06.06.2013

Оттеночные бальзамы для губ Korres и Yves Rocher

Здравствуйте!
Сегодня я расскажу о двух оттеночных бальзамах для губ фирмы Korres Mandarin Lip Butter Stick SPF 15 и Yves Rocher Raspberry Scented Lip Balm ― Смягчающий бальзам для губ «Малина».

сверху нанесен Korres, снизу Yves Rocher
Korres Mandarin Lip Butter Stick SPF 15 оттенок Pink
Данный бальзам мне было интересно попробовать, тк другие продукты для губ Korres мне понравились. На пробу взяла розовый оттенок, хотя и персик мне очень понравился.
Бальзам в стике, удобная упаковка, достаточно надежная. Что сразу бросается, после открытия, это запах, по мне он ужасный, пахнет просроченной помадой. Наносится бальзам легко, оттенка на губах никакого не дает, вкус такой горький. Стойкость хорошая, с этим бальзамом я даже губы меньше кусаю, все из-за горького вкуса. Увлажнение среднее, в складочки не забивается, шелушения не подчеркивает.
Смотрится достаточно неплохо, но больше такой бальзам я не куплю.
Для фото наносила помаду жирным слоем.
Оценка: 4-
Срок использования: 1 месяц
Цена: около 300 руб.

Yves Rocher Raspberry Scented Lip Balm ― Смягчающий бальзам для губ «Малина»
Бальзам Yves Rocher я приобрела сразу как он появился в продаже, интересно было попробовать новинку.
Бальзам в стандартной упаковке, как и все бальзамы этой фирмы, для меня не очень удобная крышка, тк она постоянно открывается.
Бальзам очень вкусно пахнет малиной, цвет малиновый, на губах оставляет оттенок. Наносится хорошо, легко скользит по губам. С бальзамом главное не переборщить, а то плохо ляжет. Вкус у бальзама такой же как и запах. Стойкость средняя, в складочки не забивается, шелушения не подчеркивает, лежит хорошо, увлажнение дает среднее.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 100 руб.

Kulka 06 июня 2013, 16:11
А мне понравился Korres и в стике и на губах. Жалко что горький(
Allegoria 06 июня 2013, 19:36
Коррес крутые, но горькие — жуть! Покупала 2 раза и оба раза недоиспользованные выбрасывала, а брала оранжевый и розовый… А так увлажняет хорошо, вполне может сойти за полноценную помаду летом, кто плотные помады не любит…
Ив Роше года 2 уже не брала, надо будет глянуть. ))
ЗЫ А мне стик коррес пахнет ванилью.
Dina_VS 06 июня 2013, 19:50
Минуточку, как это Коррес горький? Как плохо пахнет? У меня нет ничего такого, заказывала с знаменитого иностранного сайта. Увлажняет прилично, иногда даже как лечение для губок использую после долгих поцелуев на ветру Но горькости нету у меня… У меня подделка?
Allegoria 06 июня 2013, 20:02
Мне горчит, если намазаться в три слоя (я иногда так делаю ради цвета) и кушать потом немного погодя или пить с ним на губах, то есть когда именно съедаешь, горький. Губы я специально не облизываю никогда и случайно тоже. Может, если мало наносить и ничего не есть, пока он не впитается, то и не горчит, но если наносить на ночь, то с утра привкус горьковатый тоже есть во рту, но может, это я такая чувствительная. Я брала 1 раз в России, 1 раз за рубежом, не думаю, что оба раза просрочка/подделка…
scout 06 июня 2013, 20:14
У меня такая же история только с персиковым оттенком. Покупала в ИДБ. Насторожило, что на бальзаме был самодельный стик со сроком годности, в этой сети этот момент меня уже настораживает — либо просрочка, либо срок годности закончится через пару месяцев, как выяснилось с кремом Decleor. БУдьте осторожны! На самом бальзаме стоят цифры 003 11. То ли дата производства, то ли срок годности.
Alyena 06 июня 2013, 21:41
Я тоже заказывала, с английского сайта. Видимо попадаются разные, либо у всех разные восприятия.
KatyaMakhlay 06 июня 2013, 22:23
у меня точно такой же бальзам от коррес, ни капельки не горчит! и запах нормальный…
Alyena 06 июня 2013, 22:33
Не только у меня бальзам горчит, у других тоже такие попадались. А то что у Вас все хорошо, я только рада, но у всех восприятия разные.
migracia 06 июня 2013, 21:09
Спасибо а пост, понравился Ив Роше.
Люблю такие бальзамчики, придающие легкие оттенки.
А другие цвета от Ив Роше бывают, не знаете?
Alyena 06 июня 2013, 21:40
Нет, вышел только этот, но хорошо было бы если линейку оттенков сделали больше.
Ksenia1987 06 июня 2013, 21:34
У меня у корреса ни запаха противного, ни вкуса…
А у ив роше был шикарный персиковый бальзам, который почему -то сняли с производства,.,
Natasha89 06 июня 2013, 22:51
Был бальзам Коррес персик, вообще ни о чем… как бальзам бестолковая вещь.
eskimowka 07 июня 2013, 02:26
У меня есть точно такой бальзам Коррес, но запах у него сладковатый и он ничуть не горький… Хотя он у меня уже около двух лет живет. Странно все-таки
Mary_smile 09 июня 2013, 15:46
Есть такой от Ив Роше, оттенок очень сильный, как помада, это мне не нравится. Да и пропадает быстро с губ, и ухода после него нет.