01.12.2010

Многогранные Тени МАС Satin Taupe

Всем Привет!

Сегодня речь пойдет об одних из любимых тенях в моей косметичке — тени МАС. На покупку меня подтолкнул простой пост Кристины, в котором она выложила фото мэйка с использование теней МАС и Шанель, он мне так запал в душу, что я решила — надо брать! Вот только по приезду в Мегу я напрочь забыла про тени Шанель и ушла из ИДБ ни с чем. Направилась в Мас за Йогуртом, и тут — то меня осенило, что Тоуп я купить забыла… а до ИДБ тааак далеко муж бы меня убил, если б я сказала идти обратно, и тут мне девушка показала местный Тоуп, ну я и решила взять не глядя. Об этом решении не пожалела ни на минуту. Вот он мой красавчик:

От производителя: ничего внятного производитель не сообщает, нашла только на английском и то 2 строчки, вот они:
Высоко-пигментированная пудра MAC Eye shadow. Мгновенно наносится, прекрасно ложится.

От себя: Тени восхитительные, с сатиновым нежным блеском. оттенок меняется в зависимости от освещения, от бронзово — коричневого не знаю есть ли такое словосочетание до болотно-зеленого, дальше на фото постаралась это передать.Ярко выраженным запахом не обладают. набираются тени отлично, правда чуть-чуть крошатся при наборе на кисть и при нанесении на веко капельку осыпаются под глаза, но это не значительно, другие мои любимцы-двушки Диор ведут себя точно так же. Тушуются отлично и ложатся ровно в отличие от их же Йогурта. Стойкость у них тоже приличная, по полной тестила их только один раз, накрасилась утром у меня это часов 10, пришла домой вечером около 10-11 и они только чуть посветлели, не скатались, не забились и все это без базы. Кстати у меня это первые тени, которые я ни разу не наносила влажным способом, меня они и так устраивают, да и не получится это, они как то странно себя ведут при общении с влажной кистью, как бы спрессовываются и набрать их просто невозможно.
Перейдем к фото:
Вот так выглядят тени при дневном освещении в своем домике, цвет постаралась передать максимально реалистично, мне кажется у меня получилось:)

Искусственное освещение, со вспышкой без неё никак

Свотчи на руке:
дневной свет, как видно тени на руке немного поменяли свой цвет, на глазах точно так же…
дневной\искусственный

искусственный свет (при дневном не получается запечатлеть,сегодня фотоаппарат отказывается работать со мнойнаверно мой косяк какой то, но все смазанно получается)

Ну и я в целом, тут только эти тени и я перед прогулкой с собакой:)

Цена: Около 650р (16 евро)

Всегда Ваша Алена
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

Vision 01 декабря 2010, 16:06
ООО, у меня такие же тени и именно этот оттенок люблю их, но сейчас ударилась больше в Шанель)))
Alena8907 01 декабря 2010, 16:17
а я наоборот, последнее время ударилась в МАС:)
RitaMix 01 декабря 2010, 16:23
Никогда тенями МАС не пользовалась, видимо пришло время начинать. Очень понравился этот сложный оттенок — он очень благородный, еще нравится, что они сатиновые, хорошо растушевываются, а для меня это очень важно.
Alena8907 01 декабря 2010, 16:27
так оно и есть, в нанесении они просты:)попробуйте, я думаю вам понравится!
RitaMix 01 декабря 2010, 16:29
Спасибо за пост. Буду пробовать их обязательно.
Masha_S 01 декабря 2010, 16:26
Спасибо вам за пост! Очень понравился оттенок!
Alena8907 01 декабря 2010, 16:27
Не за что:)
Murashka 01 декабря 2010, 16:31
на фото кажется, что он в рыжину отдает? или кажется?
получается, он скорее теплый?
Спасибо за пост, Вы такая миленькая))
Alena8907 01 декабря 2010, 16:36
Да, при искусственном освещении у него появляется бронзовый оттенок, я об этом вроде писала:)так что он больше теплый.
Спасибо за комплимент:)
milkiuey 01 декабря 2010, 16:56
Тени хорошие… хорошие сочетания с Диор получаются… матовость, блеск местами…
ladydg 01 декабря 2010, 16:56
О легендарный Тауп, советую начить свою коллекцию именно с них, летом в сочетании с холодным золотом (Nylon, Ricepapper) смотрится шикарно — очень подчеркивает голубые глаза. Нежно их люблю, спасибо за пост!
Alena8907 01 декабря 2010, 17:20
холодное золото- звучит заманчиво, надо бы посмотреть...Nylon, Ricepapper это одни тени или два разных оттенка???
ladydg 01 декабря 2010, 22:48
Это разные оттенки, еще есть более удачный вариант — Moonlight 103 от Ланком, т.к. МАКовские все-таки сильно блестючие, их лучше под бровь
Alena8907 02 декабря 2010, 01:16
Спасибо за наводку, вы очень кстати, я как раз к новому году ищу что нибудь похожее…
Katrinka 01 декабря 2010, 21:49
Красивый оттенок с бронзовым отливом.
irika 01 декабря 2010, 22:07
Ну вот я наконец и увидела Алёну   Очень интересная девушка… Очень нравится Ваша тон лица
Всё хочу познакомится с тенями мак, но никак при богатой палитре цветов, я теряюсь… Мне проще выбирать из малого)))
Alena8907 01 декабря 2010, 22:41
Ой ну вы меня засмущали:) Может на ты?! А у меня на лице тоже Мас только купленная пудра, я её в этот день как раз первый раз тестила, и мне наоборот показалось, что желтит сильно…
Думаю вам все равно надо решиться на какую-нибудь покупку в МАС, если есть возможность и желание прокатитесь в Мегу на профсоюзную, там отличнейшие консультанты в Мас, и мэйки у них всегда фееричные, посоветуют и подберут все что вам хочется и еще накрасить могут, я оттуда ухожу всегда довольная(пудру покупала не там).
irika 01 декабря 2010, 22:46
Спасибо)))и на ты))))Сегодня как раз из меги… купила наборы кистей.
Alena8907 02 декабря 2010, 01:17
уже изучаю твой пост:)))
Chani 02 декабря 2010, 01:22
на свотче при дневном освещении — очень привлекательный оттенок :) Вам эти тени — очень хорошо: не делают глаза усталыми, а напротив — только более выразительными.
Alena8907 02 декабря 2010, 01:43
Спасибо большое, самой они очень нравятся:)
Apellsin 02 декабря 2010, 07:36
Ммм, шикарные тени! Жаль у нас МАС не продается :( Если удастся кого-нибудь из знакомых попросить мне привезти их откуда нибудь, будет чудесно)))
Alena8907 02 декабря 2010, 11:46
Я думаю если найдете, не пожалеете точно:) очень достойные тени:)
Apellsin 02 декабря 2010, 11:55
Алена, а что за блеск у Вас?
Alena8907 02 декабря 2010, 12:07
Dior Addict №216
Apellsin 02 декабря 2010, 12:31
спасибо!
Christina_Guettler 02 декабря 2010, 11:58
а вот и Тоуп))) а вот и Алена)) ты такая хорошенькая))))) Тени, конечно, сильно отличаются от осенней однушки Шанель, та больше в пыльный фиолетовый, но понравились своим сиянием, обязательно гляну вживую и попробую на глазах (хотя цвет глаз у нас похож!) Спасибо, что нашла время нам это все бронзово-коричневое показать.
Alena8907 02 декабря 2010, 12:35
Спасибо за комплимент   и пожалуйста за пост;)
Да с Шанелькой они совершенно разные, мне Шанель именно своей пыльностью приглянулась в твоем посте, но увы она пока не моя, может и дойдет до моих рук… а пока я наслаждаюсь общением с Мас, меня тоже очень радует их сияние… в магазине мне еще в глаза бросился темно — фиолетовый сатин, вот думаю надо тоже брать, особенно в преддверии нового года:)
Lenapersi 02 декабря 2010, 17:21
красивый оттенок… мне нравится оченья бы эти однушки у них все скупила)))
Alena8907 02 декабря 2010, 17:58
Уххх, а где же столько места найти:))
Lenapersi 03 декабря 2010, 07:30
найти можно… да вот я себя по рукам ударила и строго настрого запретила пока не куплю сумку в магазин не зайду косметики))))) а сами однушки у них необычные и красивейшие)))))
Alena8907 03 декабря 2010, 12:08
Знакомая ситуация:) наверно в этом месяце себя тоже на косметическую голодовку посажу, а то не только все друзья и родственники без подарков останутся, но и мы в НГ без новых штор:)
OlgaTarasova 02 декабря 2010, 19:07
Отличный цвет! правда не для меня… у меня сразу получился бы эффект заплаканных глаз)
… покажите мне Йогурт, ну пожааалуйста))
Alena8907 02 декабря 2010, 21:33
У меня сейчас нет фотика под рукой, но завтра будет и если хотите к воскресенью постараюсь пост сделатьтут кажется еще никто не делал
Lenapersi 03 декабря 2010, 07:31
эффект заплаканных глаз я сейчас преследую)))) мне очень нравится такой мейк))
Alena8907 03 декабря 2010, 12:09
Вы экстремалка:) все от них, а вы за ними;)
Nastenka 02 декабря 2010, 21:37
Алена, я в тенях ничего не понимаю, а вот бровки ваши — загляденье.
Alena8907 02 декабря 2010, 21:44
А мне они не нравятся, какие то прямые:( все пытаюсь им хоть какую то форму придать, но пока не очень получается:) но все равно приятно, спасибо
Nastenka 02 декабря 2010, 21:48
Вот именно, прямые — не как у всех, но привлекательные
bambinina 03 декабря 2010, 11:29
2 англоязычных строчки от производителя легко переводятся гугл-переводчиком, например )) добавьте перевод на русский в текст. спасибо.
Alena8907 03 декабря 2010, 12:02
Перевести то я и без гугл могу, только вам перевод корявым не кажется??? строчки такие то не суразные, поэтому переводить и не сталав гугл еще хлеще получается   но если надо, значит надо:)
bambinina 03 декабря 2010, 13:06
кстати, русскоязычное описание есть в каталоге Косметисты, можете вставить его. ))
Alena8907 03 декабря 2010, 13:50
Все добавила:)я и забыла про каталог, спасибо что напомнили...кстати ссылку нужно ставить на каталог или так пойдет
bambinina 03 декабря 2010, 13:52
не нужно,   я уже привязала ваш пост к каталогу