28.06.2013

Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette № 374 Blue Lagoon

Лимитированная палетка из коллекции Bird of Paradise
Летняя коллекция макияжа от Dior в этом году обыгрывает тему оперения райской птицы. А именно — павлина.
Его перо украшает промо-фото марки. Неудивительно, что гамма оттенков предлагается достаточно яркая, смелая,
может быть, даже экзотичная. Как, например, в пятицветном наборе теней под номером 374 Blue Lagoon.

Сегменты пронумерованы для удобства описания.

Для начала, в этой палетке отсутствует крупный грубый фрост, которым славится Dior.
Здесь все текстуры достаточно сдержанные в плане сверкания. Нижние оттенки и медальон дают нежное свечение,
хорошо пигментированы, они мягкие, легко наносятся и не осыпаются. Верхние тона на первый взгляд кажутся матовыми,
но на самом деле они также имеют в составе светоотражающие частички, просто очень мелкие, неуловимые.
Эти оттенки мне понравились меньше, они суховатые, обладают слабой пигментацией, как-то скудно раскрываются в макияже,
хотя каждому из них, в конечном счете, можно найти применение.

Рассеянный дневной свет
Солнце
Дневной свет

Далее чуть подробнее о каждом цвете.

№ 1 Глубокий синий, с красивым, будто бархатным, сиянием. Насыщенный. Подходит для затенения внешнего уголка века,
а также в качестве подводки. Мне нравится, как с ним смотрятся стрелки. Они хорошо получаются как сухим,
так и влажным способами. Но, к сожалению, стрелки с этими тенями у меня имеют свойство отпечатываться.
Поэтому, во-первых, я всегда использую базу. И, во-вторых, подготавливаю веко, проходясь по нему каким-нибудь
нейтральным цветом либо просто пудрой. Это позволяет мне избежать неприятностей на 4–5 часов.

№ 2 Светлый разбеленный голубой. Весьма сомнительный. Вызывает ассоциации с тем самым «макияжем продавщицы».
Честно говоря, на момент покупки была уверена, что точно не стану его использовать. Тем более, что пигментация никакая,
цвет бледный и на веко он передается слабо. Однако, мне пришла в голову идея попробовать все ту же стрелку,
нанесенную влажным способом. Я продублировала ее черной подводкой, чтобы глаза не потерялись.
Ширину обеих линий, я думаю, можно варьировать.

№ 3 Замечательный сине-зеленый оттенок. Отлично пигментирован. Так, чтобы можно было варьировать яркость.
Нанесение беспроблемное. Имеется золотистый шиммер, который придает потрясающий перелив,
подобный игре пыльцы на крыле бабочки. Тот же эффект присутствует и у теней № 4.

№ 4. Нежный желто-зеленый с золотыми частицами. Освежающий. Мой любимый тон в палетке.
Когда нет времени, я просто использую его соло под стрелку. Идеальный.
Макияж с двумя нижними оттенками.
Макро в значительной степени «съело» насыщенность.
Поэтому добавляю фото лица для общего представления о возможностях теней. Короче, для наглядности.
№ 5. Этот цвет я использую реже всего. Он о-о-очень блеклый. Зеленоватая нотка почти неуловима,
заметен только легкий блеск по типу хайлайтера. Подходит для растушевки.

Что касается стойкости, то, если не считать досадного недоразумения с отпечатыванием стрелки,
тени носятся на мне прекрасно, держатся весь день, не плывут и не скатываются.

Цена: 2205 рублей в крупной сети с максимальной скидкой.

Эта палетка у меня уже без малого два месяца. За это время она мне полюбилась за свою яркость, необычность,
а также благодаря гармоничному подбору цветов. На самом деле вариантов макияжа достаточно много.
Эксперименты продолжаются. Если бы не момент с отпечатывающейся стрелкой и не довольно-таки спорный голубой (№ 2),
требующий особого подхода, эта летняя звезда косметички была бы и вовсе бесценной.

Спасибо всем неравнодушным.
И хороших выходных

Vixen_79 28 июня 2013, 12:46
Я, как ни странно, прошла мимо них спокойно, но вы их так красиво показали…   даже жалею, что не купила…
LadyByron 28 июня 2013, 14:51
Спасибо. Я шла целенаправленно за ними, так что не пропустила бы   Точнее не за ними, а за №434 Peacock. Но на затесте Павлин мне вообще не понравился, поэтому взяла Лагуну, о чем не пожалела.
Adelana 28 июня 2013, 12:50
Преклоняюсь перед Вашим мастерством! Я так и не смогла придумать, как управиться с этой палеткой.
LadyByron 28 июня 2013, 14:54
Вы меня смущаете   Никакого мастерства у меня нет. Просто небольшой дух экспериментаторства, который толкнул меня к таким странным цветам.
rozovaja_golfa 28 июня 2013, 12:50
Господи, какие шикарные мейки!
LadyByron 28 июня 2013, 14:57
Большое спасибо   На самом деле мейки очень простые, каждая девушка может сделать такие. Никаких карандашных подложек, никакого скульптурирования века, или как оно там
Niceasdoxie 28 июня 2013, 12:52
Да, вы замечательно раскрыли её суть! На мой взгляд, лучший макияж — где крыло бабочки!   Красиво…
LadyByron 28 июня 2013, 14:58
Большое спасибо. Последний макияж довольно смелый, но в некоторых ситуациях вполне можно.
Stellarose 30 июня 2013, 20:15
А вот я именно так их и ношу (правда, не на работу:), только синего оттенка кладу чуть поменьше:) Мне тоже очень понравилась эта палетка, прямо пришлась по душе, хотя куплена была исключительно спонтанно!
Sofya 28 июня 2013, 12:54
хочу отдельно цвет №4
LadyByron 28 июня 2013, 14:59
Этот цвет был бы достоен существовать отдельно. Он очень классный. К сожалению, фото не может передать всей его атласности, всех этих нюансов.
Melek 28 июня 2013, 15:07
Я о том же подумала, 4 цвет завораживает
LittleBoots 28 июня 2013, 12:54
Понравилась и палетка и макияж! Выглядите свежо и очень по-летнему))
LadyByron 28 июня 2013, 15:00
Спасибо   Эта палетка летняя на 100%
morgan 28 июня 2013, 12:56
Это фантастика, начиная от стрелок и заканчивая вашим последним образом! Видно, что вы поймали свою райскую птичку)
LadyByron 28 июня 2013, 15:01
Спасибо. Видимо, я сегодня в роли павлина
morgan 28 июня 2013, 15:50
Нет, я больше подразумевала, что многие побоялись этой палетки и остались с синицей в руках, выбрав что-то другое, а вы не то что журавля, вы диковинную птичку поймали)
LadyByron 28 июня 2013, 15:55
Я понимаю   Мне проще, косметика превратилась в хобби. Поэтому я не боюсь, просто пробую
May_Rain 28 июня 2013, 12:57
Цвета и их использование вами очень красивые :)
Всегда порываюсь купить какую-нибудь палетку Диор, но меня все время что то останавливает :(
интересно такая палетка еще есть в продаже
LadyByron 28 июня 2013, 15:04
Палетки Dior нужно выбирать вдумчиво. Иногда попадается такой блестючий фрост, чуть ли не хлопьями. Это на любителя. А вот их сатиновые оттенки очень нежны и просты в использовании. Давненько я в косметическом не была, сегодня как раз собираюсь, я поинтересуюсь.
LadyByron 28 июня 2013, 22:30
Ну вот, ходила сегодня за румянами, видела данную палетку в Рив Гош на Белой Даче. Даже парочка там завалялась. Так что, думаю, кое-где встречается. Вдруг, кому-то будет полезно.
Terracotta 28 июня 2013, 13:08
Какие чудесные цвета и макияжи!
LadyByron 28 июня 2013, 15:04
Спасибо. Рада, что Вам понравилось.
Tashty13 28 июня 2013, 13:20
Очень красиво! интересно, она подойдет под цветотип «мягкое лето»?
LadyByron 28 июня 2013, 15:07
Мне очень стыдно вот сейчас   Но я вообще в цветотипах не разбираюсь. Я даже не знаю, какой он у меня. Не могу объяснить, но я подбираю себе цвета по какому-то наитию.
VenusMarinus 28 июня 2013, 13:27
Вы очень красиво показали палетку! И отдельно скажу: у Вас чудесный цвет глаз!
LadyByron 28 июня 2013, 15:09
Большое спасибо. Старалась показать по максимуму, как могу. Цвет глаз обычный, каре-зеленый. Он встречается у многих девушек. Они все сейчас должны порадоваться вместе со мной вашему комплименту
VenusMarinus 29 июня 2013, 10:11
Отлично, одним зайцем так сказать
Katreen 28 июня 2013, 13:27
Моя самая любимая палетка! Это единственная палетка, которую я ждала с нетерпением, как завороженная-цвета такие многогранные, смелые. В этом году Диор однозначно порадовал!
LadyByron 28 июня 2013, 15:11
Согласна, порадовал. Мне нравится, когда в коллекции есть какая-то четкая концепция, идея, яркий образ. Особенно, если это лето. В этой палетке концепция райской птицы раскрылась на ура.
Necz 28 июня 2013, 13:29
Очень красиво показали, макияжи потрясающие, захотелось и себе такую палеточку, особенно понравился оттенок под номером 4, буду разглядывать и мечтать, в избранное
Necz 28 июня 2013, 13:32
Извините за оффтоп, а чем стрелочка нарисована?
LadyByron 28 июня 2013, 15:14
Большое спасибо. Стрелка нарисована фломастером от MAC Penultimate Eye Liner. Но он уже отжил свое, засыхает, на фото это заметно. Однако, он у меня уже больше полугода. Для такого формата — хороший результат.
Melek 28 июня 2013, 15:15
Голубая стрелка тенями а черная мас?
LadyByron 28 июня 2013, 15:48
Да, голубая стрелка оттенком № 2, влажным способом. Рисовала кистью от Cherie Ma Cherie 535. Черная подводка на всех фото MAC.
AntiNOsfer 28 июня 2013, 13:41
№4 и 3 просто сумасшедшие   очень красивые цвета!
LadyByron 28 июня 2013, 15:15
Точно, сумасшедшие. В жизни они даже поярче бывают, особенно № 3
olga_igoverna 28 июня 2013, 13:42
На Вас очень понравились все цвета! Вот что значит умение и вкус)) Я не смотрела в сторону этих теней, но после Вашего поста не могу не признать их красоту и наличие некой изюминки.
LadyByron 28 июня 2013, 15:17
Большое спасибо.Мне кажется, я не заслужила таких комплиментов Вот уж чего не отнять у этой палетки, так это изюминки
Alcie 28 июня 2013, 13:42
Какая красота! Я бы все макияжы повторила, настолько они носибельны.
LadyByron 28 июня 2013, 15:18
Ну, в общем, да. С этими тенями еще много вариантов можно придумать. А по промо фото складывалось впечатление что это все так неприменимо в жизни.
Broshka 28 июня 2013, 13:47
Все время была равнодушна к этой палетке, даже, когда тестила в живую, но теперь хочунемогу! У Вас потрясающие макияжи, которые показали тени с самой выгодной стороны. Диор надо доплачивать Вам за рекламу
LadyByron 28 июня 2013, 15:22
Большое спасибо. На самом деле тенями крашусь не так часто. Особенно яркими. Рука не набита. Ну конечно, в Dior спят и видят, как бы мне заплатить. Но я неподкупна
GalinaGalina 28 июня 2013, 13:55
А мне показалось, что цвет №5, несмотря на видимую блеклость, оказался самым ярким и притягательным в палетке. С ним все засияло.
LadyByron 28 июня 2013, 15:24
Ну, это такая темная лошадка. Я сначала подумала про него, что он мел-мелом. И только когда делала свотч на пальце вдруг заметила это сияние. Так что я думаю, он и задуман не для цвета, а для свечения.
princesshelena 28 июня 2013, 14:01
Какая волшебная палетка!
LadyByron 28 июня 2013, 15:25
Да, что-то в ней есть. Цвета нетривиальные.
Angora 28 июня 2013, 14:19
Красиво показали, очень нежно! Тоже купила её, люблю и пользуюсь с удовольствием!
LadyByron 28 июня 2013, 15:27
Конечно же, я читала отзыв   Палетка в вашем стиле абсолютно, очень Вам идет.
Kometa 28 июня 2013, 14:32
Красота конечно! :) Только я уверена, если бы она попала ко мне в руки, так красиво у меня бы не получилось!
LadyByron 28 июня 2013, 15:30
Вы знаете, я совсем не мастер макияжа. Особенно тенями. Моя стихия — помады. Особенно в сравнении с некоторыми нашими замечательными косметистами здесь, которые творят настоящие чудеса. Я уверена, так накраситься может любая девушка, понадобится только чуток аккуратности.
dolllyth 28 июня 2013, 14:32
Очень красиво! Особенно понравились оттенки № 3 и 1
LadyByron 28 июня 2013, 15:31
Рада, что Вам понравилось. Я тоже люблю № 1. Это такой неопасный синий, который многим пойдет. Потому что он глубокий, спокойный и невульгарный.
Natalia_Bos 28 июня 2013, 14:41
Какие красивые макияжи с этой палеткой! С подводкой вообще супер!
LadyByron 28 июня 2013, 15:34
Эта палетка — настоящее поле для экспериментов. Подводка, на мой взгляд, — ключ ко многим непривычным цветам. Не зря же часто даже розовые оттенки рекомендуют сочетать с подводкой для более свежего взгляда.
lilalo 28 июня 2013, 14:43
Вот всегда спокойно смотрю на все макияжи с этой палеткой, но ваш просто заворожил   Очень красиво!
LadyByron 28 июня 2013, 15:35
Большое спасибо
Necz 28 июня 2013, 16:45
И я до этого поста абсолютно ровно относилась к этой палетке, но этот пост изменил всё
Viruska 28 июня 2013, 14:56
Вот уж ни за что бы не подумала, что с этой палеткой можно сотворить такие волшебные макияжи! Оттенки между собой отлично перекликаются, даже захотелось на себя «примерить»))
LadyByron 28 июня 2013, 15:36
Оттенки в этом наборе очень гармонично подобраны. Они, действительно друг с другом хорошо сочетаются. Хотя, что важно, при этом все разные и не сливаются.
Le_fleurs_de_Lis 28 июня 2013, 15:10
Вот не хотела я эту палетку, а теперь хочу! Хотя использовать буду только цвет №1 — на мой взгляд, самый красивый в палетке. Вот бы однушку твкую.
Вы прекрасно показали, как ее можно использовать.
LadyByron 28 июня 2013, 15:37
А я ее с самого начала хотела. А теперь уже осеннюю хочу. А вообще тенями пользуюсь нечасто. Вот, что делать
Le_fleurs_de_Lis 28 июня 2013, 16:09
Такую красоту надо почаще использовать
О, осеннюю и я хочу, там более носибельные оттенки, на каждый день))
Melek 28 июня 2013, 15:11
Вы шикарно продемонстрировали палетку.
LadyByron 28 июня 2013, 15:39
Большое спасибо. Все равно, всегда существует разрыв между тем, как я это вижу, и тем, как оно на фото. Нельзя поймать игру света, переливы. А жаль.
Lentochka 28 июня 2013, 15:34
Фантастически)) Всегда ровно дышу к таким оттенкам, а тут…
LadyByron 28 июня 2013, 15:42
Спасибо за комментарий. Я, наверное, тоже не фанат таких цветов. Но лето все-таки
Masiania 28 июня 2013, 16:02
Красотища!
LadyByron 28 июня 2013, 23:27
Спасибо, что заглянули
Dominka 28 июня 2013, 16:06
Первый пост, в котором цвет глаз не тускнеет, а становится только ярче и радужка начинает «гореть»! У меня после примерки, к сожалению, включился серый, а так хотелось вытянуть голубой. Всё равно утащу в избранное… Красиво!
Necz 28 июня 2013, 16:48
Вот и у меня с такими цветами включается серый, но всё равно хочу…
Dominka 28 июня 2013, 16:53
Ох уж это наше «хочу!»  … Впору и одежду придётся подбирать под тени, а не наоборот, раз так хочется. Палетка и правда заманчивая…
LadyByron 28 июня 2013, 23:33
Это работает контраст. Я всю жизнь думала, что голубым глазам нужны голубые и синие цвета. А карим — оттенки коричневого. И когда впервые услышала, что для кареглазок хороши синие оттенки, то дико удивилась. Но оказывается, так можно усилить цвет глаз.
alena-lv 28 июня 2013, 16:36
Всегда смотрела спокойно на посты с этой палеткой, но у вас такая красота получилась  ))) Прям сразу же захотелось побежать, и купить)) мне очень понравилось как вы приручили эти необычные цвета, макияжи просто шикарные, яркие, летние  . Спасибо за прекрасный пост))
LadyByron 28 июня 2013, 23:34
Спасибо Вам за комментарий   У меня так часто бывает на Косметисте. Что хочется все скупить
Odaliska 28 июня 2013, 16:56
Вы очень красиво показали палетку!   Интересные свежие макияжи и очень приятные черты лица!
LadyByron 28 июня 2013, 23:36
Спасибо большое. Комплимент макияжам от Вас особенно приятен, поскольку Вы в этом профи
Qwex0091 28 июня 2013, 17:35
Очень понравилась голубая двойная стрелка. Свежо и неизбито. №4 красавец
LadyByron 28 июня 2013, 23:41
Рада, что Вам понравилось. Вообще такие яркие стрелки в моде этим летом. По-моему, видела подобную идею в одном из номеров Allure, там конечно, все это как-то интереснее.
man_i_ya 28 июня 2013, 18:40
Вы шикарно показали эти тени!
LadyByron 28 июня 2013, 23:42
Спасибо. Я старалась
Anestezia 28 июня 2013, 18:41
Шикарно, Вы — умница, так здорово показали палетку!
LadyByron 28 июня 2013, 23:43
Честно, очень приятно   Редко пишу о тенях, поскольку это довольно трудоемко. Но стараюсь показать как можно интереснее.
Katherinka 29 июня 2013, 02:05
Лен, нереальная красота, удачные макияжи и ты красавица!
Primorochka 29 июня 2013, 02:49
Присоединяюсь к восторгам девочек, вы очень красивая и великолепно показали палетку. Задумываюсь теперь о покупке
murnails 29 июня 2013, 03:25
1ый пост этой палетки, который заставил пролистывать и пролистывать великолепную подачу продукта — Восторг!   и Вы — красавица
tradledee 29 июня 2013, 07:34
Как мастерски вы управляетесь с тенями, очень красивые макияжи
Viche4ka 29 июня 2013, 07:42
Как красиво показаны тени! Макияжы выше всяких похвал))) я даже пожалела, что не купила ее((
RitaMix 29 июня 2013, 13:00
Крутилась вокруг этих теней, но не взяла…
Вы, конечно, показали их очень красиво, фото получились лучше рекламных, но в жизни… и в таких кривых руках, как мои… они будут очень сложны в использовании… хотя… я пока до конца не вычеркнула их из списка хотелок.
Cosmoholic 29 июня 2013, 14:05
Как вьі красиво сделали макияжи! Особенно понравилась голубая стрелка. Вьі — умничка! Спасибо за отзьів!
MaXiMuM 21 июля 2013, 13:57
Оттенки просто фантастически красивы! Жаль, совсершенно иначе будут смотреться с голубыми глазами