17.03.2014

Тени для век Artdeco из серии Artdeco Eyeshadow pearl 14, 17, 45, 86, 27, 28, 46, 99

Нашла недавно у себя несколько рефилов теней Artdeco, пользовалась ими всего пару раз, сама не знаю почему. Решила это исправить и собрала палетку из нескольких оттенков.
Все мои тени относятся к серии Artdeco Eyeshadow pearl
В моей коллекции тени Artdeco 8 оттенков. Некоторые очень порадовали, некоторые так себе.
14 pearly italien coffee
17 pearly misty wood
45 pearly nordic forest
86 pearly smokey lilac
27 pearly luxury skin
28 pearly porcelain
46 pearly snow touch
99 pearly antique rose
14 номер самый пигментированный и самый любимый. Цвет от кофейного до темного-бордового. Ложатся идеально, не пылят, не осыпаются при нанесении. Не плешивят. Лучше наносить кистью, пальцами набирается пигмент хуже.
17 этот тот самый древний мой оттенок. Цвет от коричневого до очень темного фиолетового с легким отблеском кофейного. Набирается хорошо и пальцами и кистью. Очень хорошо сочетается с 14 номером и на 46 подложке.
45 слабо пигментированный зеленый, от болотного меняется к хаки. Не осыпаются, пальцами наносятся лучше.
86 Еле уловимый лиловый оттенок, хорошо наносить в уголок глаза и под бровь. это оттенок-фантом. Он то есть, то его нет. Очень нежный сиреневый оттенок. Это именно сирень, первая весенняя. На все веко наносить лучше пальцем, ибо кистью его практически не видно.
Свотчи при разном освещении.
27 очень красивый перламутровый оттенок, идеально ложится, при нанесении кистью пылит, в течении дня не стирается.Так же я его как хайлайтер на скулы наношу, благодаря мягкому нанесению не возникает с ним трудностей.
28 персиков-розовый оттенок. При дневном свете от рыже-розового до персикового. Оттенок самый пыльный из всех, пальцем лучше всего его набирать, кистью пылит и практически невозможно набрать. Больше подходит для бликов, как самостоятельный оттенок я его не вижу, не смотря на то, что они очень спокойные, но требуют других тонов.
46 тоже древний представитель. Снежно-белый оттенок. Идеально ложится, люблю его с любым макияжем и любой маркой теней. Так же можно как хайлайтер наносить, но т.к. оттенок более мягкий, то и расходуется он намного быстрее 27. Идеально наносить под бровь и во внутренний уголок глаза.
99 бледная роза, еле заметная. Набирается средне, но его хорошо для дневного макияжа с подводкой использовать.
Фото при разном освещении.
И макияж с тенями.
Все тени достаточно долго живут на веках, без базы 5 часов не скатываются, но тут все индивидуально, с clarins базой до 8 часов выдерживают, потом в складке немного скатываются, но у меня очень жирная кожа век и глубоко посаженные глаза. Тени подойдут для экспериментов в макияже, начинающим визажистам благодаря своей низкой цене.
Цена в летуале 230 рублей за рефил
Футляр 520 рублей на 8 рефилов
Оценку поставить не берусь, т.к. все они по своему хороши.
Отличников из имеющихся у меня могу назвать субъективно, т.к. выбираю по оттенкам и тому как они ложатся.
Это 14, 17, 27 и 46.
Остальные хороши в макияже, поэтому мое мнение субъективное и не могу поставить больше 4, т.к. люблю тени которые идеально ложатся, подходят под любой образ и макияж.
Качество у всех теней разное, разная интенсивность оттенка и плотность. Все они имеют право на жизнь, буду экспериментировать и писать отзывы и о других оттенках.
Надеюсь мой отзыв будет полезен и вы сможете для себя выбрать подходящие тени для век.
Срок тестирования верхнего ряда 1 месяц,
Нижнего 2 недели.

Morozko_21 17 марта 2014, 22:32
Спасибо Вам за обзор, у меня есть два рефила #80 и #316, очень нравится 17 номер, но так и не успела купить- исчезли из магазинов  , я тоже ношу их только с базой, т.к веки проблемные, хорошая у Вас коллекция
Sysla 17 марта 2014, 23:20
спасибо, поищите в летуале, я когда свои покупала их еще много было. 17 очень люблю, и чуть второй раз его не купила, хорошо вспомнила, что он есть уже.
Morozko_21 17 марта 2014, 23:26
В нашем Лету больше нет Артдеко, а жаль, очень нравятся многие продукты этого бренда, буду искать в других местах.
Lasto4ka 19 марта 2014, 17:42
Они во многие Лету возвращаются, может и до вашего доберутся!
Morozko_21 19 марта 2014, 19:27
Буду надеяться, спасибо.
ascorbinka 17 марта 2014, 22:35
Спасибо за пост, добавила себе в хотелки несколько оттенков, все собираюсь попробовать тени Артдеко, да как то руки не доходят… Футляр у Вас хороший, я только с большим отделением для кисточки вижу в продаже, жаль, столько места теряется)
Sysla 17 марта 2014, 23:21
там можно кисточку класть, а можно тени вставить или румяна. Мне кисти не нужны в коробке, я профессиональными пользуюсь, поэтому решила лучше футляр весь тенями набить.
blondinka_na_avto 17 марта 2014, 22:43
Каждый раз при обзоре на тени Aртдеко у меня просыпается ностальгия) Когда-то я на них училась делать макияж. У них богатый выбор и отличное сочетание цена-качество. Я помню покупала за 150-170 руб. Было рефилов 18, училась, экспериментировала…
Кстати, до сих пор пользуюсь их базой, а знаменитые базы Urban Decay лежат без дела…
Sysla 17 марта 2014, 23:22
я тоже базой долго их пользовалась, сейчас кларанс использую, закончится, опять артдеко возьму.
Согласна с вами насчет цена-качество. Рада что заглянули)
Delorian 17 марта 2014, 22:59
А у меня на таком футляре защелка сломалась   Так жаль…
Sysla 17 марта 2014, 23:23
а через какое время не скажите? Я вот тоже насчет защелки переживаю, как долго она прослужит.
Delorian 18 марта 2014, 00:59
Ну где-то через год наверно…
Lasto4ka 19 марта 2014, 17:45
Для меня тени Артдеко стали разочарованием, плохо отдают цвет, быстро расходуются и темнеют на коже! А так, мне импонирует возможность собрать в одну палетку нужные именно тебе цвета!
Sysla 19 марта 2014, 20:17
Там от серии все зависит. И сами оттенки все разные, какие-то нужно вбивать кистью, какие-то просто накладывать
Lasto4ka 19 марта 2014, 21:01
Не знаю, я их и так, и эдак приручить пыталась, пользуюсь, конечно, но без восторга. Я косметический лентяй, мне лень усмирять капризный продукт. Но спасибо за коментарий, по крайней мере осознанно избегать теней этой марки я не буду, а вдруг встречу те, с которыми подружусь!