Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.02.2014
6888

Urban Decay Naked basics palette

Палетка эта у меня уже давно, а мнение о ней неоднозначное. Вроде бы на первый взгляд все в ней хорошо! 5 матовых и один шиммерный оттенок, натуральная гамма, возможность сделать практически любой макияж – и в офис, и на вечеринку. Но недостатки все-таки есть.

VENUS – перламутровые тени (скорее даже, а не шиммерные), неплохого качества, можно использовать как хайлайтер на лицо, сравнить можно с Дальним Светом от Shiseido, но, конечно, это все-таки подобие, а не точный заменитель.
FOXY – матовые тени, желтоватые, сливаются практически с моим цветом кожи, вот этот оттенок не совсем, на мой взгляд, удачный, не особо пигментирован.
W.O.S – практически то же самое, но с розоватым подтоном. Вот тут, я считаю, главный минус этой палетки – почти одинаковые 2 оттенка, зачем? Я лично не пользуюсь этими двумя вообще.
NAKED2 – вот этот цвет очень хорош, для затемнения складки, для дневного варианта соло и вечернего как базы. Такой оттенок надо обязательно иметь, и тут большой плюс – в этой палетке он действительно удачный. Хотя, лично мое мнение, я предпочитаю сиреневый подтон в таких тенях, как например, у MAC Quarry. Но NAKED2 тем не менее хорош.
FAINT – великолепный коричневый, бешеная пигментация! И смоки можно темный сделать для вечера, и слегка выделить уголок днем.
CRAVE – хороший добротный черный цвет. Мне нравится больше, чем то же самое в других марках. Хотя все-таки Sleek лучше ))) Но выигрывает у своих черных конкурентов от MAC, на мой взгляд.

Итак, тени пигментированы хорошо, хорошо набираются, им, мне кажется, даже база не нужна, тушуются неплохо. Хотя с матовыми тенями работать, безусловно, сложнее, чем с перламутром, сатином или шиммером, именно этот вариант достаточно удобен в использовании. Тени, надо сказать, пылят, скорее даже сыпятся, но видимо, это от их высочайшей пигментации. Расход большой, но и цена невелика.

На фото я попыталась сделать что-то среднее между легким и вечерним макияжем, черного цвета тут нет, только 3 – VENUS, NAKED2 и FAINT. Сразу скажу, у меня не совсем «удобное» для нанесения теней веко, и затемнение я часто делаю слегка выше складки, так как при таком веке, как у меня, и при классическом нанесении теней, их – теней — совсем не видно, когда глаза открыты.

Палетка эта небольшая по размеру, вот это мне очень нравится! Ее удобно брать в путешествия, на работу, к примеру, можно утром сделать совсем легкий макияж, а к вечеру добавить темных оттенков и получить смоки, и можно сразу на свидание или в клуб. Она идеально подходит для красных губ. Если исключить небольшие недостатки, палетка очень хорошая, ее можно посоветовать как базовую.
Цена: в районе 30 долларов
Срок использования: полгода

Лучшее за месяц

Комментарии

MarkiSka 07 февраля 2014, 17:14
Красивый макияж получился)
shoovi 07 февраля 2014, 17:59
Спасибо!
vityn4ik 07 февраля 2014, 18:12
Отлично показали! Если бы у меня еще не было базовой матовой палетки, однозначно, взяла бы эту.
shoovi 07 февраля 2014, 18:16
А какая у вас?
vityn4ik 07 февраля 2014, 18:26
Meet Matt The Balm, единственное, в ней нет черного оттенка, но он есть в другой моей палетке.
shoovi 07 февраля 2014, 18:30
У этой еще и синие оттенки есть!
vityn4ik 07 февраля 2014, 18:31
Ага, и сливовый.
coolsun 07 февраля 2014, 18:17
Согласна по поводу оттенков Foxy и WOS… Я ими тоже не пользуюсь =(
shoovi 07 февраля 2014, 18:21
Может мы не знаем как задумано их применять)
Anetaaa 21 февраля 2014, 21:01
Я обожаю эти 2 оттенка. Просто их нужно наслаивать, причем хорошей натуральной кистью, ктоторая хорошо набирает на себя тени.
shoovi 23 февраля 2014, 22:46
Надо попробовать!
Myrluska 07 февраля 2014, 18:24
Хотела матовые тени… думала, думала и взяла все-таки MakeupAtelier. Теперь думаю может мне и эта нужна))) А можно вопрос не в тему? что у вас на лице? тональный? какой? и чем оформлены брови? столько вопросов сразу...  
shoovi 07 февраля 2014, 18:29
Пока не попробуешь, не поймешь)) тональный Bobby Brown skin foundation, брови Tom Ford такой карандаш выкручивающийся плоский.
Myrluska 07 февраля 2014, 18:38
Спасибо)
shoovi 07 февраля 2014, 21:13
Пожалуйста, кстати все очень советую!
blondinka_na_avto 07 февраля 2014, 18:48
Красиво показали палетку в макияже   И брови хороши   Это одна из моих любимых палеток на каждый день. Пользуюсь всеми, а 2 и 3 высветляю подвижное и для растушевки всегда использую. Любимчики, конечно, 4 и 5. Я с этой палеткой иногда даже брови рисую (хотя есть вся косметика анастасии беверли хилс). Есть и другие палетки урбан дикей, все нравятся. Многие из люкса могут позавидовать такому качеству.
shoovi 07 февраля 2014, 21:12
Спасибо)) надо теперь попробовать брови)))
KatrinaYatt 07 февраля 2014, 19:10
Хороший обзор!
Палетка — моя любимица. WOS и foxy использую постоянно: для растушевки или для быстрого макияжа (на все подвижное веко, и затемнить нейкед)
Самый не ходовой как раз faint, так как слишком рыжий на мне.
shoovi 07 февраля 2014, 21:12
Интересный вариант))
FunnyBugs 07 февраля 2014, 22:24
Замечательно показали. Мне тоже недавно доставили, думаю, надо ли по надцатому кругу показывать то, что все видят уже не в первый раз.
Но уже сейчас вижу, что это будет самая ходовая палетка.
shoovi 08 февраля 2014, 11:10
Спасибо! Надо, надо))
FunnyBugs 08 февраля 2014, 11:52
Надо, значит надо. Только начала поиграюсь с ней вдоволь, чтобы составить свое вмечатления, у меня, я думаю как как 2-3 будут в ходу все время, неровно дышу к матовым нюдам нейтральных и розовых оттенков.
shoovi 08 февраля 2014, 12:34
Да, я полгода собиралась оформит какой-то отзыв)
canofwormsru 08 февраля 2014, 03:27
Вы красавица и мэйк отличный! Я еще не обзавелась такой здоровской базовой палеткой, засматриваюсь на NARSissist…
shoovi 08 февраля 2014, 11:10
Спасибо! Я тоже nars хочу ))
alena21131 08 февраля 2014, 12:20
Вы такая красивая! Макияж добавляет глубины взгляду, палетка очень понравилась)
shoovi 08 февраля 2014, 12:35
Спасибо!!!)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!4Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице21Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...