Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
02 февраля 2010, 20:16

Про тональные средства

02 февраля 2010, 20:16
Всем привет!
нужен совет
купила шанелевский тональный крем -виталюмьер. именно в баночке, как крем.
а можно его наносить без основы или крема?
или по любому надо под тональный крем лицо смягчить?
просто масло масленое получается… мне кажется

заранее спасибо

p/s кожа комбинированная, но после перепадов (просто зверских) температуры уже не знаю))))

Tufelka 02.02.2010
я под тональник кремом не мажусь, он же и так должен увлажнять кожу)
но это кто как привык…
Loren 02.02.2010
спасибо)) а то я как то сомневалась
мне в летуале сказали надо чуть ли ни всеми возможными средствами
а можно спросить — ты утром после того как умылась пенкой или нет что- нибудь (тоник например) наносишь или просто чисто на лиц?

Tufelka 02.02.2010
обычно ничего не мажу, редко крем на особо сухие участи(обветренные)а так нет, тоником вообщ не пользюсь)
спасибо огромное)))))))))))))))))
да не за что)))
kurtuzza 02.02.2010
Виталюмеры увлажняющие, это правда, поэтому они хороши для кожи, склонной к сухости. Но ни один тональник все равно не заменит полноценного хорошего увлажняющего крема под макияж. Плюс на крем тон ложится лучше. Конечно, есть исключения, если кожа например очень жирная, но я так понимаю, это не ваш вариант…
Loren 02.02.2010
после морозов кожа пересохла. поэтому и купила этот тональный.
спасала лицо масками, использовала увлажняющий крем под тональный (тоже шанель). Снйчас вроде все восстановилось (маски делаю часто -очень спасает).
использую био защитный дневной грем Thalgo и сверху тональный крем Chanel в итоге «бутерброд». крем плотный, поэтому и спаршиваю совета можно ли им одним пользоваться., сразу на лицо)))
katyu 02.02.2010
Поддерживаю! Лучше не наносить мэйк на незащищенную кожу, крем или база (увлажняющие или же наоборот — регулирующие жирность) должны создавать барьер между кожей и внешней агрессивной средой. Декоративная косметика ухода дает не много, потому как на нее возлагаются все-таки другие функции, а коже уход нужен))))
Loren 02.02.2010
вот вот вот и я так думаю
а как думаете если сейчас использовать под тональник матирующую эмульсию -можно или лучше все таки Thalgo?
jasmin 02.02.2010
Матирующая эмульсия может подсушить кожу, её лучше оставить на лето.
Loren 03.02.2010
опять подтвердили мои сомнения

спасибо
dabkunayte 03.02.2010
наносить тон можно и без крема, если кожа не требует, но в такую погоду как сейчас, чем больше слоев у вас на лице, тем лучше защищена кожа.
Loren 03.02.2010
решила использовать крема по меньше и сверху тонильничком
как то страшно зимой и просто на лицо))))