18.06.2013

Мои итальянские помощники в борьбе за красивую кожу

Здравствуйте, Косметисточки!

Сегодня хочу поговорить с Вами о двух кремах от L`erbolario, а именно о Креме на базе лимона и огурца для ухода за жирной и загрязненной кожей и Креме для лица на базе фруктовых кислот

С маркой L'erbolario познакомилась недавно, но осталась очень довольна и планирую продолжать знакомство и дальше. Выбирать есть из чего: безумно вкусно пахнущая продукция для ухода за телом и волосами, детская косметика, мужская, немного декоративной и маленькие мелочи для дома. Марка позиционирует себя как безопасная и эффективная фитокосметика. Полностью сертифицирована, не тестируется на животных и все в этом же духе, кому интересно, подробную информацию можно прочитать на их сайте.

1) L`erbolario Crema per il Viso agli acidi dolci della frutta — Крем для лица на базе фруктовых кислот

От производителя: Крем для лица с фруктовыми кислотами из черники, клена, апельсина, лимона и сахарного тростника.Этот густой, но нежный крем благотворно влияет на равновесие между отмиранием поверхностных клеток кожи и образованием новых. идеален для любого типа кожи: для сухой кожи на поверхности которой больше всего омертвевших клеток, для жирной кожи помогает глубокому очищению и эффективно предохраняет от появления темных пятен Крем можно использовать утром и/или вечером. Наносите его на хорошо очищенную кожу лица, слегка массируя, не забывая также про шею и зону декольте.
Состав: aqua, cetearyl ethylexonate, c12-13 alkyl lactate, glyceryl stearate se, stearic acid, vaccinum myrtillus, c12-15 alkyl benzoate, palmitic acid, tocopheryl acetate, glyceryl linoleate, panthenol, glycerin, saccharum officinarum, parfum, citrus amara, acer saccharinum, citrus dulcis, citrus limonum, xanthan gum, glyceryl linolenate, glyceryl arachidonate, plysorbate 60, peg8 beeswax, cetyl alcohol, dimethicone, imidazolidinyl urea, disodium edta, polyacrylamide, c13-14 isoparaffin, laureth-7, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate, citric acid.

Моё мнение: Кожа у меня комбинированная, и в определенное время   проблемная, временами чувствительная. Кислоты в своем уходе я использую круглый год с перерывами (лично мне это подходит), летом в том числе, но только на ночь. Крем приятно ненавязчиво пахнет, легко распределяется, имеет приятную текстуру, быстро впитывается, экономичен. Я использую его на ночь. Из положительных эффектов мною было замечено более быстрое осветление постакне, достаточное увлажнение и, спустя примерно месяц, у меня прошли закрытые комедоны. Кожа после крема очень приятная и гладкая, причем утром, после умывания это ощущение остается. Цвет лица стал более свежий. Состояние кожи улучшилось, для меня показателем является, что несколько знакомых неожиданно спрашивали, чем я пользуюсь, мол, кожа выглядит хорошо. Остальной уход не менялся, за исключением второго крема, о котором речь пойдет дальше. Мне средство подошло на 100%. Из неприятных моментов могу отметить, что в начале использования высыпания слегка усилились, (за счет очищения- все начало выходить наружу) но достаточно быстро прошли и, тьфу-тьфу, вижу только улучшения.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена:от 28 до 45$ за 50 мл

2) L`erbolario Crema Viso al Limone e al Cetriolo — Крем для лица с лимоном и огурцом

От производителя:

Благодаря легкому эффекту крем-пудры, который вы можете усиливать на критических участках, если будите наносить крем более толстым слоем, такие дефекты кожи, как черные точки и угри становятся существенно менее заметными. Одновременно с этим крем препятствует дальнейшему образованию угревой сыпи. Крем восстанавливает водно-жировой баланс жирной кожи, которая обретает непривычную однородность тканей.

Состав Aqua, Polyglyceryl 3 Methylglucose Distearate, CI 77891, Glycerin, Propylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Tocopheryl Acetate, C12 15 Alkyl Benzoate, Lysine Carboxymethyl Cysteinate, Citrus Medica Limonum Extract, Cucumis Sativus Extract,, Rosmarinus Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Water, Canola Oil, PEG 90 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanol, Parfum, Lysine Thiazolidine Carboxylate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Talc, CI 77163, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Моё мнение Это моя любовь навсегда! Использую как дневной крем, он отлично увлажняет и кожа чувствует себя комфортно, поры не забивает, воспаления не провоцирует. Казалось бы, что еще нужно от дневного крема? Но есть приятный бонус: я полностью отказалась от тонального и пудры, так как мне достаточно маскировки только от него. И это при том, что моя кожа далека от идеала, периодически присутствуют мелкие воспаления, черные точки и иже с ними. Сам по себе крем довольно густой, но его надо совершенно немного, на коже он тает и становится жидким, легко распределяется и моментально впитывается, не оставляя ощущения крема в принципе. Какой-либо финиш у него отсутствует. Он впитывается и я его больше не вижу и не чувствую, остается «голая» кожа, но равномерного оттенка и покраснения скрыты. Конечно огромные недостатки он не замаскирует, но мелкие и средние вполне. При желании, на особо проблемные зоны его можно наслаивать в качестве корректора — этот вариант приемлем, «пирога» не получается, выглядит незаметно. Шелушения и поры не подчеркивает. Крем имеет сероватый подтон. Когда увидела оттенок, подумала, что мне не подойдет и расстроилась, потому что я очень белокожая, но на удивление он «подстраивается» и, как я уже сказала, его не видно и не слышно   Хотя нет, по поводу не слышно, у крема приятный, но сильный и специфический цветочный запах и я его еще какое-то время на себе чувствую-минут 20 так точно. Для тех, кто чувствителен к запахам, будет раздражающим, я думаю. Безумно экономичный. Единственный недостаток- отсутствие SPF. Обидно, но не критично, санблок всегда можно нанести. На сегодняшний день мои поиски идеального дневного крема, пудры и тона закончились, так как это средство меня устраивает по всем параметрам и даже больше
Оценка: 5++++++++++++++++++
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 19$

Знакомы ли Вы с этой маркой? Что понравилось Вам? Поделитесь своими любимчиками   У меня на примете маска с глиной и прополисом, с фруктовыми кислотами, ночной крем с боярышником, шампунь-бальзам 2в1, как я поняла кремовый и тоже не пенится, ну и всякие вкусняшки для тела. Надеюсь, что была полезной, спасибо за внимание

Zamazka 18 июня 2013, 19:47
Спасибо за пост — заинтересовали продукты.
Я с этой маркой не знакома, но теперь целенаправленно поищу…
HoneyNastya 18 июня 2013, 19:54
Пожалуйста, Юлия. Эти два экземпляра действительно достойные. Я, думаю, Вам непременно, что-нибудь приглянется- у меня лично глаза разбегаются от этих милых баночек   Для тела у них там серии по ароматам: гель, мыло, крем, пена, масло и даже водичка парфюмированная.
Caroline_Forbs 18 июня 2013, 20:03
Очень заинтересовала марка, жаль нигде ее не встречала, чтобы понюхать-пощупать.
HoneyNastya 18 июня 2013, 20:11
Жаль   Ну, может еще встретитесь.
Mishytka 18 июня 2013, 20:13
Спасибо за пост! Очень захотелось попробовать первый крем, но не знаю получится ли вытерпеть высыпания в начале использования
HoneyNastya 18 июня 2013, 20:22
Пожалуйста, если вы еще не нашли свой идеальный уход, то попробуйте, на самом деле у меня была не критичная ситуация- довольно терпимо, бывало и похуже. Вот нашла еще пост на этот кремик- почитайте, подумайте
amarga 18 июня 2013, 20:20
Ух ты, интересный обзор. Я как раз на днях купила туалетную воду этой марки, тоже цитрусовую)
А не знаете, есть ли такой тонирующий крем с другим составом, без цитрусов?
HoneyNastya 18 июня 2013, 20:27
Я знаю точно, что у них есть тональные кремы. Но за них ручаться не буду, так как не пробовала. Этот именно идет как уходовое средство, а не декоративное и он только в таком варианте. И хоть там и написано, что он для жирной кожи, мне кажется он подойдет всем типам кроме очень сухой, ну это мое субъективное ощущение.
amarga 18 июня 2013, 20:31
Эх, жаль, что только в одном варианте. Очень заинтересовал, а у меня аллергия на цитрусы((
HoneyNastya 18 июня 2013, 20:32
А как водичка у них- стойкая? Или наподобие спреев для тела? Запахи у них довольно-таки интересные
HoneyNastya 18 июня 2013, 20:35
  Тогда, да- лучше не рисковать с личиком
amarga 18 июня 2013, 20:44
Мне кажется, зависит от самой воды. Пробовала на запястье вчера миндальную и с грушей, так миндальный запах слегка до сих пор чувствуется, а груша пропала через несколько часов.
HoneyNastya 18 июня 2013, 20:45
Спасибо Вам! Буду выбирать
Schi88 18 июня 2013, 20:23
Ещё один сверхположительный отзыв на крем с лимоном и огурцом. Пора срочно идти покупать.
HoneyNastya 18 июня 2013, 20:29
Да, да, да   Надеюсь, и Вам подойдет!
amann_72 18 июня 2013, 23:11
Как-то закупила много всяких разных кремов этой марки. Была возможность купить по нормальной цене, вот жадность и сгубила… Крем с кислотами, наверно, единственный, который понравился. Правда, потом он начал подсушивать кожу. С огурцом и лимоном я не пользовалась, но слышала много положительных отзывов. Остальные кремы были выброшены в мусорку, даже моя всеядная мама не смогла пользоваться. То кожу адски сушили, то поры забивали, то вазелин вазелином. И запахи, мягко говоря, не всегда приятны.
Из остального понравились все четыре маски этой марки.Цветочные воды, которые типа лосьоны, не понравились. Были практически все, все та же жадность.Выраженных эффектов не замечено. До сих пор вода с липой стоит. Есть масса гораздо более эффективных.
Очень понравился душ-гель для тела с полыньей, а также очищающее масло с полыньей. Покупаю не первый год, и буду покупать дальше. Масло Макассара для волос тоже супер, если не смывать шампунем из этой же линейки.
HoneyNastya 18 июня 2013, 23:56
Спасибо за такой подробный ответ! Мне с кислотами за два месяца использования не подсушивал- наоборот гладкое увлажненное лицо. Или еще могут быть сюрпризы?   А крем с боярышником ночной Вы пробовали? Я слышала много хорошего о нем и положила на него глаз. Стоит брать? Маски возьму на пробу обязательно, ну а для тела уже буду по запаху выбирать, там есть где разгуляться. Про масло Макассара тоже слышала много хорошего и на косметисте вроде пост есть о нем- надо присмотреться. По-поводу тоников, мне кажется никакой тоник не стоит этих денег, у меня обычно они быстро расходуются и разницы я особой не замечаю между ними и чудес не ожидаю. Поэтому на цветочные воды не засматриваюсь, хотя так до кучи может и взяла бы по хорошей цене- нравится сам бутылек
amann_72 19 июня 2013, 00:17
Кожа коже рознь, у меня она тонкая, и со временем начало складываться ощущение, что ее немного подприжгли кремом с кислотами. Ночной не брала, специально ночными я практически не пользуюсь, только если с кислотами раньше. Сейчас ими стараюсь не баловаться, нет надобности. Был с репейником, вонял реально жутко.Не смогла) Их знаменитый увлажняющий с фиалкой забил все поры. Был еще с иглицей, очень странный. Даже у моей мамы от него кожа сморщилась вся. Было еще два каких-то даже не помню названия.
Тониками я пользуюсь всегда. Это обязательная часть программы. Но именно эти ни о чем. Масло Макассала лично мне волосы не жирнит, не утяжеляет. А они у меня очень тонкие.Правда, при условии, если я смываю другим шампунем. Потому что шампунь Макассар превращал их в паклю.
В очищающую маску с прополисом, если не ошибаюсь, добавляла очищающее масло с полынью. Очень понравилось.
В общем, для меня эта марка очень выборочна. Фанатом точно не стала.
HoneyNastya 19 июня 2013, 00:31
Я тониками тоже всегда пользуюсь, но как по мне, для тоников- это дороговато. Буду внимательней подбирать. Еще раз спасибо, что отписались, всегда приятнее по отзывам что-то брать нежели наобум.
Malta 19 июня 2013, 01:43
Люблю Эрболарио всей душой! Перепробовала, наверное, больше половины ассортимента, в основном продукция радует) Ваш крем с лимоном был в пробниках, понравился. С кислотами была маска. Ночной крем с боярышником помогает при проблемной коже, но с репейником вообще супер — снимает воспаления на ура! Еще был крем с персиком — отличный. Остальные кремы показались тяжелыми для моей комбинированной кожи. Люблю их линейки для тела и парфюмы — там есть, где разгуляться, ароматы на любой вкус :) Категорически не согласна с комментарием по поводу цветочных вод, для меня это чуть ли не мастхев. Розмариновая вода в летний период, и ангельская вода в холодное время года. Они замечательно увлажняют кожу, не оставляют ощущения липкости, а розмариновая еще и помогает освежить комби кожу, регулирует выделение кожного жира и снимает воспаления. Цену в 8 евро не считаю такой уж заоблачной для продукта, которого месяца на два точно хватит… Люблю из крмовые дезодоранты, гели для душа, парфюмы, линейка «Арган» — волшебна! Если интересует отзыв на какой-то их продукт, спрашивайте, я с радостью поделюсь опытом :)
AQVA 19 июня 2013, 09:14
Ирина, какие у вас цены хорошие, я у нас брала воду розмарина практически за 900 рублей, а второй крем из этого поста стоит 1400.
Malta 19 июня 2013, 16:47
Наташа, на родине производителя цены, к счастью, нормальные)) Как тебе вода с розмарином?
AQVA 20 июня 2013, 12:54
Да, вам повезло))) Мне нравится эта вода, а ей как лучше пользоваться? Я наношу на ватный диск и протираю как обычным лосьоном, правильно делаю?)
Malta 20 июня 2013, 13:20
Я тоже его на ватный диск и лицо протираю. Во вкладыше еще написано, что можно тоник перелить во что-то с распылителем и брызгать на лицо))
HoneyNastya 19 июня 2013, 12:19
Ирина, спасибо огромное, что поделились! Посмотрела, что Вы(или ты?) в Италии живете- на родине производителя. Я начала замечать, что последнее время, что-то покупаю и мне очень подходит, потом обращаю внимание кто произвел, и везде оказывается «made in italy». Начинаю подозревать, что у меня c итальянцами наверное схожий тип кожи и волос   Недавно взяла средство Lisap Fashion Аrricciante для создания кудряшек -тоже без ума Мне на 2 месяца не одного тоника не хватает, максимум недели на три- но это наверное моя какая-то личная особенность обливаться им с ног до головы   Надо в себе это искоренять, а то ведь названия какие «Ангельская вода», «Вода Венгерской Королевы», да и состав у них неплохой, хотя я особо над составами не заморачиваюсь, главное, чтоб улучшения были. Крем с боярышником меня тоже очень манит, значит точно домажу с кислотами и возьму его. Буду консультироваться с Вами, если что
Malta 19 июня 2013, 16:48
Ко мне на «ты» )) Я тоже особо не смотрю на составы, главное — чтобы средство работало
HoneyNastya 19 июня 2013, 18:52
Хорошо, ко мне, конечно же, тоже
AQVA 19 июня 2013, 09:06
Спасибо за пост! Меня стала очень активно интересовать эта фирма, пока что есть только тоник «Розмарин или Вода Венгерской Королевы», очень заинтересовали Ваши кремы из поста, особенно второй куплю обязательно
HoneyNastya 19 июня 2013, 12:25
Пожалуйста, рада была помочь   Надеюсь, что Вам тоже понравится. Вот еще можете почитать отзыв на него совсем недавно был.
caterpillar 19 июня 2013, 12:07
Хочу теперь 1 крем
HoneyNastya 19 июня 2013, 12:27
У меня такое частенько после прочтения косметисты   Крем действительно отличный!
caterpillar 19 июня 2013, 12:31
У меня редко, но метко
HoneyNastya 19 июня 2013, 12:41
Тогда надо брать   Я такой человек, что если что-то хочу, так аж спать не могу, пока не добуду
caterpillar 19 июня 2013, 12:46
Осенью возьму, сейчас побаиваюсь
Malta 20 июня 2013, 13:21
Как я понимаю это чувство
Lasto4ka 20 июня 2013, 20:51
Хочу попробовать эту марку, я с ней знакома, но не лично, буду исправлять! Заинтересовал крем с лимоном, с него и начну!
HoneyNastya 20 июня 2013, 23:20
Попробуйте, мне кажется, Вы не разочаруетесь