01.03.2014

Рассыпчатые тени Pupa Cosmic Beauty Iridescent Pigment в оттенках 001 Iridescent Silver и 002 Iridescent Blue

Всем привет!)))
Моя вторая попытка писать о декоративной косметике, первая не увенчалась успехом и я отложила *тот злосчастный пост* до лучших времен.
Декоративной косметики у меня более чем достаточно и хочется поделиться мнением о тех или иных продуктах.
Можно было начать с чего угодно, мне вот захотелось начать с порошковых теней ( так их назвали на официальном сайте Pupa) или по-другому рассыпчатых теней Cosmic Beauty Iridescent Pigment в оттенках 001 Iridescent Silver, 002 Iridescent Blue из осенней коллекции 2013 года Cosmic Beauty.

Начнем с того, чем они меня привлекли? Я давно хотела приобрести тени-пигмент, которые есть у MAC, Inglot и т.д. В нашем городе эти марки не представлены и когда я проходила мимо стенда и увидела тени, так похожие на пигмент, я начала радостно тестить, на руке результат меня более чем удовлетворил, вообще мне понравился оттенок 001 Iridescent Silver, зачем я взяла второй оттенок до сих пор не понимаю. В интернете отзывов было мало, но помню чей-то пост, где четко писалось, что данные тени не есть настоящий пигмент, нет той плотности и яркости с первого нанесения, мне же сложно делать такие выводы, не с чем сравнивать.

Итак, начнем.
Название: COSMIC BEAUTY IRIDESCENT PIGMENT оттенок 001 и 002, 4 g.

оттенок 001

оттенок 002

От производителя:
Переливающиеся Цветами Радуги Порошковые Тени — Эффект ”Wet & Dry”
Чистые пигменты и жемчужины нового поколения рассеивают свет, создавая необычайные переливы на коже век.Пигменты могут быть использованы самостоятельно или в сочетании с другими тенями для получения неожиданных цветовых вариации в макияже.
Увлажните аппликатор для усиления яркости эффекта макияжа. Тени прекрасно наносятся и остаются безупречными в течение дня.

От меня:
Одним словом, рассыпчатые тени, они действительно очень рассыпчатые, в баночке нет крышки, которая бывает внутри баночек, для того, чтобы тени не рассыпались ( крышка-предохранитель? или как она называется?)+ теней достаточно много, в итоге надо открывать баночку над листом бумаги или раковиной, потому что тени обязательно высыпаются из упаковки ( в принципе, если стряхнуть кистью не пачкают поверхность), тени не плотно спрессованы, а воздушные, нужно наслаивать для насыщенного оттенка.
Запаха не отмечала, но у меня такое обоняние- мало что чувствую ( например, румяшки Акцент   )
Наносила кистью вбивающими движениями, на базе держатся весь день.
001 оттенок очень красив, переливается сиренево-зеленым, на солнышке блестит, 002 оттенок не такой переливающийся, просто блестит)))
Влажным способом тени становятся ярче, плотнее, рекомендую данный способ. Думаю, соло они могут использоваться только с стрелкой, по крайней мере на темных глазах, образ будет законченным.
Я с фотоаппаратом еще на Вы, поэтому долго пыталась найти переливание, как мне это удалось, вам судить.

При дневном свете:

Это влажным способом нанесены:

Здесь наиболее правдиво верхний левый оттенок ( т.е. 001 обычным способом)
( левый ряд 001 оттенок, правый 002, верхний ряд обычное нанесение, нижний влажным способом):

Здесь в целом все оттенки более менее реально показаны ( кроме 001 обычным способом, который выставила выше)

Итого:
+: 1. большой объем продукта; 2.интересные оттенки; 3. возможно влажное нанесение;
-: 1. сыпучесть;

Оценка продукту: 4-, сыпучесть для меня стала роковым недочетом.
Ориентировочная цена: около 400 рублей в рив гош.
Срок использования: с осени буквально пару-тройку раз каждый оттенок.

Спасибо за что прочитали) Я -Эльвира.

Evgeniya_St 01 марта 2014, 13:17
какой кошмар, эта конструкция так выглядит ненадежно)) кажется что один лишний вздох и все разлетится… неужели нельзя было накинуть сверху «ситечко» или что-то в этом роде…

вам спасибо за пост, синий очень интересный и самодостаточный цвет
Psyche 01 марта 2014, 14:15
Спасибо за комментарий) Несмотря на недочеты, цвет красивый)
bagira26 01 марта 2014, 15:16
хотелось бы увидеть тени на глазах
Psyche 01 марта 2014, 22:26
Может быть когда-нибудь и научусь снимать тени на глазах)))
Kalimdora 01 марта 2014, 20:24
А у меня первый есть такой) он на лето самое то) спасибо за пост!
Psyche 01 марта 2014, 22:26
Да вот и я весной его достала)))
Nameless 02 марта 2014, 14:08
Да, без сифтера тени пугают… Напомнили в баночке такую штуку для «шерстяного» маникюра — там такие комочки маленькие.
Главное, так щедро производитель насыпал, аж через горлышко — уж лучше бы недоложили, такого-то количества и правнукам хватит )
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 13:37
Сифтер это называется, да)
У меня были когда-то рассыпчатые от Pink (такая типа Пупа) — розовые. Мне очень нравились!