03.12.2013

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact 861 Madame Flirte

Доброго времени суток, прекрасные косметисточки!
Сегодня хочу показать вам помаду, которая почему-то была обделена вниманием, во всяком случае здесь, на Косметисте, я не нашла на нее отзывов.
Это лимитка осени Guerlain — в этой коллекции все три помады выглядели довольно насыщенными и претворяли в жизнь последнюю тенденцию, а именно темные оттенки на губах.
Посмотрим на мою красавицу?

Вообще, как оказалось, помады из этой коллекции оказались этаким сюрпризом и на губах выглядели далеко не так как в стике… Выбранная мной «Мадам Флирт» вообще имеет склонность к постоянным переменам в оттенке — возможно этим оправдывает свое название?
На первой фотографии она довольно темная, винно-сливовая, собственно, такой вы и увидели бы ее «живьем» в стике… на второй при вспышке — напоминает мне мармеладку, так бы и откусила, а сам Дом Guerlain называет ее красно-коралловой
Технические характеристики меня не разочаровали. Помада очень нежная, в один слой цвета отдает совсем немного и в леди-вамп вы точно не превратитесь. Может подчеркнуть шелушинки, за контур не убегает, но если у контура губ есть складочки, увы, нужен карандаш. Перекусов не переживет — в том смысле, что исчезнет ее потрясающий глянец, однако легкий пигмент останется и выглядеть это будет очень аккуратно, что не может не радовать. Всё время пока она на губах я чувствую увлажнение, после удаления нет нужды наносить бальзам — губам и так очень комфортно.
На губах в один легкий слой на утреннем неверном солнце:
Поплотнее немного, дневной холодный свет:
Видно, какая она сливочная
Но настоящая красота начинается, когда на нее падает яркий искусственный свет или вспышка (думаю яркое солнце тоже сотворило бы подобное чудо — но где ж его взять-то?). Помада содержит микроскопический шиммер, который в стике еле различим и выглядит однородно серебристым… но на самом деле он переливается чудесными разноцветными искрами…
Вот оно — серебро:
А вот здесь всего намешано:
Общий образ — холодный свет у окна:
За неимением солнца теплый свет ламп:
От себя могу только добавить, чо помадка замечательная! Меня зря испугал сначала ее цвет в стике, на деле она оказалась полупрозрачной, да еще и с чудесно играющим шиммером. Очень трудно оказалось ее фотографировать, такое ощущение, что она как зеркало пытается отражать свет или вспышку…
Кстати, неплохой вариант для макияжа губ на приближающийся праздник

Цена: около 1700 руб., но не уверена, т.к. подарок мужа.

Оценка 5

Срок тестирования около 3 месяцев

Спасибо, что зашли и осилили! Чудесного всем настроения, ваша Наталья!

NataliaNN 03 декабря 2013, 18:13
Красивый цвет помады, очень Вас освежает. Спасибо за пост. Обязательно присмотрюсь к этому оттенку, помады Guerlain очень люблю.
Natatata 03 декабря 2013, 18:33
Спасибо большое!
Жаль, что это лимитка, поэтому возможно не будет ее в магазине… Хотя, я обратила внимание, что этот оттенок в коллекции был самый маловостребованный, видимо всех напугал цвет в стике… поэтому очень может быть, что она лежит и ждет Вас
Не представляете, как я удивилась, когда муж мне именно ее купил  . Но у него, как всегда, с цветопередачей всё оказалось О.К., я искренне рада, так как тоже помадки Guerlain люблю и качество в очередной раз не разочаровало!
NataliaNN 03 декабря 2013, 20:47
Я тоже, увидев цвет в стике, испугалась, так как, как и Вы, я блондинка с голубыми глазами и светлой кожей. Но на Вас эта помада смотрится безупречно, так что и я попробую «примерить» её   Еще раз спасибо
Natatata 04 декабря 2013, 11:53
Спасибо большое, очень приятно! Попробуйте найти её — она того стоит! Я тоже переживала за свою «блондинистость», но она действительно сидит не вульгарно и вытягивает из глаз еще больше голубого. Жаль, что мой фотоаппарат у окна вытянул из кожи красноту, которой нет вообще-то, надеюсь это не сильно испортило ощущение цвета помады на лице…
Rossetto 03 декабря 2013, 18:51
Помада прекрасная, особенно нравится финиш. И переливы как будто внутри помады, а не на поверхности)

Но такие цвета носить не так уж просто, т.к. они требуют идеального тона на лице: чтоб был однородного цвета не то что без красноватого или розового пигмента, а вообще без локальных покраснений.
Natatata 03 декабря 2013, 19:27
Спасибо за мнение! Сейчас на кожу мне грех жаловаться. Хотя и покраснения бывают и мелкие «пакости» — прислушаюсь к Вашему совету, впрочем и сама не стала бы одевать губы в яркий цвет, чтобы не привлекать внимания к проблемам. А вот то, что цвет сложно носить — это так, но для меня это скорее вопрос настроения нежели цвета лица.
Rossetto 03 декабря 2013, 21:17
Его сложно носить именно потому, что он подчёркивает красноту лица, если она есть. Он вытягивает её и проявляет. Как бы «включает», так можно сказать.
Т.е. та же самая причина, по которой розоволицым нельзя носить красные вещи у лица — получается эффект «только что от плиты».
Natatata 04 декабря 2013, 11:58
Сегодня посмотрела пост на «рабочем» компе и поняла о чем Вы… У окна мой фотоаппарат «вытянул» на лицо красноту, которой в реале нет, сожалею, что не умею пользоваться фильтрами и убрать ее… У меня светлая кожа именно с розовинкой, но эта помада ничего «опасного» не подчеркивает, эффекта «с мороза» с ней нет. Когда я при естесственном освещении на улице смотрю на себя в зеркало — красного лица не вижу точно.
Спасибо за ценную подсказку — думаю это будет очень важно учесть тем, кто решит её приобрести!
Diana707 03 декабря 2013, 22:31
Очень интересно, у меня эта помада точно в таком же оттенке, но сравнивая фото, складывается впечатление, что они у нас абсолютно разные)))Я отчетливо вижу ее красно-коралловой с золотистыми блестками, вот не знаю как так)
Natatata 04 декабря 2013, 12:01
Я много раз убеждалась, что мы все разные и продукты на нас тоже по разному ложатся! А ведь производитель (или создатель?) и называет её красно-коралловой! Но я на себе коралла не вижу и в помине!
Главное, чтобы нам самим результат нравился
Спасибо за комментарий!
Melme 04 декабря 2013, 12:19
Очень красивый цвет помады и губы очень красивые!
Natatata 04 декабря 2013, 12:38
О, спасибо большое! От такого гуру получить одобрение — дорогого стоит, учусь по Вашим постам  , но пока мне, как говориться, «начать и кончить»
Melme 04 декабря 2013, 14:25
  ой, вы меня в краску вгоняете)
давайте на ты?)
Natatata 04 декабря 2013, 15:17