Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
23 ноября 2010, 17:42

Лего от косметики: пудра Paul & Joe

23 ноября 2010, 17:42
Реклама
Сегодня я расскажу о своем втором приобретении Paul & Joe — Loose Face Powder — Transparent (1) — 25 g

От производителя Paul and Joe's Loose Powder spreads on easily and smoothly caresses your face. Reveals your natural skin tone at its freshest and prettiest, with greater translucence and luster.
Очень вольный перевод: рассыпчатая пудра Paul and Joe's легко наносится на лицо, лаская кожу. Она подчеркивает природный цвет лица, делая его еще свежее и привлекательнее за счет подсвечивания и глянца.

Отзыв У меня очень сумбурные впечатления от пользования этой пудрой: роскошная текстура пудры, жуткая коробочка, громоздкое неудачное оформление.
Во-первых я намаялась, пока собрала это лего. Вот в таком виде мне пришла пудра.
Как видите, здесь есть пластиковая упаковка, внутри — бумажная таблетка с пудрой, сеточка и пуховка. В начале меня это веселило. Потом стало жутко раздражать. Таблетку я разрезала, пересыпала пудру в пластиковую коробочку, сверху положила сеточку.
Сеточка вообще гениальное изобретение, поскольку я люблю набирать много пудры, и стряхивать излишки на крышку, на этом плюсы сей дивной конструкции заканчиваются.
Сама коробка — большая, неудобная. Одной рукой ее тяжело удержать. Посмотрите на нее в сравнении с обычной рассыпушкой:
Пуховка — смерть терпению любой здравомыслящей женщины. Пудры захватывает много, распределяет по лицу плохо. Эффект «меня обваляли в муке» в при ее использовании обеспечен.
Но вот к самой пудре нет никаких нареканий. Изумительный естественный цвет — один из самых красивых нолей, которые мне встречались. Кроющая способность средняя, но от нулевки ожидать плотного покрытия глупо. На лице пудра абсолютно незаметна и неощутима, а тактильные ощущения после нанесения просто фееричные. Пудра шелковистая, кожа на ощупь после применения как дорогой шелк. Слегка выравнивает и подсвечивает цвет лица, немного высветляет (самую малость — а вообще это странно, ноль как никак).
По здравому размышлению я не стану ее рекомендовать. Пудра хороша, но можно найти более удобные и менее экзотичные варианты. Подарок такой меня, безусловно, порадовал бы. Но покупать сама скорее всего больше не буду.

Цена $42.00
Оценка 5 за содержание, 3 за оформление (ненужная громоздкость и вычурность)

Christina_Guettler 23.11.2010
Выглядит все это в конечном закрытом варианте очень мило! Такая игрушка должна стоят на туалетном столике и радовать своим наличием, а не летать по сумке, наверное, из-за такой будуарности и размеры.
Тоже очень люблю сеточки. А тут на фото не очень ясно — сеточка лежит вольготно или как-то закрепляется и не выпадает?
Сеточка лежит вольготно.
Кристина, меня даже на туалетном столике этот монстр раздражает! Прячу в ящик.
Christina_Guettler 23.11.2010
что-то они не додумали с дозированием(. у меня рассыпушка вот так выглядит
Mechtatelnaya 23.11.2010
О какая удобная сеточка. а что это за пудра?
Кристин, что за рассыпушка
Shu Uemura Loose Powder matt
Ааааа, ну так нечестно. Я тоже Уемуры хочу (
Christina_Guettler 23.11.2010
Маш, их ПОЛНЫМ ПОЛНО на американском ибей с междунар.доставкой. И дешевле, чем в Европе. Так что я в след. раз и в Страсбург не поеду, невыгодно)
Ganna 23.11.2010
О майн гот   «Чтоб жизнь маслом не казалась»)) После таких подробных фото я еще сильней полюбила свою рассыпчатую «простушку»:)
luccera 23.11.2010
Во во. Не было у бабы забот, купила баба порося
bambinina 24.11.2010
большого такого порося ))
luccera 24.11.2010
  ну дак, глаза завидущие, руки загребущие
memento 23.11.2010
А я люблю такие штуки с закидонами, все равно рассыпуху с собой не таскаю… Месяц назад чуть было не заказала себе юбилейную лимитированную пудру шисейдо в стеклянной коробке на полкило )))) Но здравый смысл все-таки взял верх )
luccera 23.11.2010
в том то и дело, что в таких случаях я здравый смысл оставляю дома
Apellsin 23.11.2010
Извините, но это ужас какой-то)))) по сумасшедшей цене))) выглядит как детская косметика))
Оформление — жуть
Apellsin 24.11.2010
Надеюсь я Вас не обидела таким комментарием.
Нет, конечно )))
Olaf 23.11.2010
«Сделай сам» )) По-моему, действительно выглядит как Годзилла несколько громоздко )) Ну и пусть стоИт дома, радует своим содержимым ))
Merlina 23.11.2010
ахаха! Прям улыбнуло сравнение так!
luccera 23.11.2010
Фигасе, пусть стоит! Столько места занимает
Merlina 23.11.2010
Какая штучка классная! И в прямь, специально для туалетного столика было бы там еще место На картинке, если честно, более нежно смотрится.
luccera 23.11.2010
Воот, меня тоже картинка подкупила
Mechtatelnaya 23.11.2010
Судя по размерам коробочки там пудры насыпано до пенсии. Коробочка конечно миленькая, но представляю как надоедает каждый день испытывать трудности с ней. Наверно не решилась бы на такую. Зато качество хорошее и самой пудры щедро)
luccera 23.11.2010
Да нет, пудры там не щедро, не обольщайтесь ))
Mechtatelnaya 23.11.2010
Энто плохо( А там инструкции не бвло как ее собирать? Эта сеточка никуда не одевается? Странная задумка производителя просто класть сеточку, для чего то же она есть…
luccera 23.11.2010
Не было. Я сама долго голову ломала над сеточкой, но она гораздо меньше по диаметру самой коробки. Я не знаю, что с ней еще можно было сделать

Нашла 2 картинки по которым все равно ничего не понятно
luccera 23.11.2010
Ну во-первых, пудры там не так много, хорошо если половина есть. А во вторых, тут сеточка загнута, для этого ее бумажный край должен быть больше коробки по диаметру. У меня он меньше.
Mechtatelnaya 23.11.2010
Наверно вторая это не такая, пуховка другая. Значит он так и задумана- быть пересыпаной без дозирования сеткой и служить украшением туалетного столика)
Lena_L 24.11.2010
Только не бросайте тапками   , мне кажется, сеточку надо было вставить внутрь картонной коробочки, а ее затем в пластиковую. Или там так не получалось?
А езе можно было в картонной крышке проколоть много маленьких дыроче, такой себе дозатор
luccera 24.11.2010
Картонная коробка была доверху засыпана пудрой, и на ней сеточка тоже просто лежала, а не вставлялась. Пробовала ((
Masha_S 23.11.2010
А мне нравиться — такая клевая штучка, очень необычная, хоть и огромная! Мне раньше частенько тянуло на такие необычные вещицы… только вот сейчас, когда перехожу потихонечку на люск — стараюсь здраво мыслить…
luccera 23.11.2010
Люкс и здравые мысли   явно несовместимые понятия
Masha_S 23.11.2010
Ну почему, я сейчас перед тем как что-то купить, долго присматриваюсь, читаю косметисту, анализирую отзывы и когда я становлюсь уверенной в том, что этим средством я точно буду пользоваться и оно мне подходит, то я покупаю… Ну, конечно, бывают и спонтанные покупки, никто от них не застрахован…
luccera 23.11.2010
Меня, наоборот, именно люкс толкает на необдуманные поступки (особенно по декоративке): столько всего красивого, столько всего хочется )
Masha_S 23.11.2010
Ну, конечно, хочеться всего, но при этом и все стоит хорошо, поэтому и стараюсь подходить к покупкам с головой!
Joy 23.11.2010
И мне понравилась… красивая баночка для туалетного столика модницы)))
OlgaTarasova 23.11.2010
Да ладно, упаковка, это не главное в конце концов! главное продукт достойный) «Кожа — как дорогой шелк» — это многого стоит!)
Зато почувствуете себя с ней такой маленькой принцессой!)
luccera 23.11.2010
Вот надеялась я почувствовать себя принцессой с такой игрушкой, но уж больно она неудобная.
Sofya 23.11.2010
Не переживайте Вы так. Отличная пудра-хорошо, некоторые не просто с упаковкой «попадают», а и с содержимым, а потом, лет через 50, когда пудра кончится, продадите на Сотбис как раритет за большие деньги. Одни плюсы!
luccera 23.11.2010
Сотбис   Ценная идея, спасибо за совет
Teana 23.11.2010
да такие заморочки точно не для меня)))
Konfeta 23.11.2010
Я б до такого оформления не додумалась, чессно.
А вообще почему бы и нет. Зато представляю с каким интересом все это собиралось, лего))))))) Улыбнуло.
Ну а вообще, конечно главное содержимое.
luccera 24.11.2010
В начале с интересом, потом стало побешивать )
Ksysha 23.11.2010
Какой интерестный конструктор. Но почему производитель дает эту пудру в таком разобранном виде? Чем это обоснованно
luccera 24.11.2010
Видимо, из-за пересылки, чтобы дошла в человеческом виде.
Ksysha 24.11.2010
Да, наверное… ох они и изобретатели же!
Arteastka 23.11.2010
Никогда не видела такой пудры. А про рассыпушку Пьер Рикард что-нибудь расскажете?
luccera 24.11.2010
Неплохая рассыпушка, ничего выдающегося, но пользуюсь по большому счету с удовольствием.
Lenapersi 24.11.2010
если с удовольствием значит покупка удачная все же))))
luccera 24.11.2010
ну как сказать, покупка небесполезная, местами приятная, но вот брать во 2 раз я ее однозначно не буду
Katrinka 24.11.2010
а мне дизайн очень понравился. Ее стоит иметь только ради красоты, коробочка такая красивая.
luccera 25.11.2010
Дизайн у PJ необыкновенный, но к дизайну хочется еще и практичности
Ani_Viva 25.11.2010
Мне тоже понравилась коробочка. Достойна настоящей блондинки (практичность для блондинки не главное). И кисики к ней очень в тему. Помнится, там еще румяна такие же хорошенькие были (ты фотки выкладывала). Интересно было бы на тушь посмотреть)
А еще мне дизайн напоминает чем-то ретро, времен наших прабабушек. Такое же все миленькое и немножко наивное.
Может еще привыкнешь к этому «монстру»)))
luccera 25.11.2010
Порадовала ты меня комментом про блондинок )
Ani_Viva 26.11.2010
А я нонче блондинкой заделалась так что твоя коробочка просто очаровала меня))) Розовенькая с перламутром и цветочками)