Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.12.2013
13277

Пудра для лица Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil ( 2 clair)

Всем Добрый День! Очень многие, наверное, знают и любят рассыпчатую пудру Gurlain Les Voilettes, и вот совсем недавно вышла компактная версия данной пудры, про нее я бы и хотела вам рассказать.


Подробности под катом…

Пудра Guerlain Les Violettes Poudre Compacte вышла осенью 2013 года, и пришла на смену, снятых с продажи «компактных метеоритов». Мне так и не довелось попробовать компактные метеориты, хотя одно время очень хотела их приобрести. Но перед этой пудрой я не смогла устоять, как-то она сразу мне приглянулась. Люблю легкие пудры-вуали, которые незаметны на лице. А распробовав ее, в ближайшее время планирую купить и рассыпчатую версию данной пудры, уж очень она мне понравилась.
Оформление, как всегда, на высоте, в этом плане Guerlain как мне кажется, нет равных. Золотой, глянцевый корпус, бархатный чехольчик, красивый рисунок в виде вуали, нанесенный на саму пудру. Правда, замечу, что корпус у пудры пластиковый, а не металлический, в связи с этим пудра очень легкая.


Пудра Не раскрывается на 180 градусов, но открывается достаточно, чтобы поправить макияж. Открытие происходит с помощью маленькой кнопочки, закрывается плотно. Внутри красивая черная пуховка с эмблемой марки, к слову очень неплохая, для нанесения пудры. Сама пудра очень миниатюрная, по размеру меньше среднего. Очень удобная для ношения в сумочке. Да и по объему она очень маленькая, всего 6,5 g.

Мой оттенок #2, в линейке представлены всего три оттенка, более светлый и более темный соответственно. Как сказала мне консультант марки, что эта пудра-вуаль очень легкая и разница оттенков незначительна.


Пудра очень мягкая и нежная, имеет рыхлую структуру, довольно сильно пылит при нанесении кистью.

Вот описание от производителя:

Мое мнение:
Пудра мне очень понравилась, ложится ровно и очень мягко. Практически невидима, крупных проблем не скроет, скорее она предназначена именно для закрепления макияжа. Держится весь день, не плывет и не темнеет. В поры не проваливается, и не подчеркивает, скорее даже их сглаживает, выравнивает цвет лица. Пудра заявлена как матирующая, и тут она не подвела, мне хватает на 5-6 часов, для моей комби-кожи это хороший результат. Лицо с этой пудрой становиться бархатистым, светоотражающих частиц я в ней не заметила. Мою кожу пудра совсем не сушит, но поскольку пудра матирующая, обладателям сухой кожи все же нужно быть осторожней, шелушения ни лице может и подчеркнуть. Судя по тому, что весь рисунок стерся с первого применения, расход у пудры достаточно большой, и при ее маленьком объеме, хватит совсем ненадолго. Из приятных моментов отмечу многим любимый, фирменный запах " метеоритов".
Моей коже пудра подошла, единственным недостатком, считаю, ее очень маленький объем, и уж если совсем придираться, отсутствие солнечнозащитного фактора. Для меня эти недостатки не существенны, и оценку за них снижать не буду.

Теперь смотрим:
Здесь лицо безо всего ( везде дневной свет):


А здесь уже с пудрой, разница практически незаметна, но так и есть- ведь это пудра-вуаль, слегка выровнен тон, и прибавилась матовость лица. Еще прощу обратить внимание на то, что пудра немного подчеркнула шелушения около носа, конечно это макро и в жизни совсем незаметно, но все же этот факт надо учитывать:


А здесь и далее пудра нанесена на Lumene CC Cream, именно в таком варианте я ее использую:



Здесь, уже с макияжем:

Срок использования: около 3-х недель.
Цена: 2300 рублей.
Оценка: 5

Всем спасибо за внимание!
Ваша Лена )
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   29 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде

Комментарии

KSeniia_S 11 декабря 2013, 15:03
Спасибо вам огромное за отзыв на эту пудру!   Теперь я спокойна насчет нее, ожидала, что в ней будет мелкая светоотражающая пыль, но судя по всему она матовая, значит мимо…
alena-lv 11 декабря 2013, 15:07
Не за что)) рада, что отзыв пригодился) да верно, светоотражающих частиц нет, пудра совсем матовая)
Mursilka 11 декабря 2013, 15:47
Спасибо за пост! Интересовала эта новинка. Рассыпчатая у меня имеется — всё нравится, кроме поворотного механизма.   Компактная версия ещё с промо показалась более перспективной.
alena-lv 11 декабря 2013, 17:45
И вам спасибо)) рада, что пост оказался полезен, а я наооборот хочу рассыпушку попробовать))
cat_woman 11 декабря 2013, 15:50
Засматривалась на эту пудру, хотя у меня припасены копмактные метеориты) спасибо за инфу, не знала, что их сняли с производства…
Тоже заметила, что она достаточно плохо спрессована, но за продолжительное матирование всё же не оставлю мыслей о ней) спасибо за обзор!
alena-lv 11 декабря 2013, 17:49
Да, за компактные метеориты, конечно, обыдно   )) а матирует пудра действительно очень неплохо   )
Kseni4ka 11 декабря 2013, 16:52
Хороший компактный вариант, видно, что очень прозрачное и матовое покрытие! вы ее прекрасно показали!
alena-lv 11 декабря 2013, 17:50
Спасибо, рада, что вам понравилось   )
max-max 11 декабря 2013, 16:58
надо поизучать в реале эту пудру. не видела, что появились компакты.
жаль, что компакты-метеориты сняли с продажи. я только на них созрела. вот рождество метеориты в компакте купила.
alena-lv 11 декабря 2013, 17:53
Посмотрите конечно, пудра, действительно очень хорошая)) а копакт. метеориты, тоже очень хотела попробовать, жаль конечно, что снимают с продажи хорошие продукты   )
Ludmilka 12 декабря 2013, 00:42
У меня были компакты, эта практически их аналог. Да, очень неэкономична, у меня дырочка в ней, а месяца еще ей нет. И сухую кожу сейчас не сушит, но я на питательный крем и тон ее наношу) не подправляю вообще макияж с ней весь рабочий день! Так что не расстраивайтесь, эта пудра усовершенствованные компакты!
max-max 12 декабря 2013, 16:46
тогда мне с моей сухой кожей стоит попробовать. у нас с тобой тип кожи похож всегда был.
мне просто еще сам узор метеоритов-компактов нравился и нравится.
я раньше постоянно на бронзерах-мозаиках от Герлен сидела и мне не интересны были обычные метеориты-компакты с подобным узором. они были мне светлы. сейчас я стала светла — созрела на метеориты-компакты, а уже поздно.
жаль, что неэкономична. хотя, с какой стороны посмотреть. при 10 пудрах в наличии — это не будет недостатктом.
Ludmilka 12 декабря 2013, 19:02
Это да, тоже пудр мешок, но бывает как зацеплюсь за одну… Я на днях еще 2 пудры прикупила-новую от Chanel, дусер которая и ле беж Chanel. Пудры-моя слабость) я сейчас от ля прейри рассыпчатой в восторге, с апреля ее использую, но там ее ого-го! Хотя 20 гр уже улетели… у нее очень неудобный дозатор, приходится крышку откручивать, пудры тогда много набирается на кисть. Канебо пудры мне не понравились, поры подчеркивают, плотные, есть и тотал мат и тотал финиш.
Ludmilka 12 декабря 2013, 00:44
На мне эффект приблизительно идентичен, что от этой, что от компактов. Эта только более матовый финиш дает.
Rossetto 11 декабря 2013, 17:29
Убедили :-)

Спасибо!
alena-lv 11 декабря 2013, 17:55
Рада, что понравилось, надеюсь и вам пудра подойдет   )
man_i_ya 11 декабря 2013, 17:45
А откуда инфа, что компактные метеориты сняли? вот беда… это идеальная для меня пудра была, les violettes абсолютно матовая и к тому же менее плотная чем были компактные метеориты, т.е. ни разу не они. А я то думаю, что я их с ног сбилась искавши(((
alena-lv 11 декабря 2013, 18:01
Да, согласна по эффекту они совершенно разные. Эта пудра и заявлена как матирующая, а комп. метеориты дают подсвечивающий финиш.
Про снятие с продажи мне сказала консультат марки, еще сказала, что компакты уже к сожалению практически не найти, если где-то только остатки остались   )
man_i_ya 11 декабря 2013, 18:05
вот это сюрприз, со знаком минус. простите великодушно… вы уж тут конечно не причем. спасибо, что сказали)
alena-lv 11 декабря 2013, 18:49
Да уж неприятно конечно, когда снимают с продажи, действительно хорошие вещи   )
diomarova23 11 декабря 2013, 17:56
красивая )))
alena-lv 11 декабря 2013, 18:03
Согласна с вами   ))
Katenika 11 декабря 2013, 20:10
Только сегодня подруга плакала на тему снятых с продажи компактных метеоритов.
А по теме, извините, а там в бумажке описательной состав нигде не притаился? очень наааадо))))
alena-lv 11 декабря 2013, 20:24
К сожалению, на бумажке состава нет, есть в торце коробочки, но он плохочитаемый   ))
Вот, надеюсь поможет:
Katenika 12 декабря 2013, 05:43
Отлично читаем! Спасибо огромное!
Mari909 11 декабря 2013, 20:51
Герлен все больше жадничает! В компактных метеоритах было 7 грамм, теперь 6,5. Что же дальше?! Но сама пудра понравилась на Вас. Минус для меня, что спонж( в компактных тоже так) на пудре лежит- не гигиенично. Приходится с собой складную кисть носить.Когда запасы кончатся присмотрюсь. А дизайн шикарный! Спасибо)
alena-lv 11 декабря 2013, 21:05
Да, согласна, пудра совсем маленькая   )) а мне наоборот пуховка больше нравится, чем кисть, если надо подправить макияж. А дома, конечно, только кисть)
И вам спасибо за мнение   )
Rossetto 11 декабря 2013, 23:58
можно т.н. «слюду» между ними класть
severnay 12 декабря 2013, 19:50
Сегодня такую же прикупила в Лету.Спасибо Вам за пост!
alena-lv 12 декабря 2013, 20:44
Надеюсь и вам она подойдет)) с покупочкой   )
severnay 13 декабря 2013, 09:42
Сегодня обновила ее.Красота, это то что мне нужно было.!
alena-lv 13 декабря 2013, 11:09
Очень рада, что вам тоже подошла пудра   ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...