02.03.2014

Аналог Дальнего Света Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905 Luminizing Satin Face Color

Мне часто попадаются жалобы девушек, которые вожделеют заполучить тот или иной легендарный продукт, но не могут найти его в продаже. Я тоже люблю легендарные продукты, а также я люблю находить им аналоги. Это будет короткий пост для тех, кто гонится не за конкретной коробочкой, а за конкретным эффектом.

Я нашла аналог среди теней — без блесток но с тем самым свечением. По интенсивности нанесения эти двое также идентичны.

Суть моего поста в том, что среди теней, особенно у профессиональных марок — среди однушек, можно найти не только аналог WT 905, но и лучше, т.е. с перламутровыми пуговицами — чуть более интенсивный цвет, чуть более теплый, чуть более холодный, чуть более желтый, чуть более розовый. Дальний Свет по сути есть шелковая прессованная пудра белого с чуть заметным розовым подтоном цвета, которая придает лицу естественное сливочное свечение\ как будто кожа светится изнутри. Учитывая то, что оттенки белого являются пожалуй самыми базовыми, ходовыми и востребованными, а вариаций текстур не счесть, любая сможет найти свой идеальный Дальний Свет.

На лице такие сверкалки ловить — дело не благодарное, но вот на руке более-менее видно.
Кто угадает (если вообще что увидит) где кто?

Сверху — Дальний Свет, снизу — тени.

Мой аналог — тени Linda Mei 3028-15 стоимостью 3$. Здесь я приводила другой пример — аналог Dolce&Gabbana Tan 22.

Тая.

Senni 02 марта 2014, 13:47
обалдеть, очень здорово, я вообще думала снизу дальний свет)))
люблю такие обзоры) спасибо вам
Edelstein 02 марта 2014, 16:14
пожалуйста)
kalifornika 02 марта 2014, 13:50
Я тоже думала, что дальний свет снизу
Спасибо за такой интересный обзор)
Edelstein 02 марта 2014, 16:14
пожалуйста)
Bogdanka 02 марта 2014, 13:52
Спасибо за обзор.   тени очень интересные. Давно их открыли для себя?
Edelstein 02 марта 2014, 16:15
пожалуйста) тени нашла недавно совершенно случайно)
AnnaNekrasova 02 марта 2014, 14:01
Классно! Вот именно такие посты нужны! Я разлечила где ДС, а где тени, но только потому, что в порыве всеобщих возгласов про «ноповторимое подсвечивание кожи» купила себе… И разочаровалась. Действительно найти аналоги «культовым» бьюти-фетишам можно за гараздо меньшие деньги.

Я нашла аналоги и ДС, и D&G Tan в продуктах Jeans и no-name))) Тихо радуюсь!
kalifornika 02 марта 2014, 14:11
Сделайте же пост, порадуйте нас
Polinopolis 02 марта 2014, 14:47
Присоединяюсь к просьбе!)
Edelstein 02 марта 2014, 16:17
меня от покупки оригинала врядли что удержит, потом начинаю искать аналоги. хорошо то, что оригинал рано или поздно закончится, а идентичный и зачастую более дешевый продукт уже найден)
uoanna 02 марта 2014, 18:27
Будьте любезны, расскажите какой аналог вы нашли в Just
Edelstein 02 марта 2014, 18:28
это мне вопрос?)
DaNY 02 марта 2014, 21:01
А что вам не понравилось в дальнем свете?
Когда я его тестировала в магазине, то очень удивилась. Продукт, который так хвалили, я себе немного иначе представляла.
Senni 03 марта 2014, 14:28
за частую так и получается, хвалебные отзывы (и поголовное вау) по прошествии времени сменяются совсем другими отзывами
Fortune 02 марта 2014, 14:47
Все же разница на мой взгляд очевидна, ДС имеет более деликтный финиш, текстура отличается, м.б. эти нюансы не велики, но все же. Если же не вдаваться в подробности и сути обзора -«Найти замену», то вполне.
Edelstein 02 марта 2014, 16:21
ну я бы не сказала, что разница очевидна) тут оба продукта нанесены в 100 слоев, чтобы можно было их уловить на фото, в жизни я и тот и другой наношу в 1 слой и разницу вообще не чувтвую. Но это конечно не предмет для спора и обсуждений и конечно суть поста была — найти замену, не более
Vision 03 марта 2014, 10:08
поддерживаю!
Polinopolis 02 марта 2014, 14:48
Мне, кстати, больше понравились тени, нежели дальний свет… Спасибо за пост, теперь бы тени такие разыскать
Edelstein 02 марта 2014, 16:22
да легко) я уверена в маке за один заход можно 100 вариаций этого дальнего света среди теней найти)
Cat_Borealis 02 марта 2014, 15:26
Я разницу вижу, но я и люблю просто ДС  , поэтому даже не хочу искать аналоги. А Вы молодец! Если еще искать, то можно в BeJu, у них были белые однушки в круглой баночке, без блесток, зато сияют очень похоже
Edelstein 02 марта 2014, 16:23
Спасибо, в поиске аналогов проявляется мой спортивный интерес)
Kykolka_20 02 марта 2014, 15:51
Очень было бы интересно посмотреть и то и другое на лице.
Edelstein 02 марта 2014, 16:24
согласна, к сожалению, не обладаю достойной техникой для этого.
Nameless 02 марта 2014, 16:34
КПД этого поста пропорционален разнице в стоимости ДС и теней )
Круто, спасибо! Люблю всякого рода заменялки и «неправильное» использование продуктов
Cassie 02 марта 2014, 17:53
Дс узнала сразу, хотя в закромах его еще не имею.
Мама нашла ему аналог в виде теней от Пупа, но они чуть более перламутровые.
pTichka 02 марта 2014, 18:57
у меня тоже свой аналог ДС от джинс из румян много лет уже)и не одну израсходовала))в общем-то тоже цена примерно такая)
Alouette 02 марта 2014, 19:17
Я только на днях приобрела Ближний и Дальний Свет. Пришлось сразу два покупать, потому как тон кожи нейтрально-теплый. А ДС нейтрально-холодный. Вот я их и смешиваю с БС..)))
Edelstein 02 марта 2014, 19:30
интересная идея, хотелось бы взглянуть
Alouette 02 марта 2014, 20:18
сделаю пост немного погодя)
drobysheva 02 марта 2014, 22:42
ДС в этом посте действительно можно отличить, но именно, как говорил уже автор, из-за наслоения. Не думаю, что кто-то в жизни будет так же наносить на лицо эти продукты, как здесь на руку =) Спасибо Вам, Тая, за пост!
Edelstein 02 марта 2014, 22:58
Пожалуйста! я думаю, что отличие еще заметно из-за того, что тени на переднем плане и на них попадали лучи и фокусировка тоже на них… на деле я например их не отличаю)
Комментарий удалён
Комментарий удалён