15.06.2013

Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer #176 Crushed Cherry - блесковая звезда коллекции Revelation De Chanel

Эта сочная, насыщенная, туго налитая соком черешня взбудоражила меня с первых промо. Да, тогда я только знакомилась с Цветом на губах и такое, ТАКОЕ, конечно, позволить себе… ну, как-то боялась:)
Но разве вы не знаете блески этой серии? Море шиммера, комфортность нанесения и текстуры и лишь намек на цвет.
Но уже первый затест на руке показал: как бы не так. Тут, батюшка, цвет. Нет. Не так. Тут ЦВЕТ. Яркий, сочный, цвет спелой черешни, которая вот-вот взорвется соком на губах!
Текстура #176 мне показалась чуть плотнее, чем у стандартных шиммерных неженок навроде 148. Блеск абсолютно без шиммера — такой себе киселек, я бы сказала. Вот по текстуре его хорошо сравнить с блеском Sisley — у Chanel покрытие гораааздо легче, текстура легче, и пигментирован он ниже. То есть — при таком цвете пигмент губ, конечно, перекроет враз, но смотреться будет именно блеском. Блеском. Не помадой, в отличие от того же Sisley.
И тут, товарищи, казалось бы, кроется страшное: при такой, в общем-то, жиденькой текстуре, при таком ярком, насыщенном цвете блеск просто обязан затекать. В складки, за контур. Что ж. Не буду вводить вас в заблужение и скажу: да. Затекания есть. И на контур губ было бы весьма недурно нанести бесцветный карандаш (хотите — нанесите цветной, а я постою в сторонке;)), хотя я пока за неимением ношу блеск без контура. Да, в жару. Нет, вульгарно не выгляжу. Затекания видны лишь моему придирчивому глазу:)
О затеканиях в складки — тут я ловила-ловила, да не… нет, выловила всё же. Одно фото. На ярком солнце в лоб, ну, то есть, в губы:) И знаете что? Я не нашла ничего криминального. Правда.
Еще, конечно, важно отметить, что блеск по-разному смотрится на солнце и в тени. На солнце он легче, светлее, блесковее. В тени это — насыщенная черешня. На фото вы увидите, о чем я.
Ну и еще пара важных моментов: увлажнение на высоте. Носится 2-3 часа (может и дольше, но цвет, само собой, тускнеет). После того, как блеск сошел, губы долго остаются гладкими, напитанными, увлажненными. Уходит красиво, не оставляя за собой поплывшего контура и не скатываясь в уголках.
Ну и, собственно, фото:
Воооот они, затекания:
Спустя часа полтора после нанесения:
В полуобразе:

Цена: около 1100 со скидкой.
Срок использования: около недели.
Оценка: это самое сложное. Я весь пост писАла и думала о том, как буду ставить ему оценку. Субъективно, конечно, — 5. Но объективно — да, я вижу в зеркале на ярком солнце затекания, меня это, в общем, не смущает. Но я зануда, ага, и если есть в блеске хоть небольшой изъян… В общем, объективно — 4. С плюсом)

Спасибо за внимание.

Марина.

Tale 15 июня 2013, 16:30
Неожиданно яркий цвет на губах… для этих блесков. Мне понравился
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 14:56
Мариш, спасибо, да, я тоже была удивлена)
annie_d1 15 июня 2013, 16:39
в тубе кажется иным цветом, чем на губах
Cosmoholic 15 июня 2013, 22:42
Поддержу. Не понимаю єту серию у Шанель — зачем вводить в заблуждение покупателей? Но результат все равно хороший получился. А єто главное.
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:00
Блески подобной текстуры всегда ярче и темнее в тубе, чем на губах, и это вполне естественно.
И о какой серии Вы говорите? Обычные Глоссимеры в тубе примерно такие же, как на губах — легкие, шиммерные, с нежным оттенком. Подобных желейных текстур у Chanel, к сожалению, крайне мало.
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 14:57
да, что неудивительно для блесков.
katekaterina 15 июня 2013, 16:40
Ммм сочно...!
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:00
Да-да), спасибо!
Deminka 15 июня 2013, 16:47
Удивлена что у шанель такой яркий цвет))) классный)
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:01
Я тоже была крайне удивлена. Приятная неожиданность)) Спасибо.
Veleena 15 июня 2013, 16:47
Боже. Это он. Марин, я тебя расцеловать готова! Это он.
Та самая холодная черешенка, глянцевая, сочная. Не только в тюбике, но и на губах.
Я этот цвета искала добрых месяца три, изображая из себя в магазинах вождя краснокожих и доводя консультантов до недоумения.
Затекает, конечно. Но я уже свыклась с тем, что на моих рельефных губах затечет все. Без исключений. Теперь это отнюдь не причина для отказа себе в покупке. Поэтому — курс на РГ взят.
Спасибо. Огромное спасибо!
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:05
Марин, я очень рада, что помогла тебе найти ЕГО:)
Я, когда его покупала, попала на день марки. Визажист с подозрением посмотрела, когда я уверенно так потянулась к блеску. Перед покупкой предложила «примерить», потому что «такой смелый оттенок». А потом соткровенничала: «Вы первая, кто его берет — такая смелая! Обычно все боятся такого оттенка». А между тем он великолепен.
Но муж, взглянув, сказал: «Что, свеклы наелась?
Veleena 16 июня 2013, 15:18
Главное — теперь найти еще его в наших магазинах.)
Я со смехом вспоминаю консультанта, подсовывающего мне нюдовые помады, и ее округлившиеся глаза, когда я тыкнула на вишневую без затеста.
Цвет прекрасен и совсем не требует особой храбрости, на мой взгляд. Он уместен в любое время суток.) Хотя, конечно, я понимаю эти опасения. Сама не так давно начала губы носить.
Муж, конечно, соригинальничал   Качественная свекла тебе тогда попалась :D
Love_me_tender 15 июня 2013, 17:01
Очень красив! Несмотря ни на что.
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:05
Diana-Nathalie 15 июня 2013, 17:06
Действительно черешенка!
В тюбике такой темный — вамп-цвет, а на губах такой милый, притягательный. Вах!
Хорош чертовски!
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:06
Наталия, ну… милым не могу его назвать. Но притягательный, сочный — это да)
Поедет со мной на морэ)))
Diana-Nathalie 17 июня 2013, 11:04
Да-да-да! Там он будет во всей красе!
MurMurka 15 июня 2013, 17:09
Я, наверное, извращенка какая-то, но мне в последнее время стали нравится темные блески, которые затекают в складочки. По крайней мере на фото, сама еще не пробовала. Мне напоминает лепесток розы.
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:07
Ну в общем что-то в этом есть:)
Но в данном блеске я бы не сказала, что сильные затекания — оттенок, конечно, располагает к этому...)
max-max 15 июня 2013, 17:42
вау. какой нетипичный цвет для блеска.
это лимитка или постоянка?
я тут в последнее время не слежу за новостями в бьюти-индустрии.
если постоянка, то прикуплю такой цвет (хоть и не люблю блески).
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:07
Да, особенно для Глоссимеров))
это лимитка, коллекция Revelation de Chanel, вышла 15 мая вместе с лаком Табу))
Kseni4ka 15 июня 2013, 17:50
Цвет сумасшедший!
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:08
Ксюша, в хорошем или плохом смысле?;))
mooncake 15 июня 2013, 18:10
Какой же он сочный   Вот прям как будто вишневый сок на губах разлит
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:08
Так я его и описала))
Viruska 15 июня 2013, 18:13
Мариш, шикарный оттенок! Сочный, жгучий, будто сладкий! Твоим прекрасным губкам он очень идет, такие спелые ягодки
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:09
Верочка, спасибо!) С загаром еще здорово будет:)
SashaEf 15 июня 2013, 18:53
Ох, он просто шикарен! Такой потрясающий оттенок, Как будто вишневое варенье)))
жаль, что затекает, но это не особо видно, как ты и сказала. А вообще… такому красавцу всё прощается)))
Мариша, этот блеск прекрасно смотрится на твоих губах!
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:10
Сашуль, спасибо. Да, в данном случае эти затекания я склонна ему простить)
Возьму с собой на море, буду блистать в нем вечерами)))
moyavesna 15 июня 2013, 18:55
Сочный, яркий, эффектный… но мимо меня. Блесками Шанель только любуюсь, не дружу я с ними, но всегда читаю о них с интересом. Спасибо за пост  .
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:10
Почему не дружите? Отличные же блески))
И Вам спасибо!
moyavesna 16 июня 2013, 22:50
Не спорю)). Возможно, стоит еще раз попытаться с ними подружиться  .
olga_igoverna 15 июня 2013, 19:09
Марина, очень классный цвет и финиш! Я вообще редко пользуюсь блесками, но этот взяла бы. В дьютике буду смотреть его и сислеевский))
MaRi_Na_I 16 июня 2013, 15:10
Оля, обязательно посмотри, тебе он будет классно!
Talya 15 июня 2013, 19:23
Цвет обалденный
Я чет не понимаю, что все так переживают из за всяких там затеканий…
Тем более макро, а в реале никто так близко рассматривать не будет.И тем более это блеск таки…
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 07:52
Спасибо.
В общем — да, для меня в данном случае затекания не столь важны, они отнюдь не портят общей картины. Но 5 поставить продукту из-за них не могу.
Lipochka1981 15 июня 2013, 19:39
Тестировала этот блеск! Очень он мне нравился, теперь точно возьму! Марина, на твоих губах смотрится просто блестяще (во всех смыслах этого слова)! Офигительно! Поражает воображение!
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 07:53
Липочка, спасибо!:)
Блеск определенно стоит того, чтобы поселиться в косметичке. А тебе вообще, думаю, будет превосходно!:)
Erin_Brown 15 июня 2013, 19:55
Никаких блесток, как я люблю. Femme fatale.
anastaseeya 15 июня 2013, 20:12
красота какая!) и цвет хорош, и лежит хорошо. И вообще пост хороший
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 07:54
Спасибо:)
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 07:53
Да, Ира, именно так:) спасибо!
Anestezia 15 июня 2013, 20:40
Мариш, по мне, так такие кисельные вишневые блески и не лежат никогда идеально, они еще более капризны, чем нюды, так что результат очень хорош   Хотя я бы все равно поворчала, скорее всего
Но опыт показывает, что, главное, что б в полоску не скатывался, а все остальное можно легко поправить «пошлепав губами», не знаю как еще это назвать
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 07:55
Настя, ты, конечно, права, согласна с каждым твоим словом. И затекания меня не особо напрягают в данном случае, но не могу о них не предупредить:)
Tashty13 15 июня 2013, 21:05
Ой ну это разве затекания?! Он шикарен! Спасибо за пост, хочу его «примерить» уже! Он правда как черешня) Ммм…
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 07:56
Удачной Вам «примерки»:)
Tashty13 17 июня 2013, 20:37
Спасибо еще раз за пост! Купила без примерки! Просто с ума сошла от цвета!
Кстати, консультант сказала что лимитка только самый светлый оттенок — остальные постоянно будут) Это мой первый блеск шанель и я безумно рада что он такой яркий.
Latte 15 июня 2013, 21:31
Шикарная сочная черешня! полуобраз великолепен)
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 07:58
Вета, спасибо!:)
Oleciy 15 июня 2013, 21:42
Вот это цвет! Он просто шикарен! Марина, ты его очень красиво показала) даже аппетитно))) прям такой вишневый сок на губах))) А то, что ты указала как «затекание», я бы даже не заметила:) так что мой список «хотелок» пополнился. Спасибо за пост!
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 07:59
Олеся, цвет крышесносный, да:)
Спасибо!:)
Deepsyred 15 июня 2013, 22:11
О, слушай как хорошо то тебе! Очень красиво!
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 08:00
Оля, спасибо:) он прям вытягивает голубизну глаз нереально!)
Ilyasovna 15 июня 2013, 22:48
Прекрасный блеск, который отлично вписался в твой летний отпускной образ! Я его уже давно решила брать. Моя тема. Очень люблю этот цвет и в блесках, и в помадах. Я пока схватила из новых Герлен яркий малиново-красный. Присматриваюсь теперь к светленькому, который ты показывала. Что-то я развязалась с блесками, а ведь давно не покупала.
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 08:03
Катюшкин, спасибо:)
Да-да, для разнообразия в отпускной косметичке блеску определенно быть:))
Я этой весной-летом тоже что-то вдарилась в блески-помады, многовато скупила:) надо подзавязать:))
Qwex0091 16 июня 2013, 01:07
Прям неожиданно увидеть такой цвет (да что там, просто цвет) у блеска Шанель. Но это, пожалуй, приятная неожиданность. Дейчтвительно, очень «вкусный» цвет. А лег-то как хорошо. Но самое большое впечатление произвело фото через 1,5 часа после нанесения. Как свеженький лежит. Ни цвет, ни глянец не исчезли.
Полуобраз? Нет, это завершенный образ
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 08:04
Спасибо. Да, цвет у этой линии блесков — совершенно неожиданно:)
Остается на губах надолго, что, конечно, не может не радовать:)
KatyK 16 июня 2013, 04:39
Цвет обалденный, особенно на загорелой коже!.. Но я так думаю чтоб его носить на улице и чувствовать себя уверенно-волосы придется собрать в хвостик? А то всё размажется по лицу… А еще я люблю Шанелины блекс за то что сходят с губ они оставляя при этом губы увлажненными
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 08:06
Нет, я волосы не собираю, они у меня всегда почти распущенные, при том, что длинные и вечно развеваются во все стороны. Он не настолько липкий, чтобы размазываться по всему лицу:)
Anetaaa 16 июня 2013, 13:46
Цвет очень вкусный, губы у тебя нереально красивые)
Анют, спасибо:)
Lenapersi 17 июня 2013, 00:30
ммм супер… роскошь))))
Лена, спасибо!:)
AQVA 17 июня 2013, 08:40
Мариша, вот именно этот пост я ждала, так как хочу брать этот блеск и хотелось посмотреть его в деле, спасибо тебе!) Вижу что брать нужно и даже не сомневаться, такие «затекания» для такого цвета для меня и вовсе не «затекания», по моему вообще отлично лежит на губах, учитвая именно этот цвет и учитывая что он без шиммера и тебе идет
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 11:48
Наташа, спасибо!
Если хотела его — бери, ведет себя очень хорошо, несмотря на затекания, которые да, некритичны для такого цвета и текстуры:)
И вот если бы этот цвет был с шиммером, я бы, наверное, никогда его не купила:) ну и конечно, это была бы уже совсем другая история!

Очень рада, что пост тебе пригодился:)
rozovaja_golfa 17 июня 2013, 18:14
какой вкусный цвет! Класс!
MaRi_Na_I 18 июня 2013, 07:10
Спасибо, Инна!:)
tradledee 18 июня 2013, 09:43
Спасибо за пост, Марина. Похоже, начинаю маньячить и по блескам :) На днях купила золотой Герлен №400, теперь этот хочу. Постою, подумаю, все-таки губки у меня не такие аппетитные. Браво!
MaRi_Na_I 19 июня 2013, 10:56
Я не то, чтобы маньячу, но вчера, собирая косметичку в отпуск, обнаружила с удвилением, что у меня оооочень много блесков и помад)))
Золотой Герлен шикарен!
Niceasdoxie 19 июня 2013, 10:43
Шикарный цвет! Плюнь на затекания! Такой тон по-моему не может не затекать, если не сделан из акриловой краски! Тоже попробую его на губах, тоже боюсь что мне будет ярким. Тебе — волшебно!
MaRi_Na_I 19 июня 2013, 10:57
Алёна, спасибо! На затекания плюнула и уже его положила в свою отпускную косметичку. С загаром будет превосходно!
Попробуй, ярко — это же прекрасно!:)
Maria Ivanova 17 января 2018, 08:27
Очень красивый, очень красивые губы. Прекрасный блеск. Лучший.