Urban Decay Naked basics palette

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Urban Decay Naked basics palette Палетка эта у меня уже давно, а мнение о ней неоднозначное. Вроде бы на первый взгляд все в ней хорошо! 5 матовых и один шиммерный оттенок, натуральная гамма, возможность сделать практически любой макияж – и в офис, и на вечеринку. Но недостатки все-таки есть.

VENUS – перламутровые тени (скорее даже, а не шиммерные), неплохого качества, можно использовать как хайлайтер на лицо, сравнить можно с Дальним Светом от Shiseido, но, конечно, это все-таки подобие, а не точный заменитель.
FOXY – матовые тени, желтоватые, сливаются практически с моим цветом кожи, вот этот оттенок не совсем, на мой взгляд, удачный, не особо пигментирован.
W.O.S – практически то же самое, но с розоватым подтоном. Вот тут, я считаю, главный минус этой палетки – почти одинаковые 2 оттенка, зачем? Я лично не пользуюсь этими двумя вообще.
NAKED2 – вот этот цвет очень хорош, для затемнения складки, для дневного варианта соло и вечернего как базы. Такой оттенок надо обязательно иметь, и тут большой плюс – в этой палетке он действительно удачный. Хотя, лично мое мнение, я предпочитаю сиреневый подтон в таких тенях, как например, у MAC Quarry. Но NAKED2 тем не менее хорош.
FAINT – великолепный коричневый, бешеная пигментация! И смоки можно темный сделать для вечера, и слегка выделить уголок днем.
CRAVE – хороший добротный черный цвет. Мне нравится больше, чем то же самое в других марках. Хотя все-таки Sleek лучше ))) Но выигрывает у своих черных конкурентов от MAC, на мой взгляд.

Итак, тени пигментированы хорошо, хорошо набираются, им, мне кажется, даже база не нужна, тушуются неплохо. Хотя с матовыми тенями работать, безусловно, сложнее, чем с перламутром, сатином или шиммером, именно этот вариант достаточно удобен в использовании. Тени, надо сказать, пылят, скорее даже сыпятся, но видимо, это от их высочайшей пигментации. Расход большой, но и цена невелика.

На фото я попыталась сделать что-то среднее между легким и вечерним макияжем, черного цвета тут нет, только 3 – VENUS, NAKED2 и FAINT. Сразу скажу, у меня не совсем «удобное» для нанесения теней веко, и затемнение я часто делаю слегка выше складки, так как при таком веке, как у меня, и при классическом нанесении теней, их – теней — совсем не видно, когда глаза открыты.

Палетка эта небольшая по размеру, вот это мне очень нравится! Ее удобно брать в путешествия, на работу, к примеру, можно утром сделать совсем легкий макияж, а к вечеру добавить темных оттенков и получить смоки, и можно сразу на свидание или в клуб. Она идеально подходит для красных губ. Если исключить небольшие недостатки, палетка очень хорошая, ее можно посоветовать как базовую.
Urban Decay Naked basics palette Urban Decay Naked basics palette
Urban Decay Naked basics palette Urban Decay Naked basics palette Urban Decay Naked basics palette Urban Decay Naked basics palette Urban Decay Naked basics palette Urban Decay Naked basics palette Urban Decay Naked basics palette Цена: в районе 30 долларов
Срок использования: полгода
  • MarkiSka
  • 07 февраля 2014, 17:14
Красивый макияж получился)
  • 07 февраля 2014, 17:59
  • 07 февраля 2014, 18:12
Отлично показали! Если бы у меня еще не было базовой матовой палетки, однозначно, взяла бы эту.
  • 07 февраля 2014, 18:16
А какая у вас?
  • 07 февраля 2014, 18:26
Meet Matt The Balm, единственное, в ней нет черного оттенка, но он есть в другой моей палетке.
  • 07 февраля 2014, 18:30
У этой еще и синие оттенки есть!
  • 07 февраля 2014, 18:31
Ага, и сливовый.
  • coolsun
  • 07 февраля 2014, 18:17
Согласна по поводу оттенков Foxy и WOS… Я ими тоже не пользуюсь =(
  • 07 февраля 2014, 18:21
Может мы не знаем как задумано их применять)
  • Anetaaa
  • 21 февраля 2014, 21:01
Я обожаю эти 2 оттенка. Просто их нужно наслаивать, причем хорошей натуральной кистью, ктоторая хорошо набирает на себя тени.
  • 23 февраля 2014, 22:46
Надо попробовать!
  • Myrluska
  • 07 февраля 2014, 18:24
Хотела матовые тени… думала, думала и взяла все-таки MakeupAtelier. Теперь думаю может мне и эта нужна))) А можно вопрос не в тему? что у вас на лице? тональный? какой? и чем оформлены брови? столько вопросов сразу...
  • 07 февраля 2014, 18:29
Пока не попробуешь, не поймешь)) тональный Bobby Brown skin foundation, брови Tom Ford такой карандаш выкручивающийся плоский.
  • Myrluska
  • 07 февраля 2014, 18:38
  • 07 февраля 2014, 21:13
Пожалуйста, кстати все очень советую!
Красиво показали палетку в макияже   И брови хороши   Это одна из моих любимых палеток на каждый день. Пользуюсь всеми, а 2 и 3 высветляю подвижное и для растушевки всегда использую. Любимчики, конечно, 4 и 5. Я с этой палеткой иногда даже брови рисую (хотя есть вся косметика анастасии беверли хилс). Есть и другие палетки урбан дикей, все нравятся. Многие из люкса могут позавидовать такому качеству.
  • 07 февраля 2014, 21:12
Спасибо)) надо теперь попробовать брови)))
Хороший обзор!
Палетка — моя любимица. WOS и foxy использую постоянно: для растушевки или для быстрого макияжа (на все подвижное веко, и затемнить нейкед)
Самый не ходовой как раз faint, так как слишком рыжий на мне.
  • 07 февраля 2014, 21:12
Интересный вариант))
Замечательно показали. Мне тоже недавно доставили, думаю, надо ли по надцатому кругу показывать то, что все видят уже не в первый раз.
Но уже сейчас вижу, что это будет самая ходовая палетка.
  • 08 февраля 2014, 11:10
Спасибо! Надо, надо))
Надо, значит надо. Только начала поиграюсь с ней вдоволь, чтобы составить свое вмечатления, у меня, я думаю как как 2-3 будут в ходу все время, неровно дышу к матовым нюдам нейтральных и розовых оттенков.
  • 08 февраля 2014, 12:34
Да, я полгода собиралась оформит какой-то отзыв)

Вы красавица и мэйк отличный! Я еще не обзавелась такой здоровской базовой палеткой, засматриваюсь на NARSissist…
  • 08 февраля 2014, 11:10
Спасибо! Я тоже nars хочу ))
Вы такая красивая! Макияж добавляет глубины взгляду, палетка очень понравилась)
  • 08 февраля 2014, 12:35
Спасибо!!!)))