Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2013
3480

Прогулка по Риволи - Chanel Rouge Coco #21 (Rivoli)

Это было самое спонтанное моё помадное приобретение. Осенью мне очень захотелось помаду сливового цвета. Я начала поиски, в процессе которых мне попалась эта «шанелька». И хоть она была далека от того, что я себе задумала, какой-то сливовый подтон я в ней узрела, она меня зацепила, а я — её 
Кроме того, такого цвета у меня ещё не было, и я подумала, что в тёмное время года, когда электрического света больше, чем дневного, он будет вполне уместен. Так оно и вышло.

Chanel Rouge Coco #21 названа в честь улицы в центре Парижа. Рю Риволи, идущая вдоль Лувра и сада Тюильри, знаменита своими аркадами и дорогими магазинами.

Помада эта, безусловно, вечерняя. Даже не потому, что она яркая, броская и всё такое. А потому что при электрическом свете она смотрится интереснее, чем днём.

Без вспышки стик совсем тёмный:

Со вспышкой:

3 слоя и 1:

5 слоёв, 3 и 1 (со вспышкой):

Покрытие у неё полное, цвет губ полностью перекроет. На губах не тяжёлая. Губы «схватывает» хорошо. Не стягивает, не пересушивает. Вообще встречала замечания на некоторую сухость Руж Коко, но я пользуюсь не каждый день, поэтому не успеваю заметить.
Стойкость вопросов не вызывает — не пропадёт, не впитается и не съестся, даже если много разговаривать. После еды, понятное дело, лучше обновить, но это с любой помадой так.
В общем-то, честно говоря, Шанель — это Шанель, и что тут обсуждать качество 

Я знаю, что Руж Коко не текут, но всё равно решила перестраховаться (у нас жарко) и накрасила губы, немного не доходя до края их контура на верхней губе и в уголках нижней. К тому же, такая яркая помада и так делает губы очень заметными на лице, т.ч. я не много потеряла.

Дневной свет:

У окна:

Со вспышкой:

Шиммера и каких-либо «сфер» в ней нет:

Считаю линию Руж Коко идеальной для поиска тёмной или яркой помады.Как её прибьёте, так и будет сидеть   Они стойкие и не привередливые в нанесении.

Цена:409 грн (40 евро) в сети Брокар-Лэтуаль
Срок использования:7 месяцев
Оценка:5
на Косметисте с 2013 года
820 рейтинг   214 постов   51 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

Maryann1976 22 мая 2013, 23:25
мне кажется, Вы чрезвычайно удачно угадали сливовый подтекст в этой помаде -невероятно хороша. Спасибо за красивенный пост!
Vixen_79 23 мая 2013, 05:13
Какие губы…  , красиво, вам очень идет)))
Julilka 23 мая 2013, 06:00
Цвет шикарный   Как я хочу научиться носить такие помады!
Rossetto 23 мая 2013, 11:13
Это помады взрослые, поэтому научиться нельзя, можно только повзрослеть. Не спешите, вы еще успеете! :-))
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 06:06
На губах идеально лежит! Даже и не верится, что руж коко так может;)))
Rossetto 23 мая 2013, 11:14
А почему? Вроде очень достойная линейка?
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 12:16
Линейка достойная, люблю ее, но финиш у Вас на губах вижу влажный, у меня руж коко суховато сидят, хотя я люблю это:)
man_i_ya 23 мая 2013, 12:02
Ягодка на губах и нанесение мастерское! просим провести Вас мастер класс!
Rossetto 23 мая 2013, 13:46
Честное слово, просто беру помаду и крашу   С бубном, как мои предки, не танцую  
Просто чем темнее или ярче помада, тем медленнее её стоит наносить. Т.е. одним движением или на ходу лучше не надо.
Но я вообще, когда крашу губы, всегда присаживаюсь, чтоб рука была более расслабленной. Только блеск могу нанести стоя или в машине.
man_i_ya 23 мая 2013, 15:07
С карандашом красите или без? такой четкий контур губ! к сожалению нет фото губ ню, поэтому не понятно) помаду наносите прямо из стика или пользуетесь кисточкой?
Rossetto 23 мая 2013, 15:43
Без карандаша, поэтому даже забыла об этом написать   Наношу прямо из стика.
Губы ню есть вот: kosmetista.ru/uploads/images/04/05/26/2013/05/20/0e9034.jpg
man_i_ya 23 мая 2013, 16:03
Красота, четкий контур! так я и думала) мне сложнее, вверху контур нечеткий + постоянно краснота под нижней губой (не знаю что это такое)
AntiNOsfer 23 мая 2013, 12:28
Вы так хорошо её показали   хоть я и не люблю ни помады, ни блески Шанель, но эта очень понравилась (похоже сидит на мне Estee Lauder Dune rose, хотя некоторые его позиционируют вообще как нюд)
Rossetto 23 мая 2013, 15:44
А я Руж Аллюр то ли не очень люблю, то ли толком ещё не распробовала, сама не знаю  
AntiNOsfer 23 мая 2013, 17:34
Ой, Руж Аллюр вообще ужас ужасный, меловые сухие… уж лучше купить матовую от Армани или у Дольче посмотреть… У меня из Шанель только Коко Шайн может носиться нормально  
Rossetto 23 мая 2013, 17:37
Аллюр плохие — и обычные, и матовые?

У меня их есть по одной, т.е. полное впечатление составить пока не могу.
Olik25 24 мая 2013, 23:47
Мама дорогая, я тихо валяюсь! Бесподобно! Ваши губы — это вообще шедевр  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...