Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,8
20 февраля 2014, 11:38

Пост - страшилка. Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care 531 Rose Crinoline. Dior Trianon Spring 2014 Collection

20 февраля 2014, 11:38

Привет, красавицы!
Теперь и в наш город пришла косметическая весна!   Я, конечно, поспешила познакомиться с новинками живьем, список хотелок в этот раз был скромен, мало что зацепило… Но весенняя красавица Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care 531 Rose Crinoline запала в самое сердце!   Ее то я первой и схватила, уже от радости правда не осталось и следа… но обо все по порядку.
Данная помада представлена в футляре обновленной линейки помад дома Dior. Он черного или же очень темного синего цвета с фирменным серебристым «пояском» и логотипом марки в основании крышки.
Отдушка у помады осталась прежней, довольно насыщенной косметической.
Оттенок Rose Crinoline самый что ни на есть подходящий для встречи весны и лета — разбеленный лосось, который моментально освежает лицо и визуально его делает отдохнувшим и загорелым. В нем присутствует шиммер золотистого цвета, которого очень много, мои губы его не ощущают, но после исчезновения цвета, он еще долго присутствует на губах, что мне мягко говоря, не нравится.
Свотчи оттенка тень/солнце:
Далее самое интересное и то, что меня привело в недоумения и шок.
Я давно покупаю помады Dior, на данный момент у меня их 7 штук, все из разных серий и 4 из них старой версии Rouge Dior, только один оттенок меня немного разочаровал, т.к. полосил, да и цвет не очень подошел. Но эта помада просто нечто!
Еще при затесте в магазине мне показалось, что помада как-то неровно наносится на руку, да и структура стика как будто с каким-то песком… Но как говорится, раз уж приспичило, то ничего не остановит! Консистенция у оттенка Rose Crinoline кремовая, довольно плотная, накрасить губы ей из стика для меня не представляется возможным. Помада ложится с проплешинами, ее наносится чересчур много, западает в складки, подчеркивает все шелушения, о которых я не ведала, причем появляются какие-то катышки, то ли шиммер так собирается, для меня это загадка. И через час помада начинает скатываться на стыке губ (не образовывать полоску, а именно скатываться!). Эффект полосящей замазки на губах! После первого затеста я ее стерла, подумав, что дня три я не скрабила губы (может в этом дело?), пошла поскрабила, нанесла бальзам, подождала, когда впитается, опять нанесла помаду и все повторилось вновь. Так было еще несколько раз, пока я не перепробовала наносить ее на все имеющиеся у меня бальзамы для губ разной текстуры. Тут на помощь пришла кисть для губ, только ей у меня получилось изобразить что-то более менее приличное на губах, на это и посмотрим чуть позже. Помада держится на губах около 4-5 часов, губы не сушит, но и не увлажняет. Удалять лучше средством для демакияжа, т.к. шиммер у нее очень стойкий.
Теперь свотчи на губах, просьба не пугаться, я понимаю, что на моих губах такого жуткого зрелища вы еще не видели, да и я, пожалуй, не припомню помады ТАК выглядевшей на моих губах! Помада нанесена в один слой на предварительно подготовленные губы (скраб+ бальзам):
А теперь более менее приличный результат, нанесла кистью очень тонко на предварительно подготовленные губы:

И издали, не так конечно страшно, но в жизни то косяки виднее, чем на фото:

Давно меня так не расстраивала люксовая помада, от новой линейки Dior такого я точно не ожидала, буду искать аналогичный цвет у других марок. Никому ее не советую, хотя не исключаю возможность, что дело в оттенке.

Оценка: только 2.
Срок тестирования: около 6 раз.
Цена: 1720 руб.

Желаю, чтобы покупки вам приносили только радость!
Ксюша.

Mari909 20.02.2014
Ксюша, как обидно! Вот уж от помад Диор неожиданно. Я пошла за весной Диор, а принесла шисейдо). Все ждала посты на помады( спасибо!
KSeniia_S 20.02.2014
Вот и правда очень обидно, прям хочется пойти в магазин и жалобу накатать!
ViNoGraD 20.02.2014
Ну а магазин-то причем? Не в нем же помаду делали… Мне кажется, в шиммере вся соль…
Rossetto 21.02.2014
Нет-нет, дело именно в полуплотности оттенка. Шиммер не причём. Посмотрите, как он на руке полосит. Просто нужно набить руку в тестировании на внешней стороне ладони, на внутренней, на пальцах. И конечно же, иметь в виду, что такие оттенки, как и нюдовые, как и бледно-розовые, часто грешат не идеальным покрытием.
man_i_ya 20.02.2014
Маша, а что вы из шисейдо взяли?
Natalia_k 20.02.2014
Капец, сочувствую.
Час назад крутила её в руке, но решила взять по-ярче.
Спасибо что уберегла
KSeniia_S 20.02.2014
На здоровье, Натуль. Вот и у меня были сомнения, в другой раз буду верить своей интуиции, да цвет ее меня прям загипнотизировал!
LoveinParis83 20.02.2014
Ксения, я Вас понимаю! Неприятно, когда покупаешь продукт, который так ждал и ждешь от него чего-то волшебного, приятного… А он так плохо себя ведет!(((
У меня тоже самое было с помадой Shiseido BE208 из старой линейки. Но за ее цвет, как Вы написали «разбавленный лосось»   я ей все прощала!
KSeniia_S 20.02.2014
А у меня ваша тоже есть, она на мне неплохо себя ведет, из недостатков только то, что в складки забивается.
Tesorito 20.02.2014
Да, выглядит не очень. Жаль конечно, т.к. сам цвет очень красивый, весенний.
KSeniia_S 20.02.2014
Да, на цвет и повелась! Но качество меня повергло в шок, ожидала ведь, что она будет ещё лучше предыдущей версии…
LoveinParis83 20.02.2014
Значит, мне нужно попробовать Dior!
YuliaFeya 20.02.2014
Цвет конечно шикарный, но для люксовой косметики неприемлемо такое поведение на губах. Очень жаль!((
И я такого мнения!
RitaMix 20.02.2014
Ксюша, тут еще такой цвет, что сделать его беспроблемным, при этом плотным и стойким, эта задача практически неосуществимая. Так что я не удивлена. И прими мое сочувствие, пусть это будет самой большой твоей неприятностью…
KSeniia_S 20.02.2014
Спасибо, Рита! Вот и я потом подумала, что может дело в цвете, но это все-таки помада сегмента «люкс» и они должны делать все на уровне или не делать вообще.
Natatata 20.02.2014
Извините, что влезла — полностью согласна с высказыванием «они должны делать все на уровне или не делать вообще», вот только я часто думаю, что им-то как раз (производителям люкса или их дизайнерам или визажистам) наши проблемы не интересны, тем паче в их среде, так сказать, помады для показов наносят кистью с ещё фиг знает какими ухищрениями — главное здесь оттенок… на модель-то его можно красиво нанести, а нам, простым смертным, как-то самими придется выкручиваться, видимо
Искренне жаль, что она такая вредина, потому что отенок просто   и очень Вас освежает!
Rinnyshka 20.02.2014
У меня так как то пара помад от Шанель ложились… было ощущение, что не помада-а блеск…
губки
KSeniia_S 20.02.2014
Да, бывает… но у меня последнее огромное разочарование была помада YSL, от Dior ну чесслово не ожидала!
Rinnyshka 20.02.2014
от диор только блеск и одна помада у меня, вроде нормальные, без нареканий, все, что ждала от декоративки-получила… буду знать о них… и о таком подвохе
Natusichka 20.02.2014
У меня точно такой же результат от оттенка 471 flamingo (нежно розовая), линейка dior addict, но иногда получается идеально
KSeniia_S 20.02.2014
Боюсь, что с этой, идеально не получится никогда…
Natusichka 20.02.2014
У меня шесть помад Том Форд идеальные для меня и только один из них оттенок коралловый не подходит, текстура суховатая и тоже подчеркивает все на свете.
KSeniia_S 20.02.2014
Это какой, а то я у ТФ как раз на коралловую глаз положила?
Natusichka 20.02.2014
это true coral 09 — постояная коллекция, в коричневом футляре (все говорят в черном), но нет он с отливом в бордо. Вот этот коралл даже подсушивает, поняла что каждый оттенок на губах у всех по разному, но именно все красные в коллекции и фиолетовый (фиолет вообще не сотрешь с губ) отличные на мне, даже увлажняют, я от них в восторге, после уже идут помады от Burberry и Dior
KSeniia_S 21.02.2014
Спасибо за ответ, я выбрала другую, цвет похож с диоровской, теперь подумаю 100 раз!
ViNoGraD 20.02.2014
Ну надо же, а у меня Flamingo идеально лежит. А мои губы — та еще проблема!
Natusichka 20.02.2014
  вот так вот! А у меня вообще беспроблемные, я только красные и ношу, а розовая не пошла и именно диор, почему не понимаю
ViNoGraD 21.02.2014
Я про Flamingo делала пост, мне там писали в коментах, что помада плешивит. На самом деле, она просто очень гелевая и легкая по своей текстуре, настолько тонко ложится, что создает слишком прозрачное покрытие. И если свой пигмент губ неоднородный, то складывается впечатление некой плешивости. Я обычно наношу один слой, жду минуты 3, он слегка впитывается в губы, потом только наношу 2-ой. И тогда она ложится идеально.
Natalia_Bos 20.02.2014
Ксюша, понимаю тебя!
Мне вот так же «приспичило» год назад ИСЛ помаду купить. При затесте влюбилась в цвет, а когда нанесла дома — ! Так неровно не ложилась еще ни одна помада, подчеркнула все шелушения на губах плюс через час «съелась».
KSeniia_S 20.02.2014
Уже жалею, что не накрасила в магазине ей губы, но побрезговала, т.к. хоть коллекция недавно и появилась, тестер уже был практически прикончен!
Allegoria 20.02.2014
Это консультанты красятся. )) Одна знакомая девочка когда-то работала консом, говорит, приходила на работу только с тоном и иногда (!) с тушью, а уж на работе вволю красилась из тестеров + поливала себя духами, я как-то после ее работы проехалась с ней на автобусе — омг, как все там не умерли, от такого амбре, на халяву ей было охота лить на себя все. Заходила в тот магазин в ее смену, и она такая подлетает, мол, привет, тут смотри какие помады привезли, духи и фиолетовую тушь (!), может, накрасишься. Ну, краситься я не согласилась, а духи из тестера брызнула одни на себя, и она удивилась, почему только одни (!), и почему я не крашусь, а фиолетовой тушью чуть ли не в глаза мне тыкала, еле убедила ее в том, что фиолетовый на черный не ляжет. ))
И это не только в России так. В Риге подхожу к стенду, а конс самозабвенно полирует лицо рассыпушкой Сислей.   Потом в ход пошли румяна и блеск для губ, я прифигела и решила найти более адекватного конса. ЛОЛ
А такие губы достойны лучшей помады, а не этого безобразия. При всей моей любви к Диор — это фи.
и не брезгуют…
Allegoria 20.02.2014
Да уж, люди же разные бывают, и с герпесом (ттт), и еще с чем похлеще.
KSeniia_S 20.02.2014
Спасибо за комплимент!   Да, я тоже много раз видела, как консы красятся и не в России тоже, везде же девушки работают…   Но сама могу только помаду попробовать, причем если тестер только новый и им никто не красился, блеск уже нет. А как представлю, покупатели грязными руками эти тестеры мусолят, а консы потом на свое лицо и проч. мажут, так тошнота подступает. А потом лечат свои прыщи и т.п.
Не за что.
И не говорите!
ViNoGraD 20.02.2014
Не буду утверждать истину в последней инстанции, но, насколько мне известно, девушки-консультанты в магазине обязаны быть накрашены продуктами той марки, которую они представляют. А где, по-Вашему, они должны эти продукты взять? На свои кровные купить? Вот они и используют тестеры и пробники со стендов.
KSeniia_S 21.02.2014
Я тоже могу ошибаться, но при мне девушку красили на мастер классе и конс доставала тестеры из шкафа и ими же красила, а не теми, в которые покупатели пальцами тыкают.
ViNoGraD 21.02.2014
Я вот за границей видела в некоторых магазинах, на тестерах написано, что они не предназначены для тестирования на глазах / губах… В другой (азиатской) стране была свидетелем того, как визажист марки MUFE на стенде в ТЦ делала девушке одной макияж прямо тестерами со стенда… До Косметисты я вообще была более чем убеждена, что нет ничего страшного в том, чтобы накраситься помадой, пудрой или тенями из тестера (если, конечно, использовать свою собственную кисть, спонж)…
И была шокирована однажды, когда конс в ЛЭтуале ЗАПРЕТИЛА мне тестировать лак на ногтях (который я, кстати, подбирала к свадебному платью) и принесла кучу бумажных полосочек, сказав что лак из тестера можно пробовать ТОЛЬКО на бумаге!
Lain 20.02.2014
При нанесении кистью все не так уж печально… Цвет очень красивый. Возможно стоит эту помаду наносить на Dior Maximiser. Буквально вчера смотрела весеннюю коллекцию Dior, помады почему-то не зацепили, но вот кремовые тени мне очень понравились
KSeniia_S 20.02.2014
Вы мои мысли читаете, у меня хоть и нет максимайзера, но я тоже о нем подумала. А вы как посоветуете его наносить: под или сверху помады? Ох, а тени то кремовые я как-то не заметила, а так хотела, теперь придется еще раз съездить в магазин
Lain 20.02.2014
Я с проблемными помадами обычно наношу небольшое количество максимайзера под помаду.А тени оказались такими приятными на ощупь, и оттенки все для дневного макияжа
KSeniia_S 20.02.2014
Какой- нибудь оттенок взяли?
Пока раздумываю над двумя, но возьму скорее всего тауп Mirage 761
KSeniia_S 20.02.2014
Вот и мне он один только по промо и понравился!
Rossetto 21.02.2014
В принципе можно попробовать с любым похожим блеском или даже с влажно-кремовой помадой. После возни с Диорифик Руаяль мне пришлось и эти хитрости узнать и освоить)))
Kirka 20.02.2014
у меня точно так же, даже еще хуже, на губах лежала Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care в оттенке Grege
KSeniia_S 20.02.2014
Ну, значит все-таки новая серия намного уступает старой!
Rossetto 20.02.2014
Нет, новая серия в разы превосходит старую. Абсолютно. И это не только моё мнение.
KSeniia_S 20.02.2014
Ну в семье не без урода!
Rossetto 20.02.2014
Да, это бич вот таких вот светлых помад!
Между прочим, её проблемное покрытие видно уже по свотчу на вашей руке.

У меня в стаде Аддиктов тоже есть 2 паршивые овцы, хоть и такие красивые обе.
sandra_trostyanko 20.02.2014
Сколько смотрела свотчей этого оттенка на косметисте, Grege лежит отлично! Все же индивидуально это все...Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous Care #169 Grege
KSeniia_S 20.02.2014
А я думаю, что девушка имела в виду мою серию, а не Nude, в ней тоже есть помада с таким названием №169 Grege 1947
sandra_trostyanko 20.02.2014
В обновленной версии я тоже не вижу никаких недостатков) Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick #169 Grege 1947
Rossetto 20.02.2014
Эта серия снята с производства ещё в том году, некоторые оттенки вошли в основную линейку с пометкой «нюд». Но уже не как отдельная линейка.
sandra_trostyanko 20.02.2014
Это я знаю, поэтому и привела второй пост, как пример) Не посмотрела сначала, что первый раз кинула Grege из Nude) И я тоже к тому, что новые Rouge Couture Color Voluptuous Care лучше
Kirka 25.02.2014
Да, именно поэтому я его и взяла :) Чтобы уж точно не промахнуться. Но он меня дико разочаровал, губы пришлось лечить. Говорю о старой версии, покупалась в начале прошлого года.
sandra_trostyanko 20.02.2014
Очень жаль, что оказалась такой капризной, в стике оттенок прекрасный. Я смотрела свотчи в гугле и к сожалению она лежала так же на других девушках, только это уберегло от покупки, а так Rose Crinoline была бы идеальной весенней помадой…
Хоть LiDiYA_SPb и ставила 5, но видно, как плохо она лежит… Лимитированная коллекция Весна 2014 Rouge Dior в оттенке 531 Rose Crinoline
KSeniia_S 20.02.2014
Вот, к сожалению, мне близких фото этой помады не попадалось, а издали и не поймешь, видно только, как цвет красив. А на Лиде я видела, что лежит не очень, но списала это на неподготовленные губы, а видно зря…
Marya-Tcarevna 20.02.2014
У меня такая же история с этой помадой…
Я думала одна я неудачница
KSeniia_S 20.02.2014
Не одна, мне так же не повезло!
jbarda4ok 20.02.2014
Огромное спасибо за пост! Она была у меня в планах, теперь не возьму, танцы с бубнами за такие деньги не хочу. Но цвет ооооочень красивый.
KSeniia_S 20.02.2014
Вы правы, рада, что уберегла от ненужных трат!
ValiVali 20.02.2014
Я тоже ужасно брезгую пробовать на себе косметику в магазине.Но чаще всего это просто необходимо! Если знаю, что буду тестировать помаду-беру кисточку и миллион салфеток)Вытираю сначала об салфетку помадку, потом ее по 300 раз возюкаю, чтобы пару слоев снялось))На глаз-то определить ой, как трудно! А помада… Денег жаль, конечно, понимаю.Но может, кому-то из подруг подойдет?))Я со своими часто меняюсь))Куда ж деваться-то?))))
KSeniia_S 20.02.2014
При мне девушка как-то вытирала помаду так, как вы 100 раз, так конс ей замечание сделала, что она в больших кол-вах расходует тестер.
А помаду приспособлю, придется потратиться еще и на максимайзер, может ситуация улучшится…
Rossetto 20.02.2014
В таких случаях нужно спрашивать имя-фамилию конса, и они тут же возвращаются в реальность на своё место.
ValiVali 20.02.2014
Ксюша, я всегда найду что ответить консультантам)))Ее работа заключается в том, чтобы я пришла за стружилкой, а вышла с пудрой Диор, тенями и кремом для бритья)))Ее дело впарить мне, да так, чтобы я была в восторге от себя, от нее и от покупок)))А на счет помады… Может ее это… переплавить? Я читала посты о том, что девочки так спасали неудачниц своих)))
KSeniia_S 20.02.2014
О, давно пробовала сей эксперимент, но результат того не стоил, или я не мастерица!
ValiVali 20.02.2014
Меня тоже пугают такие эксперименты))Но просто жалко, если пылиться будет))Я вот себе купила две красные помады, а пользоваться стесняюсь.Тоже жалко((
Цвет ооочень нраавится!
Ray-Cher 20.02.2014
Новая помада Шанель#136 так же неровно ложится на губы. Я наношу ее на бальзам Нюкс. Но это спасает только утром, а вечером, после сухого офисы, увы, помаду уже не могу никак применять, ни с бальзамом, ни с двумя бальзамами и блеском. Красиво, но тх так себе.
Да, ТХ это тихий ужас!
Rossetto 20.02.2014
Мне сам цвет понравился по промо, но по свотчу на руке в магазине я поняла, что она будет лежать некрасиво.
А вот №468 вроде хорошая.
Вообще у Диора часто проблемки с оттенками такого рода.
Jozetta 20.02.2014
Беда, беда(((
Могу посоветовать вам на замену тоже помаду диор, Addict 437 Charmante — она таких фокусов не выделывает, а цвет очень похож, но без шиммера)
KSeniia_S 20.02.2014
Спасибо, обращу на нее внимание!
Svetuska 20.02.2014
вот и я так хотела эту помаду после первого поста о ней, прям бежала в магазин, нанесла на руку и пришла в ужас! была конечно мысль взять все равно, но я себя остановила и видимо не зря! У меня тоже много разных помад диор, но они все мне нравятся, такое вижу впервые, полное разочарование! И главное, цвета она такого, как я хочу, от этого еще обиднее… Спасибо вам за пост, успокоили меня)
KSeniia_S 20.02.2014
А я упрямая оказалась, закрыла глаза на сомнения
Ну, хоть вы теперь успокоились, я рада!
SOVkA 20.02.2014
У меня так же руж ложится. Как я с ней только не танцевала. не этот цвет, другой, обидно очень.
Tatyssya 20.02.2014
А у меня Диор оттенок 468 так-же ужасно ложится (((
Rossetto 20.02.2014
А можете показать? правда, очень интересно. Я пока видела только хорошие отзывы. Тоже пятнами? Или полосит?
Masiania 13.03.2014
и у меня такая же печаль с 468 оттенком, могу показать
Да, неприятно!
Tatyssya 20.02.2014
Ложится неровно, пятнами, подчеркивает все шелушения (даже не существующие). Приду домой постараюсь показать.
Да, будьте добры)
AnChanel85 20.02.2014
какой чудесный оттенок, очень жаль что такое непристойное качество
KSeniia_S 20.02.2014
Да, Ань, жаль не то слово, ведь оттенок до безумия влюбил меня в себя!
Coluchka 20.02.2014
А как она мне понравилась в магазине
Да уж, разочарование
Если уж она так лежит на твоих гладеньких губах, то уж на моих будет тх ужас
KSeniia_S 21.02.2014
Спасибо, Оленька, твои прекрасные губы найдут себе помаду намного лучше!
GalinaGalina 20.02.2014
Я на днях ее купила  !
Ах, цвет, ах какая прелесть!
И не лежит, и по губам двигается. Плюс ко всему я еще и шиммер чуствую!

KSeniia_S 21.02.2014
Вот, Галина, не повезло нам, так не повезло!
ViNoGraD 20.02.2014
У меня есть помада такого же оттенка (правда, далеко не Диор), по ТХ — такая же двоечница. Я приспособила ее наносить спонжиком от блеска: спонжик вытираю о салфетку, но так, чтобы чуточку блеска на нем осталось, затем набираю им помаду и крашу им же губы в два слоя. Первый слой наношу густо, промакиваю салфеткой, наношу 2-ой, промакиваю, сверху Максимайзера каплю — и помада лежит идеально как минимум часа 3.
Но это дешевая помада, которую я так балую своим вниманием исключительно из-за цвета! Понимаю, что с Dior плясать такие танцы с бубном как минимум странно, но если цвет очень нравится, может, и стоит попробовать?
KSeniia_S 21.02.2014
Ничего себе ритуал! Я как быть, если вы не дома?
Про максимайзер я уже думала, придется взять эту весчь!
ViNoGraD 21.02.2014
Ну три часа с помадой вне дома я с таким ритуалом прощеголяю, а потом что-нибудь более сговорчивое на губы наношу. Бальзам оттеночный или просто блеск для губ. Если есть возможность вне дома провести в дамской комнате минут 5, то беру с собой блеск и помаду, обновляю помаду спонжиком от блеска, только уже в 1 слой. Само собой, на работу, где надо постоянно и много говорить, я эту помаду не наношу.
WhiteCamomile 20.02.2014
Ксюша, сочувствую.Хотя цвет помады в твоем вкусе.Жаль
KSeniia_S 21.02.2014
Да, Оль, определенно жаль!