03.02.2014

Джульетта L'oreal Shine Caresse #300 Juliet

С большим уважением отношусь к марке L'oreal, наверное детские воспоминания из телевизора играют свою роль.
Оставшись под приятным впечатлением от оттенка #402 Milady, я решила попробовать другие.

Нестандартная текстура, сочный цвет и красивое женское имя под катом.

Вся серия атласных флюидов для губ Shine Caresse от L'oreal носит названия женских имен, мне эта идея кажется очень удачной! Поскольку каждое имя имеет свой характер, и хочется примерить их на себя сразу несколько.
Я долго не могла выбрать, каким будет второй оттенок, поэтому что они все, на мой взгляд очень красивые:
Фото взято с официальной группы L'oreal Russia.

В итоге я выбрала холодный красный, или приглушенно-алый оттенок под названием «Juliet». Выбрала его интуитивно, мне понравилось звучание «Жюли»...«Джулия»… что-то французское и невероятно женственное. Посмотрим, что из этого вышло!
Фотография:

Флюид, он же тинт, он же лак — флюид имеет густую, но при этом полупрозрачную текстуру, которая дает устойчивый пигмент губам.
Соответственно он имеет прекрасную стойкость — не менее 5 часов. Не наносит свои отпечатки окружающим предметам при соприкосновении с ними, не липкий, после нанесения постепенно приобретает сатиновый финиш после влажного. Таким и остается.

Губы не сушит, запах имеет химическо-ягодный, вкус сладковатый ягодный. В целом, оба оттенка, которые были мной испробованы, имеют одинаковые характеристики.
Футляр мне по душе, отличное дополнение к техническим характеристикам. Собирает царапины, никаких подтеков не имеется.
Флюид наносится спонжем в форме сердечка. Для одного слоя достаточно один раз его обмакнуть внутрь. Для более яркого покрытия нужно сделать это два раза, в отличии от черничного Milady., который дает довольно яркий слой за одно макание.

Нельзя не отметить, что угол наклона в моем флюиде Juliet отличается от Milady:
Думаю, это ничего не значит, просто особенность производства.

Далее — цвет.
Если взять Джульетту в руку и посмотреть на нее, то она тепллая красная. Если рядом с ней положить настоящий красный цвет, то она уже выглядит гораздо холоднее, приглушенно-алая. Опять же, в сравнении с Милади или на свету она теплая красная.
Свотчи (только декоративной косметики):
Блеск нанесла на губы с бальзамом. Это не принципиально. Карандаша и всего такого у меня нет. Один слой:
Носить флюид я планирую в один слой (я люблю нечеткость и зацелованность на губах), но для поста считаю нужным показать ее в два слоя.
Макро:

Цена: 480 руб. без скидок в Л'Этуаль.

Срок тестирования: 1 день

Оценка: 5. Буду носить с удовольствием.
L'Oreal Shine Caresse

L'Oreal Shine Caresse

Zaoknomzima 03 февраля 2014, 11:32
Немного напугало фото с леденцом   Специально увеличила у себя яркость, не поняла, ровно ли лежит флюид? А вообще, вам яркие оттенки идут!
moondelicious 03 февраля 2014, 11:43
Фотоаппарат из-за влажного сияния флюида фиксирует разную температуру: там где сияет он смотрится холодным, а где более ровный, он смотрится теплее. Не смотрится на фото ровно, возможно. У меня уже это не с первой яркой помадой. Ну вообще, зависит от нанесения, можно нанести полосами, я уже приноровилась с первым, и он лежит на мне ровно, но только с ним нельзя тереть губы друг об друга сразу после нанесения, он скатывается. Спасибо за коммент, не знаю, ответила ли на ваш вопрос)
Zaoknomzima 03 февраля 2014, 12:24
Спасибо, ответ понятен))
Fangorian 03 февраля 2014, 12:06
В один слой, кажется, что нанесён неравномерно, плешивит. Да и в два слоя… кажется, что посередине блеска больше, чем по краям. Может быть, это блики… непонятно
moondelicious 03 февраля 2014, 12:10
Ну вот и хорошо, значит обходите его стороной
Diana707 03 февраля 2014, 13:51
У меня лак для губ YSL дает похожий эффект, действительно напоминает тинт)
moondelicious 03 февраля 2014, 13:55
Мне кажется Л'ореаль взяли идею у YSL. Только у вторых оттенки более многогранные)
Diana707 03 февраля 2014, 13:56
Да, если не ошибаюсь, YSL первыми выпустили лак для губ)
moondelicious 03 февраля 2014, 14:03
Это так)
yulialisitsa 03 февраля 2014, 14:05
Насколько я помню, по правилам Косметисты, продукт должен тестироваться не менее 2х недель, для того, чтоб отзыв был объективным.
Цвет флюида неплох.
DarySummers 03 февраля 2014, 14:09
2. Минимальный срок тестирования

Запрещено написание постов с отзывами об уходовой косметике, которой вы пользовались менее 14 раз. За меньший срок невозможно объективно оценить косметическое средство и все нюансы его использования.
__
Помада — это не уходовая косметика.)
moondelicious 03 февраля 2014, 14:17
Спасибо DarySummers :)

Две недели не дадут дополнительной информации о таком продукте как помада.
kalifornika 03 февраля 2014, 14:26
Наконец-то, можно объективно оценить, как будут лежать продукты на таких же губах, как у меня. И на такой же бледной коже, как у меня. Ведусь на отзывы преобладающих девушек с загорелой кожей, ведусь на отзывы на идеальных и часто затонированных губах, а потом сильно удивляюсь, почему купленный продукт кардинально противоположно на мне выглядит…
Наконеееец-то, могу сразу примерять " на себя"!
Большое вам спасибо
moondelicious 03 февраля 2014, 14:42
  Большое спасибо Вам! Я рада, что несу какую-то пользу.
Yamanya 03 февраля 2014, 14:53
Спасибо за пост!   Однако, если честно, мне не нравится, как на Вас лег этот оттенок (миледи смотрелась лучше!), потому что на губах какие-то проплешины… что-то не то одним словом!
Почему-то фото с леденцом меня тоже напугало… уж простите.
У меня тоже такой блеск есть, вначале я грезила Миледи, но попробовав на руке оттенок, решила не покупать (а зря), и купила оттенок «Принцес»…   Ну что сказать… Ужасно!   Ложится не ровно, сушит губы… Вон стоит теперь в сторонке, ждет реабилитацию.
moondelicious 03 февраля 2014, 15:01
Жаль, что так получилось у вас, но почему-то мне кажется, что реабилитация случится, есть много способов: по бальзаму он лучше скользит, можно сделать несколько капель на обеих губах и потом размазать их пальцем — смотрится тоже неплохо. Еще у лопатки-спонжа сухой довольно кончик и им легко растушевывать продукт — он не дает дополнительного слоя флюида, а только ровно оформляет его по губам. Спасибо!
aleshka 03 февраля 2014, 17:12
Я думаю флюид вам очень идет, только как и многих напугали плешивости-блики. Если их в жизни нет то это отличный продукт! Но мне все же кажется что к флюиду хорошо было бы подобрать карандаш, контур станет четче
moondelicious 03 февраля 2014, 17:15
Спасибо) И за совет.