21.09.2013

Красим глазки всесте с Clinique

Добрый день, милые девушки!
Сегодня расскажу Вам про два карандашика для глаз и про две туши для ресниц. Мнения у меня о них очень неоднозначные. Но обо всём по порядку.
Если интересно, прошу под кат.

Начну с карандашей. Их у меня два. Рассказывать буду сразу про обоих товарищей, так как по техническим характеристикам они похожи.
Clinique quickliner for eyes intense stylo dessin des yeux #07 intense ivy — Автоматический карандаш для глаз с растушевкой
и Clinique quickliner for eyes intense stylo dessin des yeux #02 smoky brown — Автоматический карандаш для глаз с растушевкой
Это пластиковые автоматические карандашики со спонжиками на обратной стороне. Карандаши очень мягкие, легко наносятся и хорошо тушуются. Я не обчень люблю автоматические карандаши, т.к. у меня не получается заточить их нормально, а и с выкручиванием бывают перебои. Цвета обоих карандашей очень красивые.
07 intense ivy — карандаш красивого тёмно-зелёного цвета с шиммером. При нанесении может немного осыпаться.
02 smoky brown — карандаш пыльно-коричневого цвета. Шиммер тоже присутствует. Наносится хорошо.
Сначала я нарисовала четкую линию, а соседнюю растушевала.
А теперь про стойкость. Консультант уверяла меня, что эти карандаши водостойкие. И вообще, что это самые стойкие карандаши, которые она только видела. Я поверила. И вот смотрите, Нижнюю половину я с усилием потерла пальцем
Вроде всё осталось на месте.
Теперь потерла под водой:
А вот под водой начинает стираться.
На моих жирных веках карандаш отпечатывается. И это мне не нравится. Поэтому я не прорисовываю им всю линию ресниц. Я рисую им только уголки.
На глазах:
07 intense ivy
02 smoky brown
Если бы не стойкость, то пользовалась бы этими карандашами чаще.
Срок тестирования — 6 месяцев
Цена — 600 рублей каждый
Оценка — 4.
Теперь про туши.
Clinique lash doubling mascara 01 black — Моментально увеличивающая объем тушь для ресниц
Очень хорошая черная тушь. Щетинистая щёточка немного зауженная к кончику. Ресницы прокрашивает хорошо, не утяжеляет их, не склеивает, не образует комочков. Мне после этой туши не требуется расчесывать реснички. Для меня минус только в том, что она немного отпечатывается.
Вот щеточка:
Ну и на ресничках:
Срок тестирования — 2,5 года
Цена — 990 рублей
Оценка — 5- (минус за отпечатывание)
Clinique high impact mascara 01 black — Универсальная тушь для ресниц
Это тоже черная тушь. Но мне она нравится немного меньше. Она хорошо удлиняет и придает объем, желает так называемую драму на ресницах. Но она очень их утяжеляет. Когда крашу ей, такое ощущение, что на ресницах тонна туши, и они слипаются при закрывании глаза. И эта тушь у меня отпечатывается сильнее, чем предыдущая.
Щеточка у нее тоже щетинистая.
Ну и на ресницах:

Срок тестирования — год
Цена — 990 рублей
Оценка — 4.
Спасибо тем, кто осилил мой пост до конца. Желаю всем прекрасного настроения.
Я Аня.

Viche4ka 21 сентября 2013, 16:54
Вторая тушь из обзора у меня была) хороша для ежедневного макияжа и смывается очень легко) планирую в скором времени повторить покупку)
Lublu_krasotu 21 сентября 2013, 16:58
А мне наоборот первая тушь намного больше понравилась)
Спасибо за первый комментарий!
Nutka 21 сентября 2013, 16:58
Отличный обзор, спасибо Вам!
Последнее фото вселяет ужас
Lublu_krasotu 21 сентября 2013, 17:00
Почему ужас?)))
Nutka 21 сентября 2013, 17:08
Взгляд как будто Вы что-то страшное увидели)
Missoni 21 сентября 2013, 17:17
Понравились карандаши! Вот люблю когда в них присутствует едва заметный шиммер- взгляд кажется мягче и загадочнее. Из Клиник пока только была обладателем туши в сером флакончике, хорошо мне удлиняла и придавала объем, и кисточка удобная, на мой вкус. К сожалению, пришлось отказаться, т.к. высушила мне ресницы- они начали обламываться и торчать в разные стороны. Помнится, смывалась она тоже не с полпинка проблематично.
Lublu_krasotu 21 сентября 2013, 17:31
Мне по цветам карандаши тоже понравились, но на мне плохо держатся((
Я и не знала, что тушь такое сотворить может…
Missoni 21 сентября 2013, 20:15
Вот, у меня тоже веки жирные поэтому покупка пока откладывается. А для моих капризных ресниц в последнее время стараюсь подбирать в тушах кремовые, жирные структуры, которые на ресницах не затвердевают, и тогда все в порядке. Но, не переживайте, это только моя особенность))
Lublu_krasotu 21 сентября 2013, 22:05
Про тушь не поняла… Не затвердевает это как?
Missoni 22 сентября 2013, 00:39
Бывает что от туши ресницы жесткие, колом встают.В основном этим грешит масс маркет А я предпочитаю, чтобы они оставались пушистыми и мягкими, эластичными
Lublu_krasotu 22 сентября 2013, 08:46
А как это влияет на стойкость? Вот из масса у меня была тушь максфактор, лореаль и мэйбелин. Ни разу не отпечатывалась. А из люкса была ланком, клиник, кларанс и вот только Шанель не отпечатывается
Latte 21 сентября 2013, 22:05
Были обе туши, Хай импакт нравилась больше… На вас обе хороши) Карандаш был коричневый — не впечатлил.
Lublu_krasotu 21 сентября 2013, 22:38
Мне по ощущениям другая тушь больше понравилась. А карандаши и правда ничего особенного
lilya_de 21 сентября 2013, 23:59
тёмно-коричневый карандаш из серии Intense мне намного больше нравится, что тот коричневый, который у вас (этот тоже был). а вот Интенс у меня уже второй заканчивается. Наносится легко, держится отлично, веки у меня, можно сказать, нависшие, и раньше не могла найти карандаш, который к обеду не превращался бы в грязь. Сейчас пользуюсь Клиник и Шанель (тоже автоматическим водостойким).
Lublu_krasotu 22 сентября 2013, 00:08
Я пробовала наносить как стрелку. Но через пару часов линия уже была отпечатана((
lilya_de 22 сентября 2013, 00:13
забыла сказать, я обычно их наношу на тени. тогда почти никогда не отпечатывается. если просто на кожу, то могут начать отпечатываться.
Lublu_krasotu 22 сентября 2013, 00:33
Я как раз на тени и наносила. Я на самом деле не удивлена. На мне еще ни один карандаш в качестве стрелки не держался(
Ataliya 06 октября 2013, 14:33
Спасибо за пост. Для себя убедилась, что перепробовала много тушей для ресниц из люкса. Самая лучшая для меня Clinique High Impact.