30.06.2013

Пополнение косметички Givenchy. Моно-тени Le Prisme Yeux Mono Eyeshadow #10 "Smart Nude" и помада Rouge Interdit Satin Lipstick Irresistible Colour #11 "Rose Desire"

Доброго воскресенья!

Тут мне немного косметического Givenchy-счастья привалило. Точнее тени мне подарили, а помаду я купила сама, долго охотилась за сливочным холодным розовым, отчётливым, но не пошлым. Тонкая грань! ))

Вот она, добыча.

Итак, групповой портрет в интерьере:

И разбор каждого новобранца.

1. Моно-тени Givenchy Le Prisme Yeux Mono Eyeshadow #10 «Smart Nude»

Знаменитые однушки-«призмы » Живанши. Одни тени — четыре призмы, четыре различные текстуры. Матовая призма, слегка перламутровая, посильнее перламутровая (не ждите Диоровского фроста, тут всё скромнее!) и призма с блёстками (и снова не ждите фейерверка в стиле Urban Decay).
Тут начинает быть видно, что принципиальной разницы между тремя сияющими призмами нет. Её и нет.

Цвет- просто телесный, мягкий бежевый. Может немного выгладить структуру века, но сам цвет на мне просто сливается с кожей век, а интеллигентный перламутр и стыдливые блёстки практически никак не проявляют себя. Тени — так сказать, «ваше веко-только лучше». Цветоотдача хорошая, стойкость отличная, даже без базы держатся целый день. Вот только цвета практически нет и сияние условно.))

Давайте посмотрим на палетку в различном освещении:

На руке: блёстки, сильно перламутровый, слабо перламутровый, матовый, видите разницу?))

На глазу, дневной свет, кто увидит — молодец!

Вспышка: стало чуть видно блёстки ))

Девочки, для данной демонстрации я теней не жалела. Красила щедро на веки все четыре призмы. Даже чуть влажным способом — в надежде хоть что-то увидеть. Но нет. То же веко, только однородного цвета и слегка сияет))

В народе есть выражение: «Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга». Я считаю, про эти тени нельзя сказать лучше.
Подарок — пользоваться буду. Но видимо только для ретуши других теней или для создания исключительно натурального макияжа. Я люблю цвет, а это тени для школьниц. Но кому-то они очень понравятся и подойдут, я уверена!
Стойкость — 5 баллов
Цветоотдача и удобство нанесения — 5 баллов (кистью или спонжиком, одинаково)
Условный перламутр и нано-блёстки — 3 балла
Ну и для меня конечно никакущий цвет — 3 балла. (Это личное и никак не влияет на общую характеристику изделия!)
У меня есть такие призмы в оттенке хаки — вот их отлично видно, очень люблю. Опять же — перламутр и блёстки как бы не существуют, хотя заявлены.

Общая оценка- 4. Могли бы и побольше сияния с блеском положить. В остальном качественный продукт.
Срок использования — неделя.
Цена — подарок, но я думаю что сейчас около 1400 руб.

И второй участник:

помада Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick Irresistible Colour #11 «Rose Desire»

Как я уже говорила в начале поста, я не устаю искать одно — холодный розовый сливочный тон, не замазку, не барби, но без грамма теплоты в цвете, заметную, но не вызывающую. Эта практически по всему подходит под идеал.
В стике она почему-то кажется гораздо теплее чем есть. Вертела и так и эдак, но камера тут ни при чём, в стике цвет такой же как на снимках, вот такой:

И такой:

На руке такой:

Но когда наносишь её на губы, она неумолимо приближается к идеалу:
Вспышка:

Ну разве это не прелесть?

Это цвет моей мечты, на лето, в беззаботное настроение, под загар. Идеальный баланс розового для меня. Очень нравится, как он подчёркивает глаза.
Стойкость — отличная. часа 4 точно без перекусов.
След на бокале оставляет, но умеренный, лёгкий.
Запах — ретро-помады, как будто маминой Дзинтарс из прошлого. Он умиляет.
В складочки не затекает
Трещинки не подчёркивает, слегка увлажняет губы (существенный плюс ко всему!)
Уродской пошлой замазкой не выглядит, приятно распределяется по губам и придаёт сливочное сияние.
Отличная вещь!

Оценка: 5+
Срок использования:2 недели
Цена: 1300 руб

Так помада красиво выделяет цвет глаз:

Тут я ещё и в невидимых тенях Живанши )) но они ни подчеркнуть ни испортить ничего не могут))

Тут и сказочке конец.
Красивой вам недели! ))
Алёна

Polupolyarnaya 30 июня 2013, 23:02
Ах, как Вам эта помада хороша! Такая мягкая, нежная и очень освежает! Любуюсь на такие оттенки на других, меня они, к сожалению, «мертвят».
Niceasdoxie 30 июня 2013, 23:34
Спасибо! Меня мертвит то что «до» этой помады по интенсивности цвета и простит то что «после». Найти такой оттенок для себя мне тоже сложно!
Irchik_kosmetistochka 30 июня 2013, 23:27
У меня такая же помада, тот же оттенок! Очень хорошая, качество великолепное, но стойкость, как по мне, не очень-на мне держится часа 2.
Niceasdoxie 30 июня 2013, 23:35
А мне она как-то вообще так подошла чудесным образом. Даже по стойкости. Удивительное дело!
BeautyManiac 30 июня 2013, 23:32
Как же Вам повезло, что Вам помада подошла, на мне она вовсе не сидит, вечно затечет во всех видимые и невидимые складочки (хоть остальные помады и блески редко когда так себя ведут) и что самое ужасное — высушивает губы мне в один миг… а цвет потрясающий… стоит у меня почти нетронутая… жалко так…
Niceasdoxie 30 июня 2013, 23:36
Ну вообще… полный облом у вас (( У меня точно не сушит — я чувствую увлажнение и комфорт! И в складочки мне затекают все кому не лень, а эта нет… Ну как такое может быть? Неужели всё так индивидуально…
BeautyManiac 30 июня 2013, 23:46
Да, я полностью исключаю подделку, просто такое у меня восприятие:) может губы чуть больше увлажнения требуют, но должна признаться, что если с блесками я уже определилась по предпочтениям, то свою помаду (в цвете и текстуре) я еще не выбрала...:) думаю, летом Вы полностью сможете раскрыть потенциал этой капризной красотки:)
lyuda 30 июня 2013, 23:39
А меня как раз эти тени теперь заинтересовали.) Люблю иногда, чтоб вот так, ни-о-чем цвет был.
Niceasdoxie 30 июня 2013, 23:43
Тогда они точно вам пригодятся! Ибо повторю, качество на высоте. Наносятся и сидят получше многих собратьев по люксу. Для меня лучше чем Шанель, Шисейдо, Ланком — именно эти призмы! (именно по тому как легко наносить и как долго будут сидеть в первозданном виде)
loralay 01 июля 2013, 01:15
Как замечательно помада легла :) И очень подчеркивает красивейший цвет глаз!
Niceasdoxie 01 июля 2013, 08:26
Какое же большое спасибо вам за такие слова!))
KatrinVesna 01 июля 2013, 03:02
хаха))) Потрясающе описали тени! Я вот смотрела и думала, простите, на фига 4 одинаковых оттенка?;) разве что под бровь использовать… все сразу))))
Может, кстати, шиммерные попробовать в качестве хайлайтера?
Niceasdoxie 01 июля 2013, 08:28
Вот-вот))) И в уголок… Я думала по поводу хайлайтера, однако он светловат и не распределяется, как следовало бы хайлайтеру)) Я тут сообразила, если складку века проработать холодным коричневым, вполне себе даже получается, если эту «красоту» на всё веко наносишь.
Mastemka 01 июля 2013, 05:59
Отличный пост))) так вкусненько все описали   скажите а с помадой какой карандашик используете?
Niceasdoxie 01 июля 2013, 08:29
Спасибо! А я без карандаша её пользую) Хотя BeYu № 642 или Rimmel Eastend Snob — могу рекомендовать в качестве карандаша!
Katreen 01 июля 2013, 07:04
Вот, я всегда не понимала такие продукты «невидимки», тем более в люксе… От люкса я всегда жду каких-то сказочно-волшебных цветов, магического мерцания… а тут -обнять и плакать… тем более за такую цену…
Niceasdoxie 01 июля 2013, 08:30
Магического мерцания тут не ждите)) А это тени — подарок, от хорошего человека, поэтому… сами понимаете)
Dominka 01 июля 2013, 07:24
А меня тени очень заинтересовали… Мне нужно чтобы они были плотными, так как у меня видна сеточка сосудов на верхнем веке и свой рыжеватый пигмент кожи. Для любителей слегка широкой подводки или абсолютного нюда на лице (когда акцент только на идеальной коже), мне кажется, что это находка. Обычно мне приходится использовать пудру и ещё пару светлых оттенков из разных палеток, а тут всё в одном. Спасибо за обзор и маленькое открытие))
Niceasdoxie 01 июля 2013, 08:32
Вооот, против сеточки сосудов на веке — как раз то, что доктор прописал! Главное, что будут сидеть, слегка(!) мерцать и никуда не уползут! Обязательно посмотрите их! )
tradledee 01 июля 2013, 08:44
Тени заинтересовали, спасибо. А свой темный цвет век перекроют, как считаете? Тогда бы были для меня идеальны
Niceasdoxie 01 июля 2013, 14:12
Думаю что зависит от того, насколько веки темны, но влажной кистью должны перекрыть, я полагаю. Обязательно попробуйте!
Diana-Nathalie 01 июля 2013, 13:46
Да, глаза она подчеркивает отлично!
Задумалась, а не нужна ли мне такая.
Niceasdoxie 01 июля 2013, 14:13
Нужна нужна )) и Вам отлично подчеркнёт!   только сначала попробуйте нанести в магазине, чтобы уровень комфорта испытать уже заранее))
AntiNOsfer 01 июля 2013, 15:47
У меня как-то был бум на розовые цвета помад   и эта помада у меня в таком же оттенке имеется. Что нравится, её не «глухая» матовость, губы имеют живой блеск и её сливочная подтаивающая текстура прекрасно увлажняет!
Niceasdoxie 01 июля 2013, 19:57
Вот именно! Что моё словоблудие пыталось тут донести — вы в двух строчках выразили! ))
babyjane 01 июля 2013, 18:49
Ооооо! моя любимая помада   вот уже в течение нескольких лет снова и снова покупаю ее в этом оттенке, надеюсь ее никогда не снимут с производства)))
Niceasdoxie 01 июля 2013, 19:58
Я тоже надеюсь, использую по полной! Беспроигрышный вариант, и редкое сочетатие красоты и комфорта. ))
dragon_girl 01 июля 2013, 19:20
Класс! Эдакий барби-лук! Вам идет!
Niceasdoxie 01 июля 2013, 19:58
Спасибочки!)))
Krasivey 01 июля 2013, 22:16
Мне тени очень понравились. Я похожие (только от Элизабет Арден) использую в качестве подложки (наношу полностью на верхнее веко, а потом уже разбавляю по уголкам глаз шоколадными и молочными). Правда, как-то Живанши на мне не лежат, впрочем, к этим присмотрюсь.
alena21131 01 июля 2013, 22:29
А мне тени очень понравились, я люблю такие незаметные оттенки))
WhiteCamomile 02 июля 2013, 15:20
Аленка, помада смотрится отлично! А тени-невидимки, словно из сказки))) пусть останутся для того, чтобы чувствовать себя сказочной волшебницей, тени есть, но их никто не видит))))
RitaMix 03 июля 2013, 21:11
Ай, яй! Образ мне твой понравился, во взгляде такая удовлетворенность и полное понимание, что жизнь удалась
Хороший, спокойный оттенок у теней))) беспроигрышный вариант дневного макияжа! Да и помада не подкачала. Добротный дует)))