05.07.2013

Nudes или бюджетные тени от H&M

Скажу сразу, тенями я пользуюсь крайне редко. Но, бродя по торговому центру, забрела в H&M, где и наткнулась на эти тени. Не знаю, что меня побудило их взять — скорее всего то, что они так мало стоили и было интересно попробывать «нюдовые» глаза
Итак, палетка состоит из 5 оттенков — 4 шиммерных(1,3,4,5) и один матовый(2):
При этом совсем явно «блескучий» только №3, №5 — более приглушенный, остальные совсем деликатно сияющие.
По тех. характеристикам тени очень мягкие, слабо пигментированны, немного пылят с кисти при наборе. Тушуются и ложатся очень мягко, не скатываются сильно — обычно у меня тени сильно сбиваются в складку из — за строения век и их жирности. держатся на базе уверенно, выдерживают тренировку в зале)
Покажу как ведут себя тени с базой и без:
без базы
с базой
Видим, что без базы тени очень слабо видны, однако и на базе светлые оттенки по — прежнему слабо различимы, однако при макияже они мягко и красиво ложатся, делая плавный переход оттенков.
Собственно пример мейка:
Оценка: 4- за «сыпучесть» и слабую пигментацию
Спасибо за внимание)

AnnaCherry 05 июля 2013, 16:16
Универсальные тени :)
Я бы посоветовала во внутренний уголок наносить самые светлые, а темными, наоборот, выделять складочку и внешнюю часть глаза.
Nastnast 05 июля 2013, 16:20
я знаю, это самый универсальный вариант о котором вы говорите) у меня широкопосаженные глаза и такое нанесение их еще больше раздвигает) поэтому действую «обратным» способом
BlackOne 05 июля 2013, 16:40
я так и подумала, вы молодец что корректируете, а не идете под влиянием масс)Тени нежные, на каждый день, на лето хорошо)
Nastnast 05 июля 2013, 16:50
А главное стойкие! Не смотря на слабую пигментацию, смотрятся очень ненавящиво)
LisAlisa 05 июля 2013, 17:18
все же Вам не нужно ни в коем случае затемнять подвижное веко во внутреннем уголке глаза
смотрится как синяк или лопнувший сосуд, и уж точно нет свежести взгляда. Подвижное веко оставляйте светлым. А вот затемнение делайте выше, даже можно под бровью. Это тоже скорректирует широкопосаженные глаза.
Или еще вариант легкого дневного смоки, где затемнение будет по всему веку, но не вылазя за границы внешнего уголка. В общем «наоборот» не делайте)
я сама как-то пыталась так краситься, но все равно не затемняла внутренний уголок)

извините, что в таком утвердительном тоне получилось) это скорее совет)
Nastnast 05 июля 2013, 17:36
Я пробовала затемнение по всему веку, глаза как будто проваливаются в лицо — теряются там. В остальном прислушаюсь, спасибо! И наверно надо было лицо показать при параде, ну я вижу синюшность только на макро)
tradledee 05 июля 2013, 16:24
Мне показались малопигментироваными
Nastnast 05 июля 2013, 16:31
да, я тоже об этом написала
Le_fleurs_de_Lis 05 июля 2013, 16:31
А почему темный цвет во внутреннем уголке? Выглядит странно…
Жаль, что пигментация слабая, оттени интересные.
Nastnast 05 июля 2013, 16:46
Не странно при широкопосаженных глазах) затемню внешнюю сторону-и глаза еще больше разъедутся)
Le_fleurs_de_Lis 05 июля 2013, 22:19
Ну я не говорила про затемнение внешнего уголка — есть много других способов нанесния теней)
Ну, возможно, в жизни это выглядит по-другому. Но, глядя на фото, возникает ощущение, что накрашен только внутренний уголок темным цветом, это бросается в глаза. Возможно, если бы дальше были нанесены оттенки лишь немного светлее, на тон-полтона, это выглядело бы лучше.
Обидеть не хотела, только мнение высказала свое.
Nastnast 05 июля 2013, 22:22
Да я не в обиде ни разу) просто сделала другое фото и там не выглядит так темно
Neoqua 05 июля 2013, 16:41
Делитесь опытом! как вы красите глаза «наоборот»? Я тоже обладательница широко посаженных глаз, а затемнять внутренний уголок так, чтобы он не выглядел грязно получается 1 раз и 5 примерно, никак не могу уловить в чем суть :)
Nastnast 05 июля 2013, 16:48
Ну может вам посмотреть оттенки наподобие этих? Взять «темный» хорошо тушуемый нюд, а потом как бы протягивать его по всему веку, а не набивать во внутренний уголок?)
Nastnast 05 июля 2013, 17:02
еще подводкой можно — стрелочку делаете более толстой во внутреннем уголке, а потом «сужаете» к внешнему и делаете тоненький хвостик, как бы «рыбка» такая
Neoqua 05 июля 2013, 18:11
спасибо за советы, буду тренироваться
Cherry_Cherrry 05 июля 2013, 16:53
ОООХ Какие глаза красивые!
А вот насчет теней так и думала что с ними что то не то. в этом плане палетка Sleek лучше
Nastnast 05 июля 2013, 16:56
я пока пробую с тенями, я глубокий фанат подводок, но увидела эту и решила, что хочу попробовать нюд, но что то архи дорогое пока не готова брать) Спасибо! у меня часто спрашивают, не ношу ли я линзы)
Kulka 05 июля 2013, 17:18
Мне кажется, что нюд в макияже глаз Вам очень идёт, так выгодно подчёркивает цвет глаз и ни капельки не перегружает веко. Похожая палетка вышла и у Catrice, оформление точно такое же, вот жду, когда у нас она появится, тоже хочу попробовать
Nastnast 05 июля 2013, 21:07
спасибо, посмотрю
mainbee 05 июля 2013, 18:15
у вас хороший макияж, правда я соглашусь с девочками сверху — немного темноват оттенок для внутреннего уголка, попробуйте оттенок номер 4 накладывать в этот уголок, посветлее что-то)
Nastnast 05 июля 2013, 21:06
Euphoria_kate 05 июля 2013, 20:55
а мне вот нравится как вы наносите тени! Глаза смотрятся более глубокими, что ли, стильно и не банально. напоминает что-то из серии бэкстэйдж показов
Nastnast 05 июля 2013, 21:06
ого! спасибо! просто стандартное нанесение точно не мое) лицо тоже не овальной формы — зачем его еще «тянуть»?)
AnastasiyaVershinina 06 июля 2013, 04:06
Люблю такие цвета) спасибо за пост)
А что касается нанесения — это дело каждого, поэтому хоть на лбу
Если у вас глазки широко посажены, я бы порекомендовала попробовать заменять внешний уголок, но не выходить за его пределы, т.е. вообще свести к минимуму растушевку «за» веком — это тоже сдвигает глаза (просто как эксперимент)
VesperZ 23 сентября 2014, 18:58
у меня такая же палетка, но в другом оттенке, совсем не понравились(