Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
13 декабря 2010, 10:05

Тени Bourjois Smoky Eyes Eyeshadow Trio

13 декабря 2010, 10:05
Реклама
Здравствуйте, дорогие девушки-сообщницы! Честно говоря, очень сомневалась, стоит ли писать пост про эти тени. Отношение к ним неоднозначное. Но, возможно, кого-то заинтересуют необычные цвета данного косметического продукта.

Советы от визажиста Буржуа -Касси Ломас
«Чтобы придать взгляду выразительности, рекомендую использовать светлый оттенок из набора Трио Смоки Айс вдоль нижней линии ресниц и до угла глаза. После это оттенок, который у нас находится посредине наносите на все верхнее веко до брови. А самый темный оттенок по центру вашего верхнего века и аккуратно растушевываете»

Мое субъективное мнение о продукте:
У меня три оттенка этих теней: зеленый, голубой и серый. Дизайн упаковки очень простой. Сквозь прозрачную крышечку можно рассмотреть цвета. Родной аппликатор настолько маленький, что практически невозможно им пользоваться. Но я все равно мужественно пыталась к нему приноровиться.
При нанесении цвет яркий и насыщенный. Причем способ нанесения практически не влияет на конечный результат. Пробовала наносить и влажным и сухим способом – результат одинаковый. Тени ложатся на кожу ровно, растушевываются отлично. В течении дня в складочку на веках не скатываются, не осыпаются. Единственное, что мне показалось, что вечером они немного бледнеют (не сильно, я очень придиралась). В самой палетке в тенях видны небольшие блестки, но на глазах блесток не видно.

Цвет теней очень зависит от освещения.
Зеленый цвет при искусственном освещении начинает отливать желтым.А вот голубая палетка мне больше нравится при дневном свете: ярко-голубой отлив вам обеспечен.Самая спокойная здесь серая гамма. Самый светлый оттенок имеет жемчужно-серый цвет, а вот между двумя остальными оттенками разницу увидит не каждый.
Тени эти я использую не каждый день (особенно зеленые и голубые). Обычно у меня более спокойные цвета, но когда под настроение и хочется праздника и ярких цветов, я достаю эти тени.
Цена вопроса около 400 рублей.
Оценка: Вариант бюджетный, но соотношение цена-качество просто отличное. За что и получают 5- (минус за неудобный спонж).
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится эта информация.

Posh 13.12.2010
Я уже читала пост, в котором автор утверждает, что, описанные вами тени, лучше любого люкса!
Судя по вашему посту — это так и есть! Спасибо, очень красивый мейк!
Rysichka 13.12.2010
давно хожу кругами вокруг этих теней, даже не знаю что меня останавливает, вроде бы все хвалят… хотела розовый, но он самый ходовой, в магазинах его не вижу… еще хотела зеленый, но на свотчах как-то не впечатляют…
Zosya 13.12.2010
Спасибо за пост, меня зеленая палетка заинтриговала-давно хочу зеленые тени попробовать.
larchik79 13.12.2010
Не за что. Мне тени понравились тем, что их можно попробовать без особого вреда для бюджета. Понравятся — буду пользоваться, а не понравятся — не так жалко денег.
Zosya 13.12.2010
Вот-вот. Риск для кошелька минимальный. Вот только доберусь до магазина!
Masha_S 13.12.2010
Красивые цвета, и макияж красивый! Спасибо за пост!
larchik79 13.12.2010
На здоровье. Если хоть одной девушке помогу сделать правильный выбор (купить или отказаться от покупки), значит старалась не зря.
Masha_S 13.12.2010
Ну да, для этого мы тут все и пишем!!!
E_katerina 13.12.2010
Какой маленький спонжик… и что с ним делать? только выкинуть))))
У меня из всей декоративки Буржуа была только знаменитая «белая шоколадка»… вижу об этих тенях не мало постов, оценки в основном положительные, а Вы вобще 3 штуки сразу взяли)
larchik79 13.12.2010
Честно говоря не сразу. В который раз отправилась за серым и купила сначала зеленые. Во второй раз купила голубые, и только на третий — серые. Меня так легко уговорить на что-нибудь новенькое
Christina_Guettler 13.12.2010
красивый у Вас макияж получился… Видно, что тени хорошо поддаются растушевке.
Ludmilka 13.12.2010
а у меня это первые тени, которые безбожно скатались, причем через час где-то, обычно такого не происходит вообще! Покупала для собственного обучения смоуки, не знала, пойдет ли мне. На базу держатся хорошо. Аллергии нет. А цвета у них действительно замечательные! И у вас на глазках хорошо смотрятся!
larchik79 13.12.2010
Спасибо! У меня скатываются все кремовые тени. А вот сухие — ничего, все нормально.
Milanka 13.12.2010
Очень красивый мейк!
Irunchik 13.12.2010
Мне эти тени вообще не понравились — при нанесении осыпались безбожно, цвета какие-то грязные что ли, и блеск на веках был просто вызывающе-вульгарным. Вот уж правда — на вкус и цвет…
Хотя у Вас на веках выглядят вполне-вполне. Может у меня просто подвижное веко слишком маленькое, и всё как-то скомкано выглядело.
larchik79 13.12.2010
Мы ведь все разные -разная кожа, разные глаза. Кто-то любит блеск, кто-то матовость в макияже. И это здорово. А то были бы все одинаковые. Жить было бы скучно.
Pushenka 13.12.2010
У меня есть такие тени фиолетового цвета. Моя оценка им — 2, очень неудобные, жесткие, для меня нереально их растушевать. Пользовалась 1 раз, больше нет желания.
larchik79 13.12.2010
Вот поэтому я и писала «неоднозначные тени». Слышала о них как хвалебные отзывы, так и плохие. Жаль, что они Вам не подошли.
Le_fleurs_de_Lis 13.12.2010
Так много положительных отзывов на эти тени!!!
Раньше(лет 5 назад) у буржуа были шикарные(моя первая любовь   ) рассыпчатые тени с кисточкой прямо во флаконе. Цвет был обалденный… бронзовый, немного с примесью изумруда — нигде таких не встречала(использовала бутылечков 5)… жаль, их перестали выпускать… ваши тени я не пробовала, но охотно верю, что они хороши!
Galina_Osyka 13.12.2010
Ооооооо! Помню эти тени! У меня до сих пор осталось немножко))) Цвет необыкновенный! И блестят очень красиво. Для вечернего макияжа просто находка.
А я не пробовала. Жаль.
jelaysa_rose 13.12.2010
о, меня их три — на каждый день в розовой и шоколадно-бежевой гамме, более яркие — зеленые, как у вас (:
тоже безумно ими довольна, поначалу скатывались часа через 4-5, но база решила этот вопрос.
И что я могу сказать про спонжик — он. конечно, маленький, но из очеь качественых материалов, даже если в шаели смотреть — спонжики там буржуйским в подметки не годятся — все из такого пористого колючего паралона.
Вобщем, мейк наношу кистями, а елси ночую не дома, то беру одну из троек и в течение 10 минут этим самым спонжиком делаю себе вполне вменяемый макияж (:
larchik79 13.12.2010
Не хотите сделать пост? Может я и другие оттенки возьму. А спонжиками я кстати тоже пользуюсь. Сложно, но сделать можно.
jelaysa_rose 13.12.2010
да надо бы, но пока нечем (% На телефон что-то совсем моветон свотчить (-
Murashka 13.12.2010
какие противоположные мнения! И так всегда об этих тенях.
На Вас красиво, но опять что-то останавливает покупать
larchik79 13.12.2010
Спасибо. Если останавливает -не надо, не берите. Слава Богу, теней выбор огромен.
Galina_Osyka 13.12.2010
У меня такие серые. Вот уж действительно — разница между вторым и третьим оттенком практически отсутствует! И спонж совершенно непригоден для использования. А в остальном всё нравится, правда я не сразу приноровилась к этим теням.
Kseni4ka 13.12.2010
Я тоже недавно купила таких двое тенюшек — бежево-розовые и фиолетовые. Хотела про них пост написать, но попозже. т.к. еще не опробовала до конца. Пока они мне очень нравятся! обалденные! Спасибо за пост!
larchik79 13.12.2010
Мурр. Буду ждать с нетерпением.
Sysoy 13.12.2010
У меня есть такая палетка, коричневая, даже коричнево-зеленая какаято. Временами пользуюсь, ну вот ничего такого сказать не могу. Тени не плохие вполне, но и особых восторгов тоже не вызвали.
Esmeralda 13.12.2010
скажите, а где их можно купить?))) ни разу не видела.
happy9307 13.12.2010
у меня такие есть… и тени действительно достойные, нанесение у них отличное, а спонжичек такой малюсенький что его и удержать сложно...)они есть и в летуале пару раз видела
larchik79 13.12.2010
У нас они продаются в обычных косметических магазинах. (других в городе и нет   )
Apellsin 13.12.2010
Спасибо за пост, интересно получилось!
larchik79 13.12.2010
Не за что. А если бы девочки выложили свотчи и других оттенков…
Mechtatelnaya 13.12.2010
Я тоже писала пост про данные тени, мне нравятся! У меня фиолетовые.

вот они мои для интересующихся.
larchik79 13.12.2010
Я на Ваш пост и ориентировалась. Цвета красивые. У подружки такие. Ей нравятся.
LittleBoots 13.12.2010
Хоть отзывы инеоднозначные, но зеленая и синяя палетки просто шикарные, такие цвета красивые… Я тоже ходила вокруг них, но что-то меня останавливало… теперь хочу зелененькие :)
Рада, что помогла.
A_nastasi_a 13.12.2010
Сама недавно купила такие тени в фиолетовой гамме, тени понравились, держались хорошо. Вот только сестренка добралась до тенюшек и раскрасила всю себя, остался один светлый цвет
Сочувствую!
A_nastasi_a 13.12.2010
я нашла им достойную замену))
Bourjois Smoky Eyes оттенок Or baroque 02

larchik79 13.12.2010
Красивые оттенки. А глазки у Вас не голубенькие, Даша?
larchik79 13.12.2010
Извините, что сюсюкаю. Привыкла так общаться с ребенком.
ну почти, серо-голубые))))
larchik79 13.12.2010
У меня тоже. Пожалуйста, покажите тени на глазах. Вдруг и на эти соблазнюсь. Название очень красивое.
happy9307 13.12.2010
сейчас к сожалению не могу так как уходить нужно и накрашена я другими а вот чуть позже в этот пост я скинуть могу фото ну или вам в личку))
larchik79 13.12.2010
Кидайте в пост. Я буду ждать. Да и остальные, мне кажется, не будут против посмотреть все оттенки. Спасибо!
happy9307 13.12.2010
хорошо, через часика полтора с меня макияж))))))
OlgaTarasova 13.12.2010
Обожаю эти тени!) У меня зеленые) Теперь точно возьму себе голубые, после вашего свотча!
А наношу я их кистью, так что на спонж лично я не обижаюсь — лежит себе тихо-мирно, не мешает)
larchik79 13.12.2010
Спасибо! А у меня при нанесении кистью получается не так ярко, как спонжем. Я обычно самый светлый -спонжем (чтоб отлив проявился во всей красе), а темные оттенки — кистью.
happy9307 13.12.2010
так, вот обещанные фото глаз с этими тенями))

larchik79 13.12.2010
Какие у Вас глаза красивые на первой фотографии. Взгляд такой — очень понравились. Цвет интересный. Мне кажется, похож на старинное золото. Подчерквает голубизну в глазах. Мне нравится. Спасибо за труд.
happy9307 13.12.2010
спасибо большое))))да согласна с тем что старинное золото присутствует)мне очень понравился цвет…
Lipochka1981 13.12.2010
Чудесные тени. Буржуа всегда славились помимо румян, которые выпускают с 1861 года, своими тенями. Очень понравились темно-зеленые, малахитовые. Мне кажется, что любая женщина в них будет похожа на Хозяйку Медной горы.
happy9307 13.12.2010
производитель действительно не обманул что они легко наносятся и Smoky теперь очень легко сделать)))))да и цена не большая
Есть немножко
Myrisa 13.12.2010
А мне эти тени не понравились, растушевать было трудно, макияж получался «грязным», кистью вообще не набирались ((( Вобщем брррр… после них я приобрела Диор и там конечно всё было как по маслу)))
larchik79 14.12.2010
С Диором эти тени, конечно не сравнятся. Для меня самой Диор — любимые тени. И честно говоря, лучше их для меня нет.
Chica_Bomb 01.01.2011
А для меня эти тени суховаты…