07.08.2013

Guerlain Fall 2013: 4-Colours Blush Madame Rougit, Lipstick Rouge G 862 Madame Reve

Здравствуйте!
Уже было несколько отзывов на осеннюю коллекцию Guerlain, но всё равно предлагаю посмотреть на нее еще раз.
1. 4-Colours Blush Madame Rougit
2. Lipstick Rouge G 862 Madame Reve

Невероятное ощущение, когда твой любимый цвет в макияже становится трендом сезона.
1. Guerlain 4-Colours Blush Madame Rougit
Я очень люблю румяна Guerlain — оформление, цвета, запах, спрессованность — всё в них прекрасно.
Оформление: футляр вполне в духе Герлен — тяжеленький, глянцевый, плотно закрывающийся.
В комплекте стандартный черный мешочек с нестандартной малиновой строчкой. :)
Отделение с румянами — магнитится, нижнее отделение с кистью — захлопывается. Всё крепко и надежно.
Текстура: сильно спрессованные, шелковистые на ощупь румяна. Наслаивать мне пришлось долго. :) После нескольких применений сам вид румян почти не изменился. Серебристые кружочки смахиваются после первого же применения.
Все оттенки отдают цвет одинаково. Я ношу двумя способами — два крайних оттенка, чтобы получить нечто оранжево-персиковое, и два других крайних, чтобы получить холодные розовые румяна.
Запах: типичный запах метеоритов и вообще всех румян и пудр Guerlain.:)
Оттенки: всего 4 секции — две большие: яркий персиковый и яркая фуксия, и две тонких секции нежно-розового и золотисто-коричневого оттенков. Последние две, кажется, никак не влияют на общий оттенок.)
Тонкие секции имеют, кажется, какой-то шиммер для свечения.
Стойкость: при жаре на мне спокойно держались практически весь день.
Кисть: в комплекте с оранжевым ворсом под цвет строчки на чехле. Не слишком мягкая, для меня совершенно бесполезная.

Оценка: 5.
Цена: 2600 руб.

Светло-розовый, коричневый, персиковый, фуксия:
Мои два способа носки. :) Персиковый+коричневый | Фуксия + розовый:
Фуксия:

2. Guerlain Lipstick Rouge G 862 Madame Reve
Футляр: привычный всем тяжелый металлический футляр помад Guerlain с непривычным оформлением вуалью на подвижной части. На мой взгляд, просто очаровательно. Жаль было бы такое пропустить.
Цвет: в стике — яркий теплый малиновый оттенок с мелкими серебристыми блестками. На губах — холодный нежный «желейный» оттенок. Чтобы увидеть блестки, нужно о-очень сильно приблизить фотографию.
Пигментация не очень сильная, хотя контур губ всё-таки перекрывает.
Финиш: влажный, «мармеладный», совершенно не похожий на остальные мои две помады этой серии и остальные две из осенней коллекции — легкая, прозрачная текстура. Пока я не проверила, думала, что представлены в коллекции помады разных линеек (остальные две более плотные). Чудеса. И я этому рада, моя помада оказалась более увлажняющей, чем остальные у меня имеющиеся такие же.
Текстура и нанесение: легко скользит по губам. Не подчеркнула мои шелушения, не укатилась в складки, увлажнила губы. Что еще нужно?
Не липкая совершенно, но легко отпечатывается на той же чашке. Легко стирается, ощущается на губах очень приятно, увлажняет губы.
Запах: опять же, типичный запах помад Guerlain, не знаю, как его описывать.:)
Стойкость: влажный финиш ушел часа через 2, пигмент остался со мной на 5 часов.

Оценка: только 5.
Цена: 1970 руб.

В сравнении со стандартными футлярами:
Мелкий шиммер:
Губы без помады:
И с помадой:
Несколько похожих оттенков, имеющихся у меня:

Я Женя.
Всем спасибо за внимание!

Anestezia 07 августа 2013, 21:33
Женя, от меня вам мое ИМХО :) По-моему Вы просто отлично показали и румяна и помаду, лучше и нельзя :) Еще раз полюбовалась румянами, но опять убедилась, что мне оно не надо, яркие они все-таки, да и оттенок не мой, зато помада… ну классная же! Жалко мне такие цвета не идут :(
Frozen 07 августа 2013, 21:55
Спасибо! Рада, что понравилось :)
Сейчас в коллекциях столько цветов и оттенков, мне кажется, легко найти то, что подойдет
Svetuska 07 августа 2013, 21:59
Как все красиво! Получила большое удовольствие от вашего поста, спасибо!
Frozen 07 августа 2013, 22:16
Вам спасибо! Мне большего и не нужно :))
DinKa 07 августа 2013, 22:21
Вам очень хороши эти оттенки. Румяна нанесли так деликатно-естественный румянец, очень красиво. Я тоже купила такие — не нарадуюсь никак-очень-очень их полюбила
Frozen 08 августа 2013, 11:52
Спасибо, рада, что Вам понравилось :)
555Galina 07 августа 2013, 22:34
Женя, действительно, коллекция этой осенью у Guerlain удалась, но мне гораздо больше понравилось то, как Вы ее показали: насколько изысканно, тонко и одновременно очень наглядно- остается только порадоваться, когда такая красивая девушка умеет так здорово и со вкусом себя оформить)))
Frozen 08 августа 2013, 11:52
Спасибо большое за теплые слова!
Мне очень приятно :))
blueberry 07 августа 2013, 23:05
и продукты просто ВАУ, и вы — красавица! с удачными приобретениями!
Frozen 08 августа 2013, 11:53
  спасибо большое!
Natalia_k 07 августа 2013, 23:07
Очень красивый пост. Спасибо Вам огромное, получила эстетическое удовольствие. А по делу- ходила, тестила, румяна для меня яркие показались, помады вроде тоже… но после Ваших фото видно легла легко, неплотно, теперь думаю мне ее тоже надо. Пост в избранное.
Frozen 08 августа 2013, 11:56
Это Вам спасибо :)
Румяна яркие, но лично мне их оочень долго наслаивать приходится, переборщить точно сложно.
А помада и правда легкая.)
ViNoGraD 07 августа 2013, 23:10
Вы так красиво показали эти новые осенние лимитки (не люблю это слово   ), просто исключительно на Вас смотрятся. Я все время любуюсь Вами и Вашими свотчами, в особенности свотчами помад.
Frozen 08 августа 2013, 11:58
Воу, спасибо большое!
Отзывы на помады приносят мне наибольшее удовольствие
Рада, что Вам нравится :)
blacklace 08 августа 2013, 00:47
У меня румяна, кажется, постоянной коллекции. Им ровно год, пользуюсь каждый день, но кажется, они никогда-никогда не закончатся… Герлен, одним словом:)
Frozen 08 августа 2013, 11:59
Та же история
Paradisa 08 августа 2013, 02:26
Обожимой как красиво! Вы соблазнительница! Я влюбилась в румяна…   Хотя сама румянами не пользуюсь, но хочу их себе! В мою сокровищницу!
Frozen 08 августа 2013, 12:00
Спасибо, я старалась :))
Ни в чем себе не отказывайте
Viche4ka 08 августа 2013, 08:00
Румяна однозначно надо брать!
Frozen 08 августа 2013, 13:34
Рада, что понравились
mijalna 08 августа 2013, 10:28
Ох, помада совершенная! А про румяна опять поняла, что мне они не нужны. Жаль, конечно…
Frozen 08 августа 2013, 15:01
Совершенна, точно)
Зато не совершили ненужной покупки, хорошо же :)
Спасибо за комментарий!
Lola_Montez 08 августа 2013, 10:41
Еще раз поняла, что румяна возьму обязательно)) А помада как-то оставила равнодушной. Фото как обычно
Frozen 08 августа 2013, 15:01
Они чудесны
Спасибо-спасибо! :))
Joy 08 августа 2013, 11:29
Румяна я купила такие уже, правда пришлось попотеть чтобы их найти. Не трогала пока, уже неделю лежать, жаль такую красотищу)))
Помада просто красавица! И оттенок мой, очень хочу ее… попробую найти в выходные.
Frozen 08 августа 2013, 17:22
Вам спасибо!
Я тоже долго боюсь новое трогать
man_i_ya 08 августа 2013, 12:09
Ждала румяна с первых фото в сети) Попросила отложить и позвонить в единственном магазине города где бывают сезонные коллекции Герлен, но мне не позвонили… Вчера я случайно зашла в этот магазин в надежде и чудо! Они там, лежат ждут меня. Схватили одни (и остались еще одни). Это судьба. Еще не тестила, т.к. хочется отснять новые, но в рабочее время это не возможно, а утром и вечером не то освещение. Поэтому жду выходных, отсниму и буду наслаждаться. А пока открою-понюхаю, пощупаю и закрою)
Очень красивый пост у вас получился и очень понравилась на вас помада   Зрею потихоньку, наверное скоро в моей коллекции появятся помады, а не только блески)
Frozen 08 августа 2013, 19:41
Рада, что Вам понравилось :))
Буду ждать Ваш пост :)
Subaru 08 августа 2013, 13:01
Ура! Наконец-то я их увидела на Белоснежке- Вы отлично их показали, я боялась что они ярче намного будут, но нет- прийдется за ними идти очень нежный румянец)) Спасибо Вам!
Frozen 08 августа 2013, 23:07
Нежный и деликатный, да.)
Рада, что пригодился пост, спасибо :)
Kseni4ka 08 августа 2013, 20:22
Прелестно — прям захотелось приобрести ))))
Frozen 08 августа 2013, 23:08
Хорошо, что захотелось, я рада))
Alcie 08 августа 2013, 20:25
люблю Ваши посты! всегда красиво, информативно, со вкусом! и Вы такая изящная, утонченная)
Frozen 09 августа 2013, 17:49
Мне очень приятно! Спасибо! Ради этого стоит стараться :)
Vasha_Katya 09 августа 2013, 11:40
Спасибо за очень красивый пост! загорелась было этими румяшками, но что-то при затесте в магазине не пошли они ко мне — тааак плотно спрессованы и так сложно цвет отдают ((( может, я просто «чайник» и ничего не понимаю, но вот решила не брать и поискать что-то другое…
Frozen 09 августа 2013, 17:50
Каждому свое, мне интересно пробовать и плотно спрессованные и рыхлые, тут уж по времени и желаемому результату надо смотреть :)
Вам спасибо!
Marlena 10 августа 2013, 22:07
Если можно, вопрос не по теме… Какой у вас фотоаппарат и объектив? Фото, как живые
Euphoria_kate 30 августа 2013, 03:11
скажите пожалуйста, какой у вас тональный крем и оттенок?
Frozen 30 августа 2013, 10:36
Уже не помню, наверное, Bb creme от Guerlain оттенка Light.