21.06.2013

Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи)

Винтажная красота 2006 г. от дома Guerlain!
Кому интересно посмотреть, прошу под кат!

Наша с Луи история началась 2 месяца назад, когда я выиграла ее на аукционе ebay за смешную цену, признаюсь давно хотела искала около года, и когда уже отпустила мечту о ней, перестала надеяться на покупку, она появилась.   Прислали мне сие чудо аж из Австралии где живет птица кукабарра, посылка шла около месяца, я ее открыла, а там вот такая симпатичная упаковка.

А теперь что нам о ней говорит сам производитель:
Сначала Guerlain La Poudre C'est Moi разрабатывалась в 1925 году как почитание любящего роскошь Короля-Солнце Людовика XIV.
Пудра предлагалась в темно-синей коробочке, украшенной позолоченными волютами. На крышке размещалась характерная известная эмблема Короля-Солнце. Наименование имеет отношение к известной поговорке властителя: я являюсь L'etat c'est moi puisque le Roi c'est Moi (Государство это я). Это обворожительное творение торгового дома, полученное по наследству, представлено теперь в новой, современной версии. Тонкая, шелковистая текстура предлагается в универсальном, прозрачном цвете, который получает скромное серебряное мерцание белой частицей сапфира. Этот эффект облагораживает цвет лица и дарит ему ослепительный вид.
Роскошная банка очаровывает глубоким пурпуром и оснащена большой, полулунной волосяной кисточкой пони. Она прикреплена на защитный клапан, который украшен известной солнечной эмблемой Людовика XIV.

Советы по макияжу Оливера Эшодемезона (Olivier Echaudemaison):
Пудру наносят кистью на все лицо или выпуклые его участки. Кисть специально сформирована настолько, что прижимается точно ко всем контурам лица. Она придает светящуюся законченность полной прозрачности.

Мое мнение: Несомненно оформление поистине царское! ИМХО, в него не возможно не влюбиться   Пудра упакована в большую картонную коробочку пурпурного цвета с золотой вязью, внутри находятся пластиковая заглушка, которая защищает нежную пудру, и довольно большая кисточка из натурального ворса. Могу отметить, что кистью вполне можно пользоваться, но мне не очень нравится ею наносить пудру, предпочитаю кабуки. В упаковке 22 гр прессованной пудры, мне кажется, что ее хватит еще и моим внукам   Зеркала, к сожалению, нет, в сумку тоже не положить из-за размера и хрупкости содержимого, поэтому у меня будет украшать туалетный столик

Луи имеет очень мягкую текстуру, которая наносится легкой вуалью, степень покрытия минимальна, только подсвечивание и минимальное выравнивание цвета кожи. Мелкий помол, при наборе на кисть не пылит, не имеет крупных блесток, мне напоминает Dior Nude Glow. Вроде как должна содержать пыть белого сапфира, но я сомневаюсь   Запах метеоритный, но в отличии от них пудра более рыхлая и лучше наносится на кожу. Держится часов 5, потом начинает медленно тускнеть. Аллергических реакций не вызвала, да кто-то скажет, что нельзя пользоваться продуктом с истекшим сроком годности, но я все же это изредка делаю на свой страх и риск, никаких раздражений, забитых пор и воспалений.

Вот реальный размер пудреницы

Тень

Оценка :5
Стоимость: 80 $ с доставкой
Срок использования: 21 день

А какая ваша недостижимая бьюти мечта?
Спасибо за внимание! Будьте прекрасны! Исполняйте мечты!
Ваша Саша, ко мне на ты.

Ataliya 21 июня 2013, 21:16
Какая красота, но я предпочитаю на такие вещи любоваться со стороны)) покупаю, то что легко достать и не жалко пользоваться)) Спасибо за постсделали бы на косметисте отдельную графу редкие лимитки
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 21:21
Не за что)было бы неплохо
Мне пользоваться не жалко, тем более так давно мечтала)
velvet_1307 22 июня 2013, 08:42
а чем сообщество «новые коллекции и лимитки» не угодило? :)
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 10:26
Так это старая коллекция)))И очень редкая лимитка)
velvet_1307 22 июня 2013, 10:30
зачем делать кучу подпунктов, если все лимитки можно постить в Новых коллекциях и лимитках? :) иначе мы потом не разберемся :) или, подустим, вышла лимитка весны чего-то там. а сейчас лето. ну и куда добавлять пост — в новые или старые? ведь весна уже прошла, значит это в прошлом. но не на столько в прошлом, как ваша пудра :) есть над чем задуматься
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 10:36
Мы имели ввиду тег «седая древность и редкость», по которому легче искать.
velvet_1307 22 июня 2013, 11:25
ахахахах :) этопять :) тогда я тоже за такой тэг :)
NelliG 21 июня 2013, 21:17
Боже! какая красота! И ты, Саша, и пудра!
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 21:21
Спасибо!)
Helen1933 21 июня 2013, 21:25
У меня тоже есть! Новенькая! И ещё рефилл!)) Обожаю её
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 21:27
Поздравляю! Я рефилл искать уже не буду домазать бы, что есть)))
murnails 21 июня 2013, 21:33
А давно она у Вас? какой расход?
Helen1933 21 июня 2013, 21:45
У меня с зимы: страсть к Метеоритам и сверкалкам захватила в феврале, до этого я прекрасно жила себе с бежиками из старой коллекции. Пудра ложится и выглядит отлично, эффект уникальный, как раз для тех, кто боится прослыть ёлкой, но пользуюсь редко, так как в ходе экспериментов выяснилось, что для меня эталон- Метеориты Бвбочки)). Так что расход очень маленький)).
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 21:47
А мне бабочки темнят почти всегда, только в конце лета могу пользоваться)
Helen1933 21 июня 2013, 21:54
Бабочки у Вас шары, наверное? Они темнее немного и блестящее, я больше компакты люблю)
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 21:55
Ну да, шары)))Я компакты не люблю, очень пафосно и тяжело)
murnails 21 июня 2013, 21:33
Произведение искусства   очень нежно смотрится на коже с красивым отливом!
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 21:34
Veleena 21 июня 2013, 21:37
Какая красотища!   Редко влюбляюсь в такие громоздкие коробочки, но эта — просто прелесть. И на лице хорошо смотрится, естественно))
А про срок годности — мое имхо, которое мало кто разделит: сухой продукт позволяет закрыть глаза на цифры. За шесть лет такой практики хуже не стало коже, и на том спасибо.)
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 21:43
Я тоже так думаю, некоторых срок годности метеоритов не смущает)
Anestezia 21 июня 2013, 22:35
Бьюти-мечт нет, есть Бьюти-идеал, который хочу что бы выпускали больше в лимитированных версиях, ибо по качесвту продукт просто нереально крут — шестерки Герлен. Люблю преданно 93 Rue de Passy, планирую покупку еще одной ;)
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 22:47
Я пока до теней Герлен не добралась, по чуть-чуть шисейдо (на данный момент идеал), диор( на каждый день), ИСЛ (тоже рабочая лошадка) и шанель (имхо редкостная гадость, столько мороки и непредсказуемый разультат за немалую сумму).
Anestezia 21 июня 2013, 22:56
Я потому и люблю всей своей «косметической частью души» именно герленовскую шестерку, потому что она дает естественный, утонченный результат на глазах, потрясающий красивый непошлый финиш, но не требует никакого по сути навыка :))) Я с пятеркой диоровской в свое время мучалась, что бы вышло что-то приличное на глазах, а с этими раз-два и готово :))) Не хочу даже пробовать Шанели и тд, финиш не мой совершенно, вот и печалюсь, что гамма у шестерок маленькая, хочу еще 1 взять, а какую решить не могу…
Сама бы не решилась пользоваться продуктом 2006 года, у меня кожа реактивная, но вообще говоря, эффект просто красивейший, на метеориты не похоже, вот оно непошлое сияние ;)
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 23:02
Я посмотрела свотчи и углядела сине-серую палетку, нужно будет потестить)
alena-lv 21 июня 2013, 22:58
О, какая красота, прям дух захватывает  . Спасибо что показали, очень красиво
А мои бьюти-мечты каждый раз меняются с просмотром новых красивых постов)))
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 23:03
Maryann1976 21 июня 2013, 23:36
У меня есть такая — сейчас уже совсем немного — но еще на год точно хватит. Она очень роскошная и до сих пор не потеряла всех своих невероятных свойств.
Melek 22 июня 2013, 01:20
Было бы интересно пост посмотреть, такую красоту прятать нельзя. П.с и мне захотелось эту пудру :)
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 10:23
Спасибо)Ее еще можно купить на просторах интернете)
secretutka 21 июня 2013, 23:51
Вот это да! Хоть в музее выставляй! Роскошь!
aleksashka_schuckina 21 июня 2013, 23:58
Спасибо) Еще пару годков и можно будет)
Melek 22 июня 2013, 01:21
Спасибо что показали такую красоту. На лице пудра выглядит замечательно.
Natalia_Bos 22 июня 2013, 07:47
Бог мой! Вот это коробочка! Уже из-за нее одной купила бы эту пудру)
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 10:25
Так я ради коробочки и покупала)В коллекцию)
Lenuska 22 июня 2013, 09:17
Пудра — шедевр, конечно… но! меня бы отпугнула дата выпуска январь 2004))
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 10:24
Странно, если она была с рождестве 2006, врядли это январь 2004.
Adelana 22 июня 2013, 12:25
Пудра-то шикарная, только пост вызвал скорее горечь, чем восхищение. Грусть и ностальгию. Потому что сейчас эту пудру ищи-свищи!
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 12:47
Спасибо! Можно написать коллективное письмо в guerlain о перевыпуске)))
Komova 22 июня 2013, 12:58
Великолепная и роскошная пудра. Изысканная по оформлению и объемная коробочка но хотя пудры всего 22 грамма. Сама пудра просто ласковая вуаль. Предает коже ухоженный и богатый вид. Поверьте мне эти 22 грамма Вам хватит очень надолго. Я надеюсь что эта пудра будет только радовать Вас. Вы очень удачно купили ее довольно таки за не больше деньги, в Москве ее можно купить по объявлениям если хорошо поискать и стоимость 6000-6500 тыс. рублей. У меня 2 штуки и радости моей нет предела. Пользуюсь каждый день. Я рада что Вы приобрели и Вам понравилась эта роскошь. Удачи.
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 13:29
Спасибо! Всего 22 гр? да этого еще моим внукам хватит! Я же не каждый день ее использовать буду.
И по секрету Вам скажу мне она досталась абсолютно новая за 38$!
Komova 22 июня 2013, 14:55
Я очень рада за Вас что по такой цене Вы приобрели такую прелесть. Я в прошлом году купила за 3500 на молотке. За 2 штуки отдала 7000 тысяч. Не пожалела ни минуты. Тоже эту пудру рыла носом. Качества и свойства этой пудры ничуть не изменились с момента выпуска. Никакой аллергии на моем лице нет и не было от пудры. Так что пользуйтесь с удовольствием.
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 15:47
Rasa 22 июня 2013, 17:44
красиво! какой у вас бронзер на скулах?
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 18:09
Спасибо)DG 22Tan.
tradledee 22 июня 2013, 19:48
Роскошная коробочка, а сама пудра очень нежная.
Monro 24 июня 2013, 12:15
Вот это раритет! Но какая же она красивая! Я бы тоже не отказалась иметь такую эксклюзивную пудру, тем более с таким покрытием! Очень удачное приобретение, Саша, я тебе тихо завидую)))
aleksashka_schuckina 24 июня 2013, 15:09
Спасибо)Порой я сама себе завидую)))Пудра стоит этих поисков и денег)