09.07.2013

Зажги этот мир вместе со Stila

Всем добрый день!
Хочу рассказать о тоне и тенях Stila, которые попали ко мне в косметичку по воле случая. Случай оказался очень даже удачным.

Stila One Step Make Up Foundation — # Fair 30ml/1oz

Первый продукт, о котором я расскажу, я получила в подарок при заказе на Клубнике.
Описание производителя и мои комментарии ниже
Stila One Step Make Up Foundation — три в одном: корректор, база и пудра. Содержит минеральный омолаживающий комплекс Юс Ревайвал. База и пудра — да. Корректор, однозначно, нет.
Обеспечивает среднее, регулируемое покрытие. Покрытие ниже среднего. Наслаивать можно.
Увлажняет и балансирует кожу. Да
Маскирует тонкие линии и морщины. Морщинки маскирует, но может подчеркнуть шелушинки.
Уменьшает поры и регулирует секрецию сальных желез. По поводу этих свойств не могу ничего сказать… Все-таки это средство использую не в лечебных целях. Матирует очень хорошо.
Кожа выглядит гладкой, безупречной и молодой в течение всего дня. Хороший эффект сохраняется на 3-4 часа. Исчезает полностью через 6 часов.
Подходит для всех типов кожи.
Без парабена и отдушек

Средство идет в пластмассовым флаконе, стилизованным под металл, с дозатором. На флакончике есть прозрачное окошечко, в котором видна сама база и оставшееся количество. Дозатор очень удобный, одного нажима хватает на все лицо. Что для меня важно — дозатор не забивается.
Я выбрала самый светлый оттенок. Тон идеально подходит для моей кожи — светлый оттенок без желтого отлива.
Консистенция густая, но тем не менее сам крем легкий, как бы муссовый.
База на руке. Такой маленькой горошинки хватает на 1 раз
Распределила по руке
Распределяется по лицу легко, выравнивает тон лица, скрывает неровности.С этим средством лицо выглядит естественно. Когда нужно сделать макияж за 5 минут база незаменима. Минус заключается в том, что серьезные недостатки она не скроет — для хорошего и полного покрытия нужно использовать дополнительные средства. В теплое время года использую как основное средство (без пудры и тонального крема). Держится на мне 5-6 часов. С пудрой подольше.
База на лице. До-после. Видно, что серьезных недостатков не скроет, но тем не менее лицо облагораживает.
Через 15 минут, база улеглась + нанесла румяна
Срок использования: полгода
Стоимость: около 1000 руб.
Оценка: не могу поставить однозначно. С одной стороны, обещания, заявленные производителем, это средство выполняет не все.
С другой стороны, мне оно отлично подошло, пусть не как корректор и не как пудра, но как база. Ставлю 4

Тени для век.Light Up The World Color Trend Eyeshadow Palette (Limited Edition) 13.5g Стила Stila: — Набор Теней для Век Зажги Этот Мир ( ограниченный выпуск )
Уже в палетке можно разглядеть их блескучесть, На глазах они имеют яркий сатиновый финиш. Очень хорошо тушуются. С базой держатся 10 часов (и это в +30!), дольше не проверяла.
В комплекте идет кисточка, с одной стороны — для растушевки, с другой для нанесения. Для растушевки кисточка очень плотно набита кругом.
Тени имеют мягкую и рыхлую структуру, родной кисточкой царапаются. Если надавливать кисточкой с силой, то могут раскрошиться. Однако на глазах при нанесении и носке не пылят и не осыпаются, сидят как прибитые.
Все оттенки друг с другом очень хорошо сочетаются. Как мне кажется, тени подходят больше для повседневного макияжа. Хотя и для вечернего выхода с ними можно сотворить что-нибудь интересненькое.
Свотчи на руке с базой. Вспышка/солнце
Варианты макияжей
6й и 9й оттенки

Стрелка 7м оттенком, нижнее веко подведено 5м

9й на все веко

1 и 10. Самый светлый и самый темный цвет из палетки

4+5+8. Бежево-золотистые и рыжеватые цвета при нанесении и растушевки становятся практически неотличимы друг от друга.

Стоимость: мне достался по скидке — 300 руб, полная цена — 1200
Срок использования: 1 месяц

Подытожив, хочу сказать, что в моей косметичке Стила так и не стала мастхэвом, скорее просто приятным бонусом. Тем не менее качество продуктов неплохое. Но за полную стоимость я эти средства покупать бы не стала. Мне кажется, в данной ценовой категории есть более достойные и интересные продукты.

Спасибо за внимание
Наташа

Nika_klubnika 09 июля 2013, 14:44
Классные средства! Первое очень понравилось! Хорошо маскирует кожу, не выглядит тяжёлым. Очень естественно! Тени очень красивые. Люблю блеск и яркость.
GraNatik 09 июля 2013, 15:28
Спасибо за первый комментарий :) Приятно, что вам понравилось
AnnaCherry 09 июля 2013, 15:27
Какие тени красивые! Очень понравились.
GraNatik 09 июля 2013, 15:36
Благодарю) Рада, что и вам они приглянулись!
Lipochka1981 09 июля 2013, 15:55
Наташа, какое буйство красок! Какие огни на веках! Я бьюсь в истерическом припадке! Красота неимоверная!
Yusik 09 июля 2013, 16:54
''На глазах они имеют яркий сатиновый финиш.'' я из тех, кто читает текст
по фотографиям уж точно фрост
Frost – перламутровые тени, текстура которых имитирует сверкающий на солнце иней. Обеспечивают мерцающее покрытие, степень блеска варьируется от средней до высокой. Такие тени, в зависимости от оттенка, можно использовать в качестве хайлайтера.
Satin – такие тени имеют насыщенный цвет и едва различимый блеск, дают полуматовое покрытие, имитирующее сияние сатиновой или шелковой ткани.
GraNatik 09 июля 2013, 20:45
Спасибо, что читаете!) Мне еще видимо учиться и учиться
К ярко выраженному фросту я бы отнесла светлые оттенки, сатин — 2 самых темных (на моей схеме — 9,10 соответственно).
А с остальными я так и не определилась, может быть металлик?
Eva001 09 июля 2013, 17:11
Тоже такие купила. Еще не распробовала, спасибо за подборку образов.
GraNatik 09 июля 2013, 20:47
Рада стараться) Я еще пробовала делать по книжечке, которая шла с тенями, у меня не очень получилось… А как у вас с этим дело обстоит?
Lolli_Jolly 09 июля 2013, 22:45
Эти тени у меня ровно год, с прошлого июня (и тогда писали что ограниченный выпуск..))) но достались мне подороже, хотя тоже со скидкой (сейчас видела что совсем упали в стоимости на известном всем сайте). Для варианта быстрого макияжа, потому что в основном светлые тона и выписывать особо ими нечего. Крошатся сильно, при нанесении очень сильно осыпаются, в этом не согласна, что не осыпаются и не пылят. Приходится капитально потом вытирать под глазами. И кроме 3х оттенков все — с рыжиной, что-то перестала я ее любить во всем. В итоге после прошлого лета пользовалась всего пару раз 3 и 6 оттенком. В палетке вид непрезентабельный, всё в пыли и крошках, и это я ими почти не пользовалась.
По книжечке я даже не пыталась, хотя ее храню. Взяла их после поста на Косметисте, уж очень пост был хвалебный, а я — неискушенная.
GraNatik 10 июля 2013, 09:44
Ооох) столько комментариев о том, что они осыпаются… я вот думаю, может быть мы пользуется разными тенями?) Хотя врядли, все таки лимитка и выпускалась одной партией.
Эти тени я наношу на базу, в нанесении пользуюсь родной кистью. Не скажу, что она идеальная, просто мне лень использовать другую. Шиммерные оттенки наношу кистью прихлопывающими движениями, они так лучше ложаться и не осыпаются. Хотя и при обычном нанесении нет осыпания)
Что-то выписать этими тенями и создать художественную композицию на глазах не получится, я согласна. Но тем не менее цвета приятные, даже мой не любимый рыжий) И в целом патетка не вызывает негатива, ей приятно пользоваться. Может быть вам стоит ей дать второй шанс?
GraNatik 10 июля 2013, 11:15
Кстати по поводу непрезентабельного вида палетки… эта не самая худшая в моей коллекции)) Есть у меня один представлитель люкса, который ведет себя безобразно, пылит и сыпится… но все равно любимый)
Lolli_Jolly 11 июля 2013, 00:30
Вы это не про четверки Шанель?)
По Стиле — ход до нее не доходит, набралась таких любимок что вообще про нее забыла, но буду иногда наверное пользоваться на скорую руку, надо попробовать для интереса на базу. Кстати как на вас тени сидят понравилось. Стала по розовым с ума сходить, Спарклин сатин Шанель четверки были взяты из-за розового, Розовые пески Шисейдо тоже, на вас понравился 9й, оказывается он типа темнооколорозовый, и где 6й с 9ым тоже красиво.
GraNatik 11 июля 2013, 15:55
Спасибо большое за комплимент)) На розовые пески тоже засматриваюсь, но боюсь это песня не про меня)))
Кстати пылит и сыпится у меня как раз четверка от Шисейдо, очень сильно. При этом такие цвета красивые и качество на 5+… грустно на это дело смотреть…
Mariika2 09 июля 2013, 22:46
Получила такие с косметисты… Разочаровалась. У меня трудно тушуются
GraNatik 10 июля 2013, 09:16
Жаль  . У меня с растушевкой никаких проблем не возникает.
vestikii 09 июля 2013, 22:58
Это наверное самые ужасные тени, которые у меня когда-либо были. Они ужасно рыхлые… они жутко осыпаются и крошатся. Родной кисточкой их набрать вообще не реально…
GraNatik 10 июля 2013, 11:51
Рыхлые и сыпятся — да. Но у меня получилось с ними сработаться, соосбого труда это не составило. Попробуйте и вы тоже) Может быть еще поменяете свое мнение.
M-Olly 10 июля 2013, 10:33
У меня от стилы есть жуткий липкий, плохо распределяющийся (но красивый по цвету) блеск для губ и серая подводка, опять же, прекрасная по цвету, но настолько сухая, что ее невозможно ни зачерпнуть в баночке, ни нанести.
Какое-то сплошное недорозумение эта Стилла. И стоит еще так недешево.
GraNatik 10 июля 2013, 11:18
Спасибо за ваш комментарий, буду знать на будущее) Пока могу судить только по тем продуктам, что есть у меня. С ценой соглашусь, она явно завышена