Добрый день!
Я продолжаю своё знакомство с фирмой Shiseido и сегодня вашему вниманию покажу одну знаменитую палетку из весенней коллекции 2013 года в оттенке 299 Beach Grass.
Лучше поздно чем никогда. Я долго охотилась именно за этой палеткой. Теперь и я готова поделится своими впечатления от её использования. Внешне палетка выглядит достаточно лаконично в японском стиле, глянцевый чёрный пластик, в одном из углов палетки присутствует логотип в виде линейно стилизованного цветка камелии в круге, мне это напоминает японские печати. Вес теней всего 3 грамма. Произведены в Японии. В палетке находятся три разных сектора по цвету.
Первый, самый тёмный, приглушенный сиреневый, в котором я разглядела далекие переливы атласного золота.
Второй я его назвала золотой хамелеон, в зависимости от освещения (особенно на солнышке) у него проскальзывают сизые нотки. За счёт этого цвет смотрится очень благородно, мне понравилось носить его соло.
Третий оттенок в палетке самый светлый, напомнил мне цвет шампанского, скорее всего он будет играть базовую роль в макияже.
Все три цвета в своём составе имеют золотой мельчайший шиммер. Текстура у всех оттенков полупрозрачная, соответственно они мало пигментированы. Тактильно тени мне показались шелковистыми. При работе они практически не пылят, на веки ложатся очень тонким деликатным слоем. Финиш на глазах я вижу тёплый сатиновый с переливами. По консистенции тени оказались мелкого помола, они очень просто набираются на палец, кисть или аппликатор. Переносятся на веки легко. Яркого макияжа глаз с данной палеткой не получится, тени в плане цвета оказались сдержанными, скромными в лучших японских традициях. В комплекте идут кисточка с натуральным ворсом и двухсторонний аппликатор с одной стороны он обычный, а с другой уже конусный. Далее фото теней на пальцах: Фото, тест на руке, тень: Фото на солнышке: Макияж глаз: Фото, макияж: Вывод: Если говорить о палетке в целом, то впечатления от её использования остаются положительными. Цвета — очень гармонично сочетаются между собой, текстура — полупрозрачная, немного для меня не стандартная, но в течении носки привыкаешь к приглушенным оттенкам.
Срок использования 3 дня.
Оценка 5.
Цена 45$.
Спасибо!
Наталья.
Только хотела о них писать, вы меня опередили, теперь, пожалуй, отложу свой пост до весны! вам тени очень идут, такая нежность и сразу повеяло весной.))
Вам не показалось, что самому темного оттенку не хватает интенсивности цвета на глазах? У меня недавно появилась эта палетка, может я еще не разобралась, но как то на глазах он кажется бледнее, чем на руке/пальцах.
Я просто в прошлом месяце пыталась найти нужный цвет теней — темная пыльная роза и купила эту палетку в том числе и была несколько разочарована, что она тоже не подошла из-за недостаточной интенсивности. Хотя в итоге нужный цвет нашелся в палетке Benefit — World Famous Neutrals — Raincheck? Там с интенсивностью всё в порядке. Вот тут хороший обзор на неё, если что.
Комментарии
Но на Вас просто шикарно. Ооох, мне надо
Как же я мечтаю о этих тенях. нигде не могу найти(
Мне больше всего нравится оттенок посередине, прям моё-моё
А что за блеск для губ в общем образе?Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer #73, Bonbon идеально сочетается с этими тенями. О нём я писала пост.Yves Saint Laurent. Moire Liquid Eyeliner Baby Doll 12 Light Amethyst. Baby Doll Collection Пост я выкладывала