09.05.2013

Губная помада Yves Rocher Couleurs Nature Grand Rouge: оттенки Mauve Pastel 21 и Rose Poudre 71

Добрый день,
Сегодня я хочу поделиться о ставшей для меня приятной неожиданностью помадой Ив Роше Grand Rouge в двух почти классических нейтральных оттенках.
Эти помады имеют нежнейшее легкое нанесение, тающую текстуру, и кажутся мне очень удачным вариантом на лето.
Под катом свотчи, фото на губах и сравнение этих двух оттенков.

Вот эти 2 оттенка (на фото кажутся темнее, чем на самом деле).
Слева — оттенок 71, справа — 21.
Упаковка выглядит дешево, футляр с позолотой, легкий, еще легче на нем оставить отпечатки (увы, они даже попали на фото), кажется, что со временем может облезть или поцарапаться, но пока все отлично.

А теперь перейду непосредственно к оттенкам.
Оттенок: Yves Rocher Grand Rouge: #21 Mauve Pastel (Нежный сиреневый)
Фотография:
Сливово-сиреневый холодный оттенок. Тем не менее губы не делает синюшными.
На фото стика виден мельчайший шиммер, но на губах он почти не заметен (только иногда на солнце).
На губах лежит очень мягко и нежно, мои губы хорошо увлажняет. Сухость не подчеркивает. По ощущениям похоже на бальзам. Имеет легкий влажный финиш. Никуда не затекает и не скатывается. Сходит с губ равномерно, правда, стойкость типичная для таких легких текстур — слабая, перекус с чаем помада не выдерживает.
Помада имеет легкий сладковатый запах, который мне не мешает, но можно бы и слабее.
Свотчи (только декоративной косметики):

Оттенок: Yves Rocher Grand Rouge: #71 Rose Poudre (Пудровый розовый)
Фотография:
Более теплый розовый оттенок. На фото этого стика тоже виден мельчайший шиммер, но в этой помаде на губах я его уже вообще не вижу.
Текстура, увлажнение, финиш, запах — все как у предыдущего оттенка.
Но чисто субъективно мне этот оттенок нравится больше.
Свотчи (только декоративной косметики):

Готова услышать, что помады выглядят очень похоже, потому ниже несколько общих фото:
Слева оттенок 21, справа 71. Видно, что 21 намного холоднее, чем 71, и шиммер в нем чууточку виднее.
Ну и для совсем уж полного сравнения фото на губах одновременно:
Опять-таки, слева 21, справа 71.

Цена: полная 129 грн. (16 дол.), по скидке 99 грн. (12 дол.)
Срок тестирования: неделя
Оценка: 5- (минус за упаковку и запах)

Lubushka 09 мая 2013, 11:27
Ого! Последняя фотография завораживает)) Я бы пустилась в эксперименты с градиентными губами, от контура к центру)))
Zhakonia 09 мая 2013, 11:33
Я тоже при нанесении таким образом задумалась. Сливовый по контуру, розовые в центре…
Увы, для моего фотоаппарата поймать такие переходы очень непросто
Anestezia 09 мая 2013, 12:11
Да уж, с упаковкой Ив Роше что-то не то напортачили. Если честно, оттенки достаточно трудно понять, зато хорошо видна текстура, спасибо за пост, было интересно услышать про новинку от ИР
Zhakonia 09 мая 2013, 14:36
Оттенки на фото один-в-один как в жизни, только стики кажутся темнее. Но они и вживую темнее, чем в нанесении, текстура-то нежная, все кажется бледнее.
Упаковка — да, что-то мне с ними не везет.
tovikari 09 мая 2013, 13:29
Спасибо за обзор, заинтересовал оттенок №71 :) у меня была помада Ив Роше, футляр не радовал качеством, зато сама помадка очень нравилась))
Zhakonia 09 мая 2013, 14:38
Мне в старых сериях ИР было сложно подобрать оттенок, а теперь вот аж два понравилось.
kairinishad 09 мая 2013, 15:03
Понравилась 21, даже кажется, что сглаживает неровности, в отличии от 71. «Видно, что 21 намного холоднее, чем 21,»?
Zhakonia 09 мая 2013, 15:10
Насчет сглаживая не знаю даже, я особой разницы не вижу (мне действительно сглаживают только лаковые блески, которые я не люблю). Может, у 21 более глянцевый финиш, потому и создается такой эффект за счет светоотражния…
Эххх, бывают же гладкие губки, которым это не надо…
Спасибо, исправила
karamel_ka 09 мая 2013, 15:33
у помад ив роше упаковочки полной отстой((( у меня есть подобная помада и еще из другой серии. Пользуюсь редко, но колпачки потрескались, выдвижной механизм сломался… уж за такой ценник могли бы и получше упаковку сделать
Zhakonia 09 мая 2013, 15:36
Моя пока целая, надуюсь, что царапками позолоты отделаюсь. По крайней мере они смогли «родить» отличную текстуру