18.09.2013

Разыскивается полный "камуфляж"

Добрый день, девушки!
Очень нужна ваша помощь. Осмотрев косметичку пришла к выводу, что в ней много не хватает. Много времени потратила на поиск по сайту, но так и не смогла найти весь список. Поэтому пишу данный пост-просьбу.
Когда-то давно в юношестве я в большом количестве использовала тональные крема и пудру, затем кожа стала лучше и я отошла от данных продуктов. В данный момент я обладательница комби кожи склонной к жирности, периодически возникают воспаления, а также присутствуют достаточно крупные поры и чуток «черных» точек, в общем полный «прекрасный» набор   Плюс слегка синюшные круги под глазками
Итак, разыскиваются следующие голубчики:
1 — тональный крем (легкий, выравнивающий тон кожи, некомедогенный, справляющийся с блинчиком. не текущий и в поры не убегающий)
2 — консилер ( не забивающийся в морщинки, с хорошей кроющей способностью, но не замазка)
3 — пудра (легкая вуаль для закрепления макияжа, обязательно матирующая)
4 — хайлайтер (хочется именно пудровый, не кремовый)
5 — бронзер (хорошая тушовка)
6 — румяна( требования как у бронзера)
7 — минеральная пудра (очень хочу попробовать минеральную косметику.Хочу, чтобы не проваливалась в поры, сдерживала блеск и не выглядела маской)
Список здоровенный вышел, но пришла к выводу, что никак не обойдусь без этих продуктов. Хочется люкс, только минеральную косметику хотелось бы специализированной фирмы. Хочу найти свои продукты и приступить не только к покрытию, но и к легкому скульптурированию. Буду крайне признательна за ваши советы. Пишите свои любимки

Ollko 18 сентября 2013, 11:03
Посоветую только то, что знаю:)
Консилер — Helena Rubinstein agic Concealer
Бронзер — если удастся, то Guerlain Terra Nerolia, если нет, то Guerlain Terracotta 03 (один и тот же оттенок, не кирпичит даже на моей бледнющей коже, тушуется отлично)
Румяна — кругляши Chanel.
Morganta 18 сентября 2013, 12:03
Я прикупила Guerlain Terra Ora, но пока не знаю к какому месту его приложить
Ollko 19 сентября 2013, 11:25
Вот не люблю Герленовские бронзеры с таким явным, практически кричащим шиммером, как в Terra Ora или прошлогодней Terra Inca, а Неролия, после снятия верхнего напыления — идеальна!:)
BeautyManiac 18 сентября 2013, 11:04
Тональный — Guerlain Lingerie de Peau (стоит того, чтоб попробовать, со всем тем, что Вы указали справляется на ура:)
Пудра Dior Diorskin forever — чудо чудно, тончайшее, легчайшее покрытие, практически невесомое, держится как прибитая, один минус — не корректирует явные недостатки.
Консилер MaxFactor — Сама не пробовала, но бьюти сообщество его просто боготворит! Собираюсь на днях прикупить, так как недосып и гормоны дают о себе знать:(
Morganta 18 сентября 2013, 12:03
Нужно будет прикупить данный консилер на пробу) Спасибо за наводку
MissAlex 18 сентября 2013, 12:22
Думаю, не пожалеете. Главное наносить кистью) удачи в нахождении «своего»)
MissAlex 18 сентября 2013, 12:23
Ой не туда, сорри)
Xtep 18 сентября 2013, 12:52
Присоединюсь к совету о тональном, отличный.
KatrinaYatt 18 сентября 2013, 11:09
Каждый день на Косметисте публикуются отзывы о консилерах/тональных/пудрах и т.д. Есть смысл воспользоваться поиском для начала   Девочки очень много писали (и пишут) о действительно хороших продуктах, но надо помнить, что все индивидуально: нужно тестировать на себе, чтобы понять — насколько Вам подойдет продукт.
Просто, как пример: румяна для скульптурирования MAC harmony, которые нежно любимы большинством, на мне лично смотрятся огромным рыжим безобразным пятном, хотя по ТХ они прекрасны.
MissAlex 18 сентября 2013, 11:25
Вот и для меня эти румяна рыжие!
Morganta 18 сентября 2013, 11:27
Ожидала, что мой взор обратят на Поиск. Но я каждый день читаю Косметисту и почти все обзоры. Но так как список внушительный написала этот пост. Потому что проведя за компьютером несколько часов, я так и не смогла прочесть и о половине нужных мне продуктов. Спасибо за ваш комментарий, но я свела всё в один пост, чтобы в концентрированной дозе получить минимум информации о любимых продуктах девушек.
MissAlex 18 сентября 2013, 11:24
Супер консилер — la mer, дорогой, но очень экономичный. Синяки под глазами стирает, при этом ощущение «голого» глаза. В комплекте очень удобная маленькая кисточка. Так же скроет покраснения и всякие бяки, покрытие великолепное. За день никуда не исчезает. Скептически сначала к нему отнеслась, но сейчас использую только его и пудру, отказалась от тонального. Всего три цвета, у меня самый светлый оттенок, он прям для белоснежек, хочу еще купить и тон потемне.
Rosier 18 сентября 2013, 11:34
Здравствуйте :)
Тональный крем могу посоветовать не так давно вышедший — Guerlain Tenue de Perfection. Ложится легко, его вообще не видно на коже, однако отлично выравнивает тон и даже немного маскирует несовершенства.
Насчет пудры — все тот же Герлен, но Компактные метеориты, однозначно.
Удачных покупок!
Morganta 18 сентября 2013, 12:04
Как много в советах Guerlain, нужно будет отыскать пробников их кремов)Спасибо)
Styurka 18 сентября 2013, 14:30
почему именно компактные? (извините, что влезаю, просто сама кручась вокруг них и выбираю какие купить на пробу).
Ataliya 18 сентября 2013, 14:32
Я бы лучше шарики купила, эффект почти одинаковый, но в шариках очень экономичные
Rosier 18 сентября 2013, 14:37
Для меня именно компактные, ибо они дают тот самый «метеоритный» эффект фотошопного блюра, но без блесток. А шариковая версия иногда может оставлять на лице заметные блестки. Да и компактные удобнее носить с собой. Поэтому свое знакомство с метеоритами я бы начала именно с компакта, хотя на деле получилось иначе)
Morganta 18 сентября 2013, 14:51
Какой оттенок посоветуете взять у метеоритов? Мне нужно чтобы именно прозрачная вуаль, а сама я бледненькая   Спасибо за отклик)
Rosier 18 сентября 2013, 15:08
Я тоже бледная, прямо-таки белоснежка) метеориты — что компактные, что обычные — практически не дают цвета, поэтому я бы посоветовала вам либо #1, либо #2, на ваш выбор. Первый номер, на мой взгляд, в розовинку, второй — в желтинку. У меня второй, довольна, как слон)
Что касается шариковой версии, то тут у меня номер 1, он дает розоватое немного свечение. Моя ошибка — сейчас бы я выбрала все ту же «двушку», в ней свечение бежевое, да и она, как мне показалось, менее блестящая :)
Katerino4ka 18 сентября 2013, 14:15
Корректор Estee Lauder Double Wear, мои яркие синяки полностью не замазывает. но из нескольких опробованных он лучший, стойкий.
пробовала бенефит, клиник, макс фактор, живанши мистер лайт. но на макс фактор тоже обратите внимание, мой цвет делал глаза заплаканными, в след.раз еще куплю в др.оттенке.
из люкса матирующую не подскажу, т.к лучше них рассыпушку нашла в массе
тональный мне понравился LAURA MERCIER Oil Free Tinted Moisturizer SPF 20 50мл! он естесственно смотрится на лице, а выравнивает тон на отлично, имея неплотную текстуру! но возможны прблемы с наличием в магазинах. а пробовала я диор нюд, герлен аква, линжери, живанши фотоперфекшн. они хуже
румяна посоветую герлен))
Morganta 18 сентября 2013, 14:48
Подскажите, а Estee Lauder морщинки на глазах не подчеркивает? Какие рассыпушки вам понравились из масса?
Katerino4ka 18 сентября 2013, 15:43
не подчеркивает, главное наносит на увлажненную кожу, ну и где большая морщинка-складочка (которая и у младенцев есть) ее тоже, но на нее я стараюсь почти не наносить ср-во. а рассыпушка, если вы не темнокожая загорелая мадама)), то ессенс белая
мукой не лежит, главное распределять по коже, а не возюкать пятном на одном месте)))
Kiy-Niy 19 сентября 2013, 14:06
Кошмарная вещь. Отвратительные ощущения на коже, кожа не дышит, плюс ко всему ужасно упакована- внутри банки дырки для выхода пудры ничем не закрывались и пудра была везде, где можно, с собой не взять. Полетела в помойку.
Katerino4ka 19 сентября 2013, 14:37
мало какую рассыпушку можно взять с собой. и очевидно, что не все дырочки нужно освобождать от скотча, иначе много высыпаться будет. лично у меня все чистенько, расходуется экономно
Kiy-Niy 19 сентября 2013, 22:40
Кстати. Могу посоветовать автору рассыпушки от Клиник и рассыпушка БареМинералз (крайняя- вообще восторг! ) — помимо того, что они очень приятны в использовании, их можно спокойно брать с собой, потому что производители позаботились о несложных механизмах — повернул немного крышечку и дырочки закрылись)))
Но не отсутствие такового заставило меня выбросить в помойку то, что мы с вами обсуждаем, а отвратительные ощущения при использовании.
Но все очень индивидуально- Вам подошло и нравится, мне — нет. Я всего лишь делюсь тоже своим мнением :-)
Katerino4ka 19 сентября 2013, 22:43
а у вас какой тип кожи?)
Kiy-Niy 20 сентября 2013, 02:13
Комбинированный.
Morganta 20 сентября 2013, 08:53
Спасибо за Ваше мнение) Попробую поискать бареминералз и присмотрюсь к Клиник.
man_i_ya 18 сентября 2013, 16:26
А что за рассыпушка в массе, поделитесь секретом пожалуйста?
Katerino4ka 18 сентября 2013, 16:29
так фото уже выставлено выше)) эссенс
man_i_ya 18 сентября 2013, 18:01
Хорошая вещь! видела всего один раз в продаже… что не взяла… с тех пор не могу застать
Katerino4ka 18 сентября 2013, 20:29
я ее случайно взяла, не читая отзывов)) за 210 руб
Ataliya 18 сентября 2013, 14:18
Привет. Тональный крем советую Guerlain Lingerie de Peau.
Легкая вуаль Guerlain Meteorites Pearls.
Бронзер Dior Nude Tan 004
Румяна Chanel Joues Contraste
Morganta 18 сентября 2013, 14:49
Метеориты и тональный крем вам поры не забивают со временем? На лице как себя ведут?
Ataliya 18 сентября 2013, 15:59
Не забивают.Тональный не заметен на лице,, держитсявесь день. Легкий, но при этом все скрывает. Жидкий и экономичный. Пользуюсь им с начала июня.Еще около половины его там. Имеет spf 20.

Метеориты держаться весь день, матируют лицо, отлично его выравнивают.
aleksashka_schuckina 18 сентября 2013, 16:13
Тональный мне нравится lancome teint miracle, консилер в тубе clarins, бронзер d&g 22 tan, хайлайтер shiseido далтнмй свет, минералка clarins рассыпушка.
Morganta 18 сентября 2013, 17:10
Спасибо за отклик) Нужно будет поискать этот свет Шисейдовский, долго вспоминала какой хайлайтер был в фаворитах у Косметисты))
man_i_ya 18 сентября 2013, 16:31
3 — пудра — компактные метеориты, у меня 02 тон, уже две баночки изюзала) из поплотнее шанель виталюмьер эклат
4 — хайлайтер метеориты в шариках 02 или дальний свет шисейдо (и то и то имею в косметичке и люблю и пользуюсь что немаловажно)
5 — бронзер Pupa 4 sun bronzing powder spf15 – бюджетная альтернатива Guerlain Terracotta 4 Seasons spf10
6 — румяна шисейдо
Morganta 18 сентября 2013, 17:09
Спасибо за комментарий) Румяна Шисейдо — это что-то новенькое, обычно фавориты Шанель) Нужно будет затестить Пупа, но цена люкса не пугает, покупаю, чтобы пользоваться)
man_i_ya 18 сентября 2013, 18:04
я не к тому что люкс дорого, я тоже беру люкс. просто он мне правда понравился этот бронзер пупа, я даже два взяла, один такой как в ссылке и один лимитка там еще румяна и хайлайтер) он не рыжит, прекрасно наслаивает и тушуется, не сбегает, хорошо держится, поры не забивает. Качественный продукт. У меня сейчас заканчивается матрасик шанель 2011 года, пупа выдержал сравнение с люксом.
я вообще прониклась пупой и набрала всего.2 бронзера, 2 лайнера лимитки, 2 карандаша для глаз и тонирующий гель… смотрела на синие кремовые тени, но не решилась, взяла в итоге майбилен синие)
Morganta 18 сентября 2013, 21:53
Тогда обязательно присмотрюсь к бронзеру, я новичок в использовании таких продуктов. Поэтому небольшая цена здесь плюс, главное, чтобы не рыжил. Я что-то нейтральное между весной и летом, поэтому бледная блондинка и что-то рыжее будет явно инородным
man_i_ya 19 сентября 2013, 10:38
Не пожалеете точно, я сегодня в нем, у меня оттенок 001 тык
BadCucumber 18 сентября 2013, 16:51
Тоже добавлю, что минералка clarins в рассыпчатом виде очень даже достойная, однако матирование всего на часа 4 (без тоналки я носила) и кисть, как по мне, жестковата.
Kornishon 18 сентября 2013, 16:51
Ладно, не буду обращать вас к поиску
1.тональный крем: Герлен Парюр Аква или Линжери
2.консилер YSL хвалят, но насчет того, чтоб не забивался в складки, это смотря какие у вас складки, тут очень индивидуально. Например, у меня все люксовые консилеры забивались в морщины, потому что такое строение нижнего века. А вот бюджетный Мэйбеллин идеально подошел.
3.в качестве пудры-вуали идеальна Ла Призм мат от Живанши (была у меня, ненавидела ее за то, что не скрывает недостатки)
4. в качестве хайлайтера можно попробовать Шисейдо «Дальний свет»
5. бронзер можно смело выбирать любой у Герлен, они все хороши.
6. кругляши Шанель
7. минеральная пудра: Виши. Она идеальна.
Morganta 18 сентября 2013, 17:12
Спасибо за ваш комментарий) Поиск дело благородное, но иногда, как в этом случае, слишком утомительное   Герлен со своими тональными среди комментариев лидирует, значит нужно будет добыть пробников и купить) Еще раз спасибо за ваш список)
man_i_ya 18 сентября 2013, 18:06
о ля призм живанши пудре выскажусь, у меня кожа склонная к жирности в т-зоне. покупала живанши и компактные метеориты. живанши не пошла. не матирует. так и лежит.а вот компактные метеориты уже 2 баночки израсходовала.
Kornishon 18 сентября 2013, 21:23
ну не скажите. она матировала мою, жирную (а не склонную к жирности) кожу. правда из за полного отсутствия маскировки оказалась бесполезной.
на весь день вам не одно средство матирования не даст. К тому же, все зависит от сезона и от степени жирности кожи…
man_i_ya 19 сентября 2013, 10:37
Не спорю, просто поделилась опытом) увы согласна, что матирования на весь день не даст ни одно средство, а так хочется;-)
Tashty13 18 сентября 2013, 19:19
Консилер я не использую, вместо тонального у меня BB dr.Jart.
А пудру советую Caron — отличная штука! Есть и закрепляющие.И вес огромный (30грамм)!
Сверкалка — MAC lightscapade (так пишется по-моему).
А румяна и бронзер — Dior. Вот умеют они делать хорошие продукты

Удачи в выборе)
Morganta 18 сентября 2013, 21:51
Впервые слышу о фирме Caron. Никогда не видела её в сетях косметических магазинов. BB не хочу, слишком много противоречий у меня на этот счет. Спасибо за ваш списочек, поищу информацию о пудре и присмотрюсь к Диорам)
Tashty13 18 сентября 2013, 22:42
Caron — легендарная пудра.И как обладательница могу смело заявить что это мельчайший помол, который я когда-либо видела, отсутствие «пыльного персика» и идеальное поведение (для меня).На косметисте есть про нее посты.
Насчет ВВ — можете отсыпать себе от пробника и попробовать.У меня нет больше желания возвращаться к жидкой силиконовой водичке- тональникам.Кроме ести лаудер дабл веар лайт (мооожет быть).
Однако, хозяин-барин и лучшая тактика — тестить всё на себе)
Kaiju 19 сентября 2013, 00:45
1 — Guerlain lingerie de peau
Dior Diorskin nude
крем-пудра компакта Clarins haute tenue

2 — вообще, тут мне в голову пришел консилер не люксовый совершенно (кстати, не первый раз, когда мне будет приходить не люкс в голову) — Skinfood Salmon consealer, его нужно после нанесения припудривать (к нему производитель специально выпустил пудру для области вокруг глаз — ибо жирненький и блестит)
из люкса — Dior консилер хорошо кроет. YSL touch eclat не пойдет при больших проблемах под глазами, он скорее подсвечивающий хайлайтер, чем реальная маскировка

3 — Givenchy prisme — матирование с естественным финишем, варианты компакта и рассыпушка
Innisfree no-sebum бесцветная минерализованная пудра, два варианта (не люкс). Одна из идеальнейших матирующих пудр вообще из существующих. Одна из конечно же
Shiseido Translucent — бесцветная матирующая пудра, два варианта
Guerlain Meteorites Compact — одна версия, матирующая вуалька с естественным сиянием (не блестит)

4 — Shiseido Luminizing Satin Face Color — у них два, ближний и дальний свет, соответственно, золотистый и серебристый хайлайтеры
также хорош хайлайтер не люксовый у Missha — мозаичные румяна серии the Style тон 04, более деликатная подсветка получается

5 — Shiseido Luminizing Color Powder три сегмента, отличная пудра-скульптор (кстати, также содержит тон-хайлайтер)
Shiseido Bronzer — конкретно бронзер
Guerlain Terracotta — конкретно бронзер

6 — Shiseido Luminizing Satin Face Color — деликатный сатин без выраженного блеска, можно наслаивать
Chanel le blush кремовые, нежирные, матовые, очень естественные

7 — ну тут просто. с Bare minerals вы можете ошибиться только в оттенке))))
еще хорошая минералка у корейцев Innisfree — помимо упомянутой минерализованной No-sebum есть еще конкретно минеральная Mineral powder с пигментом.
Heylenka 20 сентября 2013, 23:38
Могу предложить посмотреть тональный Макс Фактор Facefinity. Не могу сказать, что он очень легкий, но маскирует все «на ура»! Даже вместо консилера можете им пользоваться под глаза. Жирный блеск с ним появляется значительно позже, тон кожи выравнивается и в поры он не проваливается. Еще Colour Adapt — он достаточно легкий, правда, не такой стойкий и маскирует чуть хуже. Остальные тх у них схожи