12.11.2013

Nouba Double bubble eyeshadow #29

Всем приветы! :)

С моим переездом в столицу, новым местом учёбы, работы и адаптацией в семейной жизни, времени на написания постов остаётся совсем мало, а ведь есть о чём рассказать!.. Поэтому простите меня великодушно, я постараюсь исправиться и писать почаще, ведь это приносит большое удовольствие.
Сегодня мой скромный пост про недавнее приобретение — тени Nouba Double bubble. Стали ли они моими любимцами или нет, посмотрим ниже ;)

Данные тени оказались у меня первыми вообще из этой марки, до этого лично не доводилось их на себе попробовать. Но я уже вынесла для себя все «за» и «против» по поводу них, и сейчас постараюсь доступно рассказать и показать :3

Тени Nouba Double bubble eyeshadow #29 — это милый кругляш, реально напоминающий пузырь, который содержит в себе два сверкающих искристых оттенка — золотистое шампанское и глубокий бронзово-шоколадный. Самые мои любимые и ходовые цвета последних пару лет точно, поэтому не смогла отказать себе в знакомстве с этими оттенками у данной марки :)

Сразу перейду к плюсам и минусам, поэтапно всё разъясняя.

Плюсы:
+ цвета! Действительно искристые, блестящие, мерцающие благородным золотистым отливом, это моё! Я вообще не фанат матовых теней, поэтому уровень моего восторга от продукта порой сопоставим со степенью его блескучести :)
+ растушёвка достойная
+ стойкость тоже себе вполне, без базы ( на тон) проходила 8 часов, всё на месте
+ подойдут как для дневного деликатно-сияющего макияжа (сухим способом), так и вечернего яркого и переливчатого (влажным)
+ лучше наносить всё же влажным способом. См. ниже

И мои субъективный минус, он один, но для меня существенный:
— тени запечёные. Не то что бы я не люблю такую текстуру, видимо просто отвыкла, насидевшись на нейкед2, прессованных шайбочках лореаль или атласных шисейдо… Текстура рыхлая и как оказалось, довольно сыпучая, и я с непривычки насыпала кучу теней себе на щёки и ресницы :( К тому же, если наносить сухим способом, то лично для меня они суховаты, смотрюсь в зеркало и вижу, как на веках лежат «хлОпушки», которые через пару минут будут на щеках.Поэтому такие тени вряд ли будут у меня в «рабочих лошадках», намазал и побежал, а вероятнее всего, это будет только влажный способ ( вполне комфортный в носке) и желание блестеть, нет, БЛЕСТЕТЬ! и искриться )))

Хватит болтать, пора и показать. Всё -таки они очень красивы на глазах, если подавить их капризы:

К слову, к донышку теней с наружной стороны крепится резиновый аппликатор, которым удобно наносить тени влажным способом ( да и сухим стоит отказаться от кистей)

Свотчи я делала в два дня — один был солнечный и такой «жёлтый», что дневной свет так и не получился дневным, все сверкало и я жмурилась от солнца :) Ну а сегодня — среднестатистическая осенняя серость, дневной свет тускловат ( пришлось его вытягивать в редакторе), ну и вспышка само собой.

Солнечно:
Пасмурный день, сухое нанесение:
Вспышка:
Влажный способ, вспышка при дневном свете:
И вспышка в глубине комнаты
Теперь покажу фото лица, где вы точно заметите, какие у меня блестючие щёки -последствия сухого нанесения (ухх терпеть не могу любые сверкалки на коже, вот тут-то я фанат матовости)
Цена: совсем ошалелая, купила за 550р, а так то они в пределах 400р вроде :(

Срок тестирования: 2 недели

И мой итог! Не могу поставить пятёрку этим теням, их сыпучесть меня расстроила. Не смотря на множество плюсов, дикую симпатию к оттенкам их искристости, вряд ли я стану использовать их часто, а вот на какие-то вечерние события вполне вероятно, подчистив блёстки на щеках и наносить тон после теней. Так что четвертак Нубе, вполне себе качественный продукт за свою цену в сегменте запечённых теней.Пусть будут! Но другие оттенки всё же, увы, не куплю.

На этом здесь всё, до встречи! Ваша Лю ;)

Evgeniya_St 12 ноября 2013, 21:15
Вы шикарны, как всегда. и ваш пост тоже
понравилось на макро, но это скорее не теней заслуга а ваших умелых рук:)

у меня тоже есть подобный пузырь от Cherie ma Cherie :) и я так же не могу его наносить сухо, т. к. все вокруг сияет, а они у меня еще зеленые   приспособила под стерлочки
Lubushka 12 ноября 2013, 21:27
спасибо) на макро они правда очень красивые, и в жизни, отлив не деликатный, а очень явный!

Да, я уже поняла, что запечёными тенями я больше не соблазнюсь, как бы они ни блестели на пальце в магазине))))))
RitaMix 12 ноября 2013, 21:19
Сорри, а где вы видели запеченные шайбочки теней Шисейдо?
А именно эти ваши тени мне очень понравились, классическое сочетание день/ночь, и золото их очень украшает, и они в вашей гамме точно))) а блесток при нанесении можно легко избежать — приложив салфетку, страшнее если они сыпятся уже после нанесения, но и здесь — база в помощь…
Lubushka 12 ноября 2013, 21:29
Ох! Спасибо, что заметили! Я редактировала редактировала, и стёрла слово «атласные» перед «шисейдо», имелась ввиду конечно текстура у троек, да и вообще мои любимые текстуры теней. С запечёнками уж больно много танцев с бубнами)))Спасибо за совет про салфетку! )
RitaMix 12 ноября 2013, 21:40
Ай, яй! А я уж думала, что что-то упустила у любимых Шисейдо   Вдруг, для Америки они выпустили запеченный вариант, наперекор Шанель
Нет, нет, я серьезно, меня салфетка часто выручала по молодости с запеченками Буржуа, я тогда и не знала, что их можно влажным способом наносить, на сухую сыпались ужасно…
Subaru 12 ноября 2013, 21:23
Красота)))) Только что в блоге этот пост читала   Очень красивые тени, тоже не люблю запеченые- сыпучие уж больно! Вы красотка, как всегда   Добро пожаловать в рыжеватую-коричневатую-шоколадную семью, Вам очень идет новый цвет волос, мне даже он больше прежнего нравится. Вы в нем очень органична!
Lubushka 12 ноября 2013, 21:31
Спасибо! Насчёт цвета — пока хожу так, но хочется уйти совсем в молочный шоколад, без красноты)) как нибудь позже...)
nomeolvides 12 ноября 2013, 21:40
Ой, как просто и одновременно красиво!
Lubushka 13 ноября 2013, 18:31
спасибо) да чего уж сложного можно навертеть из двух оттенков...)
Munya 12 ноября 2013, 22:11
Цвета очень красивые, ну и макияж как всегда на высоте. Я бы тоже их смогла носить лишь на «выход в свет», так как и для меня оч блЯскучие. И да, я как и ты больше любитель матовой кожи. А цвет волос действительно крутой
Lubushka 13 ноября 2013, 18:31
Спасибо! А я люблю бляскучесть! но только на глазах))
bmv8 12 ноября 2013, 22:24
какие у вас стрелочки красивые!
благодарю)
LinaStar 12 ноября 2013, 22:30
Люба, у меня эта двушка живет уже лет пять. Полностью согласна с твоим мнением. Оттенки красивые, глаз не отвести. Наношу только влажным способом, и смотрятся они шикарно! На Новый год самое то получается.
Lubushka 13 ноября 2013, 18:32
Да под новый год я уже роняю слюни перед стендом Диор и рождественской лимиткой… Но новогодние праздники долгие, думаю, супервлажным способом эти тени наложить)
LinaStar 13 ноября 2013, 18:55
А лимитка какая? Золотой цветок или Золотой снег? Я еще не видела в живую.
Lubushka 13 ноября 2013, 19:04
А я увидела вживую, но там ж рядом с тестерами названий не было, запомнила чисто визуально, в серединке- реально снежок, очень красиво мерцает! И мужу ооочень внимательно показала, что за стенд и где расположены теньки «Видииишь, это лимитка! рождественская коллекция! после нового года продавать не будуууут… Понял?» Ну в общем, пока продолжаю мечтать))
LinaStar 13 ноября 2013, 19:29
Тонкий намек мужу) Присмотрюсь тож.
KatrinaS 13 ноября 2013, 01:04
А чем глаза подведены? Это жидкая подводка? Я так красиво не умееею(((((
Lubushka 13 ноября 2013, 18:33
Обычная гелевая подводка эссенс)
yulialisitsa 13 ноября 2013, 05:27
Мое мнение — вам очень идут эти тени)
спасибо) люблю коричневую гамму
Charly-V 13 ноября 2013, 08:24
Какая красотища и тени, и Вы, все, побегу искать!
  удачных покупок!
man_i_ya 13 ноября 2013, 10:41
Люба я не по теме, как же вам хорошо с челкой и новым цветом) я ведь не ошиблась?
Lubushka 13 ноября 2013, 18:33
Спасибо! ага, смываюсь потихоньку))
Eosforos 13 ноября 2013, 16:12
Не люблю запеченные тени, много с ними возни, конечно… А Вас по глазам уже с самого первого фото узнаю   Вы такая красивая!
Lubushka 13 ноября 2013, 18:34
Эт очень здорово, спасибо, приятно! ))
Latte 13 ноября 2013, 21:06
Тени хороши в макияже, а вот то, что сыпятся — плохо! не люблю такие. поэтому рассталась с запеченками Буржуа и Пупа. Цвет волос у вас шикарный!