22.05.2013

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в двух новых оттенках № 05 Candy Shimmer и № 06 Rosewood Shimmer

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня мне бы очень хотелось показать Вам два новых оттенка всеобщего любимца — блеска Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector от Clarins. Раньше линейка этих блесков состояла всего из трёх оттенков, а этой весной она пополнилась ещё тремя. Мой выбор пал на блески под номерами 05 и 06.
И если Вам интересно рассмотреть их поближе — добро пожаловать под кат

Восторженные отзывы об этих блесках мне попадались постоянно и они оказались не пустым звуком, так как купив «на пробу» коричневый блеск под номером 06 и хорошенько распробовав его, я на следующий же день побежала за его розовым собратом под номером 05.
Развёрнутое мнение.
В первую очередь меня порадовала упаковка у блесков: мягкий пластмассовый тюбик (объёмом аж 12 мл!) с очень удобным спонжиком-губкой. Спонжик имеет шесть дырочек, через которые и выдавливается блеск. Нужное количество блеска варьируется силой нажатия, поэтому лишний блеск не вытекает и не пачкает тюбик.
Текстура у блесков гелеобразная и для меня абсолютно не липкая. Шиммера в них я не заметила. Ложатся блески очень ровно, в складочки не затекают, в белую полоску не собираются, за границы губ не растекаются. Держатся до трёх часов (это без перекусов), а когда сходят, чувство увлажнённости губ остаётся.
Пахнут шоколадной ириской или чем-то подобным, но аромат, на мой взгляд, не приторный. На вкус блески чуть-чуть сладковатые, что тоже лично меня не напрягает.
Свотчи.
Как видно на свотчах, оттенки абсолютно разные. На губах они конечно схожи, так как ложатся неплотно, но всё же различия имеются. Поэтому давайте рассмотрим блески по отдельности.
Для начала мои губы без блеска:
Первым пойдёт оттенок под номером 05 Candy Shimmer:
Это достаточно яркий розовый, действительно «конфетный», цвет, который придаёт губам заметную «розовинку», самую чуточку «выбеливая» их.
Думаю, он будет отлично смотреться под загорелую кожу, поэтому я отложила его до лета

И второй оттенок — мой любимец — № 06 Rosewood Shimmer:
Этот оттенок для меня — настоящий нюд! Коричневатый с долей розового. Он настолько мне понравился, что теперь я в поисках помады такого же оттенка
Ну и для того, чтобы Вы смогли увидеть явные различия оттенков на губах (хотя по-моему и так всё видно   ), я выставляю вот это фото-сравнение:

Итог.
Я более, чем довольна качеством и уходовыми свойствами блесков, а также новыми оттенками в линейке! Поэтому, когда мои блески закончатся, пойду покупать ещё.

Объём: 12 мл
Срок тестирования: около полутора месяцев
Цена: 865 руб без скидок (ИДБ)
Оценка: 5+++

Eva001 22 мая 2013, 18:22
У меня тоже 1 экземпляр этого блеска. Очень хорош. Из двух-я б №6 взяла. Спасибо за отзыв.
Meskalito 22 мая 2013, 18:25
Я от шестого вообще в восторге! Спасибо, что зашли
Anestezia 22 мая 2013, 18:24
Есть оттенок 01, все мне в нем нравится, кроме упаковки и спонжика
Meskalito 22 мая 2013, 18:28
Да? А меня упаковка и спонжик устроили целиком и полностью: и удобством и внешностью. Шикарно, конечно, не смотрится (как те же Dior Addict, например), но мне нравится такая простота
Anestezia 22 мая 2013, 18:30
Да нет, мне просто не удобно, и то что на этом спонжике остается много блеска от предыдущего раза, тоже не фотнан   Сам внешний вид — ничего так, меня устраивает )))
Meskalito 22 мая 2013, 18:37
Я вот сейчас специально посмотрела на свои уже основательно попользованные спонжики — лишнего блеска на них нет, странно.
А по поводу удобства, да, многим нравятся те же кисточки. А я люблю всё, кроме просто дырочки в тюбике (как у блесков EL)
Margoshka 22 мая 2013, 18:25
У меня есть 05, очень нравится качество блесков, с ним губки напитаны   Вам спасибо за пост!
Meskalito 22 мая 2013, 18:37
Спасибо, что читаете!
Latte 22 мая 2013, 18:26
Обожаю эти блески! надо 05 прикупить — приглянулся) губы у вас созданы для рекламы блесков)
Meskalito 22 мая 2013, 18:38
Спасибо! Я с ними (с губами) намучилась, пока фотографировала
Malinka_Baronesska 22 мая 2013, 18:28
я, наверное, единственная, кому не понравились эти блески. быстро исчезают и подсушивают губы(((
Meskalito 22 мая 2013, 18:41
Ну, все люди разные и реагируют на разные продукты тоже по-разному
Я, например, получаю от этих блесков просто роскошное увлажнение и мягкость. А то, что держатся недолго — это ведь блески, им простительно.
Спасибо, что заглянули!
SayuriLeo 23 мая 2013, 00:00
Не единственная — такое же мнение осталось после использования
Erin_Brown 22 мая 2013, 18:31
оба нежные, очень симпатично выглядят.
Meskalito 22 мая 2013, 18:42
Большое спасибо!
Malta 22 мая 2013, 18:32
Понравились оба, но особенно Rosewood Shimmer
Meskalito 22 мая 2013, 18:42
Да, он настоящий нюдовый красавчик!
Datura 22 мая 2013, 19:07
Очень понравился №6, обязательно присмотрюсь к нему!
Meskalito 22 мая 2013, 19:20
Присмотритесь! Оттенок очень интересный
Natasha89 22 мая 2013, 19:26
Наши мысли сегодня пересеклись   Тоже написала недавно пост про №05, очень качественный и приятный блеск!
Meskalito 22 мая 2013, 19:28
Да я видела Ваш пост. Он и подтолкнул меня на написание своего, а то я уже недели две собиралась это сделать
iamblueberry 22 мая 2013, 19:30
отличные!
Meskalito 22 мая 2013, 19:38
MarkiSka 22 мая 2013, 19:45
Люблю эти блески. Новые оттенки удались на славу. Особенно 5 понравился)
Meskalito 22 мая 2013, 23:43
Да, мне новая «тройка» нравится больше старой. В старой 2 желтоватых нюда, которые мне никак не подходят и светло-розовый оттенок. А в новинках понравилось всё!
Munya 22 мая 2013, 19:57
ой, какже мне нравятся эти блески-бальзамы. У нас представлена эта марка, но самих блесков никогда нету. Хочу заказать через интернет, их всего было 3 оттенка, а сейчас смотрю уже 6, так у меня теперь вообще ступор… какие выбрать оттенки. Они все такие милые, каждый по своему.
У Вас очень красивые губы!
Meskalito 22 мая 2013, 23:45
Спасибо большое!
Все оттенки хороши. К тому же эти блески полупрозрачные, так что, думаю, можно не опасаясь заказывать любой понравившийся и не ошибиться
man_i_ya 22 мая 2013, 20:56
Красота! мне они тоже очень нравятся, занесла в хотелки, зрею на покупку)
Meskalito 22 мая 2013, 23:47
Я вот тоже зрела-зрела и созрела аж на два сразу   И не жалею ни капельки — блески эти для меня хороши во всём.
man_i_ya 23 мая 2013, 13:01
тут я решила что мне срочно надо весенний блеск диор, лимитку проявляющую цвет. конечно в продаже его уже нет. купила похожий 063 из обновленной линейки, он на мне выдал холодный подтон (а у моей внешности теплый). пытаюсь его приручить. затестила бальзам диор, проявляющий цвет в стике, интересный продукт. теперь в опасениях надо оно мне… и цена завышена.
Meskalito 23 мая 2013, 13:41
У меня сейчас те же хотелки, что и у Вас. За исключением проявляющего блеска
Melme 22 мая 2013, 20:58
Идеальная форма губ!
Meskalito 22 мая 2013, 23:48
До идеальной ей конечно далеко, просто я нашла свой ракурс, но всё равно огромное Вам спасибо! Мне очень приятно
krita_kano 22 мая 2013, 21:40
На этих губах можно рекламировать любой блеск… Все будет прекрасно смотреться!
Кларанс люблю тихой любовью… И эти блески тоже.
Meskalito 22 мая 2013, 23:49
Я сама Clarins люблю уже давным давно, лет семь наверное. Но раньше пользовалась только их уходом, а сейчас и на декоративку посматриваю
dhrs 22 мая 2013, 21:46
Спасибо за отзыв! У вас очень красивые губы и блески смотрятся отлично, вам очень идут. вы помогли мне решиться на новую покупку. Приглянулся #6
Meskalito 22 мая 2013, 23:51
Я так рада, что мой отзыв помог Вам с выбором! А сколько раз посты на Косметисте помогали определиться мне, и не счесть!
Rosewood Shimmer роскошен! Побольше бы подобных оттенков выпускали
Beauty_Wild 22 мая 2013, 22:40
Блески замечательные) Я сама помню подошла к корнеру кларанс поглазеть просто на другие продукты (тк один такой блеск в первом оттенке у меня уже был) а тут смотрю, новые оттенки, шестой только на руку нанесла и так влюбилась в цвет что не мешкаясь понесла сразу на кассу   До сих пор люблю его очень)
Meskalito 22 мая 2013, 23:52
Вот и я также! Только увидела я их сначала в интернете. И тут же в магазин понеслась, затестила и на кассу поволокла
BirkinJ 22 мая 2013, 23:37
Второй блеск замечательный, именно такой естественный, ненавязчивый оттенок я как раз ищу)
Meskalito 22 мая 2013, 23:54
Да, оттенок классный! Из разряда «свои губы, только лучше». А как мне по душе его «коричневатость»…
BirkinJ 23 мая 2013, 00:13
Мне тоже очень нравится)
раньше почему то расстраивалась, что розовый мне идет гораздо меньше
Meskalito 23 мая 2013, 13:43
Я вот тоже почему-то… А сейчас уже нет
WhiteCamomile 23 мая 2013, 11:33
Алена, блески смотрятся великолепно! надо брать))))
Meskalito 23 мая 2013, 13:46
Спасибо большое, Ольга! Вы правы — брать надо обязательно!
Luban4ik1 23 мая 2013, 16:40
Какие красивые и нежные оттенки — вам очень идёт
Meskalito 24 мая 2013, 01:09
lilalo 24 мая 2013, 09:03
Шикарные оттенки и шикарно лежат! В очередной раз убеждаюсь, что при следующей поездке в большой город куплю себе такую красоту!:)
Meskalito 24 мая 2013, 12:17
Надеюсь, Вы останетесь довольны покупкой также, как и я   Спасибо, что зашли!
Olik25 24 мая 2013, 23:44
А я вот что-то не в восторге… Поддалась всеобщей эйфории и побежала в магазин. Девочки, скажите, пожалуйста, только мне текстура кажется какой-то вязкой и плотной? И еще у меня он скатывается в полоску. Сегодня, кстати, дала его подружке потестить, так вот где-то минут через 40 у нее образовалась жирнючая белая полоска. Как же так? Срок годности еще не прошел. Обидно так
Meskalito 24 мая 2013, 23:53
Ну даже и не знаю… У меня этот блеск ни разу в полоску не собирался. Да и текстура плотной не кажется
Olik25 25 мая 2013, 00:00
Вот то и обидно. Всем нравится, а мне какой-то брак, наверное, попался. Для сравнения, думаю, нужно попробовать другие оттенки   Уж очень «вкусный» ваш пост
Meskalito 25 мая 2013, 00:03
Попробуйте! Хочется, чтобы Ваше мнение об этих блесков изменилось на более положительное
Olik25 25 мая 2013, 00:08
И Вам спасибо   Я на это очеееееень надеюсь
Lilit_Le_Fay 25 мая 2013, 10:10
И у меня так же (((
Xtep 25 июня 2013, 14:57
Спасибо за обзор, именно ваш отзыв подтолкнул к покупке. Правда, выбрала в итоге 04.
Meskalito 29 июня 2013, 21:59
Я очень рада, что помогла Вам с выбором!