02.07.2013

Обзор: Yves Saint Laurent Touche Eclat №2

Хотелось бы написать отзыв на не самый новый, но зато особо любимый корректор Yves Saint Laurent Touche Eclat.
Я выбирала из 3 корректоров: Chanel, Dior и Yves Saint Laurent. К сожалению отчет по другим продуктам не смогу написать, т.к. их я только потестила в Дугласе и определилась сразу же со своим фаворитом. Оттенок 2 считаю оптимальным для 75% кожи, хотя уговаривала консультанта, что мне нужно темнее, после долгих уговоров и аргументов, что темнее мне нельзя ни в коем случае и темнее она мне не продаст (в шутку), я сдалась.

Очень приятная кисточка, мягкая, не колючая, когда наносится корректор, такое ощущение, что проводят ваткой по коже.
Свотч:
Давайте сначала рассмотрим как корректор маскирует родинку:
Нанесла немного срадства, не размазывала:
Сразу оговорюсь, цвет тела не совпадает с цветом лица, далее будет видно лучше, но все таки покрываемость поверхности видна:
Теперь хотелось бы показать как данный продукт смотрится на проблемный местах (синяки под глазами, нос). Глаза без макияжа:
Нанесение корректора (также наношу на часть ближе к виску, т.к. и там синячки есть):
Итоговый результат (наношу похлопывающими движениями):
И немного личного отзыва от меня:
Корректор понравился! Покупался для лета, т.к. зимой я пользуюсь тональным кремом и наношу его также под глаза (только не надо кидать в меня тухлые помидоры :). Для лета идеальный легкий вариант в тандеме с легкой рассыпчатой пудрой.
Если нанести много средства или плохо его распределить, то оно может западать в складки и морщинки, НО особого труда не стоит нанести корректор качественно.
Оговорюсь, что это мой первый корректор, но покупался он по безумному количеству прочитанных отзывов, на ошибку я не расчитывала :)

Срок использования: Около 4-х недель.
Цена: 34,50 евро.

Вопрос не по теме: как вы делаете качественные фото лица? Мне легко фотографировать косметику, но не лицо…
Меня зовут Катя и это мой первый отчет на Косметисте.
Если было кому-то полезно, буду рада.
YSL Touche Eclat Radiant Touch

YSL Touche Eclat Radiant Touch

luummi 02 июля 2013, 15:33
Ну на родинку вы зря нанесли, не для этих он целей! Он ничего серьезного не может замазать — а только подсветить вашу кожу!
E_ka_terina 02 июля 2013, 15:35
Ну так сказать для отчета. Как раз показывает что он совсем легкий.
mimose 02 июля 2013, 16:25
У меня такой же… по началу привыкала, что он подсвечивающий — до него у меня были матовые корректоры, к которым я скоро вернусь, но в прохладное время… а так на лето классный, легкий и вообще качество очень хорошее!
E_ka_terina 02 июля 2013, 16:38
А посоветуйте матовый? Но не плотный, тоже легкий.
BlackOne 02 июля 2013, 16:43
У Артдеко хороший матовый
E_ka_terina 02 июля 2013, 16:47
mimose 02 июля 2013, 20:16
У меня до этого был от Benefit stay don't stray. Это 2 в 1 — и консилер, и база под тени… поэтому он не совсем легкий
E_ka_terina 07 июля 2013, 14:13
Ок! Учту))
Viche4ka 02 июля 2013, 17:12
Давно присматриваюсь к этому консилеру… Никак решиться не могу))))))
E_ka_terina 02 июля 2013, 17:17
Решайтесь не пожалеете.
ChristinaK 02 июля 2013, 19:18
это не корректор не консилер и не «замазка»! это хайлайтер, и скрывать родинки и прыщи он не долден
E_ka_terina 02 июля 2013, 19:34
А никто его и не просит родинки скрывать))
Выдыхайте)))
ChristinaK 02 июля 2013, 21:52
ффуухххх.....))
Комментарий удалён
secretutka 02 июля 2013, 19:20
Катюша, с почином тебя!)
Я все читаю хвалебные отзывы этому консилеру и все как-то не появляется у меня желание такие деньги за него отдавать…
Понимаю, что для девушек с почти идеальной кожей наверное самая большая проблема — синячки под глазами. Нам же, девушкам с атомной войной на лице (или ее последствиями), нужно в приоритет ставить другие проблемы :((
У меня, кстати, есть похожий консилер от Catrice. Очень им довольна
E_ka_terina 02 июля 2013, 20:04
Многие что-то хвалят этот арт-деко))) Не пробовала, интересно))
Спасибо за приветствие!
max-max 02 июля 2013, 20:16
выбирая между Шанель, Диор и ИСЛ Вы выбрали лучшего представителя.
у меня были и есть все три данных экземпляра. ИСЛ — the best.
E_ka_terina 02 июля 2013, 22:27
Спасибо и вам за подтверждение моих слов))
Lasto4ka 02 июля 2013, 20:39
Наносите на вИски   Тоже на него смотрела, но не было в наличии, купила Исадору, пока нравится!
E_ka_terina 02 июля 2013, 22:25
Не люблю неграммотность и ошибки. Прошу прощения.
Lasto4ka 02 июля 2013, 22:30
Все мы торопимся, хотим побыстрее поделиться своими впечатлениями. И я так же ошибаюсь!
Ninel 02 июля 2013, 21:34
Режет глаз слово корректор и Консилер, это все-таки хайлайтер)
E_ka_terina 02 июля 2013, 22:27
Учту на будущее))
Fangorian 03 июля 2013, 09:00
У меня такой, покупаю уже раз в 10-й. Ни одного дня не пожалела о потраченных деньгах.Это, действительно, не корректор, а хайлайтер. Причём очень универсальный — и под глазки, и на скулы, и на спинку носа, и под бровь, и на верхнюю губку. Очень лёгкий, мягкий, хорошо освежает лицо. Тем у кого проблемная кожа тоже не помешает, но в плане придания лицу лоска.
E_ka_terina 07 июля 2013, 14:14
Полностью с вами согласна!
Irunchik 03 июля 2013, 21:06
Это все же хайлайтер. А вот у Пупа хайлайтер можно смело через дефис назвать консилером. Тоже в формате кисточки, но кроющая способность повыше будет. Хотя этот бестселлер тоже хочу прикупить.
Melme 05 июля 2013, 23:15
КАк-то хожу вокруг него и всегда одни темно-желтые оттенки какие-то в наличии, прям не судьба нам)))
E_ka_terina 07 июля 2013, 14:14
Закажите онлайн, цвет 2 оптимальный для почти всех оттенков!