24.12.2013

Dior Diorific Long-Wearing True Colour Lipstick 045 Royale (Collection Golden Winter), или Танцуют все! (с бубном)

Помня о том, какой классной оказалась Диорифик прошлого года, я, не раздумывая, купила её и этой зимой.
И теперь мне очень интересно, чем руководствовались менеджеры Диора, когда присвоили этой помаде имя «Королевская». Если имелась в виду «королевская морока», то я могу согласиться.
По-моему, это самая капризная помада, которая у меня была когда-либо.

Название у неё длинное и многообещающее: Dior Diorific Long-Wearing True Colour Lipstick 045 Royale из коллекции Golden Winter. Фу-ты ну-ты, в общем.

На память о коллекции Grand Bal (Рождество-2012) у меня осталась Diorific 039 Lady.
Футлярчики Диорифик сами по себе — готовые подарок и праздник, хоть на ёлку вешай. Они немножко разные:
Я немного не поняла юмора с длиной стика. У прошлогодней помады он явно длиннее, хотя я пользовалась ею больше раз, чем новой  . Думала, что новая легче, но, как видно по упаковкам, вес заявлен одинаковый: 3,5 грамма. Оставим этот вопрос на совести Диора  :
Может, новая плотнее за счёт шиммера, кто её знает

Вспышка:

На руке, дневной свет и вспышка:

Первый недостаток: помада сухая и, что ещё неприятнее, тугая.
Наносится трудно и не очень приятно.
Я слежу за состоянием губ, поэтому у меня нет проблем с ними, но я недовольна тем, как легла Руаяль.
Думаю, что если на губах есть проблемы, эта помада подчеркнёт их все, как через увеличительное стекло, даже самые мелкие.
На губах № 045 Royale ощущается как сухая, даже как будто бы стягивает губы, и кажется, что она сделает из кожи пергамент.

Но, как ни странно: губы она не сушит! После её снятия с ними всё в порядке.
Такой вот парадокс. Хотя иначе это был бы вообще скандал

Стойкость (по контуру) у неё хорошая, никаких претензий нет. Хотя после еды «рабочую часть» лучше стереть и накрасить заново. Просто обновить — будет неряшливо.

Запах — как обычно у Диора. Мне кажется, что это ландыш, как в духах Диориссимо.

Цвет у помады красивый — розовый то ли нейтральный, то ли всё-таки с уклоном в тёплую сторону:
На макро немного заметен розовый шиммер (на дуге Купидона). Однако, кроме него, уже заметен второй недостаток — крупные кусочки в текстуре помады:
Не знаю, что это — шиммер свалялся или ещё что. Но точно зря

Вспышка:

А вот и третий недостаток. Тут и описывать ничего не нужно, всё видно и так. Могу только лишь сказать, что такого у меня не было никогда и ни с какой помадой:
Эта «плешь» появляется уже через незначительное время после нанесения. Её можно убрать, повозив губами друг о друга, или просто крепко сжав их, но так и нервный тик заработать можно

Все свотчи выше — это было нанесение на голые губы.
Неудивительно, что в поисках оптимального вида я стала пробовать Руаяль с бальзамами.

045 Royale + бальзам в стике Ив Роше («Карите» — не знаю, есть ли ещё он сейчас). Тоже не супер, покрытие не однородное:
045 Royale + медовый бальзам Нюкс (в баночке). Выглядит вроде ничего, но наносить было ещё сложнее, чем просто на голые губы, помада вообще не хотела скользить, поэтому появились полоски (их видно, если приглядеться):
045 Royale + бальзам Боди Шоп (в баночке). По ощущениям это самый приятный вариант: нанесение стало легче (помада лучше скользит по поверхности), вертикальные складки не гипертрофированы, нет ощущения стянутых губ:
045 Royale + Боди Шоп при электрическом свете:

Вот такая вот необычная и удивительная вышла история. Не факт, что у вас будет так же, все губы разные, но, наверное, стоит иметь в виду, что и такое бывает.

Кстати, я хотела купить сразу две Диорифик: эту и гораздо более яркую 046 Minuit. Хорошо, что-то меня остановило. В итоге от второй Диорифик из Golden Winter я решила отказаться. Не хочу играть в рулетку, к тому же увиденные чужие свотчи не развеяли мои опасения.

Этой помадой пользоваться буду, конечно же, но ежедневной розовой из неё явно не вышло

Срок использования: около трёх недель
Цена: купила за 27 евро (302 грн)

KSeniia_S 24 декабря 2013, 07:29
На первых фото мне кажется, что она у тебя лежит не так сухо как у меня. Но у себя я катышек не заметила, да и полоски тоже. Видно в этой линейке оттенок оттенку рознь.))
Rossetto 24 декабря 2013, 07:32
Наверное, дело в оттенке. Но экспериментировать не тянет)
Или в ваших губах дело, может, они у вас более глянцевые, чем у меня.
KSeniia_S 24 декабря 2013, 07:42
Нет, губы у меня постоянно сохнут, думаю, тебе ( мы же с тобой на «ты» вроде были?) просто она не подошла. Мне вот, например, помады Армани жутко сушат и скатываются в полоску, хотя у них много поклонников.
Mari909 24 декабря 2013, 09:08
Подружка моей неудачницы Etoile. Хотя комочков даже у нее не наблюдала.   Вообще, интересные помады-все разные не только цветом, но и свойствами. Спасибо!
anima_gioia 24 декабря 2013, 09:30
сочувствую(( хорошо, что я удержалась от покупки, а так хотелось…
Rossetto 24 декабря 2013, 12:09
Ничего страшного)
Видите, как вы правильно сделали.
Baramba 24 декабря 2013, 09:43
Здорово вы ее разложили по полочкам! Люблю такие посты, они отрезвляют.
Rossetto 24 декабря 2013, 12:14
Главное — честно)))
MurMurka 24 декабря 2013, 10:31
Хорошо Вы ее «приложили». То, что скатывается и комочки это конечно не допустимо, у меня Joy и к счастью такого с ней не происходит, видимо дело в оттенке. А вот касаемо сухой и тугой текстуры это все так, но вот для меня это самая любимая текстура у помад, а их так не часто можно встретить в продаже. Пусть что-то будет и для нас «любителей». Хотя производитель мог бы как-то указать на упаковке сей факт. В любом случае, если бы не момент со скатыванием, Ваши губы и эта помада украсила.
Rossetto 24 декабря 2013, 12:15
Спасибо! Цвет красивый и не частый в самом деле.
BeautyManiac 24 декабря 2013, 10:49
Ой, как же я на нее вчера заглядывалась! Выбирала между ею и Guerlain Rouge G 62, в итоге ушла с последней. В магазине при очень плохом освещении, я оттенок так и не разгадала у Диор, но меня смутила сухость самой помады, а нанесение… ну ладно, в магазине с бубном танцевать не будешь, но! У меня сложилось впечатление, что мне на губы нанесли тонкий слой пластилина… А выглядит все так роскошно! Я так полагаю, из-за ее сухости на максимайзер и смысла нет пробовать ее наносить?
Rossetto 24 декабря 2013, 12:12
Вы приняли верное решение))

Как на Максимайзере будет лежать — даже не предполагаю.
BeautyManiac 24 декабря 2013, 12:14
Максимайзер мне многие помады уже вытягивал из троечниц до твердых хорошисток)
Rossetto 24 декабря 2013, 12:17
Я пас, но если вы попробуете — интересно будет узнать, насколько это помогло.
Diana707 24 декабря 2013, 12:54
Тестила ее в магазине, показалась сложной в нанесении и носке, Ваше мнение только подтвердило мое предположение. Не знаю брать ее или нет, потому что все-таки ЦВЕТ очень очень…
Rossetto 24 декабря 2013, 14:26
Вопрос сложный!) нужно взвесить за и против для вас лично)
davinchi_nat 24 декабря 2013, 15:12
Есть у меня такое чудо только в другом оттенке. Помада изначально сухая, может её надо попробовать наносить на блеск?
Rossetto 24 декабря 2013, 15:19
Попробую на один из герленовских, отпишусь.

Вообще не ожидала такой сюприз от Диора)
Rossetto 02 февраля 2014, 19:32
Ты была права! На герленовский блеск она наконец-то легла по-человечески)) Спасибо за подсказку. Бальзамы — не то, именно на блеск.
Latte 24 декабря 2013, 15:48
Неожиданность от Диор( Обидно. Цвет очень хорош, но вот видно, что суховата… Я, почему — то даже не тестировала их, показались сухими еще при рассматривании.
Rossetto 24 декабря 2013, 15:57
Мне теперь интересно, какова линия Диорифик вообще. Не лимитки, а обычная линейка.
Latte 24 декабря 2013, 17:22
я с Диором не очень дружу… только с Аддиктами и на пробу взяла тени — трешки Navy, поддалась «синему» помешательству, а из всех марок подошли только оттенки Диор.Надеюсь, не разочаруют.
Rossetto 24 декабря 2013, 18:01
А я наоборот из всех помад всегда предпочту Диор — это мой бесспорный помадный фаворит. Даже несмотря на случай конкретно с этим Диорификом.
RitaMix 24 декабря 2013, 18:19
Эх, пожалуй и мне надо про нее пост написать  . Никак свет поймать не могу, у нас сейчас беда с хорошим дневным освещением. Уже неделю не вылезаю из нее, и почти что с ней сроднилась))) Таких ужасов как крошки, белесые проплешины не наблюдаю. Сухость — это ДА!, но она оказалась для меня совершенно не критичной, и я к ней быстро привыкла и вполне сжилась. Готова прощать этой помаде многое за необычайно красивый дневной оттенок и отличную стойкость.Кстати, на мне она смотрится гораздо ярче, а на тебе очень даже нежненько.
Rossetto 24 декабря 2013, 18:22
Это ж надо. Может, они в разные страны разные партии отправляют

Пост с большим интересом почитаю-посмотрю, очень интересно, как на других она выглядит.
Console 24 декабря 2013, 22:45
Вот только пару часов назад собиралась ее брать, но ее не оказалось в наличии. Расстройству моему не было предела (тем более, что планируемая к покупке Джой не подошла мне по тону). Как же я теперь рада, что она мне не досталась. Буду спать спокойно   Спасибо за подробный и такой своевременный разнос.
Rossetto 24 декабря 2013, 22:49
Да, если бы у вас она вела себя так же, как у меня, наверное, это было бы неприятное разочарование.

Мне кажется, в весенних коллекциях у марок будут такие же нежные девичьи цвета — розовые, персиковые и коралловые. Думаю, можно будет выбрать замену этой диорке)
Frozen 25 декабря 2013, 00:39
Надо же, у меня из рождества Диор есть помада Minuit, и таких проблем, как у Вас, у меня нет, кроме того, что тоже тугая и суховатая.
Как много от оттенка зависит) Да и никогда не думала, что такой розовый может быть проблемным.
Rossetto 25 декабря 2013, 00:45
Ой, не соблазняйте)) я ведь тоже хотела купить Минюи, но теперь попросту боюсь, что она такая же)
Mursilka 25 декабря 2013, 00:40
И цвет, и запах ландыша, и оформление — сколько завлекалочек. Но описанное Вами поведение помады, конечно, отрезвляет. За что Вам огромное спасибо  , а то средств для губ у меня уже небольшой перебор.
Rossetto 25 декабря 2013, 00:46
И ведь в том году была такая умничка Диорифик, надо сделать пост о ней, наверное.
Rossetto 02 февраля 2014, 19:30
Девочки, я поняла, как укрощать эту помаду. Её надо наносить на герленовский блеск Глосс д'Анфер. Тогда она нормально лежит на стыке губ, легко наносится и в целом даже смотрится по-другому.