28.02.2014

Шоколадней не бывает! Bobbi Brown Rich Chocolate Eye Palette

Привет, красавицы!
Я стараюсь избегать покупки палеток где более 4-х оттенков, но мимо этой шоколадной и к тому же лимитированной красавицы я пройти не смогла.
Палетка оформлена лаконично, без излишеств и мне в ней это нравится. Напоминает плитку горького шоколада, а я его ооочень люблю!
Крышка закрывается на защелку под названием «прощай ногти»  , раскрывается на 180 градусов, внутри удобное и большое зеркало. Так же не забыли дополнить палеточку двусторонней кистью: с одной стороны очень мягкая кисть вроде из натурального ворса, ей очень удобно наносить, растушевывать, добавлять в складку тени – в общем, универсальная кисть, которая заменит многих. С другой – плоская синтетическая, упругая, но я такими не пользуюсь, хотя для подводки ресничного края она вполне удобна.
Перейдем к оттенкам, их семь, с оборотной стороны палетки каждому дано имя.
И поближе:
Солнце:
Bone (матовый) – оттенок почти что белый с каплей бежевого.
Stone (матовый) – оттенок коричневый на рыжей базе.
Frappe (матовый) – светлый беж.
Солнце:
Caramel (блестки) – спрессованный шиммер серебристого цвета на коричневой базе.
Солнце:
Champagne Truffle (сатиновый) – оттенок шампанского, с легкостью заменит хайлайтер.
Cocoa (матовый) – коричневый оттенок на красной базе (на фото, к сожалению, мне никак не удалось уловить его истинный цвет, так что верьте на слово).
Rich Chocolate (матовый) – темно-коричневый, горький шоколад, идеален в качестве подводки.
Все оттенки мягкие, отлично пигментированы, прекрасно отдают цвет, исключение Champagne Truffle, он какой-то сухой и цвет отдает нехотя. Ну и Caramel, от него цвета ждать не стоит, только блески, да и то набираются они с трудом, нужно много раз повозить по оттенку, чтобы на глазах половину из набранного лицезреть. Остальная половина разделиться между кистью и зоной под глазами, так что лучше при нанесении этого оттенка под глаза подкладывать салфетку, т.к. блестки прилипают намертво. Я его приноровилась наносить вбивающими движениями пальцем.
Палетка в плане качества безупречна! С оттенками легко работать, при наборе кистью они совсем чуточку пылят. Все оттенки (шиммер не беру в расчет) ровно ложатся, темные не исключение (пятен, грязи и проплешин от них не ждите), отлично тушуются, держатся на базе Люмене весь день, не тускнея и не скатываясь. Без базы один раз носила 8 часов, они не скатались, потом я их стерла. Так что могу судить, что тени стойкие, а для матовых — это рекорд, т.к. тени с подобным финишем на мне скатываются быстрее всех. Посмотрим на них в деле:
Здесь использовала оттенки Bone, Champagne Truffle, Rich Chocolate (в качестве подводки) и Cocoa:

А тут Bone, Champagne Truffle, Frappe, Stone и поверх всего Caramel и, чтоб совсем не заскучать, добавила карандаш Pupa #08:

Итог: Качество оттенков, оформление, кисть – это то, чем я осталась довольна. Но хоть и палетка называется Rich Chocolate, для меня с коричневым все же перебор, хоть бы тауп был в ней и еще один, два сатиновых оттенка. Не хватает мне нескольких цветов для разнообразия макияжа и чтобы полностью не раствориться в одной гамме… мне стало скучно  , поэтому оценка: 4.
Срок тестирования: месяц.
Цена: мне обошлась в районе 2200 руб. с доставкой.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Alouette 28 февраля 2014, 10:26
Все, я влюбилась в эту палетку! Мои любимые «вкусные» цвета, к тому же матовые! Кстати, особенно для возрастного макияжа подойдет, когда нужны естественные матовые цвета. Или для телекамер, чтобы не бликовали, где не нужно.
Согласна, что для разнообразия парочку сатиновых надо бы (и цвета уж шибко похожи друг на друга). Можно бы оставить 4 цвета, я считаю. Тогда вообще была бы супер-палетка.
KSeniia_S 28 февраля 2014, 10:34
Согласна Cocoa & Stone на глазах почти, что один цвет. Но любители коричневых теней, думаю, ее оценят по достоинству!
Juka 28 февраля 2014, 10:54
Крутая палетка. Универсальная просто. хочу хочу хочу И оформлено как! Вам очень хорошо! Спасибо за отзыв.
KSeniia_S 28 февраля 2014, 11:10
Пожалуйста! Рада, что она вам настолько понравилась!
ValiVali 28 февраля 2014, 10:58
Ксюша, а мне Ваш баночный Диор понравился больше, захотелось купить)))А эту палетку… ну не знаю… мне кажется, Вы ее показали максимально красиво.я бы с такими оттенками выглядела как заболевшая и уставшая))
KSeniia_S 28 февраля 2014, 11:11
Валь, может на «ты»? Она сильно коричневая для меня, буду разбавлять другими оттенками.
ValiVali 28 февраля 2014, 11:15
Ммм… думаю, что можно перейти, да)))И я смотрю на нее, вроде бы все нравится, но лично мне, хватило бы оттенка 3-4))
Lola_Montez 28 февраля 2014, 11:12
Я эту палетку совсем недавно в руках вертела, подруга очень хотела ее — заказывала из-за моря-окияна. И потом мы обе в ней разочаровались, там действительно слишком однообразно-коричнево всё. При первом взгляде на тени кажется, что цвета вроде бы разные, но в макияже разница уже не так заметна.
KSeniia_S 28 февраля 2014, 11:58
Вот-вот!
Subatovskaya 28 февраля 2014, 11:15
А мне очень нравится эта палетка! Она супер универсальна — и для бровей и на глаза и в пир и в мир и в добрые люди!
Показали Вы ее просто супер! Букет цветов просто шикарен!!!
KSeniia_S 28 февраля 2014, 12:00
Ну, вот видите, кому что нравится! Спасибо!
Natalia_Bos 28 февраля 2014, 12:47
Ксюша, люблю шоколад))
Чудесная палетка!
KSeniia_S 28 февраля 2014, 12:48
Спасибо! Наслаждайся без вреда для фигуры
Rinnyshka 28 февраля 2014, 13:09
Очень хорошая палетка, такие все дневные оттенки мне нравятся)
Спасибо, буду присматриваться к ней)
KSeniia_S 28 февраля 2014, 13:13
На здоровье!
Natalia_k 28 февраля 2014, 13:22
Ааааа, карамель и рич чоклайт
Ксюшь, красота
KSeniia_S 28 февраля 2014, 13:23
Спасибо, Натуль!
alena21131 28 февраля 2014, 15:31
У меня тоже такая есть! На данный момент самая любимая, постоянно пользуюсь только ей. Различие оттенков не слишком явное, но я люблю именно такую гамму)
Yuliya17 28 февраля 2014, 16:34
Шикарная палетка! Как раз то, что я ищу! Спасибо за пост!
KSeniia_S 28 февраля 2014, 16:55
Пожалуйста!
Veleena 28 февраля 2014, 16:48
Хорошая базовая вещь, но даже при любви к естественно-незаметному макияжу для меня все оттенки в ней близки друг к другу. Тем не менее, она имеет право на существование в ежедневной косметичке.)
шоколадку захотелось тт
KSeniia_S 28 февраля 2014, 16:57
Да, получилась по-настоящему шоколадная палетка!
Kseni4ka 28 февраля 2014, 21:38
Ксюнь, ну у тебя-то этих коричневых миллион *)
KSeniia_S 01 марта 2014, 00:59
Не скажи, такие матовые коричневые почти что одни, у меня таупа много, вот это да! Спасибо, Ксюшенька, что нашла время на коммент!
M-Olly 28 февраля 2014, 23:41
Красота! Жалею, что купила Naked, а не ее.
KSeniia_S 01 марта 2014, 01:00
Есть повод купить еще!
YuliaFeya 01 марта 2014, 12:32
Ксюш, отличная палетка! Но я согласна с тобой, она какая то однотипная, по раскладу оттенков мне больше по душе палетки Naked))
KSeniia_S 02 марта 2014, 14:27
Спасибо, Юль! За неимением Naked буду довольствоваться своей
Nameless 02 марта 2014, 15:40
Спасибо за пост, в избранное и низкий старт в магазин — свотчить лично. Очень понравились оттенки, хотя я лично заменила бы тот, что посередине на околокоричневый типа последнего (чуть темнее или светлее), так палетка была бы идеальна.
KSeniia_S 02 марта 2014, 16:07
Всегда, пожалуйста!