22.09.2013

Сундучок с сокровищами

… а именно с моими бальзамами и прозрачными блесками для губ. Приглашаю поразглядывать.

Губы я не крашу. Считаю, что мне не идет: губы маленькие, шрам на нижней а еще этот пух над губой, который портит мне жизнь, но который я боюсь удалять. Да и непривычно — не хочу в задумчивости коснуться губ, а потом ходить как Джокер  .
Но всё равно ведь хочется чего-нибудь, поэтому у меня подобралась коллекция — в ней есть устойчивое «ядро», а есть товарищи, которым грозит перспектива быть выкинутыми.
Хочу показать их Вам и дать краткую характеристику каждому.
Итак, начнем с бальзамов.

1. Burt's Bees Beeswax lip balm Original
Фото с официального сайта.
Белый в стике, на губах бесцветный, блеска не дает. Наносится приятно, имеет ярко выраженный и стойкий эффект от масла мяты перечной. Я вообще люблю штуки для губ с охлаждением, вы еще в этом убедитесь) Летом он меня спасал, использовала почти весь. Особо ухода нет, накопительного эффекта тоже.

Оценка: 4. Буду тепло вспоминать его, а вот куплю ли еще — вопрос…
Цена: $3,30

2. Nivea SPF30 Водостойкий солнцезащитный бальзам для губ
Страшная штука этот бальзам) Водостойкий — это да, но он так неприятно лежит на губах, что его тут же хочется стереть. У меня от него горчит и першит в горле, пахнет согревающей мазью. Не ухаживает никак. В стике желтоватый, при нанесении бесцветный и без блеска. Наверное, может слегка выбелить губы, но это сколько же возюкать надо

Цена: подарок за покупку солнцезащитного крема

3. Аванта «Морозко» — Детская защитная гигиеническая помада
Мой зимний маст-хев. Спасает от трещин и обветривания-просто мажу погуще перед выходом на улицу, и всё. Тут надо оговориться особенно- бальзам защитный, он образует плёнку на губах, за счет чего они не обветриваются. Питания особого нет, да я от него и не требую. Если мне уж очень надо, наношу под него какой-нибудь другой бальзам) В стике полупрозрачный белый, на губах дает умеренный блеск. Вкуса не имеет, пахнет кокосом. А, кстати, летом он не очень, потому что так и норовит растаять)

Цена 90 руб.

4. Lip Smacker Cotton Candy
Розовый стик, бесцветный на губах. Дает заметный блеск. Наносится очень приятно, легко скользит, пахнет сладко. Причина, по которой не буду больше покупать — у меня от него противно «вяжет» рот. Домажу его на работе и забуду)

Оценка:4-
Цена: 180 руб. в Подружке

5. Nivea SPF15 Интенсивная защита
Этот бальзам со мной всегда -в любое время года, днём и ночью. Меня устраивает всё — питание и увлажнение, консистенция, легкий приятный запах, отсутствие вкуса. Бесцветный, блеска нет, есть только ухоженные и мягкие губы.

Цена: около 200 руб.

Теперь перейдем к блескам.

1. Liplicious Lip Gloss Lemonade
Хороший экземпляр — мелкие белые блестки в прозрачной основе. Не растекается, не затекает, не липкий. Пахнет для меня не лемонадом, а кисленькими конфетами вроде Скитлз) На вкус сладковат. Это мой второй тюбик.
Свет от окна: пасмурно и солнечно
Цена около 200 руб.

2. Bourjous 3D Effet # 51 Rose chimeric
Долгожитель сундучка. Пастельно-розовый без грамма блесток. Отличные уходовые качества. Запах косметический, вкуса нет. Умеренно липкий. Была удивлена, когда на фотографии заметила небольшое затекание — в жизни, даже если разглядывать себя вплотную, ничего не заметно)
Свет от окна
Вспышка

Цена: около 300 руб.

3. Urban Decay Lip Junkie Naked
Как видите, у меня их полтора  . Малыш пришел вместе с палеткой, и я так вдохновилась, что заказала полноразмерную версию. Розоватая база с микрошимером, но на губах дает лишь намек на цвет. Мне кажется, это самый удачный их оттенок из линейки. Не растекается, в складках обнаружен не был. Приятно холодит губы за счет всё того же масла мяты.
Свет от окна
Вспышка

Цена: $18

4. C.O. Bigelow Mentha Lip Shine Spearmint
Прекрасная базовая вещь. Абсолютно прозрачный, ухаживает на отлично. На вкус и запах — сладкая мята. Буду покупать еще и еще.
Свет у окна

Цена: около 200 руб.

5. Clinique Full Potential Lips # 01 Pure Plump
Относится к категории максимайзеров. У меня губы в довольно глубоких складочках, так он их заполняет, за счет чего губы выглядят более пухлыми. Прозрачный с некоторым количеством блесток, которые при нанесении не заметны. Причина, по которой он чахнет в сундучке — пластмассовый запах и вкус.
Естественное освещение: пасмурно и солнечно

Цена: не знаю, подарок из дьюти-фри

Надеюсь, информация окажется полезной.
Спасибо за внимание)

migracia 22 сентября 2013, 16:32
Ооо, обожаю копаться в чужих косметичках! А если еще и такой милый сундучок, а если еще и с моими любимыми косметическими средствами, то вообще счастья полные штаны
По теме — из вашей коллекции у меня только помада «Морозко» есть. Тоже люблю ее нежно, защищает от мороза отлично
d_is_for_daria 22 сентября 2013, 18:04
Спасибо большое)
Если бы у меня были такие же губы, как у Вас, то сундучок бы превратился в сундучище
migracia 22 сентября 2013, 18:32
Да ладно вам, у вас нормальные губы, за что же вы их так не любите? Шрам даже если он и есть, хотя я его не заметила абсолютно не бросается в глаза. «Шерсти» я тоже не заметила. Наговариваете вы все
Вот-вот, у меня штуки три сундучищ, не знаю куда их складывать
Olga_Ru 22 сентября 2013, 18:04
хорошие у вас губки. не придумывайте! и так называемая «шерсть» над губой видна думаю только при макро:)
d_is_for_daria 22 сентября 2013, 18:08
Не только, к сожалению
Zamazka 22 сентября 2013, 18:11
Люблю Нивею!
раньше всегда была «Молоко и мед», потом темно-синяя, а сейчас Nivea SPF15 Интенсивная защита — очень нравится! Уж насколько у меня проблемные губы, но свое спасение я нашла)
d_is_for_daria 22 сентября 2013, 18:13
Вот и я тоже! Она идеальная для меня
Annn 22 сентября 2013, 18:35
Губы у вас хорошие! то, что вы вначале описали, это, наверное, не про ваши губы! в меру пухлые, шрама я не заметила, как и, ненавистный вам, пушок!
Бальзамы и блески хочу все, которым вы отлично поставили. :-D:-D:-D
d_is_for_daria 22 сентября 2013, 18:47
Меня цапнул домашний пекинес в гостях полез целоваться
На ненакрашенных губах он заметен, потому что относительно свежий.
Спасибо, рада, что информация оказалась полезной)
Lipochka1981 22 сентября 2013, 18:39
Замечательное содержимое сундучка! Уход для губ люблю безумно, равно как и помады, и блески! Понравился на Вас Буржуа! Хочется все-таки на Вас примерить яркие оттенки!
d_is_for_daria 22 сентября 2013, 18:49
Вы думаете? Я однажды пробовала на себе красную помаду, как-то яркие губы инородно выглядят)
Lipochka1981 22 сентября 2013, 19:22
У красного очень много оттенков. Надо просто найти свой!
Jem4ujina 22 сентября 2013, 19:18
Сундук — прелесть) Вижу знакомые Нивеи и мой ненаглядный Urban Decay Lip Junkie   Моя миниатюра Naked вот-вот закончится, я уже заранее страдаю и обязательно куплю его полную версию, но сначала добью Heavy и попробую еще пару других оттенков.
d_is_for_daria 22 сентября 2013, 20:18
Спасибо) Сундук был привезен из какой-то чайной лавки в Англии)). UD меня покорили! Когда заказывала полноразмерку, в корзину засунула чуть ли не полколлекции. Потом одумалась)
Jem4ujina 22 сентября 2013, 20:27
Крышка сундука очень похожа на колпачки блесков UD)) Я терпеть не могу блески в тюбиках, но с lip junkie меня это не напрягает, буду и дальше покупать.
Nikolo 22 сентября 2013, 19:23
какая выдумщица, прекрасные губки!
Charly-V 22 сентября 2013, 20:32
Морозко люблю, все никак не могу купить. Запах офигеть. Хороший пост, познавательный и губы у Вас красивые.
LiDiYA_SPb 22 сентября 2013, 21:22
Хорошие у вас губы, не наговаривайте. Тем более макро обычно все портит, а у вас все хорошо. Пробуйте блески и помады. Начинайте с нежных оттенков-вам понравится ловить на себе восхищенные взгляды ))