07.12.2010

Seventeen для макияжа глаз в моей косметичке (много фото)

Добрый день, уважаемые сообщницы!
Я люблю в большей степени выделять глаза, чем губы, поэтому в моей коллекции много теней разных цветов и оттенков, не могу равнодушно пройти мимо красивых разноцветных палеток  . Сегодня хочу познакомить вас со своей коллекцией декоративной косметики греческой марки Seventeen. Эта марка нравится мне тем, что здесь я нахожу прекрасное сочетание «цены-качества», вернее, качество превосходит цену, на мой взгляд. К тому же ассортимент постоянно (4 раза в год) пополняется новыми оттенками.
В данном обзоре представлю только средства для макияжа глаз — тени, блестки, карандаши.

1. Тени для век компактные Seventeen Silky Shadow

Описание производителя (мой вольный перевод): компактные тени для век, сохраняющие свой цвет в течение дня. Специальная формула не раздражает нежную кожу век. Легко наносятся, не забиваются в складку века.
Мое мнение: цвет теней насыщенный, соответствует при нанесении цвету в коробочке. Тени хорошо наносятся, легко растушевываются, можно получить более легкий оттенок или интенсивный. Стойкость теней оценить не могу, т.к. все тени наношу на базу, с ней держатся весь день. Из недостатков могу отметить тот факт, что тени достаточно мягкие, при наборе на кисть могут крошиться, поэтому я набираю их «прихлопывающими» движениями и так же наношу на веко, иначе они могут осыпаться.
Все тени нанесены сухим способом — как видно, цвета достаточно интенсивные.
1 — № 178 summer green,
2- № 186 carib blue,
3- № 36 (без названия),
4- № 258 purple charm.
Тени 1,2,3 имеют полуматовый финиш, т.е. матовые с небольшим количеством маленьких мерцающих частиц, но при нанесении их не видно.
Тени 4 — насыщенные перламутровые.
Цена: около 200 руб.
Оценка: 5- (за некоротые сложности в нанесении).

2. Компактные тени трио Seventeen Perfect Harmony Eyes

Описание производителя (мой перевод): палитра, состоящая из 3х оттенков. Используйте мягкие оттенки для создания свежего, дневного макияжа, и насыщенные цвета для вечернего макияжа. Тени имеют шелковистую текстуру, которая обеспечивает гладкое и равномерное нанесение, не дает теням собираться в складке век. Тени сохраняют насыщенный оттенок весь день.
Мое мнение: цвет теней насыщенный, совпадает при нанесении с цветом в коробочке, но, опять же, тени хорошо растушевываются, что позволяет сделать легкий дневной макияж и создать плавные переходы между оттенками. Тени наношу на базу, держатся весь день, без базы не пробовала.
Из недостатков можно отметить только невзрачную пластмассовую упаковку без зеркальца, что делает ее не очень удобной в применении. Но так как мне в течение дня не приходится поправлять макияж глаз, для меня отсутствие зеркальца — не проблема.
В этих тройках можно встретить и матовые, и перламутровые тени, и тени с блестками. Очень много комбинаций оттенков, как одной цветовой гаммы, так и контрастных.
1- №28 exotic blue
2 — № 23 siren queen
3 — № 8 carnival candy
4- № 24 beauty star
5- № 5 peppermint sprits
Все тени нанесены сухим способом.
Цена: 280 руб.

3. Рассыпчатые тени Seventeen Sparkling Eye Shadow

Описание производителя: рассыпчатые тени дают неотразимое сверкающее покрытие для драматичного, гламурного макияжа. Специальные жемчужные микросферы создают сверкающее металлизированное сияние. Специальная формула обеспечивает легкое нанесение и длительную устойчивость.
Мое мнение: очень красивые тени, дают сияющее перламутровое покрытие, легко варьируется интенсивность нанесения. Наносить лучше «прихлопывающими» движениями, чтобы тени не осыпались на щеки и под глаза. Однако сыпучесть — это особенность всех рассыпчатых теней, к ним нужно приноровиться.
1- № 40 Neon Light Explosion (тени-хамелеоны: полупрозрачные бежево-коричневые с бирюзовым отливом)
2 — № 21 Beige (розово-бежевые),
3- № 19 24k Gold (золото),
4 — № 17 925 Silver (серебро) — дают очень интенсивное металлизированное покрытие.
5- № 36 Grey Blue (темный голубо-серый) — тени с небольшим количеством блесток,
6 — № 23 Royal Blue (интенсивный чернильно-синий)
7 — № 33 Misty Green (серо-зеленый),
8 — № 38 Spring Green (яркий бирюзово-зеленый)
Тени нанесены сухим способом.
Цена: 220 руб.,

4. Рассыпчатые сияющие тени Seventeen Sparkling Highlights

Описание производителя: рассыпчатые тени для прозрачного сияющего результата. Тени можно наносить самостоятельно на веки, а также на другие участки лица (например, скулы). Также можно использовать поверх теней или румян для создания эффекта нежного сияния.
Мое мнение: эти тени у меня только одного оттенка, использую под бровь и поверх теней для создания сияющего эффекта.
Тени создают полупрозрачное деликатное сияние. Если нанести на базовые тени, можно добиться интересного эффекта теней-хамелеонов.
У меня оттенок 11 Kiwi (желто-зеленый).
Цена: 220 руб.,

5. Сияющие блестки для век Seventeen Sparkling Eyes Glitter

Описание производителя: блестки представлены в разных оттенках для создания абсолютно очаровательного (гламурного) образа.
Мое мнение: получила блестки в подарок за покупку блеска для губ. Оттенок у меня один — № 9 Copper. Пользуюсь очень редко для создания сверкающей подводки. Для этого наношу на гель Seventeen для фиксации блесток (Gel Fix) тонкой кистью для подводки. Эффект мне нравится, блестки не осыпаются при носке, однако снимать их тяжело (в том смысле, что использовать нужно много ватных дисков, чтобы полностью очистить веки, а потом и лицо, от этих сияющих частиц).
Цена: 220 руб.

Хочу добавить, что рассыпчатые тени 3, 4, а также блестки 5 имеют очень удобную упаковку — открывающуюся пластмассовую крышечку, благодаря которой тени можно носить с собой и они не будут высыпаться в контейнер (упаковка представлена на фото рассыпчатых теней 4). На мой взгляд — это лучшая упаковка рассыпчатых теней (я сравниваю с Буржуа, Limoni, Gosh и др.)

6. Карандаш для глаз водостойкий Seventeen Supersmooth Waterproof Eyeliner

Описание производителя: новая формула для превосходного покрытия и устойчивости в течение всего дня. Содержит витамин Е, масло жожоба, натуральные антиоксиданты. Обеспечивает гладкое покрытие, которое не смазыватся, сохраняется в течение дня.
Мое мнение: хорошие карандаши, все, что обещает производитель, выполняется: карандаши легко наносятся, не смазываются, сохраняют насыщенность цвета весь день. У меня пока только 2 оттенка — № 12 Limelight и № 17 Turquoise
без вспышки
со вспышкой
Цена: 170 руб.

А теперь для наглядности хочу представить несколько вариантов макияжа с тенями Seventeen:
1) вариант с использованием Компактных теней Silky Shadow под № 1 и 3 (нанесены на базу Mary Kay)
2) вариант с использованием палетки теней-трио под № 2 (нанесены на базу Mary Kay)
3) вариант с использованием рассыпчатых теней Sparkling Eye Shadow под № 7 и 8 (нанесены сухим способом, без базы)

P.S. Спасибо за внимание, приношу извинения за такой длинный пост (не думала, что так получится  ).

IrishaPerm 07 декабря 2010, 12:11
у меня есть 1 тени Сэвэнтин, купленные в каком-то бреду. Очень мне не нравятся… у меня золотистый оттенок, смотрится дёшево, блёстки осыпаются в течение дня. 1 раз их уронила, целый год ещё вся комната блестела   остались кусочки, жалко выбросить… буду переезжать и точно выброшу.
А у вас так всё красиво…
Lucie81 07 декабря 2010, 12:31
Спасибо за приятные слова! А тени с блестками мне тоже не нравятся — как раз в тех трио, которые использовались для макияжа № 2, в светло-голубом оттенке присутствуют золотые блестки, они ужасно осыпаются, все щеки блестят  . Чтобы этого не было, я перед нанесением стряхиваю кисть, с нее все блесточки слетают, а тени остаются  .
Merlina 07 декабря 2010, 12:50
Про тени ничего сказать не могу, а вот про макияж скажу — очень понравилось, особенно вариант с оранжевыми тенями. Так здорово!
П.с. а вы могли бы на глазах показать — № 40 Neon Light Explosion? Очень заинтригована.
Lucie81 07 декабря 2010, 12:54
Спасибо, мне очень приятно!
Lenapersi 07 декабря 2010, 12:57
хорошую работу проделали))) мне нравятся такие мейки)))) спасибо
LizaKats 07 декабря 2010, 13:03
Добавьте в каждое название продукта название бренда, согласно формату Косметички.
Apellsin 07 декабря 2010, 13:42
Людмила, не обижайтесь пожалуйста, но это мейк ассоциируется у меня с японскими школьницами)) Несолидно взрослым девушкам так краситься.
Nyusha 07 декабря 2010, 14:00
Я вас поддерживаю. Очень яркие цвета, детские.
Marmeladkitty 07 декабря 2010, 14:27
А мне 27 лет и мне ну очень-очень понравились цвета. После поста так и захотелось себе купить какие-нибудь тени яркого цвета. Главное просто в макияже акценты правильно раставить и одежду подходящую, а возраст тут ни при чём… ну как мне кажется
Apellsin 07 декабря 2010, 14:30
на вкус и цвет
Lucie81 07 декабря 2010, 15:54
Нет, я не обижаюсь  . Я люблю выделять глаза, главное, на мой взгляд — это баланс, поэтому при ярком макияже глаз я никогда не делаю акцент и на губах, наношу на них нейтральную помаду или блеск. А насчет возраста — мне, на самом деле, никто не дает 29 лет (и дело тут не в макияже  ).
Apellsin 07 декабря 2010, 16:11
это хорошо)) оставайтесь всегда такой молодой) № 40 Neon Light Explosion интересный цвет, а где эта марка продается?
Lucie81 07 декабря 2010, 16:32
В нашем городе есть магазин (оптово-розничный), в котором продают косметику Seventeen, Pupa, Bourjois. В Москве продают (по крайней мере, продавали) в некоторых магазинах Летуаль (напр., в ТЦ «Золотой Вавилон»).
Apellsin 07 декабря 2010, 16:33
мм… спасибо, я в Иркутске живу, попробую поискать)) может чего получится))))
Lucie81 07 декабря 2010, 16:37
Успехов в поиске! Думаю, среди их разнообразия оттенков Вы найдете что-нибудь для себя интересное.
Apellsin 07 декабря 2010, 17:00
спасибо)))
A_nastasi_a 07 декабря 2010, 13:43
Вот это пост) Недавно открыла для себя тени этой марки) яркие насыщенные оттенки, замечательно держатся, я довольна   очень понравился мейк с оранжевыми тенями, сама на такой не решилась бы
Tanyushka 07 декабря 2010, 14:07
У меня много рассыпушек SEVENTEEN — три хайлайтера и двое обычных теней. Хайлайтеры — белый, розовый и хамелеон с неоно-зелено-голубыми блесточками, которые при смене угла освещения меняют цвет на неоново-розовый. Что-то вроде этого, если нанести сверху на коричневые тени (только блесточки крупнее).
Очень-очень красивые. Помню, искала по всем магазинам. Пришлось ждать, пока привезут. Ваши тени под №1 дают похожий эффект, но коричневый поярче и посветлее, не так ли? Меня они очень заинтересовали, так как наткнулась на такой макияж и захотелось повторить, но наносить отдельно тени и блестки — не тот эффект.

А из обычных рассыпушек — №34 — серо-голубой (обожаемый мною цвет) и такой же как у Вас — №36 — тоже не менее любимый. Компактные не покупала ни разу (из-за упаковки, уж очень она простовата). Есть у меня и карандаш, только оливковый. Очень достойный продукт. Давно присматриваюсь и к другим оттенкам. Обязательно куплю еще. Спасибо за пост, да еще и такой наглядный.
larchik79 07 декабря 2010, 14:56
Вот это чудо-глазки!
Tanyushka 07 декабря 2010, 16:58
Не помню, где выудила это фото, но думаю — это Меган Фокс.
Freddie 07 декабря 2010, 16:12
огоооооо! срочно мне надо сделать так — это павлиний какой-то макияж…
Lucie81 07 декабря 2010, 16:12
Спасибо за комментарии! А тени рассыпчатые под № 1 — это тени-хамелеоны, они, действительно, дают похожий эффект, но на вашей картинке зеленый поярче выглядит (в тенях отлив более бирюзовый) и эффект искорок на веках, а тенями получаются плавные переходы между оттенками. Завтра обязательно сделаю мейк для наглядности (сегодня уже темно, при искуственном освещении будет непонятно  ).
Tanyushka 07 декабря 2010, 17:02
Я пыталась сделать отдельно коричневые, а поверх — мои хамелеоны — но нет такого плавного перехода, наоборот, получаются зеленые искорки. Нужно попробовать на базу нанести и зеленых побольше добавить. Авось получится. Но обязательно еще в Севентин загляну, может что-то похожее есть. Нужно еще на Ваши посмотреть.
Lucie81 08 декабря 2010, 12:36
Пример того, как выглядят тени № 40 Neon Light Explosion:
Повторюсь, что эти тени по текстуре отличаются от других рассыпчатых Seventeen Sparkling Eye Shadow тем, что более прозрачные и деликатные.
Tanyushka 08 декабря 2010, 17:36
Ой, спасибо, что выложили. Теперь все понятно. Нужно первым слоем нанести темно-коричневые тени, потом Ваши, а потом еще и мои — и может получится что-то вроде того, что показано на фото
Еще один вопрос: на фото отлив кажется серо-белым. В жизни он все же больше хамелеон? Т.е. видно, что бирюзовый?
Lucie81 08 декабря 2010, 18:35
Да, мне кажется, в реальной жизни они немного ярче смотрятся, выразительней. На фото цвет немного светлее, т.к. фотографировалась у окна, а за окном снег, наверное, идет небольшой отсвет  .
makffa 07 декабря 2010, 19:21
У меня аж дар речи пропал… красотень!
kat35 08 декабря 2010, 04:27
Обалдеть какой красивый глаз
larchik79 07 декабря 2010, 14:57
Больше всего понравился макияж №2 Очень красиво и охота повторить
murawka 07 декабря 2010, 15:15
И мне понравился вариант мейка с оранжевым цветом. На лето- в самый раз.
gos255 07 декабря 2010, 15:58
Такое разнообразие цвета. Вариант №2 и №3 — как крылья тропических бабочек
MANIAK 07 декабря 2010, 16:22
Спасибо за пост, обожаю тени, особенно рассыпчатые!!! Хочу теперь эти тени)))
velvet_1307 07 декабря 2010, 16:51
ооо, вот это яркость :) наборчики все такие миленькие, и мейк-ап глаз просто шикарен :) отличный пост :)
Lucie81 07 декабря 2010, 17:06
Всем спасибо за комментарии, мне очень приятно!
Sysoy 07 декабря 2010, 19:04
Глазки замечательные!   Но вот свотчи лучше фотографировать в режиме макросъемки, а то цвет видно а фактуру не очень…
Lucie81 07 декабря 2010, 19:17
Фотографирую в режиме «Портрет» и «Макросьемка», видимо, фотоаппарат уже староват, не справляется  .
OlgaTarasova 07 декабря 2010, 19:12
Красивые тени… и глаза им не уступают
Lucie81 07 декабря 2010, 19:18
Спасибо, Вы меня смущаете !
makffa 07 декабря 2010, 19:20
Второй вариант павлина напомнил, в хорошем смысле, загляденье! третий — цвета обалденно красивые…
Katrinka 07 декабря 2010, 20:55
Тени такие не покупала, но макияж мне Ваш очень понравился. Причем все варианты.
happy 08 декабря 2010, 02:56
Извините, что не по теме, но кожа у Вас вокруг глазок такая хорошая, как у юной девченки-тинейджера)! Это фотошоп или консилер? Мне позавчера исполнилось 28, и я уже полгода наблюдая в зеркале первые морщинки, подбираю себе крема...(((чем Вы пользуетесь?)
По теме, вот это да!!! Арсенальчик!!! Очень понравился 2ой вариант мейка!!! И вообще так оптимистично и жизнеутверждающе)))) супер
Lucie81 08 декабря 2010, 10:00
Спасибо! А что касается вопроса о коже вокруг глаз, у меня есть морщинки, просто их на фото не видно  : я фотографировалась днем, в это время они еще сглажены, а к вечеру от усталости проявляются во всей своей красе! Сейчас я пользуюсь кремом для кожи вокруг глаз израильской марки Natural sea beauty, крем называется Mineral anti-wrinkle eye cream. Несмотря на свое «грозное» название, морщины он не «стирает» и для более возрастной кожи будет, наверное, бесполезен. Однако могу отметить в его пользу тот факт, что наутро кожа гладенькая (пользуюсь 2 раза в день). Закончится -буду искать замену. А еще пользуюсь раз в неделю патчами для кожи вокруг глаз, но от них эффект временный.