Здравствуйте, весенние красавицы! Этот пост про блеск, пленивший меня своим цветом.
Это была любовь с первого взгляда. Прошло несколько месяцев, а я все вспоминала его. Но я решила ограничивать себя в покупках для губ и более чем спокойно отношусь к косметике Шанель.
Но перед 8 марта помадоманьяк взбунтовался.
И он мой, меня не остановило даже что на руке он красиво поплыл по линиям. Флакон классический для Chanel, лаконичный. Помню его еще с ранней юности из косметички тети. Цвет. Малиновое варенье с косточками (розовыми блестками) с капелькой черники и вишни. Блестки мелкие, серебристо-розовые. Честно говоря, не уверена, что это удачный выбор для блондинок, да и гамма не весенняя. Дневной свет и электрический+вспышка: Спонж. Совсем обычный, никаких претензий к нему нет. Но все же я люблю спонжи с острым кончиком. Этим мне сложно рисовать контур. Текстура. Довольно легкая, липкости я не чувствую( хотя придирчива к этому). В меру плотный, плотнее чем Guerlain Gloss d’Enfer, но легче Sisley Phyto-Lip Star. Стойкость очень порадовала-более 3 часов. Переживает кофе с булками спокойно.Оставляет на губах пигмент. На губах.
Один слой. Использовала карандаш под цвет губ. На момент фото губы очень сухие. Этого совершенно не видно. Блеск визуально сгладил складки, и, что мне в нем особенно нравится, действительно визуально увеличил губы, придав дополнительный объем. Очень глянцевый, зеркальный.
Несколько: в тени: Как видно, цвета как во флаконе добиться не получается, ни в один, ни в несколько слоев.
На мне в целом: Вот здесь любовь к яркому подвела меня. Оттенок слишком холодный. И правило либо яркие губы, либо глаза не работает. На моем лице блеск смотрится очень инородно без яркого макияжа глаз.
Итог. Блеск отличного качества, подойдет для сухих губ, увлажняет просто замечательно.Очень эффектный на губах, придает объем, блестит, переливается.Не затекает в складки( редкость для темного блеска), контур не растекается, очень стойкий. Создает «стеклянный» эффект. Уже купила в другом более теплом оттенке. Оценка: 5-( очень маленький минус за неудобный спонж и за несоответствие цвета во флаконе и на губах) Срок тестирования: ок. 9 дней. Цена: 1080 руб.
Девушки, а вы любите Глоссимеры?
Я-Маша, ко мне «на ты»
Спасибо за отзыв, только сегодня смотрела его и тут Вы. Я тоже влюбилась в цвет, решила сначала почитать о нем, теперь даже не знаю, если цвет не совпадает прям расстроилась
Маша, я уже даже привыкла, что обычно цвет во флаконе и реальный у глоссимеров не совпадает. Но почему-то меня это нисколечки не расстраивает, потому что они прекрасны, ваш не исключение!
Рита, спасибо за комментарий! Я так и поняла, что это обычное дело для глоссимеров. У меня 106 еще появился- флакон розово-красный, а на губах почти прозрачный. Может быть это из-за легкой текстуры. За отличное увлажнение и зеркальный глянец можно простить!
Красивый цвет, и на фото он вам идёт. Но понимаю, почему он вам кажется слишком ярким/холодным — на фото впечатление всё же не совсем такое, как в жизни.
Спасибо за отзыв.
Я даже не про цветопередачу — я верю, что цвет передан именно так. Просто то, что нарядно выглядит для фото, может иначе субъективно видеться в жизни. Например, когда я показывала свои яркие помады, то поняла, что в жизни контраст «до и после» сильнее, чем на фотографии. Потому что фото как-то нивелирует субъективную часть восприятия и самовосприятия, вот это «ужас как ярко», и остаётся просто картинка. Но в жизни-то эта субъективная часть по-прежнему работает.
Похоже, я единственный человек на планете, кому не подошли эти блески. Мне сушат губы и скатываются в белую полосу… Больше не беру их, хотя палитра так и манит.
Ваш понравился на губах даже больше, чем во флаконе.
Так бывает! Я вообще блески не очень люблю.У меня совсем не пошел блеск Шанель Аллюр, Диор блески нестойкие, YSL- ужас, Живанши- липкие ужасно, тот же Герлен новый нормальный, но не любовь. Только Сислей и этот как- то подошли. Остальные без дела лежат! Спасибо за комплимент!
Комментарии
Глоссимеры полюбила после Зефира. Теперь стала одержима этими блесками!
Спасибо за отзыв.
Ваш понравился на губах даже больше, чем во флаконе.