26.07.2013

Финская новинка Lumene CC Color Correcting Cream в оттенке deep

Тональные крема — моя слабость, покупаю новые и новые, в надежде найти идеальный.
Но на протяжении последних трех лет мой любимчик неизменен — Estee Lauder Double Wear Light. Он идеален для меня: очень стойкий, не заметен на лице, легко наносится, не забивает и не подчеркивает поры, не подчеркивает шелушения. У него есть только два минуса это низкий SPF 10 и цена (около 2000 руб.) Сейчас я молодая мама и круглосуточная стойкость мне не нужна, захотелось чего-то попроще — подешевле и с защитой SPF побольше :-) Перепробовав несколько европейских BB кремов, я разочаровалась, то крайняя нестойкость, которая не выдерживает прогулку с ребенком, расходится пятнами, то забитые поры… Но случилось невероятное и я нашла то, что искала!
Встречаем CC крем Lumene «Абсолютное совершенство»

В каталоге этого крема нет, поэтому пишу, то что нам обещает производитель:
Уникальный продукт 6 в 1:
Сливается с тоном кожи
Маскирует несовершенства
Разглаживает
Придает здоровое сияние
Держится весь день
Защищает от УФ-лучей (SPF 20)

Идеальная кожа в одно мгновение! Это невесомое, но при этом стойкое тонирующее средство обеспечивает безупречное покрытие за счет исключительно высокой концентрации цветовых пигментов. Сочетает в себе свойства тональной основы, консилера и базы под макияж, отлично распределяется по коже и подстраивается под ее естественный тон. Эффективно выравнивает цвет лица, визуально сужает поры и надежно маскирует покраснения и иные недостатки. Результат – бархатистая, сияющая кожа и легкий матирующий эффект в течение всего дня. Солнцезащитный фактор SPF 20 защищает кожу от фотостарения, а арктическая брусника в составе ухаживает за кожей и сохраняет ее молодость. Для всех типов кожи. Без парабенов. 30 мл
Представлен в трех оттенках:
светлый – для кожи от светлого до слегка загорелого оттенка;
средний – для кожи от светлого до умеренно загорелого оттенка;
темный – для смуглой и загорелой кожи.
Мое мнение:
Крем в приятной упаковке, дозатор с узким носиком
Крем средней консистенции, не густой, но и не растекается
Имеет приятный едва уловимый, ненавязчивый запах ягодки, который не ощутим при нанесении. Наносится легко, приятно распределяется по коже:
Растерла
Как видно на фото, крем адаптировался под цвет и практически незаметен.
Крем со средне-легкой степенью маскировки, небольшие покраснения и неровности легко скроет.
Мой крем самый темный в линейке, я хотела купить средний, но консультант переубедила. Средний оказался светлым, да и крем я покупала с надеждой на солнечное лето :) Поэтому не нужно писать про светлую шею   Если сравнивать с линейкой Estee Lauder Double Wear Light, то по цвету от похож на 2 оттенок, а если с тональным Triple Stay от Lumene то на 3 оттенок.
У меня нормальная кожа, летом скорее комбинированная. Имеются расширенные поры, близко расположенные сосуды, синяки под глазами и периодические высыпания. Обычно к обеду большинство тональных оседает в порах или сходит пятнами, при чем и масс и люкс.
Фото Ню (для чистоты эксперимента без увлажняющего крема, хотя производитель рекомендует его использовать)
Крем легко наносится, приятно распределять его по лицу (наношу пальцами), он не плотный, но и не прозрачный, сразу дает ровный матовый цвет лица, но при этом лицо не выглядит маской, и что самое интересное, каким-то чудесным образом лицо при общей легкой матовости слегка подсвечено.
Консилер я не использовала, нанесла СС крем и на область под глазами, производитель не обманул, крем отлично замаскировал синяки под глазами, сосуды, но при этом не подчеркнул морщинки, не осел в порах. Два первых фото сняты в макро, Последнее фото снято обычным режимом.
Когда я нанесла этот крем в первый раз, честно сказать, ждала подвоха, ну не может быть такого отличного результата за такие деньги, ходила весь день и смотрела на себя во все попадающие на глаза зеркала — недостатков не было. Даже к позднему вечеру крем был на месте. Хочу отметить, что смывается он достаточно легко пенкой для умывания или мицеллярной водой. Наличие SPF 20 очень радует, потому что все лето провожу на даче. Производитель рекомендует этот крем для всех типов кожи, от себя могу сказать, что для моей нормальной (местами комбинированной) кожи он подошел идеально: и нанесение, маскировка и стойкость выше всяких похвал! Сейчас этот крем мой фаворит!   Желание искать что-то новое пропало
Моя оценка: 5+
Цена: примерно 400 руб.
Срок тестирования: 3 недели

Всем хорошего дня! И летнего настроения :-)

Kalimdora 26 июля 2013, 16:12
хороший результат) и не так уж безобразно от шеи отличается
а можно состав посмотреть?
polly27 26 июля 2013, 16:27
VenusMarinus 26 июля 2013, 16:18
спасибо за отзыв! крем заинтересовал)
девочки, кто-нибудь с комби или жирной кожей пробовал? как себя ведет?
polly27 26 июля 2013, 16:35
У меня кожа нормальная, но с тенденцией к комбинированной, так что думаю к комбинированной хорошо подойдет.
VenusMarinus 26 июля 2013, 16:41
спасибо!
Irrokez 26 июля 2013, 16:19
какой интересный продукт! к люмене вообще отношусь положительно, хоть и не много пробовала из их продуктов. с бб не сложилось как-то, может, с сс подружусь?)) надо будет кремик потестить обязательно, спасибо за наводку!
polly27 26 июля 2013, 16:29
Спасибо) У меня был ББкрем от Люмене из серии витамин С мне не подошел вообще. А с этим любовь :-)
Irrokez 26 июля 2013, 16:31
Ваши слова еще больше вдохновляют и обнадеживают!
Kulka 26 июля 2013, 16:57
Девочки, и я влезу) Не ношу тональники и бб, но вот «люменешку» бб с вит.С решила попробовать почему-то. Наверное я настолько отвыкла от чего-то кроме крема на лице, что мне было тяжело даже распределить этот бибик, да и вид какой-то у него на коже был не айс. Сейчас использую как консилер под глаза, маскирует неплохо+спф+не сушит как мой обычный консилер. И вот парадокс, ваш СС тоже захотелось попробовать, хотя не уверена, что постоянно буду пользоваться))
polly27 26 июля 2013, 17:59
Спасибо за идею! Нужно попробовать, а то лежит без дела.
Rimsya79 26 июля 2013, 16:25
У меня весь уход lumene, уважаю. Эту штуку мне точно нужно, с цветом главное не напутать. На лице у вас хорошо смотрится, особенно через 5 часов.
polly27 26 июля 2013, 16:32
Спасибо! Я пыталась перейти на уход от Люмене купила всю серию Витами С, но мне не подошло. А какая серия у Вас?
Rimsya79 27 июля 2013, 00:17
Exellent Future и для чувствительной забыла название кое-какие продукты. С витамином С тоже не понравилось ничего, особенно желтенькая прозрачная такая субстанция для сияния кожи-липкая и поры потом мне забила. И крем для глаз-еле домазала на ноги ))).
Maria_Pushkina 26 июля 2013, 16:25
Очень хорошо лег кремчик, особенно порадовало как он замаскировал сосуды под глазами.=)
Скоро заканчивается BB Maybelline, надо потестить этот!
polly27 26 июля 2013, 16:40
Спасибо за мнение!
Я тестила BB Maybelline, могу сказать что СС от Люмене немного плотнее.
Dominka 26 июля 2013, 16:28
Фиалковый оттенок под глазами и сосудики прекрасно завуалировал! Спасибо за пост!
polly27 26 июля 2013, 16:31
Спасибо) Да консилер не понадобился вообще)
Так деликатно и приятно о моих синяках под глазами мне никто не говорил — фиалковый оттенок
Dominka 26 июля 2013, 16:33
Простите, сама подобным «цветением» страдаю, поэтому для меня пост очень актуален))
polly27 26 июля 2013, 16:37
Что вы! Мне очень понравился этот эпитет :) Фиалковый оттенок
LanaNZ 26 июля 2013, 16:33
Впервые слышу о СС креме! Погуглила и прочитала на одном сайте, что «СС-крем — это более усовершенствованная формула своего предшественника по имени ВВ» и теперь мне тоже загорелось его купить!

Спасибо за пост!
polly27 26 июля 2013, 16:38
Вам спасибо за комментарий! По моим ощущениям СС намного приятнее и выигрышнее, чем опробованные мною ВВ.
LanaNZ 26 июля 2013, 16:40
Всё, завтра еду в магазин за СС кремом!
polly27 26 июля 2013, 16:44
Надеюсь Вам понравится
katrin89 26 июля 2013, 22:16
Спасибо Вам за отличный наглядный пример, теперь точно решила, что мне этот крем нужен)))
ChuCha 27 июля 2013, 01:28
все эти бб… теперь сс порядком поднадоели… одно и тоже выдают за два разных продукта… скоро появиться бс… потом наоборот… а потом дд и так по порядку…
lyuda 27 июля 2013, 02:57
Ходила-бродила вокруг этого крема… не взяла… а теперь, чувствую, надо за ним возвращаться)
Спасибо за столь показательный пост!
janamohini 27 июля 2013, 06:52
очень достойное качество, спасибо!
man_i_ya 27 июля 2013, 11:59
Возникло желание попробовать! спасибо за пост. как раз озадачилась тем что тональный или сс крем смыть легче чем удалить грязь из забитых уличной грязью пор…
La_manzana_roja 27 июля 2013, 18:20
Спасибо за пост! Надо брать