06.02.2014

Лак для губ Rimmel Apocalips Lip Lacquer #102 Nova

Добрый день. Хочу внести и свое мнение по поводу данного продукта на Косметисту. А так же показать, почему этот продукт носит название «лак».

Всегда думала, что лак для губ — это густая текстура, которая за счет своей густоты и липкости дает плотное покрытие губам, относительно более стойкое и насыщенное, чем блеск. Больше ничего. Оказалось, что главное отличие я нашла совсем недавно…

Упаковка из пластика, все сделанно очень качественно, продуманно. Я бы очень расстроилась, если бы мой блеск начал протекать, такому нет места ни на столе, ни в косметичке. Слава Богу, с таким я еще не сталкивалась, а за этот продукт можно не беспокоиться.
Цвет отражается прямо на тубе, спутать не получится  .

Наносится лак моим нелюбимым «спонжем», но в данном случае для нанесения он подходит идеально! Так как ворсинки спонжа хорошо тушуют продукт. Его не нужно много. Спонж создан с углублением, так вот — этого количества блеска, дающегося за один раз, достаточно для нанесения на обе губы. Даже если покажется, что нужно еще, вы ошибаетесь, это будет лишним.

Запах есть, и мне он очень нравится. Советую все равно обращать внимания на запах в тестерах при покупке, так как это индивидуальные предпочтения каждого. Вкус возможно есть, но очень слабый, в рот лак не попадет.

Выбирая оттенок на сайте, я отдала предпочтение оттенку №102 Nova, так как я выбирала нюдовый блеск для мамы на каждый день. В итоге мне пришла посылка с настоящим «юным» розовым девичьим цветом. И он перебрался ко мне
Вот здесь я сравнила его с оттенками другой помады:
Оттенок справа можно уверенно считать нюдом, в слева — заметным розовым. Так вот, Nova — что-то среднее.

Какой же он в носке?
Свотчи (только декоративной косметики):
Пигмент губ перекрывает полностью, губы не сушит, очень комфортный. Хорошо держит контур без карандаша, и вообще держится достойно — не жидкий.
Как я уже сказала, не стоит наносить его на губы в количестве, превышающем одно макание.
Губы «ню»:

Сравним его с лаком для ногтей.
Только нанесла: легко размазать, блестит, может лежать неровно. Оставит отпечатки на всем, к чему прикоснется.

Прошло ок. 10 минут: лак подсыхает, выравнивается на губах, блеск «приглушается».

И через 20 минут: лак приобретает сатиновый финиш, лежит ровно. Если его задеть чем-либо случайно, уже не смажете. В губы впитывается пигмент, после еды останется только он — розовый пигмент. Если не перекусывать с ним, то в таком виде он пробудет с вами не менее 4-ч часов.

Все очень похоже на лак для ногтей — он действительно «застывает», хотя сначала жидкий и неустойчивый. Розовый пигмент исчезнет через 6-8 часов полностью, а так легко удаляется даже молочком.

Цена: 347 руб.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Оценка: 5.

Оставлю этот оттенок на лето, когда пряди волос выгорят на солнце, мне кажется очень подойдет к такому образу розовый цвет губ.

Zaoknomzima 06 февраля 2014, 13:39
Очень красиво, и вам идет! Придраться не к чему))
moondelicious 06 февраля 2014, 13:43
Надо же   Спасибо большое!
VikaSovenok 06 февраля 2014, 14:08
Неплохо, но хотелось бы побольше глянца для лака.
moondelicious 06 февраля 2014, 14:24
Тогда вам стоит присмотреться к другим продуктам. Этот его не даст. Может быть в два слоя, но лично я бы так носить не стала.
canofwormsru 06 февраля 2014, 14:28
На губах красавец) Если бы не знала, что лак, подумала бы, что помада жидкая. Понравился! Спасибо за пост!
moondelicious 06 февраля 2014, 14:49
NastenaLedy 06 февраля 2014, 15:09
У меня такой же, но не могу им пользоваться. Я его очень сильно ощущаю на губах, и не приятно от этого. Также меня просто убивает его запах, у меня он скатывается в розовую полоску, попадает в рот и горчит
moondelicious 06 февраля 2014, 15:17
Мне кажется, что если приложить усилия, то можно приручить хоть что. Если бы у него был уникальный именно «ваш» оттенок, с которым не хочется так просто прощаться, или если бы он был вам дорог, то я думаю, что у вас бы получилось)
moondelicious 06 февраля 2014, 15:22
К тому же его можно носить как тинт и вбивать пальцем.
Lera242 06 февраля 2014, 15:59
Очень симпатичный. Эффект, который через 20 минут мне больше всего понравился. Лежит отлично)
moondelicious 06 февраля 2014, 16:02
Спасибо! Он такой яркий и естественный
Viche4ka 06 февраля 2014, 16:40
Цвет красивый) такой летний))
moondelicious 06 февраля 2014, 16:42
Да, да!)
sweetorange 06 февраля 2014, 16:45
У меня такой в похожем оттенке)Согласна с Вами, он очень неплох, особенно за свои деньги!)
Miss_Eleganza 07 февраля 2014, 09:15
Очень симпатично и так по-летнему
moondelicious 07 февраля 2014, 10:20
Спасибо! Всегда приятно получать от тебя комментарии
Miss_Eleganza 07 февраля 2014, 10:23
  а мне посты твои очень нравятся!
Vladislavavisage 07 февраля 2014, 11:39
У меня из этой линии два оттенка, ярких, номеров не помню. Летом, к сожалению, плывет, разве что карандаш исправит ситуацию:)
А вообще, качество отменное и за такую то цену
Красивый оттенок на Вас, обязательно присмотрюсь еще:)
moondelicious 07 февраля 2014, 12:38
Его как тинт можно вбивать летом, тогда будет розовишность на губах без лишней «плывущей» текстуры (надеюсь). Спасибо большое!