Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.11.2013
2119

Kat Von D Spellbinding Eyeshadow Book - Рождественская палетка 2013

Доброго всем времени суток!
Хочу вам рассказать о своем знакомстве с косметикой фирмы Kat Von D. Кэт является одной из знаменитых американских тату-художниц. Я часто проходила мимо стендов с ее линией косметики в магазине, но мы все-таки познакомились.

Эта палетка была импульсивной покупкой, когда я делала заказ на сайте Сефоры. И я очень рада, что купила ее! Это моя первая вещь от Kat Von D, но думаю, что я теперь присмотрюсь к этой фирме повнимательнее.


В палетке 24 оттенка (в основном все шиммерные или с глитером), 12 из которых новые (именно для этой новогодней лимитки). Оттенки в палетке разделены на пары, по сочетанию цветов. А если смешать цвета, то создается абсолютно новый дополнительный третий оттенок.

Мой глаз сразу зацепился за яркость и разнообразие оттенков (а еще и за рисунок на коробочке). В последнее время нюд почему-то не привлекает, осень, наверное, влияет )) Хочется подольше теплого лета и красочных цветов ))

К корпусу коробочки прикреплена пластиковая прозрачная штука, на которой написаны названия оттенков. Мне она не очень нравится, так как немного неудобно постоянно ее откидывать и придерживать, когда наносишь макияж. Да и места над и под оттенками достаточно, чтобы написать названия. Зачем было усложнять – не знаю. Я думаю, что со временем отрежу ее, потому что названия цветов есть сзади на коробочке все равно.

Развернутое мнение:
Тени очень приятные на ощупь, мягкие, даже немного «масляные». Набираются на кисть очень легко и с такой же легкостью отдают цвет. Пигментация мне понравилась: достаточно ярко, но не нужно бояться переборщить одним прикосновением кисти. (Помню я как-то набрала на кисть серый цвет от Smashbox и тут же превратилась в Мерлин Мэнсона ) Единственный минус на мой взгляд – блестки с шиммерных оттенков осыпаются очень сильно. Блестит все вокруг глаз! Но так как я обычно делаю сначала макияж глаз, а потом «доделываю» лицо, то это не такая уж и большая проблема. Все блестки убираются перед нанесением тонального крема. Стойкость у теней хорошая. Я наносила их на базу, через 6 часов носки макияж был как новенький.

Фотографии оттенков и свотчей я тоже делала парно (это был наиболее удобный способ вместить все на фото). Свотчи на фотографиях: слева верхний ряд, справа нижний ряд. Каждый оттенок по отдельности, и смешанный новый цвет .
Все свотчи сделаны при дневном солнечном свете.

Dark Throne -темный, буквально угольный сатин. Precious — великолепный бежевый шиммер. Вместе они создают интересный оттенок серого блестящего шифера.
Sunset blvd (прошу прощения за опечатку в названии на фото, пора к окулисту) — золотой летний желтый шиммер. 8 bit — бирюзовый шиммер. Вместе получается милый зелено-золотистый блеск.

Holy bible — безумно понравился! Белый с голубыми переливами просто восхитительно играет на солнышке! Oddfellow — матовый черный, с голубым глитером. Вместе получается что-то серо-голубое, почти дуохромное.
Instagram — светло-розовый шиммер. Stupid Autocorrect (название оттенка бесподобное ) приглушенно-красный шиммер. Вместе получается темно-розовый.

Smile now — светлый оранжево-бежевый с розовым шиммером. Cry later — коричневый сатин с глитером. Вместе получается красивый коричневый с розовым шиммером.
Queen — коричневый с зеленым дуохромом. Bukowski — ярко небесный голубой. Вместе они создают более насыщенный дуохром.

Babe — розово-фиолетовый перелив. Piaf — серый с серебристым подтоном. Вместе мне кажется более глубокий фиолетовый.
Geek — светлый оранжево-бежевый. Fallen — это явное, чистое золото. Мне очень понравилось сочетание двоих — золотой беж.

Birdcage — зеленый, лаймовый шиммер. Gunner -темно зеленый, лесной, с глитером. Вместе получается цвет травы, один из моих любимых.
Galore — шиммерный, цвет шампанского. Hexagram — бронзовый. В сочетании — светлая бронза.

Arcadia — сиреневый шиммер. Wonderland — глубокий, клюквенный оттенок с глитером. Вместе — очень-очень блестящий красно-коричневый цвет с множеством переливов.
Countess — самый светлый, бежевый, сатин. WTF — ярко красный шиммер. Вместе — тоже красный, но на тон-два светлее WTF, и конечно же с шиммером.

Ну и пару дневных на скорую руку вариантов:

В общем, я довольна. На новый год блестками запаслась :)
Цена: примерно 55 долларов.
Оценка: 5 с минусом (минус за обильно осыпающиеся блестки).
Срок использования 10 дней.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Восстанавливающая питательная маска для лица с маслом ши и пантенолом Sokolov SOS Comfort Mask
Восстанавливающая питательная маска для лица с маслом ши и пантенолом Sokolov SOS Comfort Mask
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Гладкие и блестящие волосы c разглаживающим спреем для придания блеска от Garnier Fructis
Гладкие и блестящие волосы c разглаживающим спреем для придания блеска от Garnier Fructis
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Разглаживающий спрей для пушистых и тусклых волос "Сияние и Гладкость" от Garnier Fructis, 150 мл
Разглаживающий спрей для пушистых и тусклых волос "Сияние и Гладкость" от Garnier Fructis, 150 мл
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio

Комментарии

Rysichka 18 ноября 2013, 10:56
я большая поклонница Кет, и если б была возможность, то скупила бы ее косметику, просто изз-за имени. Спасибо за интересный обзор
KateFS 18 ноября 2013, 10:59
Cпасибо за первый комментарий :) Кет и правда удивительна, и косметика очень качественная. Принимайте в ряды поклонниц :)
LanaSweet 18 ноября 2013, 13:03
Палетка супер, надо будет тоже поискать такую. Кэт обожаю  
KateFS 18 ноября 2013, 20:32
Кэт очаровашка :) А палетка и правда чудесна  
Styurka 18 ноября 2013, 14:02
не то, чтоб я была поклонницей… но рисует она действительно здорово. поэтому когда я узнала, что у нее есть своя линия косметики -была уверенна, что должно быть красиво. вы это подтвердили своим постом. блестки я не особо жалую (предпочитаю матовые тени)… но со стороны выглядит -супер! а идея со смешивание — просто потрясающая! в общем, возможно не удержусь и куплю такую к празднику (если буду за границей. у нас такое не продают).
вам огромное спасибо.
KateFS 18 ноября 2013, 20:34
Очень рада, что понравился мой обзор! Спасибо :) Я тоже предпочитаю матовые на повседневную жизнь, но иногда хочется поблестеть и посверкать )) Эта палетка очень хороша! )
Olga182 18 ноября 2013, 14:05
Вот это я понимаю палетка — есть простор для фантазии. =)
KateFS 18 ноября 2013, 20:34
С ней и правда есть где развернуться :)
ViktoriaK 09 декабря 2013, 22:09
Это просто фантастика какая-то! Чума!
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин27Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом12Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...