14.03.2014

Малиновое варенье- Chanel Levres Scintillantes Glossimer Savage Grace 175

Здравствуйте, весенние красавицы!
Этот пост про блеск, пленивший меня своим цветом.

Это была любовь с первого взгляда. Прошло несколько месяцев, а я все вспоминала его. Но я решила ограничивать себя в покупках для губ и более чем спокойно отношусь к косметике Шанель.
Но перед 8 марта помадоманьяк взбунтовался.
И он мой, меня не остановило даже что на руке он красиво поплыл по линиям.
Флакон классический для Chanel, лаконичный. Помню его еще с ранней юности из косметички тети.
Цвет. Малиновое варенье с косточками (розовыми блестками) с капелькой черники и вишни. Блестки мелкие, серебристо-розовые. Честно говоря, не уверена, что это удачный выбор для блондинок, да и гамма не весенняя.
Дневной свет и электрический+вспышка:
Спонж. Совсем обычный, никаких претензий к нему нет. Но все же я люблю спонжи с острым кончиком. Этим мне сложно рисовать контур.
Текстура. Довольно легкая, липкости я не чувствую( хотя придирчива к этому). В меру плотный, плотнее чем Guerlain Gloss d’Enfer, но легче Sisley Phyto-Lip Star.
Стойкость очень порадовала-более 3 часов. Переживает кофе с булками спокойно.Оставляет на губах пигмент.
На губах.
Один слой. Использовала карандаш под цвет губ.
На момент фото губы очень сухие. Этого совершенно не видно. Блеск визуально сгладил складки, и, что мне в нем особенно нравится, действительно визуально увеличил губы, придав дополнительный объем. Очень глянцевый, зеркальный.
Несколько:
в тени:
Как видно, цвета как во флаконе добиться не получается, ни в один, ни в несколько слоев.
На мне в целом:
Вот здесь любовь к яркому подвела меня. Оттенок слишком холодный. И правило либо яркие губы, либо глаза не работает. На моем лице блеск смотрится очень инородно без яркого макияжа глаз.

Итог. Блеск отличного качества, подойдет для сухих губ, увлажняет просто замечательно.Очень эффектный на губах, придает объем, блестит, переливается.Не затекает в складки( редкость для темного блеска), контур не растекается, очень стойкий. Создает «стеклянный» эффект. Уже купила в другом более теплом оттенке.
Оценка: 5-( очень маленький минус за неудобный спонж и за несоответствие цвета во флаконе и на губах)
Срок тестирования: ок. 9 дней.
Цена: 1080 руб.

Девушки, а вы любите Глоссимеры?
Я-Маша, ко мне «на ты»

LoveinParis83 14 марта 2014, 22:07
Маша, отличный оттенок и смотрится великолепно на твоих губах!
Глоссимеры полюбила после Зефира. Теперь стала одержима этими блесками!
Mari909 14 марта 2014, 22:10
Оля, спасибо! Мне тоже очень понравился, купила исключительно из-за цвета, но качество обрадовало даже больше цвета. А кроме Зефира еще есть?
LoveinParis83 14 марта 2014, 22:11
Из Глоссимеров только он, но за выходные всё может поменяться
Morozko_21 14 марта 2014, 22:09
Спасибо за отзыв, только сегодня смотрела его и тут Вы. Я тоже влюбилась в цвет, решила сначала почитать о нем, теперь даже не знаю, если цвет не совпадает   прям расстроилась
Mari909 14 марта 2014, 22:12
Такой темный как во флаконе никак не выходит. Хотя и такой цвет мне нравится. Я думаю 176 попробовать, но он без блесток
Morozko_21 14 марта 2014, 22:14
Жаль, теперь буду думать
Rossetto 14 марта 2014, 22:26
И всё-таки он абсолютно ваш
Mari909 14 марта 2014, 22:37
Rossetto, спасибо большое! все-таки сомневалась в оттенке
Rossetto 14 марта 2014, 22:39
Я образ восприняла очень целостно, если бы не ваша ремарка, то даже и в голову бы не пришло.
Mari909 14 марта 2014, 22:46
Спасибо! Приятно, что еще и читаете!
Rossetto 14 марта 2014, 22:47
Вас — читаю ;-)
Mari909 14 марта 2014, 22:49
Вы все так же преданы Герлен блескам?
Rossetto 14 марта 2014, 22:50
Да :)
RitaMix 14 марта 2014, 23:53
Маша, я уже даже привыкла, что обычно цвет во флаконе и реальный у глоссимеров не совпадает. Но почему-то меня это нисколечки не расстраивает, потому что они прекрасны, ваш не исключение!
Mari909 15 марта 2014, 00:01
Рита, спасибо за комментарий! Я так и поняла, что это обычное дело для глоссимеров. У меня 106 еще появился- флакон розово-красный, а на губах почти прозрачный. Может быть это из-за легкой текстуры. За отличное увлажнение и зеркальный глянец можно простить!
Juka 15 марта 2014, 00:18
Шик, блеск, очарование!
Mari909 15 марта 2014, 00:23
Спасибо большое! Очень приятно
Uliyanochka777 15 марта 2014, 00:55
Какой шикарный и сочный оттенок  .Прекрасно смотрится на твоих губах.Сердце мое забилось быстрей ))Мне он срочно нужен.Спасибо за пост!
Mari909 15 марта 2014, 01:03
Спасибо, что читаете! Очень сочный, клюква или малина! Жалко ягодный вкус не добавили!
Uliyanochka777 15 марта 2014, 01:18
Да, жаль что ягодный вкус не добавили  .Люблю такие ягодные оттенки, всегда эффектно сморятся на губах
KSeniia_S 15 марта 2014, 05:21
Машь, ну как же цвет не для блондинок? Может и не для всех, но тебе очень идет, как и все остальные твои яркие помады!
Mari909 15 марта 2014, 11:53
Ксюша, спасибо большое за такую оценку! Мне все казалась, что блондинкам более теплые идут оттенки. Спасибо за комплимент!
LILY 15 марта 2014, 09:36
Вам очень идет) образ хорош — все в гармонии)
Mari909 15 марта 2014, 11:53
Спасибо большое!
helgina 15 марта 2014, 16:29
Красивый цвет, и на фото он вам идёт. Но понимаю, почему он вам кажется слишком ярким/холодным — на фото впечатление всё же не совсем такое, как в жизни.
Спасибо за отзыв.
Mari909 15 марта 2014, 17:49
Спасибо за комментарий! В жизни кажется совсем холодным, хотя на мой взгляд цвет правильно передан. Может диссонанс немного с теплым тоном волос
helgina 15 марта 2014, 20:32
Я даже не про цветопередачу — я верю, что цвет передан именно так. Просто то, что нарядно выглядит для фото, может иначе субъективно видеться в жизни. Например, когда я показывала свои яркие помады, то поняла, что в жизни контраст «до и после» сильнее, чем на фотографии. Потому что фото как-то нивелирует субъективную часть восприятия и самовосприятия, вот это «ужас как ярко», и остаётся просто картинка. Но в жизни-то эта субъективная часть по-прежнему работает.
Mari909 16 марта 2014, 01:29
Как Вы правильно написали! Да, именно так! На фото-картинка. Отлично сформулировали.
Linana82 15 марта 2014, 22:39
Маша, цвет просто загляденье, такой сочный, прям смородинка-малинка))) Очень красиво смотрится, себе тоже такой захотела, очень классный!
Mari909 16 марта 2014, 02:14
Спасибо! Посмотри( можно на ты?) цвет довольно интересный+ уход качественный!
Linana82 16 марта 2014, 12:47
Конечно можно и нужно)) Спасибо, обязательно присмотрюсь, этот очень понравился!
Alvina 16 марта 2014, 04:33
Похоже, я единственный человек на планете, кому не подошли эти блески. Мне сушат губы и скатываются в белую полосу… Больше не беру их, хотя палитра так и манит.
Ваш понравился на губах даже больше, чем во флаконе.
Mari909 16 марта 2014, 11:09
Так бывает! Я вообще блески не очень люблю.У меня совсем не пошел блеск Шанель Аллюр, Диор блески нестойкие, YSL- ужас, Живанши- липкие ужасно, тот же Герлен новый нормальный, но не любовь. Только Сислей и этот как- то подошли. Остальные без дела лежат! Спасибо за комплимент!