21.03.2014

Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch #2 Luminous Ivory

Привет! Не все мне шашкой махать, да правду-матку суровую рубить.   Расскажу сегодня об одном из моих топ-5 средств.которые.должны.быть.

Это самый продаваемый продукт Yves Saint Laurent, их визитная карточка и средство, у которого миллион почитателей надеюсь, что все же 'ниц' во всем мире.
Средство, которое сотрет с Вашего лица бурные посиделки, недосыпания, последствия хмурой зимы (нужное подчеркнуть и устранить). В общем, не иначе как волшебная палочка.
И все это про Touche Eclat Radiant Touch.

На самом деле, конечно, никакие особые чудеса ему не под силу. Но подсветить кожу и сделать ее визуально более отдохнувшей — это пожалуйста
Маскировка сравнительно небольшая, но это и не корректор, так, хайлайтер. Поэтому, не стоит ждать от него дермаблендовского покрытия: шрамы и татуировки не замажет.
У меня он представлен в самом популярном оттенке под номером 2. Первый номер все же отдает розовинкой, а остальные темные. Такой себе универсал и нашим, и вашим
Отдушка присутствует, но не раздражающая.

Футляр-ручка очень удобен: раз-два, нажал-выдавил, три-четыре, нанес-размазал. Красота! Главное, никаких танцев с бубнами или сатанинских обрядов. С кремами не конфликтует! Проверено на самых разных (и капризных) товарищах.
В морщины/складки не проваливается и не подчеркивает их.
При определенном освещении за счет светоотражающих частиц создает эффект блюра — свет отражается и кожа ровная-ровная. Морщины спрятаны

Производитель периодически меняет внешний вид, не меняя содержимого. Иногда его уносит в какие-то 'больше золота, больше!'
фото с моим предыдущей 'палочкой'

«Спусковая» кнопка
Кисточка
На руке
Растерла
Иное освещение
Использую только под глаза, на оба глаза мне хватает одного нажатия. Аккуратно распределяю и вбиваю пальцами.
все остальное подсвечиваю дальним светом
на глазах
до
после

И чуть подальше, на «жизненном» фото
Кто скажет, что онажемать маленького ребенка, да еще и ярко выраженая сова, которую поднимают ни свет, ни заря?

оценка:5
срок использования: в четвертый раз покупаю, говорит же, да?)
цена: примерно 1500

Да не будет синяков у Вас под глазами )

Zaoknomzima 21 марта 2014, 23:57
Мне он нужен! Но почему-то в магазине про него забываю))
KatrinaYatt 22 марта 2014, 00:03
Значит, отличные вещи находите в магазине, раз про такого помощника забываете   а штука крайне приятная, я все хочу попробовать Герлен, но каждый раз не могу изменить )
Zaoknomzima 22 марта 2014, 00:48
Да в том-то и дело, что брожу в поисках «того-не-знаю-чего», а такую полезную вещь забываю))
KatrinaYatt 22 марта 2014, 01:11
Тогда желаю прийти-найти-взять!
alislis 22 марта 2014, 00:14
какой отличный результат :)
а еще у Вас цвет глаз очень красивый
KatrinaYatt 22 марта 2014, 00:40
Спасибо большое, а результатом тоже довольна )
Linana82 22 марта 2014, 00:17
Замечательное средство — результат просто отличный! Возьму себе на заметку))
KatrinaYatt 22 марта 2014, 00:40
Берите, берите — вряд ли пожалеете!
Стоящая вещь
LoveinParis83 22 марта 2014, 00:17
Ох, уж эти глаза!   Катя, не нужны тебе такие волшебные палочки, у тебя все хорошо и без них. Но если по делу, то у меня Touche Eclat
в оттенке №1 — обожаю его, и как закончится, обязательно повторю.
KatrinaYatt 22 марта 2014, 01:14
Ой, ну ты меня совершенно захвалила   спасибоспасибоспасибо

У тебя в первом? все хочу хоть раз его попробовать именно в этом, но боюсь, что станет заметно… Он на руке розовым показался, а я такой беляк, что все видно будет.
все с розовым подтоном делает из меня поросенка, а с желтым — больную
LoveinParis83 22 марта 2014, 10:32
Да, у меня с розовым подтоном. Из меня уставшей делает меня выспавшуюся   Многие девочки пишут, что он практически ничего не перекрывает, но ведь это хайлайтер больше, чем консилер. И текстура его в самый раз для тонкой кожи вокруг глаз.
kirika 22 марта 2014, 00:17
Здорово лег! А со мной не дружит (или я с ним) — виден и в складки проваливается:(
KatrinaYatt 22 марта 2014, 00:42
Ну вооооот… А как Вы наносите?
И какая у Вас кожа?
У меня повышенная 'складчитость', то ничего не проваливается…
JuliaGrig 22 марта 2014, 00:21
Каждый раз, когда вспоминаю про него, то 2 нет в наличии(
Нужно завтра не забыть про него)
Скажите, а на сколько его хватает при ежедневном использовании?)
KatrinaYatt 22 марта 2014, 00:50
При ежедневном на несколько месяцев точно хватит, боюсь обмануть, так как не каждый день использовала последний год.
Да, второй номер — самый ходовой и универсальный, поэтому сразу разметают.
Желаю найти и полюбить
Ksesh 22 марта 2014, 00:24
Есть у меня это чудо. И честно говоря, ждала от него большего, хотя, не могу сказать, что результатом не довольна. Побольше бы кроющей способности… цены бы ему не было. Хотя, чего это я… он ведь хайлайтер, а не корректор!
KatrinaYatt 22 марта 2014, 00:53
Может быть, результат устроит полностью, если совместить ysl и какой-нибудь консилер?
Тогда и подсветка, и маскировка будет!
А Вы его только под глаза используете?
Ksesh 23 марта 2014, 18:43
Да, делала такой эксперимент. Поверх довольно плотного консилера наносила YSL хайлайтер. На фото эффект очень даже, а в жизни… всё же плотнова-то уж слишком — каждый день точно так не походишь.))
Нет, не только… иногда ещё наношу над верхней губой чуть-чуть и под нижней в складочку, чтобы высветить теневые участки, ну под бровь — это святое.
Mari909 22 марта 2014, 00:41
Моим злостным сиреневым синякам ничего не делает   Ну, тут уж видно хайлайтером не отделаешься
KatrinaYatt 22 марта 2014, 00:52
Тут уже, видимо, да… Нужна более серьезная артиллерия.
Когда у меня были авралы на работе постоянно , я пользовалась корректором-консилером от ББ, немного розоватым. И он хорошо перекрывал. Но с ним, как и с Мак, приходилось возиться. Не пробовали?
Mari909 22 марта 2014, 00:58
У меня сейчас Диор, он мягкий, но не полностью замазывает. Но лучше всего замазывает знаменитый double wear estee lauder.Но стараюсь им не злоупотреблять. Спасибо за наводку на Бобби Браун. Это который маленький, круглый плоский?
KatrinaYatt 22 марта 2014, 01:03
El не пробовала, на тот момент нуждалась в проф.помощи и был бронебойный мак и вот здесь пишут как раз про мой консилер. И да, их обязательно сверху припудривать, иначе подло полезут в складки.

А если есть возможность, то доехать до их корнера и там подберут железно.
У них три варианта есть.
Mari909 22 марта 2014, 03:44
Спасибо за наводку!
Juka 22 марта 2014, 03:07
Сколько хороших отзывов на него. Наверное, когда|нибудь и себе куплю. Когда купленный про запас Эсте Лаудер закончится. А Вам не нужно никаких консилеров. И так все хорошо.
KatrinaYatt 22 марта 2014, 08:06
любая синева под глазами оттеняет и без того голубые глаза   и в общем образе лицо сразу 'устало', поэтому, предпочитаю иметь ( плюс, при определенном освещении он заполняет и отражает морщинки, а это ого-го-го)

А ЭЛ у Вас дабл-веар? Он же вообще плотный консилер?
Juka 22 марта 2014, 14:26
Дабл Веар, да. По плотности он мне нормально. Я его наношу кистью — достаточно легко ложится. Хорошо кроет. Не знаю даже с чем сравнивать — я ему не изменяю. Но вот теперь наверное изменю)))
Nameless 22 марта 2014, 03:23
У меня было несколько пробников этой штучки, я так хотела ей впечатлиться, но не получилось (
1 страшно розовый, 2 слишком светлый, темнее — слишком темные. Думаю еще в магазине попроосить пробник 1.5, он с желтым подтоном, может подойти мне. Хотя с моими «ночь. улица. фонарь. аптека» хайлайтер вообще не справился — мне нужен как минимум консилер. А так жаль, продукт-то и впрямь очень достойный и даже культовый.
KatrinaYatt 22 марта 2014, 08:15
Ох, и любят же женщина на себя наговаривать: нет у тебя там 'аптекаулицафонарь', и по твоим фотографиям видно А еще потому как тебе прекрасен фиолетовый, и при этом побитой женщиной не выглядишь

Второй тебе слишком светлый? Он и должен быть немного светлее, но, если там идет речь о белых совиных кругах, то, конечно…
Не, третий не темный, он — оранжевый. 1,5 не встречала, но у тебя там есть сумасшедшая палитра из всех оттенков, поэтому, думаю, что подберешь!

В поисках кроющей штукенции (именно для маскировки  ) я в мак иду, под глаза не сложилось, зато на иных вражеских лазутчиков — самое то!
Nameless 24 марта 2014, 08:08
Ахаха, спасибо, но мы ведь намного придирчивее сами себя разглядываем, чем других, особенно в простихоспаде зеркало с трех или пятикратным увеличением (надо бы давно выбросить эту сволочь).
Похоже, у меня все меняется в зависимости от настроения и света. Сегодня потестила еще раз двойку — вроде неплохо перекрыла, что надо, и не сильно «осовила»-выбелила. В общем, спасибо за пост, буду дальше думу думать с этой непростой золотой палочкой ))
Evgeniya_St 22 марта 2014, 06:02
как прекрасно он справился. возьму на заметку
хотя я в последнее время и избегаю корректоров, но ведь пускай лежит в косметичке!
KatrinaYatt 22 марта 2014, 07:35
Спасибо, Женя.
Так это же не корректор, а хайлайтер — он совсем легкий и неплотный, но для моментального 'яспаламногочасов' очень пойдет, особенно, если серьезных проблем нет.
Почему избегаешь? вообще не пользуешься? Помню, в твоих постах прописку о 'ты'
Evgeniya_St 22 марта 2014, 17:04
конечно на ты)
избегаю именно плотных, какие раньше и пробовала, заметила ухудшение состояния нижнего века — кроме сухости ничего хорошего. и твердо решила отдохнуть. (синяки конечно никуда не делись, но никто не шугается)
а хайлайтера никогда и не было, но начинать же нужно когда-то
KatrinaYatt 22 марта 2014, 17:39
О, нет, таких я тоже стараюсь избежать…
Этот — совсем иная песня, будешь в магазине, просто попробую его текстуры, он такой легкий и не замазочный, а работает хорошо!
1lisenok1 22 марта 2014, 07:10
Шла за ним, но купила Герлен, обязательно возьму и этот:)
KatrinaYatt 22 марта 2014, 07:36
И как Вам Герлен?
Я в последний раз все металась: 'что брать, что брать?', но в итоге осталась консерватором)
1lisenok1 22 марта 2014, 13:42
Он первый в моем арсенале таких средств. От себя могу добавить — не маскирует, более высветляет, в складки не укладывается, кистью для макияжа растушевывается под 0. «Вау» эффекта не вижу, в следующий раз возьму ИСЛ.
KatrinaYatt 22 марта 2014, 17:41
Я думаю, что в таком случае и ysl не произведет на Вас 'вау' эффекта  , потому что по описанию очень похоже на него.

И, можно спросить, а что должно быть для Вау-эффекта?)
1lisenok1 23 марта 2014, 08:04
Просто наверное я не правильно возложила на него обязанности — скрыть синяки и усталость. Мне наверное уже нужно средство помощьнее.
Sane4ka 22 марта 2014, 09:19
Очень естественный результат, понравился
Глаза у Вас очень красивые)
KatrinaYatt 22 марта 2014, 09:52
Спасибо большое
Покупаю его не в первый раз, именно потому что радует этот естественный результат )
Tata38 22 марта 2014, 09:34
В складочки не забивается? А какой самый светлый из трех цветов не поняла?
KatrinaYatt 22 марта 2014, 09:47
На фотографии же видно, что в складках все чисто, и в тексте я писала об этом )
Я наношу, затем ровняю, а потом быстро закрепляю либо пудрой рассыпчатой, либо ДС.
Оттенков гораздо больше, самый универсальный — 2.он нейтральный по подтону. Первый в розовый уходит, а третий — оранжевый…
alena21131 22 марта 2014, 11:09
Ух ты, отличный эффект! Мне такой тоже надо!
KatrinaYatt 22 марта 2014, 21:40
Берите, берите -если уж совсем чудес ждать не будете, то вряд ли пожалеете о покупке
Elena_SPb 22 марта 2014, 11:36
У вас и под глазками особых проблем нет, наговариваете. )))
Я уже полтора года пользуюсь только Герлен — нравится по степени покрытия, в морщинки мои не проваливается и светлый оттенок идеально для меня подходит.
Сейчас уже Герлен подходит к концу и я в поиске: смотрела новый Шисейдо, но он легок для меня и вряд ли что-то скроет; Сислей — там отенки все явно желтые и довольно-таки темные для меня, еще посмотрю Ваш YSL и если что, опять куплю Герлен.
Только недавно обнаружила 4 пустых «ручки»-корректора Герлен, вот такая преданность.
KatrinaYatt 22 марта 2014, 21:46
А я и не наговариваю на свои глаза, что Вы )))
Но все же недосып и чрезмерно активная мимика, плюс строение, дают свои плоды (которые как дуриан — с собой брать/носить в мир нельзя   )

И вот это мне убирает этот маленький друг.

Шисейдо при затесте не очень понравился — все же, он более тяжелый. А с Сислей у меня просто не складываются отношения: все средства темнеют! И тональный, и пудра — не смотрю в их сторону больше.

Вот Герлен манит-завлекает, но я — девушка верная, и не могу изменить своему партнеру
Quattrociocche 22 марта 2014, 18:20
А у меня недавно сломался этот хайлайтер :(, кнопочка сломалась, раньше когда на нее нажимаешь слышался щелчок, а теперь она нажимается, но ничего не выходит. Очень обидно, так как пользовалась я им мало.
KatrinaYatt 22 марта 2014, 19:06
Обычно так бывает, когда он заканчивается — кнопка нажимается, щелчок слышен, а результата нет…
Может, продали открытый или бракованный? Обидно, конечно :(
Delorian 23 марта 2014, 00:15
Есть такая штучка, пользуюсь, нравится)
KatrinaYatt 23 марта 2014, 09:00
А у Вас тоже второй оттенок?
Delorian 23 марта 2014, 12:25
да, есть еще 2.5, пока его не пробовала, правда…
max-max 23 марта 2014, 12:33
люблю этот карандаш. пользуюсь постоянно более 10 лет.
KatrinaYatt 23 марта 2014, 15:02
Ого, вот это действительная любовь!
Вы не сравнивали его с Герлен? Я смотрю, что многие хвалят… Но сама лично пока не могу решиться на 'измену'
max-max 23 марта 2014, 15:26
я фанат таких штук в кисточке. у меня всегда в наличии минимум 3 штуки разных фирм.
сейчас в косметичке герлен, шисейдо и ИСЛ. ИСЛ всегда в наличии.
у меня есть и герлен. у герлен более жесткая кисточка — у ИСЛ мягче. и текстура чуть-чуть жестче.
по эффекту мне нравится больше ИСЛ — он мне меньше сушит.
новому герлену я сейчас ставлю максимум 4. раньше ставила максимум 3 — это до того, как обновили герлен.
все подобные карандаши сушат и лежат маской. мой опыт использования таких штук — минимум лет 15.
просто надо найти свой карандаш, который лично тебе меньше сушит, забивается в складки и меньше лежит маской.
на мне идеальнее всего лежит ИСЛ. он подходит моей коже век. он мне поминимуму забивается в складки.
еще у меня сейчас есть в наличии новый шисейдо. он очень мягкий и слабо перекрывает мою синеву под глазами.
но шисейдо реально меньше сушит. кисть тоже приятная. но кроющая поверхность очень минимальна.
KatrinaYatt 23 марта 2014, 15:54
Формат кисточки и в правду очень удобен!
Шисейдо мне не понравился при затесте… А вот Герлен (и Элис Фаас) все же хочу попробовать… Но если Вы говорите, что ysl лучше, то склонна Вам верить.
Мне сейчас, наверное, даже проф сушить под глазами не будет, ибо нашла просто феерический крем — он стал лучше всех опробованных, а стаж поиска и проб у меня большой! Это kiehl's с авокадо, я его немного не так, как производитель советует, использую, но результат — отличный!
Поэтому сейчас этот тандем для меня — просто пять из пяти!
max-max 23 марта 2014, 16:02
чем шисейдо не понравился? он очень приятный, но легкий. синеву совсем не убирает.
я его сейчас над губой использую. хорошо высветляет. у меня 102 тон.
про герлен. все надо лично пробовать. мне он не очень, а вот другим нравится. все индивидуально.
KatrinaYatt 23 марта 2014, 21:37
Над губой использую ДС (второй мой фаворит)

Шисейдо? Знаете, у меня очень сухие руки, если не намазать кремом, то выражен 'узор' на них. Так вот, когда я в магазине пробовала на руке, то он в этот 'узор' и затек, очень некрасиво подчеркнув. Я посчитала, что он в складки уйдет и не стала брать. Плюс, все же показалось, что ysl полегче.
Может, тестер плохой был, не знаю…
Melme 23 марта 2014, 13:26
Мне не понравился он, были пробниик и тестеры все как-то желтят, не знаю..(Не мое. А вам очень хорошо, но глаза ваши-это песня. Бирюзовые, просто русалочьи!
KatrinaYatt 23 марта 2014, 15:00
Лу, привет! мы же на ты
Желтят? Странно… И даже розовый первый номер?
Melme 23 марта 2014, 15:30
Ой, что-то затупила я)
Да, как-то и первый мне не очень. У меня на подобии инглотовский-очень нравится, но он более легкий!
KatrinaYatt 23 марта 2014, 15:50
Я все хочу зайти в инглот (практически, после каждого твоего поста   ), но мак мне ближе и удобнее ))) но список 'во что ткнуть' растет.
Посмотрю твой вариант, но вообще у меня с проф.косметикой под глаза не складывалось — все ооооочень тяжелые и плотные.
Melme 23 марта 2014, 19:29
Этот у меня который наоборот как флюид, я его и как хайлайтер использую на спинку носа и на верх губы)
Эх, МАС, мечтаа)
KatrinaYatt 23 марта 2014, 21:41
То есть, это не отдельный консилер-хайлайтер, а типа тональный уже? Я немного запуталась.
Напиши, пожалуйста, как называется — посмотрю его…

Ох, я мимо мак ни разу ни смогла пройти, не заглянув туда… А как только заглядываю, так как в сериале 'Альф': захотел есть, пошел на кухню, дальше как в тумане
а потом дома выясняется, что накупила не подходящие по цвету/тону/текстуре средства и начинается 'сегодня праздник у девчат — Катя раздает не подошедшее. В основном, это всякие тональные покрытия и тени
Melme 24 марта 2014, 09:23
Нет, я ж наоборот написала, что он как флюид, то есть легкий ) люминайзер такой) меня самый светлый! Посмотрю потом, он там один в в карандаше с кисточкой !) ох, этим как в тумане — не то слово, голова словно выключается )
KrisSummers 23 марта 2014, 14:05
все хожу как лиса вокруг него, облизываюсь, теперь точно куплю
KatrinaYatt 23 марта 2014, 15:02
Надеюсь, что понравится!