07.02.2014

Urban Decay Naked basics palette

Палетка эта у меня уже давно, а мнение о ней неоднозначное. Вроде бы на первый взгляд все в ней хорошо! 5 матовых и один шиммерный оттенок, натуральная гамма, возможность сделать практически любой макияж – и в офис, и на вечеринку. Но недостатки все-таки есть.

VENUS – перламутровые тени (скорее даже, а не шиммерные), неплохого качества, можно использовать как хайлайтер на лицо, сравнить можно с Дальним Светом от Shiseido, но, конечно, это все-таки подобие, а не точный заменитель.
FOXY – матовые тени, желтоватые, сливаются практически с моим цветом кожи, вот этот оттенок не совсем, на мой взгляд, удачный, не особо пигментирован.
W.O.S – практически то же самое, но с розоватым подтоном. Вот тут, я считаю, главный минус этой палетки – почти одинаковые 2 оттенка, зачем? Я лично не пользуюсь этими двумя вообще.
NAKED2 – вот этот цвет очень хорош, для затемнения складки, для дневного варианта соло и вечернего как базы. Такой оттенок надо обязательно иметь, и тут большой плюс – в этой палетке он действительно удачный. Хотя, лично мое мнение, я предпочитаю сиреневый подтон в таких тенях, как например, у MAC Quarry. Но NAKED2 тем не менее хорош.
FAINT – великолепный коричневый, бешеная пигментация! И смоки можно темный сделать для вечера, и слегка выделить уголок днем.
CRAVE – хороший добротный черный цвет. Мне нравится больше, чем то же самое в других марках. Хотя все-таки Sleek лучше ))) Но выигрывает у своих черных конкурентов от MAC, на мой взгляд.

Итак, тени пигментированы хорошо, хорошо набираются, им, мне кажется, даже база не нужна, тушуются неплохо. Хотя с матовыми тенями работать, безусловно, сложнее, чем с перламутром, сатином или шиммером, именно этот вариант достаточно удобен в использовании. Тени, надо сказать, пылят, скорее даже сыпятся, но видимо, это от их высочайшей пигментации. Расход большой, но и цена невелика.

На фото я попыталась сделать что-то среднее между легким и вечерним макияжем, черного цвета тут нет, только 3 – VENUS, NAKED2 и FAINT. Сразу скажу, у меня не совсем «удобное» для нанесения теней веко, и затемнение я часто делаю слегка выше складки, так как при таком веке, как у меня, и при классическом нанесении теней, их – теней — совсем не видно, когда глаза открыты.

Палетка эта небольшая по размеру, вот это мне очень нравится! Ее удобно брать в путешествия, на работу, к примеру, можно утром сделать совсем легкий макияж, а к вечеру добавить темных оттенков и получить смоки, и можно сразу на свидание или в клуб. Она идеально подходит для красных губ. Если исключить небольшие недостатки, палетка очень хорошая, ее можно посоветовать как базовую.
Цена: в районе 30 долларов
Срок использования: полгода

MarkiSka 07 февраля 2014, 17:14
Красивый макияж получился)
shoovi 07 февраля 2014, 17:59
vityn4ik 07 февраля 2014, 18:12
Отлично показали! Если бы у меня еще не было базовой матовой палетки, однозначно, взяла бы эту.
shoovi 07 февраля 2014, 18:16
А какая у вас?
vityn4ik 07 февраля 2014, 18:26
Meet Matt The Balm, единственное, в ней нет черного оттенка, но он есть в другой моей палетке.
shoovi 07 февраля 2014, 18:30
У этой еще и синие оттенки есть!
vityn4ik 07 февраля 2014, 18:31
Ага, и сливовый.
coolsun 07 февраля 2014, 18:17
Согласна по поводу оттенков Foxy и WOS… Я ими тоже не пользуюсь =(
shoovi 07 февраля 2014, 18:21
Может мы не знаем как задумано их применять)
Anetaaa 21 февраля 2014, 21:01
Я обожаю эти 2 оттенка. Просто их нужно наслаивать, причем хорошей натуральной кистью, ктоторая хорошо набирает на себя тени.
shoovi 23 февраля 2014, 22:46
Надо попробовать!
Myrluska 07 февраля 2014, 18:24
Хотела матовые тени… думала, думала и взяла все-таки MakeupAtelier. Теперь думаю может мне и эта нужна))) А можно вопрос не в тему? что у вас на лице? тональный? какой? и чем оформлены брови? столько вопросов сразу...
shoovi 07 февраля 2014, 18:29
Пока не попробуешь, не поймешь)) тональный Bobby Brown skin foundation, брови Tom Ford такой карандаш выкручивающийся плоский.
Myrluska 07 февраля 2014, 18:38
shoovi 07 февраля 2014, 21:13
Пожалуйста, кстати все очень советую!
blondinka_na_avto 07 февраля 2014, 18:48
Красиво показали палетку в макияже   И брови хороши   Это одна из моих любимых палеток на каждый день. Пользуюсь всеми, а 2 и 3 высветляю подвижное и для растушевки всегда использую. Любимчики, конечно, 4 и 5. Я с этой палеткой иногда даже брови рисую (хотя есть вся косметика анастасии беверли хилс). Есть и другие палетки урбан дикей, все нравятся. Многие из люкса могут позавидовать такому качеству.
shoovi 07 февраля 2014, 21:12
Спасибо)) надо теперь попробовать брови)))
KatrinaYatt 07 февраля 2014, 19:10
Хороший обзор!
Палетка — моя любимица. WOS и foxy использую постоянно: для растушевки или для быстрого макияжа (на все подвижное веко, и затемнить нейкед)
Самый не ходовой как раз faint, так как слишком рыжий на мне.
shoovi 07 февраля 2014, 21:12
Интересный вариант))
FunnyBugs 07 февраля 2014, 22:24
Замечательно показали. Мне тоже недавно доставили, думаю, надо ли по надцатому кругу показывать то, что все видят уже не в первый раз.
Но уже сейчас вижу, что это будет самая ходовая палетка.
shoovi 08 февраля 2014, 11:10
Спасибо! Надо, надо))
FunnyBugs 08 февраля 2014, 11:52
Надо, значит надо. Только начала поиграюсь с ней вдоволь, чтобы составить свое вмечатления, у меня, я думаю как как 2-3 будут в ходу все время, неровно дышу к матовым нюдам нейтральных и розовых оттенков.
shoovi 08 февраля 2014, 12:34
Да, я полгода собиралась оформит какой-то отзыв)
canofwormsru 08 февраля 2014, 03:27
Вы красавица и мэйк отличный! Я еще не обзавелась такой здоровской базовой палеткой, засматриваюсь на NARSissist…
shoovi 08 февраля 2014, 11:10
Спасибо! Я тоже nars хочу ))
alena21131 08 февраля 2014, 12:20
Вы такая красивая! Макияж добавляет глубины взгляду, палетка очень понравилась)
shoovi 08 февраля 2014, 12:35
Спасибо!!!)))