16.10.2013

Без тени сомнения. Guerlain: Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows, #10 Les Ombres de Nuit. Шесть вариантов макияжа

Тени Guerlain: Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows, #10 Les Ombres de Nuit, которым посвящён этот пост, входили в лимитированную рождественскую коллекцию 2011 года от Guerlain, которая называлась Belle De Nuit (пост-обзор этой коллекции от автора Mechtatelnaya).
Большинству эта коллекция запомнилась, конечно же, метеоритами Meteorites Perles de Nuit и мерцающей пудрой Parure de Nuit, за которой прочно закрепилось прозвище «Павлин» и отзывов о которой на Косметисте было множество… Я же сегодня расскажу о четырёхцветных тенях из коллекции Belle de Nuit, которые почему-то оказались обделены вниманием и не заслужили ни одного обзора на нашем сайте. И хотя прикладной пользы от моего отзыва не будет, так как лимитированных теней давным-давно нет в продаже, я всё равно хочу познакомить вас с этой красивейшей палеткой, а заодно показать шесть разных вариантов макияжа — быть может, именно в этом будет практическая и эстетическая польза от этого обзора.

На картонной коробке после основного названия теней указана фраза: «captivating colors» — «пленительные цвета». Я обращаю на это ваше внимание потому, что оттенки и текстуры поистине пленительные — увидев палетку вживую, я без раздумий купила её. Без тени сомнения! И это притом, что в большинстве случаев я стараюсь избегать синюю гамму в макияже глаз…
Сначала немного побаивалась нетипичной для меня цветовой гаммы, но — с первого использования я поняла, что выбор был сделан правильно. Палетка невероятной красоты, позволяющая создавать самые разные варианты, особенно — вечернего макияжа…
Но — обо всём по порядку.

Картонная коробка, чёрный бархатный чехол, золотистый тяжёлый футляр, надёжно закрывающийся на магнит. Сдержанный и одновременно роскошный дизайн. Большое зеркало, которое можно зафиксировать в любом положении. Идеальный аппликатор! Удобной длины, с одной стороны скруглённый, с другой — заострённой треугольной формы, даже стрелки можно рисовать. До недавнего времени лучше аппликаторов в люксовых тенях я не встречала (до недавнего, потому что недавно встретила пятицветные тени Lancome, но это уже совсем другая история).
Посмотрим поближе на оттенки…

1. Серебристый с явной долей бежевого, которая делает его менее холодным и более универсальным. Очень сильно отражает свет, при обильном наслаивании создаёт практически перламутрово-шёлковый эффект, при полупрозрачном нанесении — лёгкое свечение. Оттенок идеален и для высветления, и для создания бликов, и как базовый, и как растушёвочный. Текстура металлик, которая заявлена во всех «цветных цветах» этой палетки (кроме чёрного), делает этот, в общем-то, нейтральный и спокойный оттенок невероятно праздничным.

2. Цвет морской волны, приглушённый и одновременно металлизированный дуохром изумруда и бирюзы, с множеством мерцающих частиц. Оттенок очень вариативный, может сильно меняться в зависимости от используемых соседних цветов. Позволяет варьировать насыщенность. Невероятно красив на чёрной подложке.

3. Тёмно-синий, а точнее — сияющий синий на матовой чёрной базе, отдельные мерцающие частицы практически не различимы. Исчерна-синий, который выглядит почти чёрным, если на него не попадает свет, и сияющим тёмно-синем, если свет попадает. Кто бы мог подумать, что именно этот оттенок станет моим любимым в палетке?! Он подходит и для рисования стрелок (цвет отлично пигментирован), и для мягкой растушёвки линии роста ресниц, и для затемнения внешнего угла глаза, и для фантастического макияжа smoky eyes.

4. Чёрный. В чёрной-чёрной коробочке, в чёрном-чёрном бархатном чехле притаился чёрный-чёрный оттенок… А если без шуток — то это идеальнейший, совершенный матовый чёрный. Лучших чёрных теней у меня не было. Подходит для рисования чётких или растушёванных стрелок, для смешивания с другими оттенками с целью их затемнения, в качестве основы для smoky eyes, а также прекрасно выглядит, играя сольную партию в дымчатом макияже. Кроме того, это — как сухая подводка, которой можно не только рисовать стрелки, но и подчёркивать слизистую, выглядит и держится отлично, глаза не раздражает.

Отдельно хотелось бы отметить то, что текстуры цветных оттенков наиболее эффектно смотрятся при искусственном освещении, что опять же делает эту палетку идеальной для вечернего макияжа.
По качеству — тени выше всяких похвал. Пигментированные, стойкие, работающие при макияже в разных техниках… Идеал! Жаль, что среди постоянной коллекции оттенки кажутся мне не столь интересными, иначе у меня было бы уже множество таких четырёхцветных палеток…

Макро текстур:
Свотчи на ладони:

Поскольку количество фотографий ограничено форматом сообщества, я тоже решила себя ограничить — и показать варианты макияжа, в которых использовалась только эта палетка, никаких дополнительных средств (теней или карандашей), только Les Ombres de Nuit и тушь для ресниц.

1. Демонстрация того, что макияж с этой палеткой может быть очень даже сдержанным. Использован чёрный цвет в сочетании с серебристым. Получился вполне дневной монохромный вариант.

2. Цвет морской волны на подвижном веке и серебристый под бровью, плюс капля чёрного по линии роста верхних ресниц, летний вариант на скорую руку.

3. Smoky eyes на основе чёрного по линии роста ресниц и на слизистой, основной цвет — тёмно-синий, под бровью — серебристый.

4. Использована абсолютно вся палетка. Чёрный по линии роста ресниц, горизонтальный переход от синего во внешнем уголке к серебристому во внутреннем, по центру — цвет морской волны, под бровью — тот же серебристый полупрозрачным нанесением.

5. Сольная партия матового чёрного. Он же на слизистой. В общем — матовый мономакияж smoky eyes.

6. Трансформация предыдущего варианта путём наслаивания цвета морской волны на чёрную подложку, преимущественно в центр подвижного века, для создания мерцающего изумрудного блика.

Made in France.
Вес: 7,2 грамма.
Цена: около 2000 руб.
Срок тестирования: больше года.

Всем благодарность за внимание и пожелания приятного вечера!

Alisa1985 16 октября 2013, 20:25
Потрясающе красиво! Ах!
Vera0305 16 октября 2013, 20:28
Очень красиво! И разнообразно. Браво!
LILY 16 октября 2013, 20:33
ооо… какой мейк!
1, 5, 6 — это сказка рассказанная ночью )
LediY 16 октября 2013, 20:56
Шикарная палетка!, согласна с тобой, Щщи, в постоянной коллекции куча скучных оттенков, а такая красота уходит от нас безвозвратно( Все макияжи восхитительны
Schi88 16 октября 2013, 22:49
Спасибо! Вот-вот, четвёрки из постоянной коллекции — это базовые подборки сочетаний, классика. Впрочем, как и у многих других люксовых брендов большая часть палеток -это простые, логичные что ли сочетания цветов и текстур. А всё самое интересное, пробуждающее фантазию — в лимитках и только в них…
Vasha_Katya 16 октября 2013, 21:14
Оооооо! Какая красота, как шикарно показана палетка! Жаль, очень жаль, что ее уже нет в продаже — побежала бы без раздумий за ней))) но пост однозначно в избранное — такие потрясающие мэйки стОят того, чтобы научиться их делать с другими палетками из моей скромной коллекции)))) кажется, я нашла себе достойное занятие на время декрета до рождения малыша)))))
Schi88 17 октября 2013, 11:43
Очень рада, что вдохновила на творчество. Удачи!
ANILOP 16 октября 2013, 21:16
Спасибо за эстетику, макияжи и рассказ!
Странно, недавно крутила их в руках, не зная, что это лимитка. Надо будет купить.
Schi88 16 октября 2013, 21:26
Конкретно этот оттенок #10 Les Ombres de Nuit — лимитированный. А так Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows есть в постоянной коллекции, много разных оттенков, из относительно похожей гаммы, — #02 Les Bleus и #12 Les Aqua, но они весьма сильно отличаются от героя поста и сочетанием оттенков, и текстурами, ан мой взгляд — слишком уж сине-голубые, более однозначные…
Рада, что эстетика пришлась по нраву, благодарю!
Luban4ik1 17 октября 2013, 01:39
А аква разве не была лимиткой тоже?
Schi88 17 октября 2013, 11:30
Точно, тоже лимитка была… Я просто специально не слежу, но запомнила названия палеткой, которые могли бы быть похожи, — но вовсе не так похожи, как кажется на первый взгляд.
Luban4ik1 18 октября 2013, 01:38
  да, я тоже не специально слежу — просто запомнилось   Красивая была палеточка — такая весенняя и яркая
Niceasdoxie 16 октября 2013, 21:46
Очень замечательная вещь! Жаль, я такой не помню в продаже, магия какая-то, из той коллекции тут же всплывает в голове один лишь треклятый павлин   Как вам здорово удались все макияжи! Буду пробовать такое с палеткой от Urban Decay :) но такого хорошего синего там нет, увы… да и вообще — где он есть?!… вот из-за него уже стоило взять тогда эту красоту!
Schi88 16 октября 2013, 22:00
Я вот специально поискала на Косметисте — постов о Павлине множество, а про тени — ни одного. Решила овсстановить справедливость, так сказать…
Благодарю и полностью согласна, что синий — особенный… Я сначала думала, что похожий оттенок в шестицветной палетке Guerlain № 02 Place Vendome — но там маленький центральный квадратик гораздо более светлый синий, а подводка скорее тёмно-серая с синим оттенком, и текстура у обоих другая, так что — не то. А так специально похожие оттенки не искала…
Latte 16 октября 2013, 21:55
Палетка замечательная, многофункциональная, вы ее так красиво показали. Особенно зацепили последние фото)
Schi88 17 октября 2013, 12:48
Я и сама не ожидала, что палетка окажется настолько многофункциональной. Последний вариант мне тоже нравится больше других, спасибо!
violina 16 октября 2013, 21:57
У вас получились очень красивые мейки!
Schi88 17 октября 2013, 19:40
Спасибо, рада!
kairinishad 16 октября 2013, 22:02
На Вас очень красивы 2 и 3 оттенок, но на мне как всегда — зеленый не виден, а синий — грязно-черный
Schi88 17 октября 2013, 15:43
Даже не знаю, что сказать…   У меня эти оттенки и без базы прекрасно отдают цвет, а на базе ещё ярче. Для максимальной насыщенности можно прямо родным аппликатором наносить, но и кистью получается отлично (все макияжи в посте сделаны кистями). Если бы синий получался бы грязно-чёрным, я бы очень расстроилась. Мой любимые синие тени, вне конкуренции…
Angora 16 октября 2013, 22:05
Палетка показана изумительно! Очень красивые, изысканные макияжи, синий оттенок превосходный!
Schi88 17 октября 2013, 20:32
Татьяна, спасибо, я тоже влюблена в синий оттенок.
Veronika_zh 16 октября 2013, 22:25
Вы безумно хорошо показали эту палетку(( аш купить захотелось((((((((((((
Bobrella 16 октября 2013, 22:28
крутые тени!
e_vladi 16 октября 2013, 22:44
Красота да и только!
Jeka 16 октября 2013, 22:57
Понравились все варианты макияжа без исключения!!))
Schi88 16 октября 2013, 23:54
Радостно слышать!
KatrinVesna 16 октября 2013, 23:13
Вариант 6 неотразим! Все-таки черный моно выглядит немного незаконченным… А с бирюзой — ах!
Schi88 16 октября 2013, 23:26
Может быть, чёрный выглядит незаконченным, потому что фотоаппарат в условиях пасмурного освещения «съедает» плавность растушёвки… А последний вариант — и мой любимый, спасибо!
SoZvezdoj 16 октября 2013, 23:20
Моно-смоки шикарен.
Schi88 19 октября 2013, 11:58
Спасибо, я тоже этот вариант обожаю…
Elen-Dimetris 16 октября 2013, 23:26
Шикарно Вы варианты макияжа показали, максимально раскрыв потенциал палетки, и описали замечательно. Спасибо за пост!
Schi88 17 октября 2013, 15:14
Очень рада, что пост понравился! На самом деле, это далеко не максимальный потенциал палетки — очень красивые макияжи получаются не только когда используется только эта палетка (как в посте), но и при сочетании цветов из неё с разными другими тенями, но это уже другая история…
Zoom-zoom-zoom 16 октября 2013, 23:52
Очень понравились пятый и шестой вариант макияжа. Спасибо за эстетическое удовольствие.
Severnaja 17 октября 2013, 00:08
Мне очень понравилось, как Вы показали палетку
А кто может сравнить по качеству четверки с шестерками (те, что с резной крышкой)? На свотчах четверки кажутся более мягкими и пигментированными чем шестицветные палетки.
Luban4ik1 17 октября 2013, 01:39
Красота!
Lublu_krasotu 17 октября 2013, 05:54
Макияжи очень красивые! Никогда не думала, что такие цвета подойдут к зеленым глазам))
Chubarovskaya 17 октября 2013, 06:17
Очень красивая палетка! :)
Koshka 17 октября 2013, 07:56
Щщи, рада видеть=)
тени классные.
а какой тушью пользуетесь?
Schi88 21 октября 2013, 12:03
Спасибо! Макияжи делались в разное время и «выходили в люди», так что тушь тут разная, я тушь меняю часто.
В первом варианте — Era Minerals Thickening Mascara #black.
Во втором какой-то неудачный экземпляр туши, даже не помню, что это.
В третьем — Chanel Le Volume De Chanel Mascara #10 noir.
В последних трёх — Clarins Wonder Perfect Mascara #01 wonder black.
Koshka 21 октября 2013, 12:06
эра минералс и шанель отлично смотрятся.остальные не очень=(
шанель уже была, а вот на эру давно смотрю… надо брать)
Schi88 21 октября 2013, 15:24
Согласна, с Clarins я так и не подружилась, а Chanel и Era Minerals — обе отличные, только с разными эффектами.
Joy 17 октября 2013, 08:05
Красиво!
Natalia_k 17 октября 2013, 08:12
Макияжи  … мастерство на лицо т.е. на глаза
Schi88 21 октября 2013, 15:25
Здорово сказали, спасибо!
Erin_Brown 17 октября 2013, 08:31
Какие насыщенные цвета. Замечательно подходят к оттенку глаз.
murnails 17 октября 2013, 08:33
Все макияжи отличные, но 6ой просто Восторг — спасибо!
YuliaFeya 17 октября 2013, 09:12
Щщи, какие у тебя глаза красивые! Восторг! Палетка прям для тебя!)
Miss_Eleganza 17 октября 2013, 09:16
Какая красотааа! Понравились все варианты макияжа! Вам очень красиво!
Irrokez 17 октября 2013, 09:32
отличная палетка, оттенки в ней интересные, да еще и в умелых и прямых руках!..   макияжи у тебя, как всегда, просто отпад!
Broshka 17 октября 2013, 11:30
Макияжи 5 и 6 — просто восторг! Какая же шикарная палетка, ну почему же я тогда мимо прошла, только павлина схватила? глупая…
Schi88 17 октября 2013, 12:30
Благодарю! Павлин тоже вещь отличная, особенно — дизайн, но вот по эффекту аналоги есть… А вот теней-аналогов я не встречала. Все четыре прекрасны и оттенками, и текстурами…
Diana-Nathalie 17 октября 2013, 11:38
Нереально!
Sane4ka 17 октября 2013, 12:42
Щщи, ты — мастерица, макияжи офигительные
Veleena 17 октября 2013, 13:34
Я прилипла к экрану!
Вот ты мою душу, которая падкая на все голубое, раздразнила, я теперь спать не буду, думая, где б несчастную лимитку откопать
Макияжи — шик, но больше всего, конечно, последний впечатлил*_*
Anutik 17 октября 2013, 14:03
Восхитительно! Браво!
Lipochka1981 17 октября 2013, 22:09
Какие же они распрекрасные! Твоим зеленым глазам очень идут оттенки синего! Красавица! Спасибо, деточка!
parity06 18 октября 2013, 00:08
Спасибо вам за пост, нужно достать свою, забыла о ней совсем
У нас долго их в распродаже видела, может ещё где-то в магазинах они и остались
nastyamk2007 18 октября 2013, 10:18
Вот это я понимаю — раскрыть палетку! Потрясающие макияжи! Последние два — самые-самые) на мой вкус.
KorolevaMargo 27 октября 2013, 14:06
боже-боже, как вы вкусненько описали эту палетку и как здорово ее показали на фото! вам, действительно, идет. Я, как любитель герленовских лимиток, тоже два года назад стала счастливой обладательницей этих теней, но как-то или руки не оттуда растут, или что, но не сдружилась с ней, даже решила от нее избавится, но вовремя увидела ваш пост, обязательно попробую предложенные вами варианты на себе. А к вам пару вопросов-не сыпется ли она у вас при нанесении на щечки? и чем наносите черные теньки на слизистую? как глазки реагируют на тени на слизистой, не слезятся?
спасибо вам за пост!
Nicole_B 12 ноября 2013, 21:50
безумно красивые примеры мейкапов и вообще все фотографии в посте!
очень хочется такую палетку, случайно не знаете они больше похожие не выпускают? я влюбилась в нее))