22.05.2013

Что выбрать: хорошую тушь или хорошее наращивание ресниц?

Добрый вечер девушки!
У меня обычные среднестатистические ресницы — не особо короткие, не особо длинные, не прямые но и не супер изогнутые…
Пользуюсь обычной тушью, выглядит это примерно так:

А хотелось бы ресниц таких, чтобы видны были, чтобы были черные черные и заметные.
Встал вопрос, как же быть, купить просто хорошую тушь либо нарастить?

Никогда не наращивала.

Что же выбрать?
Те кто наращивал ресницы — поделитесь опытом, сильно ли свои ресницы портятся и какие лучше наращивать? Норку, соболь или еще что-то…

Из тушей склоняюсь к
CLINIQUE high impact extreme volume mascara black
либо к знаменитой YSL с эффектом накладных ресниц.

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнулся!
Я Наташа, ко мне на ты!

Ilyasovna 22 мая 2013, 21:41
Наташа, на мой взгляд, у Вас отличные ресницы. А когда ресницы ооочень длинные, густые и черные именно в результате наращивания — это сразу заметно. Сейчас вообще натуральность в тренде. Никто уже не клеит эти жуткие ногти, волосы не прикалывает к затылку. Это моветон. Зачем Вам эти запарки с ресницами? Вы красавица!
Devochka-Devochka 22 мая 2013, 21:42
спасибо за многочисленные комплименты в адрес моих ресниц, я понимаю что наращивание сейчас не приветствуется, но ведь ресницы можно нарастить аккуратно и натурально, не до небес и не вульгарно…

а что насчет этих тушей скажете?
Ilyasovna 22 мая 2013, 22:45
ИСЛ мне прилично склеивала. Я не очень люблю такой эффект. Лет 7 уже постоянно пользуюсь классической Ланком Гипноз. Она ВАУ-эффекта тоже не дает, но для меня отличница по всем параметрам. Я далека от мысли, что какая-то конкретная тушь может радикально изменить ресницы. Если любите силиконовые щеточки — Шанель Инимитабл Интенс яркая и заметная была на мне.
JoKeR 22 мая 2013, 21:53
Я за хорошую тушь. За Клиник или за ИСЛ — сказать не могу, это уже индивидуально: Клиник хорошо разделяет, а ИСЛ немного склеивает, но дает больше объема.
Ресницы наращивала раз в жизни, больше не решусь на это никогда и ни за что. Мало того, что у меня был ожог роговицы (легкий, правда) от той смолы, на которую мне наращивали ресницы, так еще и свои ресницы после снятия нарощенных — это тихий ужас, я их просто не узнала, остались какие-то жалкие кустики, а между ними — коротенькие «пеньки». Восстанавливала долго.
У Вас отличные ресницы, на мой взгляд, наращивание Вам абсолютно ни к чему. Если уж сильно хочется супер длинных и пышных ресниц — лучше купите накладные в уголки глаз (очень хорошо смотряться и не ощущаются в носке) или пучки.
Devochka-Devochka 22 мая 2013, 21:56
ну ничего себе… а вы снимали ресницы сами дома или у мастера? не хотела бы я без ресниц остаться…
JoKeR 22 мая 2013, 22:00
У мастера, специальным средством. Если б снимала сама — вообще бы без ресниц осталась(( Да и не снимешь их просто так.
Конечно, все индивидуально, но, судя по отзывам, у большинства девушек свои ресницы после наращивания очень сильно портятся.
Devochka-Devochka 22 мая 2013, 22:06
да уж… смотрится конечно классно, но такая красота значит не стоит этих всех жертв… а как вы потом ресницы восстанавливали? чем?
JoKeR 22 мая 2013, 22:38
Маслом усьмы
Datura 22 мая 2013, 22:03
Меня сама мастер отговорила от наращивания ресниц. Очень плохо для родных ресниц, которые у Вас далеко не самые плохие!
А с тушью все на самом деле очень индивидуально
Devochka-Devochka 22 мая 2013, 22:06
ну надо же…
а всё же, какая тушь вообще в целом достойна внимания и потраченной суммы?
Не конкретно какая-то из моего списка, а вообще… какую можете порекомендовать?
Datura 22 мая 2013, 22:24
Лично мне нравятся туши вивьен сабо. Дешево и сердито. Тут про них много отзывов, поищите. Мои фавориты-эвенталист и с эйфелевой башенкой (не помню как) правильно называется
amarga 22 мая 2013, 22:45
Я тоже за Вивьен Сабо Эвенталист)
Дешево и сердито, не хуже (а то и лучше) всяких ланком, клиник, ив сен лоран и тд)
Camomile777 24 мая 2013, 11:33
да, я тоже за Вивьен Сабо Эвенталист)
всегда старалась обходить стороной туши стоимостью меньше 500р, но что-то меня сподвигло))
сейчас ей нет равных!
а вот попробовала Моделист, она не понравилась, как Ланком Гипноз Стар делает эффект паучих лапок
romaffka26 22 мая 2013, 22:06
Добрый вечер, не могла не написать. Я недавно наращивала ресницы (соболь) и теперь считаю, что не стоит это больше делать. Т.к.ресницы действительно портятся- спустя какое-то время после наращивания родные ресницы отрастают и под тяжестью нарощенных ломаются, а сломанной ресничкой можно наколоть глаз, в результате чего в добавок к потере ресниц будет раздражение глаза… Вот частенько слышу- " я постоянно наращиваю, тк без них как лысая". Но ведь это действительно так — после этой процедуры в любом случае какое-то количество своих ресниц выпадает… Лучше просто ухаживать за родными и пользоваться хорошей тушью.
Devochka-Devochka 22 мая 2013, 22:08
если постоянно наращивать то свои вообще выпадают постепенно?
Какую тушь можете посоветовать?
romaffka26 22 мая 2013, 22:25
Оой, ну про «вообще» — нет )) Все же ресницы обновляются и наращиваемые крепятся не на все реснички) хотя если попасть на плохого мастера, то мне кажется, что и после первого наращивания можно остаться ни с чем… Лично я из тушей люблю: Ланком Гипноз и Клиник (Clinique High Lengths Mascara)
Zamazka 22 мая 2013, 22:12
Ой, у меня знакомая ходила такааая красотка с нарощенными, довольная как слон… и никакие отговоры на нее не действовали.
Ага, ну и все — лечит теперь свои дранки… и жалеет.
Devochka-Devochka 22 мая 2013, 22:19
ни одного комментария за наращивание)
спасибо вам, значит действительно проще купить тушь какую-нибудь)
Subaru 22 мая 2013, 22:24
Я Считаю что у Вас и свои реснички красивые, я сама думаю наростить- не наростить?   Я разговаривала с несколькими мастерами и подругой которая постоянно наращивает (кстати ей так удобнее, часто в походы ходит) и она не лысая когда их снимает. Дело в том что Хороший (именно хороший) мастер оценит состояние Ваших ресниц (длину, толщину и др) и должен подобрать именно подходящие Вам по всем параметрам ресницы. Но у нас мастера любят лепить всем одинаковый материал, например: ресницы тонкие, слабые свои, а наращивает самые толстые и «тяжелые», в итоге ресницы ломаются, и портятся.

Так что тут или не наращивать или находить хорошего мастера. Нарастить можно и естественно, без драмы и пошлости))) Думаю летом наращу.
vibit 22 мая 2013, 22:38
Вы меня заранее извините за резкость, но как таким вопросом можно вообще задаваться?!
Конечно, тушь. Девушка выше уже написала, что все ненатуральное — от лукавого.
Isterika 22 мая 2013, 22:39
Я тоже против наращивания. В прошлом году сама решилась, да, красиво, но красоту эту надо регулярно поддерживать коррекциями, а после снятия мама мия((( А по деньгам — дорогая тушь будет намного выгоднее.
BeautyManiac 22 мая 2013, 22:45
Я полагаю, что наращиванию нет никаких оправданий, сои ресницы ломаются, портятся, отрастают конечно со временем, но сколько усилий надо приложить… эх..., делюсь опытом. В апреле 2012 меня разочаровала моя любимая тушь и я с уверенностью пошла к мастеру наращивать ресницы. Во-первых, я ужаснулась от результата, ресницы смотрелись ненатурально и неестественно, но к вечеру они как то улеглись и картинка немного исправилась, наибольшие же кошмары меня ждали в душе и ночью. В ванной это просто жуть, умыться — это каторга какая-то, ощущение чего то противоестественного на глазах, это не передать словами. Ночью тоже стараешься контролировать свои движения… Чтоб же ни в коем случае не примять… И извините за столь пикантную подробность, но в сексе пришлось тоже осторожничать дабы не прижаться лицом к парню так, чтоб ничего там не сломать. Это я Вам уж как на духу рассказываю. Следующее разочарование ожидало меня после первой коррекции, когда из этого дива дивного сделали чудо чудное:) все та же противоестественность, чужеродность, а когда я их и вовсе сняла, то расплакалась… от моих ресниц ничего не осталось и это всего то за месяц…
Меня спасла смесь витамин Е, витамин А, рыбий жир в (капсулах все) + касторовое масло — наносить по мере возможности (не менее 2х раз в день). после двух недель ежедневного применения уже смогла хоть что-то накрасить:) Кстати, оч полезная смесь даже для обычных здоровых ресниц:) иногда балую свои, когда не лень:) выглядят после такой питательной маски просто супер:)
Alcie 22 мая 2013, 22:47
Тушь, однозначно! Благо отзывов и мнений тут много) Из бюджетных мои ресницы усмирила 90*60*90 от Divage. А из люксовых порадовала Клиник)
А чтоб реснички выглядели длиннее и был красивый изгиб, найдите хорошие(!!) щипчики для завивки, только не дешевые китайские за пару рублей. У меня прекрасные щипчики от Mary Kay, которые не травмируют и делают натуральный, не поломанный изгиб. Пользуюсь пару лет, а они как новые!
fabulous_iry 22 мая 2013, 23:58
Вы правильно делаете! CLINIQUE high impact extreme volume mascara — она есть у меня. Скоро напишу пост. Она больше дает длину, чем объем. Немножко склеивает реснички, для меня — не критично. Ресницы действительно делает черные. Но мне больше объема ресницам давала тушь от Korres ( мой пост: Ссылка
Allegoria 23 мая 2013, 13:09
Наташ, про нарощенные ресницы — я наращивала полгода подряд (ага, вредила себе как могла, был такой период, и ресницы были наименьшим злом), потом и правда ресниц недосчиталась, прошло года два, а на одном глазу до сих пор мини проплешинка, правда, хорошо, что никому ее не видно, кроме меня. ))
Мне нравится в последнее время тушь ЭНР ИСЛ (да, я не оригинальна), вчера купила ее же в цвете noir radical, то есть радикально черный, угольно-черный, правда, не пробовала еще. Присмотрись. ))
mooncake 23 мая 2013, 18:06
Вовремя я этот пост прочитала! Хотела нарастить перед свадьбой, теперь думаю, нет, со своими ресницами расставаться я не хочу :)
Недавно вычитала, что есть «биозавивка» для ресниц. Мастер пишет, что безвредная. Теперь думаю насчет неё, но отзывы от людей пока не слышала. Свои ресницы у меня прямые, если завить, то их сразу видно) ну либо нужно найти хорошие щипчики для завивки, как выше писали
Sneg 02 июня 2013, 21:27
Даже эту чудо био завивку можно делать не чаще чем раз в месяц, в течении 3-4 месяцев, а потом обязательный перерыв не менее 3 месяцев. Вы вправду Думаете, что она не вредит?
mooncake 05 июня 2013, 13:49
Я так не думаю, это мастер так писала. Читала отзывы, раз на раз не приходится, всё-таки со своими ресницами ничего делать не рискну
Sneg 02 июня 2013, 21:38
Поделюсь и я своей историей. Понятно, что автор уже передумал наращивать, но может это убережет кого-то от необдуманного поступка… Сделала я себе первое и последнее наращивание года 3 назад ( насмотрелась на своих знакомых, модно ведь же было). По началу было все хорошо, не считая постоянного ощущения чего-то инородного на ресницах и тяжести.А вот через 2 недели, когда близился срок коррекции, случился ужас… Наращенные ресницы, вместе с родными, начали выпадать, при чем очень обильно.Представляете, полулысые глаза с длинющими ресницами? Подруга которая тоже на тот момент делала наращивание ресниц, подсказала обильно смазать ресницы маслом и аккуратно снять. Сделала. Осталась с практически лысыми глазами, потому что большая часть выпала за одну(!) ночь. С тех пор прошло три года, ресницы так и не восстановились… До этого были густые, но не длинные — сейчас не длинные, редкие, слабые и какие- то кривые… Так что девочки, мой Вам совет- никогда не наращивайте ресницы!