09.08.2013

Разыскивается аналог тонального крема Clarins Teint Eclat Mat Autofocus

Девушки, всем привет!

Срочно нужен аналог тонального крема Clarins Teint Eclat Mat Autofocus. Встречается еще название «тональная основа». Мой тон 05 Shell.

Особенно буду признательна тем, кто пользовался именно этим тональным ( я не имею в виду конкретный оттенок), и нашел ему достойную замену.

заранее благодарю за совет )

lyubaxa21 09 августа 2013, 20:04
Так вроде у кларинс просто упаковка поменялась, в линейке есть матирующий тональник в тубе
LILY 10 августа 2013, 10:32
спасибо, я в сомнении, это одно и то же, или все же разные продукты. Прежний был идеален…
WhiteCamomile 09 августа 2013, 20:42
Леночка, а этот сильно отличается? Должно быть это обновленная версия
LILY 10 августа 2013, 10:31
Олечка, спасибо )
а не знаешь ли точно, это и есть он же, но в новом формате, старый сняли с пр-ва? Я старый видела в интернет-магазинах, но, возможно, он просроченный, т.к.давний выпуск…

смотрю составы — отличаются, конечно. В прежнем Titanium Dioxide 10%, в новом 2,3 %, ну и список весь другой.…
WhiteCamomile 11 августа 2013, 11:04
Леночка, я точно не знаю, но думаю, что любая обновленная версия отличается, как правило не только упаковкой, но и составом, а значит, и эффект может быть другой.Я бы не стала брать просроченный, пожалела бы кожу.Надеюсь, девочки посоветуют аналог, или можно попробовать новый «формат», вдруг он даже лучше!
LILY 11 августа 2013, 12:20
ой, не знаю… кажется, никогда еще обновленная версия не была лучше прежней )
вот Саша посоветовала EL — он должен быть похож.
вечные сожаления — любимчиков снимают, новое искать — опять ломать голову
Mursilka 11 августа 2013, 09:11
И не знала, что его сняли с производства. Тональный хороший был, покупала много раз. Для меня аналог (по стойкости) — Estee Lauder Double Wear.
LILY 11 августа 2013, 10:36
о, Саша, спасибо большое) ответ, который я ждала)
lyubaxa21 12 августа 2013, 20:13
Попробуйте его, и сами увидите лучше он или нет, думаю что с заменой упаковки и состав соответственно подретушировали))))он не плох
LILY 12 августа 2013, 21:34
возможно, просто подретушировали ) а Вы не пробовали? как он в деле?
lyubaxa21 14 августа 2013, 19:08
я пользовалась, лично мне поначалу он очень нравился, но сравнить с изначальной старой версией продукта не могу, не пользовалась. Он выравнивает, кожа выглядит красиво, но на моей очень светлой коже самый светлый 10 тон выглядел темновато и уходил в розовый оттенок, хотя на лице моей подружки он выглядел очень красиво. В полной мере тоналки от Кларинс моя кожа не принимает((((А жаль, цены у них приемлемые и качетство достойное.
LILY 14 августа 2013, 21:28
спасибо )
что значит " кожа не принимает "? дело только в оттенке? или есть непереносимость?
lyubaxa21 15 августа 2013, 17:00
тоналки от кларинса стали ложиться на мою кожу пятнами и как то болезненно кожа стала на них реагировать((((