12.12.2013

Арбузный сок - Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine 420 Rouge Shebam

«Дурачку маленько, да красненько», — говорила моя прабабушка и была совершенно права. Вот и я не смогла устоять перед красненьким блеском.

Я была уверена, что выросла из блесков, пока не увидела новую линейку Глосс д'Анфер и не влюбилась в неё с первого взгляда. Я уже рассказывала, что мне понравилось всё: от тактильных ощущений от флакончика и до запаха, включая текстуру, оттенки и удобный аппликатор-спонжик.

Позже выяснилось, что Глосс д'Анфер отлично себя ведут на губах — не текут, не скатываются, не склеивают губы, да ещё и ухаживают за ними.
И не очень дорогие при этом (по сравнению с другими марками).

Дневной свет:
Вспышка:

Оттенок №420 не содержит шиммер. Совершенно. По-моему, во всей линейке Глосс д'Анфер только 2 таких полностью «ровных» оттенка. В остальных номерах шиммера либо больше, либо меньше, много или очень мало, но всё-таки есть.
Для сравнения предлагаю групповое фото с намеренной расфокусировкой.
Как видно, в глубине 420 Rouge Shebam ничего не мерцает (только окно отражается от поверхности флакончика):

Теперь на руке. Слева — на обычном дневном свету, справа — под прямым солнечным:

Если во флаконе цвет кажется ярким и насыщенным, то на губах его можно «раскатать» практически в ноль, в едва уловимый оттенок.
Я даже так скажу: нанести его незаметно намного проще, чем сделать заметным!

На дальнейших кадрах я наслоила блеск погуще, чтоб передать цвет. И это было не быстро   Так что при среднем наслоении или быстром нанесении 420 Rouge Shebam будет смотреться гораздо менее ярко.

В общем, это очередной «ежедневный красный» или «дневной красный», или «красный для начинающих».

Дневной свет:

Шиммера нет совсем-совсем:

Вспышка:

Я опять решила поэкспериментировать и нанесла 420 Rouge Shebam поверх Rouge Coco №27 Talisman:
Получилось вроде красиво, хоть и немного старомодно, но через какое-то время помада (железобетонная Руж Коко!) поплыла! Больше так делать не буду

Срок использования: полгода
Цена: покупала в клиентский день за 221 грн (на сегодня это около 20 евро)

Christina_Guettler 12 декабря 2013, 23:45
Ох, один из лучших, что Вы показывали! без подложки понравилось больше, Вашему тону кожи очень идет!
Rossetto 12 декабря 2013, 23:48

С подложкой было первый и последний раз
Jordan 12 декабря 2013, 23:59
Идеальные губы и красивый блеск;)
davinchi_nat 13 декабря 2013, 00:06
Люблю смотреть посты с блесками и помадами красных оттенков! Красивый блеск и тебе натуральной блондинке он действительно идет!
Rossetto 13 декабря 2013, 00:11
Спасибо, Наташа!
Sabry 13 декабря 2013, 00:14
Соглашусь с вышесказанным, оттенок здорово сочетается с тоном кожи.
Губами не перестаю восхищаться ) Поэтому, всегда жду Ваши посты про помады.
Понравился леденцовый финиш блеска, люблю явный глянец. Обязательно присмотрюсь к блескам Guerlain. Почему-то никогда к ним не походила раньше… )
Rossetto 13 декабря 2013, 00:15
Они очень классные, поэтому я даже возьму на себя смелость их советовать.

Baramba 13 декабря 2013, 00:22
Согласна с вашей оценкой этих блесков на все 100%. Ну и в посте все традиционно безупречно: фото, губы, стиль.
Rossetto 13 декабря 2013, 00:23
Благодарю!
Austria 13 декабря 2013, 02:06
Очень красивый красный! Охарактеризовали его не в бровь, а в глаз — для начинающих) Губы красивые чем-то на губы Водонаевой похожи
Rossetto 13 декабря 2013, 08:27
ой   вот это сравнение))
Natika 13 декабря 2013, 07:44
Очень сочный оттенок! Невероятно красиво на губах. Надо и мне добраться до этих блесков)))
Rossetto 13 декабря 2013, 08:28
Попробуйте, наверняка найдёте оттенок, который вам понравится! Их там аж 22, кажется.
E_katerina 13 декабря 2013, 08:06
я присоединись к первому комментарию — этот блеск мне очень нравится на Вас!
сама его тестила на днях, текстура впечатляет — превосходная!
Rossetto 13 декабря 2013, 08:27
Приятно слышать, спасибо вам!
Latte 13 декабря 2013, 10:11
Шикарный! В соло-варианте больше понравился. А 465 не покажете?
Rossetto 13 декабря 2013, 11:56
Идеальная форма губ
Rossetto 13 декабря 2013, 11:57
Это не моя заслуга)
Iren_A 13 декабря 2013, 10:35
Очень красивый блеск! И губы у вас красивые. Захотелось потестить пойти его.
Rossetto 13 декабря 2013, 11:58
У него нейтральный цвет, попробуйте, должен подойти. Тем более, что его можно нанести еле заметно.
man_i_ya 13 декабря 2013, 14:10
Я тоже фанат новых блесков Герлен, ношу и в пир и в мир 462 номер и даже зимой, хотя конечно красивее он раскрывается на солнышке) а 420 поставлю в виш лист на лето! спасибо за пост, вам роскошно!
Rossetto 13 декабря 2013, 14:21
Спасибо!)
Мне кажется, красный цвет борется с зимней серостью и слякотью)
SPKT 13 декабря 2013, 14:37
Правильно говорят, что эти блески идеальны для тех, кто блески для губ не любит
К сожалению, я ощущаю блестки на губах (мой оттенок Gold Tchlack), наверное в кремовых оттенках такой проблемы нет…
Rossetto 13 декабря 2013, 14:52
Интересно. От оттенка зависит, может. Я даже в #469 (есть на групповом фото в посте) не чувствую шиммер, которого там много.
RitaMix 13 декабря 2013, 14:42
Вот сейчас у нас скидки в Лету образовались, и начала я подумывать о покупке блеска Герлен, у меня пока нет ни одного из новой версии. Эх, глаза разбегаются и в пот бросает от проблемы выбора, до того эти блески хороши)))
Rossetto 13 декабря 2013, 14:53
Как я вас понимаю)) когда я впервые их увидела, у меня была тихая паника))
Natalia_Bos 13 декабря 2013, 15:15
Прелесный цвет! На губах очень соблазнительно смотрится
Rossetto 13 декабря 2013, 22:28
Спасибо))
princesshelena 13 декабря 2013, 17:48
Какой он невероятно красивый!
Rossetto 13 декабря 2013, 22:28
Ага, тут Герленчик постарался на славу!
Mari909 13 декабря 2013, 23:39
Купила его сегодня! На губах цвет очень нежный. Яркий, но не кричащий. Лицо моложе, свежее. Губы как леденец, очень ухоженные, визуально пухлее. Спасибо, сама бы не посмотрела на него- изучала экземпляры с блестками.
Rossetto 13 декабря 2013, 23:41
Очень рада, что вам пригодился мой отзыв!
Kasya 04 июня 2015, 13:18
Блииин)) я теперь и этот хочу) и 440 еще в хотелках
Rossetto 04 июня 2015, 13:31
Я вас очень понимаю: у меня их 9)
Rossetto 04 июня 2015, 13:39
У меня уже нет хотелок среди них) Они лечатся только покупками)
Kasya 04 июня 2015, 13:42
Да, я уже поняла, что буду пополнять коллекцию))