26.02.2012

Как я борюсь за здоровый цвет лица

Этой зимой я впервые в жизни столкнулась с проблемой тусклой кожи. Сосуды у меня расположены близко к поверхности, а, следовательно, «здоровый румянец» всегда играл на моем лице. Обнаружив в зеркале «бледную поганку», решила действовать!

Думаю, что тема для многих актуальная, особенно в преддверии весны  .

Мои помощники:

1) L’ERBOLARIO “Crema per il viso alcidi dolci della frutta” (Крем для лица с фруктовыми кислотами)
2) BERNARD CASSIERE “Chocolate anti-stress care cocoa beans peeling” (Гоммаж с зернами какао)
3) BERNARD CASSIERE “Hemp bamboo hydrating care mask” (Маска для лица с экстрактом бамбука)
4) BERNARD CASSIERE “Hemp bamboo hydrating care fluid” (Флюид для лица с экстрактом бамбука)
5) BIOTHERM “SkinErgetic Non-Stop Anti-Fatigue Moisturizer” (дневной гель-крем для борьбы с признаками усталости)
Итак, начну с первого и любимого!

Состав: Фруктовые кислоты (добываются из черники, клена, апельсина, лимона, сахарного тростника) эфиры альфа-гидроксикислот, альфа-гидроксикислоты, витамин Е, жирные полиненасыщенные кислоты (витамин Ф), пантенол (витамин группы В), дистиллированная вода цветков апельсина.
Крем легкий, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Пахнет вкусно – фруктами и цветочками. Действие фруктовых кислот помогает очищать поверхность кожи от мертвых клеток. Можно использовать днем и на ночь. Я, в основном, использую на ночь. Редко мажу лицо днем, когда SkinErgetic надоедает. Через несколько дней применения цвет лица действительно выравнивается, кожа выглядит здоровой. Мне эффект крема очень по душе, но я не решаюсь использовать его на постоянной основе: кислоты как-то смущают. Но даже в чередовании с другими средствами, эффект дает хороший.
Скажу честно, что я в восторге от этой фирмы. Я уже приобрела крем вокруг глаз, средства для волос и тела. Ни одно меня не разочаровало!
Срок использования: 2 месяца
Ставлю твердую 5
Цена: около 1500 руб в интернете, я покупала дороже((((

Гоммаж входит в серию анти-стресс. И борется он со стрессом не только непосредственным воздействием на кожу, но и запахом. Пахнет он шоколадом, причем не химическим, а настоящим. Такое ощущение, будто перед процедурой пилинга, я собственноручно топлю плитку настоящего швейцарского шоколада и мажу этим лицо! Кроме волшебного запаха, гоммаж благоприятно воздействует на кожу: мягко отшелушивает, разглаживает. В составе присутствуют масла какао, карите и сладкого миндаля, которые, кроме волшебного аромата, дарят много полезностей коже. После процедуры кожа буквально сияет.Средство отличное.
Свотч: Срок использования: 1 месяц
Ставлю твердую 5!
Цена: 1350 руб

BERNARD CASSIERE “Hemp bamboo hydrating care mask” (Маска для лица с экстрактом бамбука) и BERNARD CASSIERE “Hemp bamboo hydrating care fluid” (Флюид для лица с экстрактом бамбука)

Эти два средства я использую вместе. Начну с маски. Эта маска — моя любимица. Я её расхвалила всем подружкам. До нынешней зимы я не любила маски: одни невероятно сушили, а после других кожа покрывалась прыщами! Так вот для моей кожи эта маска — ИДЕАЛ. Она заменяет любой хайлайтер, после 12 минут с этой маской, лицо ловит свет в нужных местах. Смотрела в зеркало и с приглушенным светом, и с ярким, и сверху, и снизу. ЧУ-ДЕ-СА! Текстура у нее очень легкая, жидковатая, похожая на флюид. Размазывается по лицу легко, ложится тонким слоем. Обладает очень тонким, свежим ароматом. Цвет светло-зеленый с перламутровым отливом. Именно он дает эффект свечения. После контакта с водой, перламутр превращается в мелкие блестки, просто мельчайшие. Поймать их на фото почти не удалось.
Эффект при электрическом свете: И дневном: После процедуры, я использую флюид из той же серии, он дополнительно увлажняет кожу. Запах у них идентичный, цвет и консистенция совпадает, кроме перламутра – его в креме-флюиде нет. Что о нем сказать? Отдельно я его не использую, только в тандеме с маской. Хотя впечатления положительные: очень легкий, хорошо увлажняет.
Тандем работает хорошо, цвет лица действительно меняется. Даже на следующий день эффект сохраняется. Речь идет не о сиянии — оно исчезает с вечерним умыванием, а вот цвет лица выглядит здоровым без тонального и румян.
На фото представлены миниатюрные версии данных продуктов, которые я получила в виде бонуса к моим покупкам данной фирмы. Использовала уже 4 раза (по 1 разу в неделю), еще осталось на несколько раз.
Срок использования: 4 недели
Ставлю 5, думаю, подобные средства есть и у других производителей, но для меня это был сюрприз (метеориты в виде маски для лица – супер!!!).

Этот крем был приобретен по совету подружки. После покупки прочитала в интернете о том, что он предназначен для девушек от 30 лет. Мне 23, но так как кожа нереально сохнет и все признаки стресса кожи на лицо, думаю, он мне не повредит. Крем имеет легкую текстуру, но не такой легкий как, например, AQUASOURCE в аналогичном исполнении. Но все таки он не оставляет грязного ощущения, не скатывается, хорошо ведет себя под тональным кремом. Единственное, впитывается не так быстро, как хотелось бы. Когда нет времени, приходится прямо «втирать» его в кожу. Еще хочу отметить, что форма у баночки с кремом вытянутая. Сначала я не придала этому значения, но теперь, когда в баночке убыло, доставать крем оттуда стало сложней.
Он действительно уменьшает признаки усталости, выравнивает цвет лица. Его запах слышится мне яблоком и апельсиновой коркой, моей подруге — персиком. Скажу честно, я от него немного устаю, но на вкус и цвет……
Срок использования: больше месяца
Эффект действительно заметен, так что ставлю 5 и минус за неудобную баночку.
Приятно познакомиться! Надеюсь, что оказалась полезной.

Rinasi 26 февраля 2012, 20:18
не слышала о таких продуктах ни разу, спасибо за обзор.
очень интересно было бы почитать отзывы на уход вокруг глаз)
Marisabelle 26 февраля 2012, 21:50
Напишу, обязательно! Ваш комментарий мой самый первый! Спасибо!
Olik 26 февраля 2012, 20:40
буду очень благодарна, если сделаете пост про продукты этой фирмы L’ERBOLARIO, а то у нас в аптеку завезли ее недавно, есть все, но что брать не знаю) а наобум не хочется!)
Marisabelle 26 февраля 2012, 21:49
Начните с кремов для тела. Сейчас балдею от крема «Белый чай», у него очень стойкий аромат… часто спрашивают «что у вас за парфюм?»   Следующий пост напишу о том, что уже попробовала…
Malta 26 февраля 2012, 22:33
Olik, начните с гелей для душа и кремов для тела   Парфюмы — дело тонкое, но они обычно щедры на пробники. Уход для лица обязательно начинайте с пробников, так как многие их кремы тяжеловаты.
Еще хочу отметить средства для загара и защита от солнца — загар с ними невероятно красивый
amann_72 26 февраля 2012, 21:07
Я покупала L’ERBOLARIO “Crema per il viso alcidi dolci della frutta” в Минске за 15 долларов. Крем неплохой, но по сравнению с Nuxe Creme Ecintelante и Filorga Sleep and Peel для моей тонкой кожи оказался более агрессивным. На постоянной основе я тоже побоялась пользоваться. У меня еще есть маска из этой же серии с фруктовыми кислотами. Тоже довольно сильная с точки зрения наличия кислот. В целом, серия неплохая.
В L’ERBOLARIO хорошие и недорогие тоники для лица ( в Минске около 10-11 дол, в Москве их практически не найти). Очень понравились средства для тела, особенно масла. Очень понравились масла для волос, с аргановым маслом и маслом макассара.
А вот кремы для лица довольно спорные. Мне выдали кучу пробников, купить ничего не захотелось, кроме крема с кислотами
Marisabelle 26 февраля 2012, 21:45
Согласна с вами. Думаю, что средства для тела и волос действительно их «конек»! И пахнут они волшебно!
Malta 26 февраля 2012, 21:17
Интересный пост, спасибо! Я большой поклонник Эрболарио, половину ассортимента уже на себя вымазала   Расскажите, что вы еще пробовали этой марки? Интересно услышать отзывы))
Marisabelle 26 февраля 2012, 21:43
Из любымых: маска для волос с маслом Макассар, крема для тела конопля, белый чай и горький миндаль. Приятно видеть единомышленников!
Malta 26 февраля 2012, 21:47
И мне приятно! Буду ждать ваш пост и продуктах))) Очень интересен отзыв о масле для волос макассар)) тоже сейчас пользуюсь их маслом для волос «арган», хотелось бы сравнить их
Была маска для лица с фруктовыми кислотами, хорошая вещь, главное — не переборщить!
amann_72 26 февраля 2012, 22:16
Вопрос о маслах не ко мне, но позволю себе ответить)) Оба масла очень хороши, но если их сравнивать, то аргановое масло чуть тяжелее, чем масло макассара. Для тонких и не очень поврежденных я бы порекомендовала масло макассара. Для более поврежденных, наверно, полдейственнее масло аргана.
Масло аргана чуть подольше смывается, и нужно правильно подобрать шампунь. Я пробовала смыть шампунем с маслом Макассара, волосы вообще не промылись. Но при правильном шампуне все отлично промывается, волосы выглядят отлично. И даже мои тонкие не утяжеляются.
Я пользуюсь ими поочередно, и очень радуюсь))
Malta 26 февраля 2012, 22:29
Благодарю за подробный ответ! Да, аргановое достаточно тяжелое, я его смываю шампунем Лаш, вымывает все на ура с первой промывки) Обязательно попробую и масло макассар
nastyamt 26 февраля 2012, 21:46
Спасибо за пост. Посетила сайт lerbolario, но так и не смогла понять у них все натуральное или минеральные масла-силиконы-парабены-лаурилсульфаты тоже есть. Пожалуйста, прокомментируйте.
Marisabelle 26 февраля 2012, 21:53
Мне сложно ответить на ваш вопрос, так как коробочки с составами я выкинула. У меня есть маска для волос она точно органическая — я сверяла состав с интернетом по каждому из ингридиентов, а на счет остального не скажу…
nastyamt 26 февраля 2012, 21:54
то есть на их сайте есть информация о составах?
Marisabelle 26 февраля 2012, 21:59
нет я сверяла именно ингридиенты со списками разрешенных в органической косметике… посмотрела каталог — составов там нет. Видимо они написаны только на коробочках.
BeReasonable 05 марта 2012, 19:12
у меня от BERNARD CASSIERE есть лосьон после депиляции, очень хороший! к этим продуктам присмотрюсь)