16.09.2013

Больше цвета! Models Own lipstick Matt Hyper-Brite # Orangeade

Приветствую всех! Надеюсь, что этот яркий пост добавит красок в пасмурный осенний день…

Британский бренд Models Own делает не только лаки для ногтей (о которых я рассказывала здесь и здесь), но и много других средств декоративной косметики… В этом посте пойдёт речь о помаде.
В линейке Models Own 16 оттенков помад с увлажняющим эффектом, причём палитра очень не тривиальная: представлены как классические, так и яркие и насыщенные оттенки, а также чёрный цвет и холодный беж. Но самые-самые яркие: четыре оттенка с пометкой «Matt Hyper-Brite» — матовые гипер-яркие. Вот так они выглядят на промо с официального сайта:
Названия оттенков, слева направо сверху вниз: Annalise's Pink, Flaming Red, Pink Hawaiian, Orangeade. О последней я как раз и расскажу…

Models Own lipstick Matt Hyper-Brite # Orangeade.
Помада продаётся упакованной в защитную плёнку, гарантирующую, что до вас её никто не открывал:
Тюбик из прозрачного пластика, сразу видно, какой цвет внутри — для меня это большой плюс, люблю, когда в множестве косметики легко сразу найти и взять нужный оттенок, не открывая упаковки и не смотря названия цвета на донышке. Крышечка закрывается плотно, со щелчком. Пластик крепкий, упаковка надёжная. Прозрачный дизайн с белыми надписями выглядит по-современному, мне нравится.
Главное, конечно, оттенок!
Это смесь алого и оранжевого, яркий и тёплый цвет. Очень яркий! Никакого намёка на шиммер, только чистый цвет… При этом сам оттенок смешан очень гармонично, будь он чуть более оранжевым и чуть менее красным — смотрелся бы уже ну совсем не естественно. А здесь, за счёт красной основы цвета, он смотрится хорошо и очень освежает. Часто носила этот цвет на губах летом, под слегка загорелое лицо, на данный момент одна из моих любимых ярких, но не тёмных помад.
На фотографиях очень трудно уловить верный оттенок (особенно на губах), поэтому свотчей будет мало:
На фото помада нанесена прямо из стика, без использования кисти. Стик твёрдый, текстура не тающая, но помада ложится хорошо, тонким слоем, позволяя чуть варьировать интенсивность, равномерно перекрывает естественный пигмент губ (у меня губы очень бледные). Спустя пару минут после нанесения от тепла губ размягчается и «усаживается», как бы частично впитываясь, и приобретает полуматовый финиш. За счёт этого слегка подчёркивает рельеф губ, по сути, не на макро, а издалека, это создаёт эффект губ, покрытых цветом, но не помадой, за исключением того, что губ такого цвета не существует.
Для тех, кто любит кремовые увлажняющие, «жирненькие» помады, эта может показаться слегка суховатой по текстуре, но это особенность всех помад с матовым финишем. Губы совершенно не сушит! Помада довольно стойкая, держится хорошо, контур не размазывается, а цвет с середины губ не пропадает. Белой полоски не образует. В общем, с таким ярким цветом на удивление не нужно постоянно смотреть в зеркало, проверяя, всё ли в порядке.
Как итог, помадой я более чем довольна! Присмотрюсь к другим оттенкам…

Предвосхищая вопросы, немного порассуждаю, с каким макияжем можно носить такой оттенок на губах. Вариант «голое бледное лицо, не накрашенные брови и ресницы + яркие губы», на мой взгляд, возможен только на подиуме, а в реальной жизни будет казаться, что вы забыли про всё остальное или что-то перепутали. Так что такой вариант мне не нравится, поэтому, я даже иллюстрации к нему прикреплять не буду.
Как я ношу такую помаду, с каким макияжем сочетаю? Конечно, первым делом важен идеальный тон лица, как «холст», на мой взгляд, лучше всего смотрится под лёгкий загар (у меня светлая кожа, я почти не загораю, да и не стремлюсь к этому). Я не считаю правильным пренебрегать румянами, иначе помада будет смотреться единственным ярким пятном, но — румянец должен быть лёгким намёком, и не выражено тёплого, а скорее нейтрального, натурального оттенка. Затем, на мой взгляд, важно акцентировать брови — они «держат» лицо, без бровей любой макияж будет смотреться незаконченным, а уж образ с ярким акцентом на губы — тем более. Что касается макияжа глаз. Обязательно прокрасить ресницы, чтобы не выглядеть инопланетянином.   Макияж глаз может быть разный: условно незаметный, но подчёркивающий глаза, в бежевых тонах; мягкая растушёвка теней коричневых тонов (мой любимый вариант, притом я обычно использую мерцающие тени для контраста текстур); классические стрелки — только я опять же предпочла бы коричневый цвет, а не чёрный, но вообще мне больше нравится не графичный, а растушёванный вариант макияжа глаз в сочетании с яркими графичными губами. В общем, вариантов много.
Прикреплю коллажи из удачных, на мой взгляд, образов… Кстати, по ним ещё и видно, что оранжевая помада подходит девушкам разных цветотипов.

Источники: 1, 2, 3.
Источники: 4, 5, 6.

Помада сделана в Англии.
Цена: 420 руб. в интернет-магазине.
Срок тестирования: два месяца.

Есть ли у вас оранжевая помада? С каким макияжем вы её сочетаете?

Irrokez 16 сентября 2013, 14:19
ой, я думала, помада совсем полупрозрачная будет, а она вон какая красивая!   мне очень понравилась, себе бы тоже такую купила, полюбила в последнее время оранжевый
Schi88 16 сентября 2013, 16:01
Ни разу не полупрозрачная, яркая, насыщенная, цвет плотно ложится, но не «замазочно»… Я уже с весны уже пересмотрела своё отношение к ярким оттенкам на губах, очень нравится создавать разные образы.
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 14:19
Я тоже при первом взгляде подумала про то, что полупрозрачная будет
alesyazpalessya 16 сентября 2013, 14:28
У меня есть несколько оранжевых помад, главное в макияже с ними — удачно подобранные румяна. Я использую румяна кораллового оттенка — здорово получается!
Ваша помадка понравилась, хорошо лежит!
Жаль только, футляр такой «несерьезный»
Schi88 16 сентября 2013, 16:23
Согласна, коралловые румяна обычно подходят хорошо. А вот насчёт футляра не соглашусь, мне дизайн нравится — просто, лаконично, без золота и вензелей, и такой вписывается в концепцию и идею марки вполне, у них все средства в таком «лёгком» дизайне…
Veleena 16 сентября 2013, 14:39
Так ярко^^ Но в упор не могу понять оранжевых помад, к сожалению. Для фото — да, носибельность под вопросом. Но тут уже на вкус и цвет, как говорится.) Из представленных образов, пожалуй, только на третьем она для меня глянулась.
А вот верхнюю левую из четырех помад опробовала бы, хотя не фанат суховатых текстур — мне надо жирненькую и сливочную.)
scubach 16 сентября 2013, 15:03
Какой волшебный цвет!   мне такая срочно нужна! У меня было много оранжевых помад от Орифлейма и закончила я Герленом. Обычно я ношу ее летом, с загаром и легким макияжем глаз.
SPKT 16 сентября 2013, 16:02
Оранжевые помады прекрасны! Я ношу в основном в межсезонье со стрелками на глазах. Такая помада обязывает улыбаться всегда
LILY 16 сентября 2013, 16:09
а хорошо лежит… Хорошо вписывается в твою цветовую гамму )
я тебя потеряла )
kat-rina 16 сентября 2013, 16:15
Спасибо за пост! Понравилась помада и фотки моделей. Я с удовольствием ношу свою оранжевую помаду Летуаль круглый год: с просто накрашенными ресницами, с фиолетовыми, коричневыми, бирюзовыми, изумрудными стрелками, тенями цвета шампанского или тонким полупрозрачным слоем для оживления вообще не накрашенного лица.
YuliaFeya 16 сентября 2013, 16:28
мне понравилась помада, люблю такие цвета!
mimose 16 сентября 2013, 16:45
У меня тоже есть оранжевая помада яркого цвета от Катрис… Ранее избегала этот цвет во всем (не нравилось)- сейчас же полюбила именно в макияже… Очень освежает оранж  . Помада на вас качественно лежит, красиво!
melamory_blimm 16 сентября 2013, 17:26
Очень красиво, жаль, что мне такой цвет совсем не идет
Evgeniya_St 16 сентября 2013, 17:32
на вас прекрасно лежит)
оранжевые я совсем не ношу, ни-ко-гда
mooncake 16 сентября 2013, 20:47
А у вас нет случаем на примете румян, которые выглядели бы естественно на бледной коже?
Lipochka1981 16 сентября 2013, 20:47
Страх перед морковной помадой стойко живет во мне, он родом из советского детства. Но цвет настолько манкий, сочный, что хочется на него решиться. Смотрится действительно очень достойно! Хочу!
Anya_Gorelova 17 сентября 2013, 02:05
Как она красиво легла и упаковка веселая)
Vera0305 17 сентября 2013, 15:06
Прелесть какая… натуральная морковка. Очень красиво смотрится!
Sasha_from_Russia 17 сентября 2013, 19:10
Красивый цвет)
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 14:22
Скажу кратко — хочу, но боюсь(толстые щеки).
А на других я просто нагло разглядываю, если вижу))) Восхищаюсь новизной оттенка на лицах, хотя он не нов, конечно.
В школе у нас была преподавательница биологии — мы ее Бешеной морковкой звали — вот она с оранжевой помадой ходила
А сейчас для меня это просто свежий и неизбитый путь.