07.08.2013

Pupa Made To Last Eyes 301 Ultramarine Violet Purple

Водостойкий карандаш в красивом глубоком цвете

Хотя этот карандаш и не сухой, не жесткий, не царапает веко, но он также не является мягким,
скользящим, тающим, легко отдающим цвет. Пигмент передается отнюдь не за одно движение,
особенно если кончик не заточен остро — приходится несколько раз проводить по одному и тому же месту.
При этом я заметила, что линия подводки ложится, сразу образуя своего рода пленку.
Из этого вытекают некоторые минусы данного косметического продукта.
Во-первых, подводка на веке не лежит гладко, кожа вблизи выглядит сморщенной, хотя издалека все и смотрится пристойно.
Надо сказать, что это только внешний вид, никаких неприятных ощущений на глазах нет, чувства стянутости нет. Но все же.
Во-вторых, линия практически не тушуется, поэтому это не вариант для дымчатых стрелок, к примеру,
или для нанесения на все веко. Только графичные стрелки.
В-третьих, снимается такой макияж как-то странно, чем бы я не пользовалась
— обычная мицеллярка или двухфазная жидкость — карандаш сходит какими-то мелкими кусочками, крошками,
которые тяжело убрать, к тому же они попадают в глаза. Такими же частичками начнет сходить стрелка,
если случайно потереть, почесать глаз. При мытье под душем макияж также может немного пострадать,
потускнеть и чуть осыпаться. Так что не такой уж и стойкий этот лайнер.
Хотя если быть аккуратной, как с любой обычной (не устойчивой) косметикой, то подводка продержится целый день.
По крайней мере, на моих веках это так, но они у меня не очень жирные.
Ну и общий вид для наглядности
Срок тестирования: три недели.
Цена: 430 рублей до скидки. Считаю, что стоимость не самая низкая для масс-сегмента.
Особенно если сравнивать с другими брендами из этой категории.
У Maybelline, Bourjois можно найти карандаши дешевле, я уже молчу про Essence.
Тем более, что карандаш от Pupa неэкономичен, расходуется быстро.
Не уверена, что мне его хватило хотя бы на десять раз, он уже кончился.
Кстати, мне еще и упаковка показалась некачественной, через два применения треснул колпачок.

Итого, не скажу, что карандаш совсем ужасен, все же я использовала его до конца
и смогла делать с ним эффектный макияж, общий вид с такими стрелками мне очень нравился,
хотя это в основном заслуга цвета — он прекрасен. В остальном — я не в восторге.
Видимо, линейка Pupa Made To Last Eyes не для меня.

Спасибо всем, кто осилил
И, девушки, если у кого-то есть опыт с карандашами в подобных тонах, поделитесь, пожалуйста,
очень уж понравился цвет

Eva001 07 августа 2013, 11:24
Прекрасно смотрится!
LadyByron 07 августа 2013, 13:28
Да, смотрится что надо. У меня даже муж (!) сказал, что это эффектно, хотя мужчины обычно ничего не замечают
Теперь буду искать подобный цвет, но у другой марки, может, даже в другом формате.
JulyKM 07 августа 2013, 11:39
Ого!   как красииииво!
LadyByron 07 августа 2013, 13:29
Да, красиво, но качество не идеал. Да еще и глазик на макро так жалобно сморщился под этим карандашом
nati 07 августа 2013, 11:47
Цвет очень красивый и самодостаточный, но… карандаш которого не хватит чтобы нарисовать даже 10 раз стрелки, это нечто…
Isterika 07 августа 2013, 11:51
Ой, сорри, не туда написала))
LadyByron 07 августа 2013, 13:32
Ну, может, ровно на десять и хватит. А, может, и нет   Надо было мне подсчитать точное количество использований
Ну, на самом деле, да, этот карандаш быстро кончается, при том, что он не самый дешевый из масса.
LeFortuna 07 августа 2013, 14:09
А у меня он еще и засох в косметичке:)
Monro 07 августа 2013, 11:51
какая вы красивая и ухоженная! И стрелка очень аккуратная получилась! я купила 2 ярких карандаша Пупа, зеленый и сине-голубой. Не пользуюсь я ими в итоге совсем. Насчет снятия он мне тоже странным показался
LadyByron 07 августа 2013, 13:35
У Пупа много разных линеек карандашей, все они достаточно разные по качеству, мне попадались и хорошие. Но этот не вполне.
Снятие такими крошками совсем не радует   А цвета у них да, манят, там и бирюза, и изумруд есть и оттенки синего
Isterika 07 августа 2013, 11:52
Ресницы…
Polinopolis 07 августа 2013, 12:01
Вы такая красивая! И макияж вам очень идет. Жаль,, что карандашик не очень, цвет прекрасный
LadyByron 07 августа 2013, 13:36
Девушки, спасибо за комплименты и за то, что заглянули
Vesnushka-89 07 августа 2013, 12:04
Красивая стрелочка, но минусы все портят…
LadyByron 07 августа 2013, 13:37
Точно, буду искать дальше, чем бы рисовать красивые стрелочки
amarga 07 августа 2013, 12:10
Ух тыыыы! Какой лайнер! А ресницы! А кожа! Черт, очень красиво)
А минусы, в принципе, не такие уж и существенные)
LadyByron 07 августа 2013, 13:39
Большое спасибо за комплименты   По поводу минусов — в точку.
Существенными они были бы, если б вообще нельзя было накраситься этим карандашом, или он бы растекался через полчаса.
А так, я его даже целиком использовала. Но мы всегда ищем идеал.
Loren 07 августа 2013, 12:24
у меня карандаши Pupa не держатся и отпечатываются на веке
LadyByron 07 августа 2013, 13:41
Карандаши у Pupa встречаются очень разные, у меня был один такой, что с ним даже голову можно было мыть под душем. А этот на мне держится неплохо, но не казать, чтоб он был непобедим, но у меня и веки не жирные.
nadyam78 07 августа 2013, 12:39
цвет красивый, но как можно так красиво рисовать!
LadyByron 07 августа 2013, 13:44
Большое спасибо. Я стрелки рисую чуть не каждый день, это мой любимый макияж, рука набита.
Но, скажу по секрету, порой стрелки у меня выходят красивые — на каждом глазу по своему
Вот это основная трудность в таком деле — нарисовать одинаково
Natalia_Bos 07 августа 2013, 12:45
Красивый цвет. жаль, что капризный такой в использовании.
У меня есть похожий цвет, но только в тенях. Estée Lauder Pure Color Gelee Powder 03 Cyber Lilac.
Он настолько насыщенный, что я им только стрелки рисую. Очень довольна.
Попробуйте также Collistar Professional Eye Pencil 12 Metal Violet.
LadyByron 07 августа 2013, 13:45
Огромное спасибо за совет! Обязательно посмотрю, особенно Collistar заинтересовал, тянет меня к этой косметике.
Julia3837 07 августа 2013, 12:49
Очень красивый) У меня такой черный… очень довольна)
LadyByron 07 августа 2013, 13:46
Рада, что Вам он нравится. Я хотела взять черный для мягких дымчатых стрелок, а оказалось, с растушевкой дела не очень.
Julia3837 09 августа 2013, 22:53
Это да) он стойкий и застываєт быстро…
Elen_Matan 07 августа 2013, 12:51
У меня был фиолетовый карандаш для глаз от pupa из какой-то старой коллекции, сейчас даже названия не вспомню. К сожалению, красивый цвет — единственный плюс. Грифель был слишком мягким, стрелка размазывалась, отпечатывалась на верхнем веке и не смотря на это очень плохо стиралась при удалении макияжа. Это был мой самый ужасный карандаш для глаз   С тех пор доверия к марке нет. Но мне очень понравилось, как выглядит стрелка на ваших глазах. А еще Вам очень идет фиолетовый к глазам! Может быть, Вам стоит поискать этот цвет среди жидких подводок?
LadyByron 07 августа 2013, 13:54
У Pupa несколько линеек карандашей, достаточно сильно отличаются друг от друга, никогда не знаешь, чего ожидать.
Жидкие подводки — неизведанная территория для меня, но надо когда-то начинать
alislis 07 августа 2013, 12:52
какая кооожа *_*
LadyByron 07 августа 2013, 13:54
Ilyasovna 07 августа 2013, 12:55
Обожаю Ваши посты. Просто эстетический экстаз. Настолько гармоничная у Вас красота. Карандаши мне нравились раньше у МАС, там любой цвет найти можно, да и качество вполне устраивало. Сейчас не пользуюсь как-то…
LadyByron 07 августа 2013, 13:55
Это невероятно приятно слышать   Про MAC то я совсем позабыла, а а ведь у них море цветов
555Galina 07 августа 2013, 13:04
Леночка! Ты прекрасна! Помимо того, что этот оттенок невероятно идет к твоим глазам, обязательно отмечу, как безупречно нарисована стрелочка, какие длинные пушистые ресницы, какие соболиные брови! Восхищаюсь!
LadyByron 07 августа 2013, 13:56
Большое спасибо, Галя! Это так приятно
Ksesh 07 августа 2013, 13:20
очень красиво показали! )
LadyByron 07 августа 2013, 13:57
Спасибо, старалась
Viruska 07 августа 2013, 15:14
Какие идеальные стрелки   Потрясающий цвет, шикарно оттеняющий Ваш цвет глаз! Согласна полностью с Вашим мужем, смотрится очень эффектно! Но даже ради такого результата мучить свои глаза, конечно, не вариант
К сожалению, порекомендовать ничего не могу, но желаю Вам поскорее найти достойную замену))
LadyByron 07 августа 2013, 22:55
Вера, спасибо   Мучить уже ничего не придется, карандаш закончился, едва успев начаться
Мне тут уже насоветовали, так что замена не заставит себя ждать
man_i_ya 07 августа 2013, 15:27
За цвет я готова простить ему все! Очень красивы цвет карандаша!
У меня были карандши Пупа Multyplay и недавно взяла лайнеры из лимитированной коллекции Сафари. Ланеры идеальны для подводки вотерлинии, а вот на верхнем веке ведут себя безобразно, отпечатываются и сбегают не прозщаясь, но за цвет я им это прощаю)
LadyByron 07 августа 2013, 22:57
Да, вот с цветами у Пупы все отлично. Там такая красивая палитра   И изумрудные, и фиолетовые оттенки, синие всякие.
Я так обожаю яркие цвета, что порой это отключает мой разум
Diana-Nathalie 07 августа 2013, 15:49
У меня были два фиолетовых — один Пупа (другой), второй AVON. В итоге не советовала бы ни тот, ни тот.
LadyByron 07 августа 2013, 23:00
У меня тоже где-то лежит Avon Супершок, около-фиолетовый, скорее, даже темно-сливовый, что-то тоже с ним не задалось,
вроде и конкретных недостатков на ум не приходит, но почему-то валяется без дела.
Katherinka 07 августа 2013, 20:13
Ой, Лен, как же тебе хорошо с такими стрелочками.
Каждый раз любуюсь на твои ресницы, потрясающие.
LadyByron 07 августа 2013, 23:02
Огромное спасибо, ты меня смущаешь  Я уже давно догадалась, что стрелки — это красиво, вот и ваяю их в разных вариациях. Тонкие и толстые, черные и цветные, двойные и одинарные
Katherinka 08 августа 2013, 00:56
Леночка, ты мастер в нанесении стрелочек! Вот бы и мне так научиться.
Latte 07 августа 2013, 21:40
Очень красиво) люблю их карандаши, только их и покупаю)
LadyByron 07 августа 2013, 23:04
Здорово, что Вам они подходят и нравятся. Я еще не все карандаши Пупа пробовала, может, найду что-то свое.
Latte 07 августа 2013, 23:20
мультиплей хорошая линейка, правда тоже не экономичные. и для губ со спонжиком на конце тоже ничего.
LadyByron 07 августа 2013, 23:22
Вот Мультиплей у меня еще не было, так что все может быть
Latte 07 августа 2013, 23:25
надо попробовать вам, чтобы иметь полное представление)))
LadyByron 07 августа 2013, 23:27
Ага, я такая   В отношении косметики мною часто движет любопытство и исследовательский интерес
Ann_Maykova 07 августа 2013, 22:00
Из поста в пост любуюсь вашей идеальной кожей, бровями, их формой, ресничками…
Слов нет!
Цвет правда эффектный! Делаю найти достойную замену:)
LadyByron 07 августа 2013, 23:06
Большое спасибо. Особенно бровям приятно, у меня с ними вечная война
LinaStar 07 августа 2013, 22:49
Присмотритесь к карандашу Seventeen #37, оттенок очень похож на Ваш. Сейчас сама им пользуюсь, очень нравится как смотрится на карих глазах) Карандаш водостойкий, мягкий, хорошо отдает пигмент.
LadyByron 07 августа 2013, 23:06
Спасибо за совет. У меня есть Seventeen возле дома, обязательно попробую, люблю мягкие карандаши.
LinaStar 07 августа 2013, 23:09
Рада помочь) На лето брала бирюзовый, фиолетовый и бронзу от Pupa. В итоге чаще всего пользуюсь фиолетовым.)
Broshka 08 августа 2013, 12:28
Лена, очень красиво, могу только присоединится к предыдущим восторгам! У меня есть тоже такого же цвета карандашик от Пупа, но другой линейки на конце есть спонжик, но без точилки, номер 31, ведет себя очень даже достойно, но немного только мягковат, а так все ок.
Скажите пож. а вы на веко что-нибудь накладывали перед прорисовкой стрелочки, может консиллер какой, или тенюшки? Очень уж красиво вышло  .
LadyByron 08 августа 2013, 12:42
Спасибо за совет. Теперь я радостная — вон у меня сколько вариантов
Перед нанесением стрелки я пару раз махнула кистью с тенями из палетки Urban Decay Naked, это самый светлый цвет Virgin, он немного с эффектом хайлайтера. Но на фото тени сильно съелись, их почти не видно.
Melme 11 августа 2013, 02:16
Дар речи пропад от красоты вашей! Идеальнейшая! А кожааааааа!   Карандашик чудного цвета, очень очень идет!
Guze4ka 21 октября 2013, 11:01
Очень красиво! Стрелочки идеальные! от глаз просто не оторваться ))