29.07.2013

Косметичка отпускницы

Данный пост, этакая сборно-овощная солянка)))) из разных продуктов, совершенно новых и тех о которых посты болтаются по году в Черновиках… и тут я вдруг обнаружила нечто общее между ними: о них я никогда не писала и, их всех я взяла в отпуск.

В посте пойдет речь о:
1. Карандаше для глаз — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil в оттенке 01 Onyx.
2. Туши для ресниц — Dior Diorshow Iconic Waterproof 090.
3. Тенях для век — Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow # 609 Earth Reflection и её сравнение с # 529 Endless Shine о которой
тысячапятьсот лет я писала здесь
4. Тенях для век — Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow # 259 Electric Lights — лимит лета 2009.
5. Пудре для лица и зоны декольте — Guerlain Terra Ora Sculpting Powder Contrast Highlighter Face&Decollete: лето Guerlain 2013.

Приступим…
1. Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil в оттенке 01 Onyx
Черный стойкий карандаш. Обращаю ваше внимание — карандаш стойкий, но НЕ водостойкий.
Грифель мягкий, не жирный, в меру сухой, ложится на веко, не царапая, дополнительно проводить нет необходимости, т.к. оттенок угольно-черный, не сыпется, не расслаивается, не размазывается. Точу точилкой Шанель. После, сам грифель срезаю по бокам, чтобы получить тонкую и четкую стрелку.
Прекрасно выдерживает жару и капли воды.
Единственный недостаток для меня в том, если немного перебрала с длинной и хочется стрелку укоротить, оставляет на коже въедливый след, интенсивно тереть невозможно, будет покраснение, приходится наносить корректор…
За это снимаю балл.
Моя оценка: твердая 4.
Цена: 1100 руб. без скидок, с 25% скидкой 825 р.
Фото физ испытаний
И на глазах, где справа, если смотреть с вашей стороны, видна стрелка, которую я укоротила, а пигмент остался и я его не скрывала для наглядности

2. Dior Diorshow Iconic Waterproof 090
Черная водостойкая тушь, создающая изгиб и длину, по заявлению производителя.
Я даже на пляж крашу глаза, по минимуму, но карандаш и тушь мне нужны стойкие, поэтому выбор пал на эту тушь, взяла на пробу.
Скажу сразу, что силиконовые щеточки я не люблю и эффект натуральных ресниц мне не интересен, т.к. мои ресницы светлые, прямые и куцые, я люблю, чтобы тушь ресницы «ставила», загибала и они были интенсивно накрашены, пусть и слипшиеся между собой, эффект паучьих лапок меня не пугает. Эта тушь чуда не сотворила, так, ничего особенного, но я и не рассчитывала на это, а вот стойкость её порадовала (ради чего она и была куплена). При попадании воды тушь просто сворачивалась, не размазываясь. Снимать легко двухфазной смывкой Кларанс, заявленной для стойкого макияжа, ей я пользуюсь много лет и очень довольна.

Посмотрим в деле....
Мои ресницы-невидимки…

С тушью в два слоя
Моя оценка: 4.
Цена: 1650 р. без скидок в РГ. я купила за 1200 р. со скидкой 25%.

3. Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow # 609 Earth Reflection
Давно собиралась показать эту замечательную палетку из постоянной коллекции Диор. Среди большого количества серых оттенков в моей косметичке эта палетка вторая в такой гамме.
Такая она сейчас:
Оттенки универсальные:
1- топленое молоко, 2- сливочный беж, 3- холодный розовый, два шоколада: 4- молочный и 5- горький.

Общие характеристики: можно сказать одним словом, вернее двумя — беспроблемная палетка! Ни один оттенок не крошится, текстура у всех идентичная, все оттенки имеют мелкий помол, мягкость и шелковистость, не сыпятся, не содержат блесток, хорошо пигментированы, легко ложатся и тушуются, держатся весь день без базы.
Моя оценка: 5.
Цена: около 2т.р. со скидкой… не помню уже точно… пару лет назад покупала.
Поскольку оттенки не уникальные много макияжей не будет, т.к. разницу между ними будет сложно увидеть.
Здесь использованы три оттенка: 1- топленое молоко, 2- сливочный беж и 4- молочный шоколад.
Здесь на подвижном веке оттенок 3-холодный розовый, в качестве акцента оттенок 5 — горький шоколад
И конечно, я не могла не сравнить с другой палеткой, имеющейся у меня в подобной гамме. 529-й Endless Shine
На фото ручкой нарисованы на руке цифры 6 и 5,6 значит — 609-я,5 сот-но 529-я.

4. Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow # 259 Electric Lights
Эта палетка очень яркая, сочная, кайфовая, увидев её я пережила взрыв потрясающих эмоций, это любоффь с первого взгляда…
Она больше сезонна, нежели нет, таких оттенков в основном хочется летом…
Она не самодостаточна, т.к. чтобы использовать её по полной необходимо комбинировать с другими оттенками, что для меня не проблема, я бывает и по две 5-ки Диор ношу в косметичке
Тем не менее, подборка оттенков в ней изумительная!
Такая она сейчас:
Свотчи

Теперь об оттенках
1 — Белый полупрозрачный с сиреневыми и бирюзовыми переливами, я называю его лунным камнем, т.к. он очень похоже «играет». Имеет сатиновый финиш. Любимый, использую в основном во внутренний уголок.
2 — Мятная бирюза — весьма фростовый и очень красивый оттенок, тоже любимец.
3 — Серебро — достаточно стандартный серебряный, коих у меня в избытке. Имеет рыхловатую текстуру.
4 — Бирюзовый в классическом его понимании, очень яркий, сочный, фростовый оттенок. Такой оттенок приобретает обычный прозрачно-голубой топаз после обработки по швейцарской методике.
5 — Фиолет, богатый, насыщенный, без каких-либо подтонов, обожаю его и ношу с аметистами. Очень пигментированный и плотно-спрессованный оттенок, с сатиновым финишем, немного суше остальных.
Текстура у всех оттенков кроме 3 и 5 шелковистая, сливочная, в лучших традициях Диор))) Тени не сыпятся, не мажут, можно наслаивать для яркости цвета, на мне держатся целый день на базе АртДеко, без базы макияж подправляю один раз в день.
Моя оценка: безусловно отлично! Летом она незаменима!
Цена: тогда в 2009 со скидкой 25% в РГ я купила её за 1860 р. как давно это было.....))))
Срок тестирования: 3,5 года
А теперь посмотрим её на глазах, покажу пару вариантов. А комбинаций всевозможных масса, с теплыми бежевыми, персиковыми, шоколадными оттенками.
Вариант 1. использованы 1-4-серый оттенок из др.палетки

Вариант 2. 1 — лунный камень во внутренний уголок, на подвижное веко 2- мятный оттенок, внешний уголок 5-фиолет, нижнее веко подведено оттенком 4-бирюза.

А вот с чем я её ношу…

И последняя героиня поста, уже всем известная красавица-звезда летней коллекции Герлен 2013: пудра для лица и тела
5. Guerlain Terra Ora Sculpting Powder Contrast Highlighter Face&Decollete.
Она великолепна во всех отношениях!
Не кирпичная, нежного сливочного оттенка легкого солнечного поцелуя… мелкого помола, не пылит, легко наносится, легко тушуется, создает нежнейшую вуаль, на мой взгляд лучший бронзер Герлен из всех, что были на моей памяти бьюти-маньяка…
Думаю её можно носить и на коже без загара… я же решила её обновить на морском загаре…
Моя оценка: 5 с миллионом плюсов
Цена: 2800 с 25% скидкой в ИДБ… кажется
Показана она была уже со всевозможных ракурсов, поэтому я ограничусь одним фото… хотя сделала их миллион и любоваться этим рисунком можно бесконечно…
Свотчи каждый оттенок отдельно и смешанный вариант
А теперь на лице
И на зоне декольте
Полный образ (на лоб не смотрим, он пригорел на вело-прогулке   )

Вот и всё! Я сделала это
Всем солнечного настроения!

С уважением,
Татьяна

Skazo4naia 29 июля 2013, 23:01
Отличный набор для отпуска!
Angora 29 июля 2013, 23:18
Однозначно!
Erin_Brown 29 июля 2013, 23:03
Ух, и снова палеточки Диор,   надо бежать и искать 609! Тушь впечатлила! А карандашик у меня был, нравился. Стойкий и насыщенный. Танюша, образы с канатом и у моря просто воздушно-романтичные!   Или у меня настроение сегодня такое.
Angora 29 июля 2013, 23:19
Спасибо, Иришка! 609-я очень классная палетка, возьмешь — не пожалеешь!
Schi88 29 июля 2013, 23:14
Стрелка карандашом выглядит как подводка, никогда не видела, чтобы карандаш ложился так насыщенно, супер!
Косметичка универсальная!
Angora 29 июля 2013, 23:21
Благодарю! Я сравнивала этот карандаш по насыщенности и с Диором и с Шанель, все серыми кажутся по сравнению с ним.
max-max 29 июля 2013, 23:22
герлен на зоне декольте просто отпад!
круто ты затерла 259. ты знатный тенедиороман.
Angora 29 июля 2013, 23:52
Спасибо, дорогая! Ты снова на сайте… Да, тени Диор для меня лучшие по текстуре и оттенкам… Вот Армани тоже нравятся весьма и CDP, но последние слишком дороги, я считаю, не стоят этих денег, которые за них просят в ЦУМе…
MeggiN 29 июля 2013, 23:27
Вы такая шикарная! И косметичка понравилась :)
Angora 29 июля 2013, 23:52
Большое спасибо, безумно приятно!
Yusik 29 июля 2013, 23:30
ух как Вы зону декольте обыграли   точно — косметика- это наше оружие
Angora 29 июля 2013, 23:54
О, да! Я просто обожаю наносить хайлайтеры на зону декольте, на белую кожу бежево-сливочные, на загар — солнечные
Kulka 30 июля 2013, 00:10
Какая же Вы красавица! Фото в образах с тенями Electric Lights просто бесподобны, такая летняя, яркая, позитивная девушка! Цвета палетки однозначно Ваши, и прекрасно подчёркивают Ваши достоинства
Angora 30 июля 2013, 00:17
Премного благодарна и смущена!
chai 30 июля 2013, 00:13
Вы очень красивая, напоминаете мне Саманту из СБГ
Angora 30 июля 2013, 00:19
Спасибо огромное, продолжаю краснеть   а Саманта мне очень близка, у нас с ней есть нечто общее…
YuliaFeya 30 июля 2013, 00:58
Танюша, такая красота! И конечно, разделяю твои восторги по хайлайтеру Герлен!
Angora 30 июля 2013, 01:20
Спасибо, Юлечка! Помню у тебя был пост… только не помню комментила ли я его… щас дочке годик с хвостиком, ягоза такая, всё время водит за палец по квартире, не дает посидеть за ноутом… только в глубокой ночи получается…
YuliaFeya 30 июля 2013, 02:02
дочка-шалунья)))) да, я тоже эту пудрочку оценила по достоинству))
janamohini 30 июля 2013, 05:21
стрелочка ммммм! тени голубые — ваши! все остальное — восторг!
Angora 30 июля 2013, 10:11
Благодарю!
Coluchka 30 июля 2013, 06:53
Класс, Танюша, разглядывала все!!!.. Показала ты мою любофЪ — палетку лимитированную, но оказывается какая красота с Электрическими огнями...- мама не горюй!.. Ты такие макияжи сотворила, что просто после этого Нептун обязан на тебе женится!
Выглядишь шикарно просто! Умка!

Как думаешь покупать мне Ору?
man_i_ya 30 июля 2013, 09:56
Тоже раздумываю над покупкой Оры, перед выходом твердо решила мне не надо, но пост за постом сомневаюсь, как я могла упустить такую красоту? А можете сравнить её с лимитированной пудрой весны шанель 2013?
Angora 30 июля 2013, 10:20
Я бы Вам очень её посоветовала, она восхитительна! если сравнивать с весенней пудрой Шанель… они обе имеют деликатное сливочное свечение, не имеют блесток, легко ложатся и носятся… разница в оттенках… Шанель — светлый беж с розовинкой, Герлен же имеет медовый оттенок, не медный, не рыжий, а именно медовый! Она очень хороша!
man_i_ya 30 июля 2013, 16:40
Таня, вы лучше всех мне рассказали какая же все таки Ора… еще чуток и я сломаюсь… закажу онлайн!
Angora 30 июля 2013, 17:46
Очень рада быть полезной!
Angora 30 июля 2013, 10:16
Захвалила ты меня, Солнышко!   Видишь как похожи 609-я и 529-я? весьма и весьма! за исключением отдельных оттенков… А Нептуну поздно уже на мне женится… я уж 8-е совместной отметила
А Ору брать однозначно! Не раздумывая и не рассуждая! Даже, если ты не поклонник бронзеров, а я как раз ни разу не поклонник, НО! Эта пудра станет твоей любовью и солнечной радостью! И непременно носи на зоне декольте тоже!
Coluchka 31 июля 2013, 06:59
Все, подбила ты меня на покупку Оры — купила!
Спасибо, чмоки!
Angora 31 июля 2013, 09:00
Молодца, жду пост!
E_katerina 30 июля 2013, 06:58
Видно, что все продукты, особенно тени, тобой очень любимы, не простаивают)
Пятерки Диор оказывается частично могут заменить друг друга)
Отличный обзор, Танюша!
Angora 30 июля 2013, 10:23
Спасибо, Катюша! Все марки немного повторяют сами себя, но дело в нюансах!   И да, я люблю, чтобы продукты не простаивали....)))))
Tael 30 июля 2013, 08:31
Татьяна, пост отличный! тушь очень заинтересовала, простой айконик люблю именно для естественного мейка. а от Канебо ресницы естественными не получаются, так что вперед за диоркой))
с чем согласна на 1000000% — лучший бронзер Герлен из всех, что были на моей памяти бьюти-маньяка… имхо, и не только Герлен. Бронзеры обожаю, скупаю все лимитки, но ОРА — это бомба! купила в свой загашничек еще одну
Angora 30 июля 2013, 10:26
Благодарю, Оксана! Очень рада! И согласна с Вами, Ора лучшая из бронзеров вообще, а не только марки Герлен… Вы запасливая!   Я тоже дублирую особо полюбившиеся продукты… Но в Оре 16 г и я решила, что хватит мне надолго
Lipochka1981 30 июля 2013, 08:49
Танюш, замечательный летний пост получился! Вдохновляющий! Я тоже скоро в отпуск! Макияжи, как всегда, радуют глаз! Пятерки Диор понравились все! Спасибо, детка, за поднятое настроение!
Angora 30 июля 2013, 10:27
Спасибо тебе, Липочка, что читаешь! Отпуск — это здорово! Лето — это маленькая жизнь! у нас вот лето закончилось в середине июля…
Dashdoosh 30 июля 2013, 09:08
Танюша-красавица! Загар тебе очень к лицу, а Ора это отлично подчеркунла   и фото морские — просто отпад

у меня из всего был (и есть) только карандаш ЭЛ в пробнике. Мне он показался как-то мягковат и жирноват, такую тоненькую стрелочку нарисовать не удавалось. Теперь ношу его в косметичке на случай, если кохль с водной линии уже начал исчезать, а день еще не закончился
Angora 30 июля 2013, 10:30
Спасибо, Дашуня! Карандаши бывают и жирнее… у меня есть свой секрет и я о нем написала в посте, я сам грифель срезаю по бокам, что бы в сечении был не круг, а линия и тогда тонкая стрелочка обеспечена, а так и я бы никогда не нарисовала такую… Это увеличивает расход, но результат стоит того!
Iren_A 30 июля 2013, 09:45
Красивый пост. Сделала для себя вывод, что вся водостойкая тушь — ни о чем, подкручивания, по-крайней мере точно ни от одной не получала. Теперь, если нужна устойчивость, просто покрываю ее фиксатором для туши от Clarins.
Angora 30 июля 2013, 10:30
Благодарю! Не знала про фиксатор! Спасибо за открытие!
lamurmia 30 июля 2013, 10:20
была такая тушь — не понравилась, ну может все туши водостойкие ложатся ужасно… и на Вас тоже не понравилась. Думаю попробывать водостойкую тушь прозрачную, которую нанося уже на простую. Говорят работает:) Очень заинтересовал карандаш:) Спасибо за пост!
Angora 30 июля 2013, 10:32
И Вам спасибо за наводку! Попробую прозрачную тушь…
Tesorito 30 июля 2013, 10:45
Танюша, какая же ты красавица! У тебя отличные продукты для отпуска, особенно покорили бирюзовые тени! А Terra Ora хорошо подчеркнула твой загар.))
Angora 30 июля 2013, 10:57
Большое спасибо, Катюша! Сама очень довольна тенями и пудрой)))
AnnaCherry 30 июля 2013, 11:49
Таня, какой красивущий пост! Палетки меня покорили. Люблю свою сиреневую, правда, до дырочки еще не дотерла :)
Спасибо за отличные свотчи и столько прекрасных фотографий
Angora 30 июля 2013, 11:59
Большое спасибо, Аня! Я помню Ваш пост на 259-ю палетку… мне понравилось))
Viche4ka 30 июля 2013, 12:36
Красивый пост)) хороший наборчик для отпуска)) из обзора у меня есть только терра ора, люблю ее нежно))
Angora 30 июля 2013, 15:43
Благодарю! Терра Ора чудесна!
Tale 30 июля 2013, 14:28
Танюша, ты красотка   Я больше твоими фото в образе любовалась, чем содержимым косметички. Тера Орру я первый раз попробовала в отпуске еще в мае и с тех пор не расстаюсь, отличная вещь
Angora 30 июля 2013, 15:45
Спасибо, Мариночка, большое! Думаю Терра Ора уже стала легендарной!
Latte 30 июля 2013, 16:07
Танюша, давно не читала твоих постов! Отличная универсальная косметичка получилась.
Для себя отметила «розовую» 5-ку Диор, хотя с данной маркой дружу только по помадам. Терра — нечто потрясное! И тебе обалденно в голубых тонах)
Angora 30 июля 2013, 17:39
Спасибо, Веточка! Давно не писала, времени нет, потом отпуск, суета… 609-я вполне универсальная и оочень удобная в применении палетка, Терра — конечно, уже без комментариев!
mainbee 30 июля 2013, 17:17
Со второй палеткой макияжи очень смелые, немного инопланетные в хорошем понимании))
Angora 30 июля 2013, 17:38
Интересное сравнение! Для меня вполне обычные и повседневные под определенный образ
Melme 30 июля 2013, 23:39
Какая вы яркая! Продукты просто как на подбор, от туши эффект хорош, а про бронзер я молчу, он великолепен!
Angora 31 июля 2013, 00:05
Благодарю! Продукты действительно достойные))))
niikaa65 31 июля 2013, 22:41
Таня, как приятно на тебя полюоваться! Все средства понравились, стрелки вызвали восторг, макияжи прекрасные!
Angora 31 июля 2013, 22:43
Спасибо большое, Ника! Давненько не видела твоих постов… или пропустила?
niikaa65 31 июля 2013, 22:45
Нет, не пишу) Времени нет совсем) Или ленюсь, если честно:)
krita_kano 01 августа 2013, 13:40
Чуть все не пропустила со своими разъездами…
Набор конечно, то, что нужно женщине для счастья — называется!
Люблю твои образы, всегда восхищаюсь тобой и твоим стилем.
Также восхищаюсь твоим терпением — как смогла герленовская пудра до отпуска дожить — я бы ее съела наверное, просто восторг, а не пудра…
Angora 01 августа 2013, 13:49
Ах, спасибо дорогая! Мне очень и очень приятно!
Дотерпела только из-за кучи ежедневных дел и суеты-подготовки к отпуску. Она, действительно превосходна! Надеюсь ты купила себе такую?
RitaMix 01 августа 2013, 21:24
Танюша, ну конечно же в отпуск едет все самое любимое
А у меня большие претензии к карандашу ЭЛ. Грифель за год усох и выпал, пожалуй больше не куплю. Тушь в отпуск беру тоже исключительно водостойкую, но Ланком Гипноз классик, покупаю прямо в Дьюти Фри, но она мне не очень нравится. Пожалуй при случае о Боже! когда же этот случай будет?   надо будет Iconic купить, кисточка мне ее нравится. Тени, конечно же Диор!))) здесь я с тобой солидарна. И Ора!))))) она восхитительна!
Angora 01 августа 2013, 23:02
Спасибо, Ритуля! Ты знаешь, грифель у меня тоже начал подшатываться… я его руками туда усадила… думала это только у меня… может из-за того, что дочка роняла, а оказывается все грешат… но мне оочень нра его черная сущность, я же люблю четкие черные стрелки, поэтому его буду повторять! А отдых твой ещё впереди… год пролетит и не заметите!
Mursilka 02 августа 2013, 00:57
Прекрасное настроение поста. Как будто сама на пляже побывала.   мне очень нравится, как активно ты пользуешься своими богатствами. А то у меня часто бывает — куплю, например, теней разных прекрасных, а пользуюсь чаще всего старыми любимыми бежевыми однушками.
Angora 02 августа 2013, 13:16
Спасибо, Сашуня! Я очень стала практичной (занудной?)   и хочу истребить залежи и не покупаю ничего из теней например, за исключением лета Диор 2013, больно хороша палетка. Поставила себе целью позаканчивать многое и воздерживаться от покупок, за помады меня уже убить мало  , лаков тоже валом, блески добиваю, правда есть парочка в запасе из новинок, но держусь, пока два действующих не прикончу… в общем план Барбароса