Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2013
2042

Еще немного лета с Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer 297 Sweet Beige и Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume And Care 413 Eclipse

Мое скромное мнение о еще двух представителях моей блеско-коллекции:

Изначально я вообще не хотела писать пост о представителе Шанель, слишком уж коварен он для меня оказался. Хотелось уделить заслуженное внимание прекрасной (без преувеличения) новинке от Диор этой весны, но то ли звезды так сложились, то ли мне просто в голову взбрело, но я решила соединить этих двух нюдовых товарищей в одном месте, благо цвета и их настроение очень схожи. Одна часть поста должна вас предупредить, а другая порадовать, ну что, преступим к разбору полетов?  

Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer 297 Sweet Beige

Очень часто наши случайные покупки оказываются самыми удачными, согласитесь? Однако из всех правил есть исключения. Этот блеск и есть то самое исключение.
Блеск был куплен мне моим МЧ, в попытке прогнать весеннюю хандру (знает чем порадовать), цвет выбирался совместно, без особых раздумий. И мне, и ему показалось, что такой бежево-рыжеватый оттенок отлично мне пойдет. Мы не ошиблись. Это блеск идеален для любой русоволосой девушки, а уж если у вас карие глаза, то Бинго! Этот нюд — то что Вам нужно. Ну правда, если вас совершенно не волнуют ТХ данного экземпляра. Сначала я пыталась его приручить. Экспериментировала с разными способами нанесения (не хотел ложиться ровно), пыталась отдраить губы скрабом, что бы не было ни одной шелушинки (нещадно их подчеркивал), наносила на губы разной степени увлажненности (бессовестно скатывался), а потом… Потом он решил скиснуть. Без предупреждения. Чуть изменил запах и стал немного расслаиваться. Вам это как по плечу? Мне — нет.
Цвет безупречен. Совершенно летний. Если коралл это — буйство, Лазурный берег, яркие купальники, легкий ветерок и возлежание на берегу возле моря, то этот Шанель — дневная сиеста, где-нибудь вдалеке от суеты.
Разной степени солнышко:
Дневной свет:
Да, на губах издалека он очень красив, я бы сказала, почти идеален, но стоит приблизиться на расстояние вытянутой руки, становится заметно затекание в складочки. Смотрите сами:
На солнышке:
Дневной свет:
Да, забыла упомянуть выше, по мне так блеск все же не липкий. Сначала, жаловалась на этот его параметр, но потом привыкла, в этом плане блеск как блеск…
Смотрю получившиеся фото, на них он вышел не так позорно, как в жизни, плюс белая полоска не запечатлена, но вы уж поверьте мне на слово  
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: затрудняюсь ответить, по-моему около 1 тыс.р. со скидкой…
Оценка: 3+, цвет замечательный, лучший нюд, что я встречала, все остальное — туши свет.

Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume And Care 413 Eclipse

А это уже совсем другая история  
Обладая большим интересом ко всему новому, я просто не могу устоять, когда появляются красивые многообещающие новинки, особенно, если в сети уже появились первые восторженные отзывы. Так случилось и на этот раз. В первые же дни после поступления в ИдБ новой коллекции блесков я приобрела сей экземпляр.
Первое же использование погрузило меня в нирвану. Несравненное сияние. Мельчайшие блесточки тут и там вспыхивали на губах, оставаясь при этом сами по себе довольно незаметными, ну ни прелесть ли. Первые ассоциации — легкий бриз на море, солнечный зайчики, лето, зной…
Блеск просто отличный! Он замечательно ложится, не скатывается, не липкий, великолепно смотрится на солнце, без солнца, не важно, он почти по всем параметрам прекрасен. Без вкуса и почти без запаха. Есть только одно «но». Эти потрясающие блестки, хоть почти не ощутимы на губах, если попадут в рот будут противно скрипеть на зубах. Да-да, может я одна такая придира тут сижу? В остальном он запал мне в душу.
Солнышко:
Дневной свет:
Срок тестирования: чуть больше месяца
Цена: 1405 р. без скидок в ИдБ
Оценка: 5+ (если опустить странные ощущения с блестками   )


Вот такие два представителя летнего настроения поселились у меня в косметичке. Первого я считаю скваттером и намереваюсь выкинуть, его особенности не по мне, даже несмотря на великолепный цвет. Второй — просто отличник, все при нем, и качество, и цвет… А есть ли у вас любимые летние нюды или вы все же предпочтете яркость на губах в эти знойные летние месяцы?

Настя

Лучшее за месяц

Комментарии

Joanna 11 июня 2013, 16:21
класс! такие приятные, теплые фото. оба блеска очень понравились  
Anestezia 11 июня 2013, 16:40
Ну так лето же   Спасибо  
blueberry 11 июня 2013, 16:26
dior — красавчик! моя самая любимая серия блесков.
Anestezia 11 июня 2013, 16:41
Это обновленная серия, не знаю сильно ли она отличается от старой :)) Во всяком случае мой представитель устроил меня на все 100%  
blueberry 11 июня 2013, 19:30
да, я вкурсе, что обновленная. у меня есть и из новой ииз старой. как по мне практически не отличаются по свойствам.
pashka 11 июня 2013, 16:27
первый больше понравился  
кстати сначала показалось, что на заглавном фото-парочка твикс  
Anestezia 11 июня 2013, 16:43
Нет, с реквизитом я пока так далеко не зашла  
Чисто исходя из цвета, первый тоже мне больше нравится, но слишком он проблемный, капризный, да и затекание с белой полоской это просто из ряда вон для меня :(
Lasto4ka 11 июня 2013, 16:40
У меня с блесками этой серии от Шанель тоже дружбы нне получилось, те же претнзии, что и у вас, а вот Диор считаю отличным летним блеском и с удовольствием использую!
Anestezia 11 июня 2013, 16:44
Я пока в процессе исследования люксовых блесков :) Хуже всего у меня было с Шанель и ЭЛ, остальные в основном радуют  
Lasto4ka 11 июня 2013, 16:49
Блески ЭЛ не пробовала, уже во время тестированиия насторожили, а вот у Шанель раньше была серия блесков с кисточкой, они чуть лучше, чем эти, по крайней мере для меня. Но самые любимые — это Герлен!
Anestezia 11 июня 2013, 16:50
Опять же, старую не пробовала, а вот блеск из новой серии (на него тоже был пост) мне пришелся по душе, отличное качество!
Lasto4ka 11 июня 2013, 16:53
А я наоборот, новую не пробовала, но после большого числа положительных отзывов не переживаю (уже) — должны понравиться!
AnnaCherry 11 июня 2013, 16:41
Dior гораздо больше понравился  
Anestezia 11 июня 2013, 16:44
Вот и мне по ощущениям он гораздо больше нравится   И блесточки в нем просто очумительные  
man_i_ya 11 июня 2013, 16:51
Летние красавцы, красивый пост! Этим летом я пытаюсь приручить 063 Диор (на моей теплой внешности упрямо выдает холодную фуксию). Так же в фаворитах диор диаблотин, и пара Кларанс Baume Couleur Levres 02,03. Кларанс красивого цвет но качество… оставляет желать лучшего больше не возьму.
Anestezia 11 июня 2013, 16:56
Спасибо  
О, Диаблотин! Мечта-мечта :) А почему вам бальзамы Кларанс не понравились? Качество у них мне показалось очень хорошим, только упаковка не нравится совершенно…
man_i_ya 24 июня 2013, 22:15
У меня не бальзамы, а блески. НЕ понравились тем что это единственный продукт для губ (среди масса и люкса) который у меня скатался в белую полоску… до них я не знала что это такое…
artist_doc 11 июня 2013, 17:36
Диор на Вас просто великолепен!
я на лето взяла Диоровскую Принцессу, Герленовский Розовый клип и Чернослив, Живанши Приват Роус — все отличники!)
Anestezia 11 июня 2013, 17:52
Благодарю  
У Вас прекрасные обновки, у меня всего лишь 2 — Диор и золотой Герлен, но думаю мне их хватит  
artist_doc 11 июня 2013, 18:12
Спасибо!)
в этом году очень много красивых блесков у любимых мною фирм — вот я и не удержалась от соблазна)
Meskalito 11 июня 2013, 17:44
О, Eclipse — это просто мечта! Я его обожаю! По-моему отличная новинка у Dior получилась. Такой бежевый нюд без капли желтизны, да и по ТХ великолепен   Кстати, блёсток, скрипящих на зубах, я не замечала, но обязательно обращу внимание.
Хотя, признаюсь честно, на заглавном фото я его вообще не узнала — слишком медным он у Вас на фото получился  
Anestezia 11 июня 2013, 17:53
А как мне понравился Эклипс… С первого взгляда  
Ох, все может быть, но вот смотрю на него на солнышке, такой же абсолютно :) А вот в тени кажется более приглушенным  
Meskalito 11 июня 2013, 18:03
А мне он почему-то таким «какао» кажется  
Anestezia 11 июня 2013, 18:06
Вот честно, какао там совсем не вижу :) Вижу чуть-чуть розовинку и рыжинку  
Meskalito 11 июня 2013, 18:09
Сижу, рассматриваю его… Может Вы и правы  
Le_fleurs_de_Lis 11 июня 2013, 17:58
Никогда не покупала такие оттенки, но на вас так понравилось!  
Теперь тоже захотелось прикупить бронзовый блеск)
Anestezia 11 июня 2013, 18:07
В нем есть и некоторая рыжинка, и за счет розовых блесточек розовинка, очень удачный нетривиальный цвет! Спасибо  
Le_fleurs_de_Lis 11 июня 2013, 21:13
Окончание поста не дочитала  
А я летом люблю яркие красные, вишневые оттенки. И яркие глаза тоже люблю. Вот и мечусь между ярким макияжем глаз и губ.
Anestezia 11 июня 2013, 21:18
А у меня в ходу и нюды и яркие кораллы, не могу и не хочу останавливаться на чем-то одном :) Хотя обе обновки этого лета у меня в спокойных тонах, взрослею  
WhiteCamomile 11 июня 2013, 18:28
Настя, красиво показали оба блеска! Конечно,Dior смотрится лучше-это бесспорно.
Меня тоже раздражает, когда блесточки скрипят на зубах… бррр
Anestezia 11 июня 2013, 18:34
Оля, не против, если на «Ты»? :)) Эти блесточки ощущаются через раз, но у меня такое происходит только когда я этим блеском крашусь. Ну и не много конечно, просто периодически это ощущаю и раздражает…
WhiteCamomile 11 июня 2013, 22:34
Настя, конечно, на ты)))
Был у меня когда-то блеск YSL со скрипящими блесточками, на солнце, конечно, они красиво переливались, но этот скрип на зубах(((С тех пор со «сверкалками» я завязала)))
jbarda4ok 11 июня 2013, 18:38
Настя, классные блески, первый Шанель у меня есть, очень его люблю, вроде, он у меня не портится, все в порядке. Диор захотелось купить, но скрипа на зубах не хочется :)
Anestezia 11 июня 2013, 18:41
Юля, а у тебя он не затекает? В полосочку не скатывается? Если затекание я бы еще могла игнорировать, но вот белую полоску нет, нет и еще раз нет :) Причем у меня так бывало периодически с другими блесками, с этим же каждый раз  
jbarda4ok 11 июня 2013, 19:07
В полоску не скатывается, немного затекает в морщинки, но не критично. А ты в это время не много говоришь? Часто бывает, если много разговариваешь, получается полоска даже на самых надежных средствах. Или, есть еще вариант — тоньше наносить.
Anestezia 11 июня 2013, 19:11
Юль, и тоненько наносила, ложился чуть лучше, но все равно скатывался…
Блеск проходил тест-драйв многочасовыми разговорами с научником и многочасовым молчанием за чтением статей :)))
ankakamneva 11 июня 2013, 18:50
от просмотра вашего поста я получила невероятное эстетическое удовольствие)) фотографии великолепные! блеск диор просто красавчик, дает очень красивое мерцание на губах)
Anestezia 11 июня 2013, 18:52
Вы не представляете как приятно, самая лучшая мотивация и дальше писать посты :)
Да, Диор красив, у них много в этой линейке удачных цветов, но Эклипс зацепил меня практически сразу же, как-то даже не особо выбирала между ним и остальными оттенками :)
ankakamneva 11 июня 2013, 18:57
ох уж этот диор, у меня глаза просто разбегаются, когда я подхожу к полке с их блесками)) этот цвет оочень понравился, с удовольствием приобрету такой солнечный себе для летнего пользования)
janamohini 11 июня 2013, 19:21
настолько красивые оттенки! так «аппетитно» вы их показали… ух!
Anestezia 11 июня 2013, 19:24
Я старалась, спасибо  
Bukashechka 11 июня 2013, 20:49
Ой, у меня прям слюнки пошли на первый блеск.Прям карамель в тюбике! Уверена-Вам очень красиво!
Anestezia 11 июня 2013, 21:11
Катя, спасибо большое   С карамелью, кстати, сравнение очень верное  
jobs4ever2 11 июня 2013, 21:58
какие красивые! очень-очень красивые! жаль мне такие теплые оттенки совсем не идут… пичалька :((
Anestezia 11 июня 2013, 23:19
А мне вот сливовые и лиловые не идут :( Не расстраивайтесь, каждому свое, значит вы можете подчеркнуть свою внешность другими не менее интересными оттенками  
AntiNOsfer 13 июня 2013, 13:29
На фото блески больше походят на карамельный, а на некоторых откровенно коричневые   хотя я знаю, что знаменитый Шанелевский беж больше похож на молочную помадку и имеет что ни есть бежевый нюдовый оттенок…
Диор тогда вллбще не поняла — он коричневый, или всё-таки светло-бежевый?
Anestezia 13 июня 2013, 13:43
Так Шанелевский беж меняет цвет в зависимости от освещения, как и любой другой продукт :) Может быть насыщенно-карамельным, может казаться спокойным бежем в упаковочке, если смотреть на него при свете пасмурного дня (как у нас сейчас), а уже открываешь бутылочку и видишь что сам блеск на кисточке начинает чуть-чуть уходить в рыжину и прибавляет в насыщенности несколько тонов. Он совершенно не светлый, темнее тона кожи вполне ощутимо, да и не светлее тона губ, просто в другой тональности. Если губы имеют розовато-лиловый подтон, то у блеска он рыжевато-коричневый, что собственно и видно на фото.

Диор в упаковке имеет чуток более светлый розовато-бежевый тон, и он больше уходит в розовый, нежели бежевый или рыжеватый, сам цвет куда менее насыщенный, ну и блесток просто в разы больше. На деле Диор (на коже, в смысле) почти не имеет оттенка, лишь слегка бежевато-розоватый отенок, на свотчах на руке видно, что контраста с кожей почти нет, лишь за счет сияния, он кажется ярче.
Vixen_79 13 июня 2013, 18:12
Настя, оба красавцы, но Диор   я сейчас разнашиваю Герлен цвета сумасшедшей фуксии  
Anestezia 13 июня 2013, 18:18
Эх, и я бы разносила, но не люблю складировать блески :) Диор с Герленом хотя бы наполовину оприходую и пойду за новыми (не за горами тот момент   ).