24.01.2014

Помада, которую я берегу - Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick № 961 Nocturne (коллекция Les Rouges Or - Рождество-2011)

Какой-то французский журнал назвал Rouge Dior 961 Nocturne «лучшей помадой 2011 года», имея в виду сложность оттенка.
Хоть я и не помню название этого журнала, но полностью с ним согласна!

Все 8 помад коллекции Les Rouges Or включали золотистую пыльцу, которую я очень люблю и которая мне идёт. Я купила только 3, о чём потом не раз пожалела (неплохо было бы ещё 3, но кто ж знал...)

Стик под искусственным освещением:
Стик под вспышкой:

О свойствах помады.
Невероятная мягкая, можно даже сказать, нежная.
Прекрасная стойкость — никуда не дёрнется. После еды можно обновить середину, а контур будет в порядке.
Стирается обычной салфеткой. Кожу губ не красит. Сами губы не сушит, кажется, даже наоборот. Вот как они так делают? Учитесь, Шанель!
Отдушка обычная диоровская.
В общем, все свойства на 5+ и придраться не к чему даже при желании.

Помада вечерняя. Я имею в виду не её яркость, а её «душу»: россыпи шиммера — то золотого, то цветного, которые полноценно проявляются лишь при искусственном освещении.
Хотя написала и подумала, что на солнце она тоже очень хороша.

Дневной свет. Цвет как цвет в общем-то:

Электрический свет. Проявляется золотистая пыльца:

Вспышка. Видны фиолетовые и розовые искорки:

И на губах. Карандашом я не пользуюсь.
У окна:

В помещении, дневной свет:

Вспышка:

Пожалуй, это единственная помада, о которой я жалею, что она лимитка. Поэтому крашусь ею по случаю, так просто — нет

Цена: купила за 30 евро
Срок использования: 2 года, только по случаю)

Заглавное фото было сделано в мае) Сирень, к сожалению, не сегодняшняя)

Katrisha 24 января 2014, 17:46
Да, цвет обалденный! Такой и я бы берегла))) А найти что-то похожее в других марках не пробовали? А то все же жалко отказывать постоянно себе в удовольствии.
Rossetto 24 января 2014, 17:52
Дело не в цвете, а в этой чудесной «начинке») Аналогов вроде не видела.

И без этой вроде есть чем красить , да и приятно знать, что имеешь нечто особенное, не на каждый день   Это как длинные вечерние платья в пол — надеваешь редко, но знаешь, что они у тебя есть, и от этого приятно-приятно
Elen-Dimetris 24 января 2014, 17:56
Какая же она красивая… на Ваших губах! :)
Rossetto 24 января 2014, 17:57
Да, она редкая красавица.
Juka 24 января 2014, 17:57
Прекрасная помада! И действительно жаль, что она лимитка.
Rossetto 24 января 2014, 17:59
Я надеюсь, что через какое-то время этот цвет может войти в одну из сезонных коллекций в чуть изменённом виде   Прецеденты были
В Диоре ведь сами знают о своём успехе, так что, думаю, они захотят его повторить рано или поздно)
Juka 24 января 2014, 19:53
Тогда ждем, очень уж она вкусная. Спасибо Вам, что показали)
Rossetto 24 января 2014, 19:56
Спасибо, что посмотрели)
Aigul 24 января 2014, 18:08
Да, согласна с Вашим отзывом, хотя раньше помады Диор терпеть не могла, но они молодцы, поработали над формулой и сейчас мне очень нравится как они лежат, без застреваний в складках губ. Ноктюрн у меня есть, купила его после отзыва Ольги Sharlotta, за что до сих пор благодарна ей. Действительно, помада роскошная, как в цвете, так и в текстуре и она притягивает внимание мужчин   А с Вашей формой губ такие оттенки совсем улёт.
Rossetto 24 января 2014, 18:16
Я крашу Диором с 2002 или 2003 года, они всегда были вне претензий. Хотя последняя версия линейки — Couleur Couture — самая классная, да.
caviaraholic 24 января 2014, 18:12
не жалейте ее, жалко же будет, если испортится) век помады недолгий! вам очень идет
Rossetto 24 января 2014, 18:14
Это производители так пишут на упаковках.
На деле это не так.
ladyNSK 24 января 2014, 18:33
Согласна с Rosetto. У меня помада Герлен Кисс Кисс 522, обожаю ее аромат, трачу редко, срок годности вышел несколько лет назад, на вкус норм, расстройства желудка еще не было. Берегу потому что это моя первая яркая помада, которую я решилась купить )
Rossetto 24 января 2014, 19:57
У меня тоже есть две КиссКисс'ки)) и им тоже многовато лет))
Rossetto 08 июня 2014, 17:15
Это ведь помада Мэрилин Монро, да? Тогда он назывался по-другому, конечно, но оттенок был тем же самым.
ladyNSK 08 июня 2014, 17:19
Опа! А я и не знала ))) Сейчас порыскала в инете, да, это она )
ladyNSK 08 июня 2014, 17:22
Интересно, в Герлен еще есть точно такой же оттенок пусть и в другой линейке? Мне тяжело понять при электрическом свете в магазине.
Rossetto 08 июня 2014, 21:53
Выходите на улицу. В магазине специфический искажающий свет.

Приходите со своей помадой, намажьте её на руку, рядом намажьте похожие, потом выйдите на улицу (но не открытое солнце, оно тоже искажает) и смотрите, какой оттенок наиболее близок к вашему.
ladyNSK 08 июня 2014, 22:19
Спасибо за совет )
Жаль лишь, что частенько бываю именно в крупных ТЦ, чтобы выйти на улицу, надо протопать довольно далеко )))
Rossetto 08 июня 2014, 22:43
Например, для меня это никогда не становится проблемой))
Eva001 24 января 2014, 18:37
Роскошно! Форма губ-шикарная и помада красит! Вообще, все ваши посты мне по душе.
Rossetto 24 января 2014, 18:38
Благодарю)
555Galina 24 января 2014, 18:37
Умеете Вы делать правильный выбор) впрочем, такие губы заслуживают прекрасной «одежды»)
Rossetto 24 января 2014, 18:38
Ага, уже умею ;)
RitaMix 24 января 2014, 19:17
Вау, вау! Ну я вместе с вами из помадного гюрленамана потихонечку перехожу в ряды помадного диоромана
Rossetto 24 января 2014, 19:21
Таак, Диор мне уже должен))

В Герлене я нахожу дизайн помад неудобным( И практически не покупаю их.
RitaMix 24 января 2014, 19:32
Я автоматики не люблю. А вот дизайн Руж Ж вполне себе))) особенно зеркала мне нравятся и они удобные, кстати)))))
VikaSovenok 24 января 2014, 19:29
Какая помада! Но может еще можно такую где-нибудь отыскать? Ведь 2011 не так давно был
Rossetto 24 января 2014, 19:32
В обычных магазинах — уверена на 99,9%, что нет.
Три помады, что я купила из этой коллекции, я забрала последние в городе) Притом, что все 3 купила в разных магазинах, ещё в декабре 2011 года) Думаю, примерно так же было везде)
MiladyAlice 24 января 2014, 20:04
Просто восхитительна! И как я могла пропустить такую красотку..? Эх…
Rossetto 24 января 2014, 20:07
Я тоже жалею о пропущённых сёстрах Ноктюрн)
Baramba 24 января 2014, 20:08
Ой, она пробудила во мне что-то доселе незнакомое — косметическую зависть)
Rossetto 24 января 2014, 20:10
О нет, только не это)) никогда не завидуйте, ничему и никому)))
Baramba 24 января 2014, 20:12
Ну ничего не могу с собой поделать в данном случае
FTV 24 января 2014, 20:35
ох, лежит идеально! красивый цвет!
Mari909 24 января 2014, 20:36
В вечернем освещении- шикарна! Ассоциация с длинным вечерним платьем очень точна. А аналогов искать не пробовали?
Rossetto 24 января 2014, 20:37
Да нет, пока что эта есть, да и другие тоже нельзя обижать)) А там видно будет
davinchi_nat 24 января 2014, 20:47
Ух, какой красивый жемчужно-золотой красный (если я правильно уловила цвет   ) оттенок! Красиво легла на твоих губах  .
Rossetto 24 января 2014, 20:49
Да, плюс в нём ещё есть нотки то ли сливы, то ли смородины.
Пасиба))
Latte 24 января 2014, 22:32
Изумительно! И оттенок, и качество, не говорю уж о ваших губах. Жаль, что лимитка(
Rossetto 24 января 2014, 22:34
Губы к помаде не относятся))) Спасибо))
Safra_Azhar 25 января 2014, 00:48
Очень красиво! Засмотрелась, цвет такой сложный и глубокий… люблю такие… На ваших губах смотрится просто супер, как всегда!
Rossetto 25 января 2014, 00:50
Спасибо, оттенок в самом деле удивительный по компоновке и глубине.
Safra_Azhar 25 января 2014, 00:54
Мне вообще очень нравятся помады, которые вы показываете! Всегда красивые цвета! Любую бы с удовольствием носила!
Rossetto 25 января 2014, 00:56
  рада, что вам интересно смотреть)
Kornishon 25 января 2014, 02:18
«Помада вечерняя. Я имею в виду не её яркость, а её «душу»» — так мог сказать, только истинный помадоманьяк))
Я очень люблю золотой шиммер в розовых оттенках. Ваша помада понравилась, оттенок действительно вечерний и небанальный.
Rossetto 25 января 2014, 02:21
«нутро» звучало бы менее эстетично
kat-rina 25 января 2014, 14:20
Помада действительно роскошна! Понимаю, почему Вы ее бережете. Думаю, если даже вдруг найдется клон по цвету, то не совпадет качество. Так что будем ждать от Диор чего-то подобного.
Rossetto 25 января 2014, 19:27
Такой цвет могут на какую-нибудь осень запустить или перепаковать в Диорифик и выпустить к зимним праздникам) Посмотрим)
Lipochka1981 25 января 2014, 15:55
Умопомрачительный цвет! Легкосочетаемый, безумно красивый, обидно, что лимитирован!
Rossetto 25 января 2014, 19:28
Для меня он не самый легкосочетаемый, но это зависит от внешности, конечно.
Chastichka 25 января 2014, 16:22
Какие же вы красавицы! Обе!
Rossetto 25 января 2014, 19:29
Неожиданно)) но спасибо))
LILY 25 января 2014, 18:00
она точно стоит того, чтобы ее беречь) цвет, покрытие — все говорит за нее.

очень красивая форма губ)
Rossetto 25 января 2014, 19:30
ага, Лимитка с большой буквы))

губы какие есть)) мне прям даже неловко, что, судя по комментариям, они привлекают чуть ли не больше внимания, чем помада)))
LILY 26 января 2014, 08:11
ну, что же делать))… быть красивой так непросто
Rossetto 26 января 2014, 17:53
Вогнали в краску
На самом деле больше всего я боюсь, когда иногда что-то пишут о зависти. Вот этого реально пугаюсь, хоть зависть больше вредит завидующему, чем тому, кому завидуют.
LILY 26 января 2014, 21:29
Вы правы   )
Veleena 25 января 2014, 19:55
В стике тон, признаться, не вдохновил, а вот на губах, где куда больше смородины, он оказался восхитительным! Понимаю Ваше сожаление о ее лимитированности — точно так же берегу помаду неясно какого года, потому что аналог до сих пор стопроцентный не нашла, да и просто устала искать. А она была и остается моим идеалом.
И да, конечно же, это Диор
Rossetto 25 января 2014, 19:57
Да, в стике, тем более, статично, она попроще. А если повертеть — уже видно, как переливается.