22.05.2013

Прогулка по Риволи - Chanel Rouge Coco #21 (Rivoli)

Это было самое спонтанное моё помадное приобретение. Осенью мне очень захотелось помаду сливового цвета. Я начала поиски, в процессе которых мне попалась эта «шанелька». И хоть она была далека от того, что я себе задумала, какой-то сливовый подтон я в ней узрела, она меня зацепила, а я — её
Кроме того, такого цвета у меня ещё не было, и я подумала, что в тёмное время года, когда электрического света больше, чем дневного, он будет вполне уместен. Так оно и вышло.

Chanel Rouge Coco #21 названа в честь улицы в центре Парижа. Рю Риволи, идущая вдоль Лувра и сада Тюильри, знаменита своими аркадами и дорогими магазинами.

Помада эта, безусловно, вечерняя. Даже не потому, что она яркая, броская и всё такое. А потому что при электрическом свете она смотрится интереснее, чем днём.

Без вспышки стик совсем тёмный:

Со вспышкой:

3 слоя и 1:

5 слоёв, 3 и 1 (со вспышкой):

Покрытие у неё полное, цвет губ полностью перекроет. На губах не тяжёлая. Губы «схватывает» хорошо. Не стягивает, не пересушивает. Вообще встречала замечания на некоторую сухость Руж Коко, но я пользуюсь не каждый день, поэтому не успеваю заметить.
Стойкость вопросов не вызывает — не пропадёт, не впитается и не съестся, даже если много разговаривать. После еды, понятное дело, лучше обновить, но это с любой помадой так.
В общем-то, честно говоря, Шанель — это Шанель, и что тут обсуждать качество

Я знаю, что Руж Коко не текут, но всё равно решила перестраховаться (у нас жарко) и накрасила губы, немного не доходя до края их контура на верхней губе и в уголках нижней. К тому же, такая яркая помада и так делает губы очень заметными на лице, т.ч. я не много потеряла.

Дневной свет:

У окна:

Со вспышкой:

Шиммера и каких-либо «сфер» в ней нет:

Считаю линию Руж Коко идеальной для поиска тёмной или яркой помады. Как её прибьёте, так и будет сидеть   Они стойкие и не привередливые в нанесении.

Цена: 409 грн (40 евро) в сети Брокар-Лэтуаль
Срок использования: 7 месяцев

Maryann1976 22 мая 2013, 23:25
мне кажется, Вы чрезвычайно удачно угадали сливовый подтекст в этой помаде -невероятно хороша. Спасибо за красивенный пост!
Vixen_79 23 мая 2013, 05:13
Какие губы…  , красиво, вам очень идет)))
Julilka 23 мая 2013, 06:00
Цвет шикарный   Как я хочу научиться носить такие помады!
Rossetto 23 мая 2013, 11:13
Это помады взрослые, поэтому научиться нельзя, можно только повзрослеть. Не спешите, вы еще успеете! :-))
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 06:06
На губах идеально лежит! Даже и не верится, что руж коко так может;)))
Rossetto 23 мая 2013, 11:14
А почему? Вроде очень достойная линейка?
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 12:16
Линейка достойная, люблю ее, но финиш у Вас на губах вижу влажный, у меня руж коко суховато сидят, хотя я люблю это:)
man_i_ya 23 мая 2013, 12:02
Ягодка на губах и нанесение мастерское! просим провести Вас мастер класс!
Rossetto 23 мая 2013, 13:46
Честное слово, просто беру помаду и крашу   С бубном, как мои предки, не танцую
Просто чем темнее или ярче помада, тем медленнее её стоит наносить. Т.е. одним движением или на ходу лучше не надо.
Но я вообще, когда крашу губы, всегда присаживаюсь, чтоб рука была более расслабленной. Только блеск могу нанести стоя или в машине.
man_i_ya 23 мая 2013, 15:07
С карандашом красите или без? такой четкий контур губ! к сожалению нет фото губ ню, поэтому не понятно) помаду наносите прямо из стика или пользуетесь кисточкой?
Rossetto 23 мая 2013, 15:43
Без карандаша, поэтому даже забыла об этом написать   Наношу прямо из стика.
Губы ню есть вот: kosmetista.ru/uploads/images/04/05/26/2013/05/20/0e9034.jpg
man_i_ya 23 мая 2013, 16:03
Красота, четкий контур! так я и думала) мне сложнее, вверху контур нечеткий + постоянно краснота под нижней губой (не знаю что это такое)
AntiNOsfer 23 мая 2013, 12:28
Вы так хорошо её показали   хоть я и не люблю ни помады, ни блески Шанель, но эта очень понравилась (похоже сидит на мне Estee Lauder Dune rose, хотя некоторые его позиционируют вообще как нюд)
Rossetto 23 мая 2013, 15:44
А я Руж Аллюр то ли не очень люблю, то ли толком ещё не распробовала, сама не знаю
AntiNOsfer 23 мая 2013, 17:34
Ой, Руж Аллюр вообще ужас ужасный, меловые сухие… уж лучше купить матовую от Армани или у Дольче посмотреть… У меня из Шанель только Коко Шайн может носиться нормально
Rossetto 23 мая 2013, 17:37
Аллюр плохие — и обычные, и матовые?

У меня их есть по одной, т.е. полное впечатление составить пока не могу.
Olik25 24 мая 2013, 23:47
Мама дорогая, я тихо валяюсь! Бесподобно! Ваши губы — это вообще шедевр