05.05.2013

Выбираю тональный "на выход".

Добрый вечер, прекрасные создания

В скором времени мне предстоит ряд вечерних мероприятий, на которых хотелось бы выглядеть сногсшибательно, а тонального у меня нет ни одного, т.к. в обычной жизни слегка прохожусь по лицу пудрой. Информации так много, иногда противоречивой, поэтому хочу попросить у вас помощь в выборе:)

От тонального я жду:
— средняя кроющая способность (мелкие сосудики, несильные покраснения)
Хотя хотелось бы, конечно, flawless skin, как у бьюти-блогеров
— естественность покрытия, легкость текстуры
— нейтральный, натуральный финиш, без мерцания, возможно небольшое матирование
— стойкость на комбинированной коже от 6 часов
— наличие в линейке светлых бежевых или желтоватых оттенков
— доступность в заурядных гр, лету или идб (мас не достать:(, печаль...)
— желательная цена до 2000 без скидки. Рассматриваю все марки)

Также важно, чтобы лицо хорошо выглядело при искусственном освещении и на фотографиях со вспышкой. Поэтому важно отсутствие спф (читала, что фильтры бликуют от вспышки и лицо становится как сковородка). По этой же причине исключаю наличие светоотражалок… Может зря? Есть ли у вас секреты, как хорошо получатся на фотографиях? Или любимый тон под вечерний макияж?

Margowa 05 мая 2013, 19:15
могу посоветовать Ланком 24 часа, он вроде подходит под ваши ожидания.Стойкий естественный результат без светоотражалок с хорошей кроющей способностью
charlize 05 мая 2013, 19:43
Спасибо за совет, присмотрюсь к нему)
LovelyCheza 06 мая 2013, 02:06
Тоже только что хотела предложить его. Хоть там и есть спф, но до чего же он фотогеничный! На фотографиях с ним вместо белой луны мое лицо всегда выглядело здоровым, холеным и светящимся. На выход это очень достойный вариант.
charlize 06 мая 2013, 11:43
Вы же говорите про Teint Idole Ultra 24h?)
Loukoumi 05 мая 2013, 20:07
Я могу порекомендовать только Dior Forever. Для меня он подходит под все ваши ожидания.
charlize 06 мая 2013, 07:11
Был когда-то пробник этого тона, помню что не понравилось, а вот почему… В любом случае, спасибо за совет, затестю еще раз)
KsushaKsusha 05 мая 2013, 21:01
у меня ассоциации только с Шанель Виталюмьер Аква или Guerlain Parure de Lumière
charlize 06 мая 2013, 07:09
Про Виталюмьер думаю серьезно, красивое покрытие на свотчах) а вот про Парюр слышала, что он только на сухой хорошо сидит…
KateFirsova 06 мая 2013, 08:44
У меня комби кожа. Парюр хорошо шел зимой, когда требовалась защита от холода. А сейчас явно плыть будет.
charlize 06 мая 2013, 11:36
Вот-вот, в преддверии лета не очень на него рассчитываю(
KsushaKsusha 06 мая 2013, 19:14
с матирующими салфетками на моей жирной т-зоне летом очень даже хорошо, мне нравится эффект, лицо богато что ли смотрится
но возьмите тогда лучше Шанель, он плотнее, легче ложится, маскирует хорошо очень даже, и без салфеток иногда обхожусь)
Natalia_Ku 06 мая 2013, 10:04
Виталюмьер совершенно нестойкий и покрытие тонкое. Мне два раза визажист его наносила, и к вечеру он местами исчезал, оголял все мои проблемные места.   Хотя, если кожа не особо жирнится, может он и останется на месте.
charlize 06 мая 2013, 11:35
Как жалко… Кожа вроде не сильно жирнится, только на лбу немного, но хочется быть идеальной без «а вдруг». Спасибо за отзыв!
KaterinaKet 05 мая 2013, 21:25
Присмотритесь к Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 тон №2-средний бежевый оттенок, не розовит, не желтит сильно, никакого мерцания и сияния.Вообще- то он крем -пудра, хорошо матирует, очень стойкий, спф небольшой -10.Большой спф на фото вас будет сильно выбеливать-лицо с ним смотрится на фотографиях гораздо белее, чем шея и все остальное(сужу по собственному опыту)).Можно на всякий случай пудрой легкой пройтись сверху без спф.
charlize 06 мая 2013, 07:33
Смотрю на него, но боюсь, что он не совсем лайт, судя по свотчам… хотя, возможно, при затесте мне так не покажется)
Спф 10 не очень страшен, и я планирую сверху минералайзд скинфинишен пройтись)
BeautyManiac 05 мая 2013, 22:01
Сейчас у автора поста вообще голова кругом пойдет, так как нет ни одного продукта, за который хотя бы два коммента голосовали
Я хочу предложить Guerlain Lingerie de Peau, я светлокожая, у меня оттенок 02, у меня такого еще не было, средняя кроющая способность, на коже неощутим и незаметен для окружающих, у меня тоже комби кожа, он с СПФ, но мерцания я, как такового, не заметила, исходя из названия, Вы получаете эффект обнаженной кожи. Мне нравится, на лето самое оно:) Сейчас в сторону других продуктов и не смотрю:)
charlize 06 мая 2013, 07:23
Это точно, голова кругом   такое изобилие марок и конкретных продуктов)
Герлен люблю нежной любовью, попробую, хотя Peau немного пугает)
BeautyManiac 06 мая 2013, 10:10
У меня сейчас два крема в тандеме работают, сначала Эфаклар Мат от La Roche Posay, затем Lingerie, у нас сейчас на юге Украины +30, мне хватает эффекта, чтоб вечером вернуться домой и увидеть, что кожа как у ребенка, ни блеска, ни сияния там какого-то. А еще отсутствует эффект маски, который я испытывала со всем масс маркетом, который пробовала (а пробовала почти все, за Pupa стала обидно, такая пленка на лице, фуфу, как противно!!!, хотя сам тонак отлично ложиться)
Кста, в ответ еще на один коммент, что крем окисляется, ну это индивидуально, у меня окисления не происходит, я светленькая и такой же с кремом и остаюсь, его вообще не видно, и если бы не многочисленные комплименты о моем внешнем виде, то я бы вообще начала переживать о его эффективности:)
BeautyManiac 06 мая 2013, 10:20
Мне тут еще одна идя в голову пришла, а Вы посмотрите некоторые видео бьютиблоггеров про понравившиеся Вам тоналки, что мы Вам здесь нарекомендовали, вбейте в поиск, там есть каналы толковых девочек, которые и текстуру наглядно показывают и крем в действии, по крайней мере не определиться, но значительно сузить круг поисков можно будет, видео обзор, как никак информативнее текстового описания!
charlize 06 мая 2013, 11:46
Так и собираюсь сделать) спасибо Вам за активную помощь! И кожа ребенка на весь день звучит оочень соблазнительно, потребую пробничек)
BeautyManiac 06 мая 2013, 11:51
Такой продукт очень сложно выбрать по отзывам, кожа то у всех разная, и предпочтения разные:) я подсела на парочку блогов, девочки очень дельно рассказывают о многих продуктах, которые я намеревалась купить:)
insolence 06 мая 2013, 08:32
Тоже люблю этот тональный, но только зимой и в межсезонье. Летом лицо с ним очень быстро приобретает жирный блеск.
BeautyManiac 06 мая 2013, 10:11
А мне кажется, что на зиму он будет «суховат», что ли, я его с марта использую (когда где то -5 было) и до сейчас +30, так вот он мне сейчас даже больше нравится, нежели в марте:)
OlyaOlya 05 мая 2013, 22:31
Ничего, кроме Helena Rubinstein Color Clone не воспринимаю сейчас. Лучший тон для меня и многих девушек с сайта. Менять не буду, не представляю что может быть круче него.
Почитайте отзывы, я Вам его очень советую
charlize 06 мая 2013, 07:13
В Колор клон я уже заочно влюбилась по постам, но в нашем ИДБ нет корнера Helena
Natahus 06 мая 2013, 07:23
У меня к нему 2 претензии: 1-цвет(светлее, чем оттенок Шелл не встречала-но и он совсем не светлый) и 2-подчеркивает даже легкое шелушение.
Ну и цена у него, значительно более 2х тысяч.
OlyaOlya 06 мая 2013, 09:41
Да ну. Претензия только на наличие в корнерах может быть. На клубнике он стоит 1800, а если очень постараться, то можно заказать сначала пробники, а потом брать полный размер. Плюс европейская линейка палитры цветов шире. В общем если бы Вы были с Украины, я бы Вам уже пиарила всех своих «поставщиков» ))))
Xtep 06 мая 2013, 18:27
Пропиарьте мне, плиз. Я из Украины. Отправить сообщение в личку вам не могу, к сожалению.
OlyaOlya 06 мая 2013, 20:53
мне пока тоже пишет нельзя =\ я про Вас не забуду, буду пробовать завтра-послезавтра
Natahus 06 мая 2013, 21:19
Спасибо, но мне он не подошел.
Хотя кожа, ттт, без проблем и ложится почти любой тональный, если не хорошо, то нормально. А этот как-то мимо.
Xtep 07 мая 2013, 21:13
Моя почта — xtep собачка yandex.ru Буду вам очень благодарна! Напишите мне, плиз.
Leni_Vienna 05 мая 2013, 22:31
Я за Ланком 24часа, мне понравился, к примеру, больше, чем Guerlain Lingerie de Peau — самый светлый тон темнел на моей коже, и «плыл», не справилась с ним. Это конечно всё индивидуально, Берите тестеры и пробуйте. Даже, если не дают в магазине, придите со своей баночкой, капните чуток из тестера, и дома определитесь. А то, что консультанты стремительно «мазюкают» тебе на руку, показывая качества тонального крема, для меня это не тестирование, поэтому я обнаглела и отливаю себе чуток сама, а то купленных вслепую ошибочных тональников набралось)))
charlize 06 мая 2013, 07:19
Ого, уже три рекомендации на Ланком 24, спасибо за мнение) Тестить собираюсь в любом случае, даже если отливать придется;)
Styurka 06 мая 2013, 10:36
пррстите за оффтоп, но разве в россии консы сами не отливают пробники в баночки (магазинные) если у них нет пробников? (для меня актуальный вопрос, так как собираюсь в Ро и думаю чего и как покупать там)
charlize 06 мая 2013, 11:50
Везде по-разному. Может попасться хороший конс, которая сама отлить приложит, а могут и квадратные глаза сделать и чуть ли не с охраной вместе спрятать пробник! Особенно в летуале этим страдают
cheLOVEk 06 мая 2013, 07:12
Могу порекомендовать тональный от макс фактор, точно не помню как называется, но это пластиковая баночка, с прозрачным окошком посередине.Отличный тональный крем, не дорогой, покрытие как раз среднее, легкий и хорошая текстура, подстраивается под цвет кожи, так что тон выбрать очень легко! Стоит- 450-510р.
charlize 06 мая 2013, 07:17
Ой, был у меня такой, Xperience? Именно после него и забросила общение с тональными, потому что через часов 5 розовел и скатывался что ли. Не уплывал, а как будто трескался, но не засыхая:(
cheLOVEk 06 мая 2013, 09:46
Нет, он называется- max factor colour adapt, у меня и подруга только им пользуется, ей тоже очень нравится:)
Primorochka 06 мая 2013, 07:40
Мне Givenchy Eclat Matissime идеально подошел, прям как вы написали — легкий, поры не забивает, не плывет, на лице не заметен. Из-за текстуры кроющая способность не супер-пупер, но у вас вроде серьезных проблем с кожей нет. На нем я наконец-то остановилась
charlize 06 мая 2013, 15:59
Живанши марку уважаю, мама от пудры Матиссим в восторге) только вот был у меня Фотоперфекшн, кожа с ним дышать не могла, как слой полиэтилена ощущался… С этим нет подобного?
Primorochka 06 мая 2013, 16:14
Нет-нет, совершенно. Он правда очень легенький и хороший :) Вы попросите пробник, я его впервые именно так и попробовала. Там тюбик нормального такого размера, можно несколько раз накраситься и решить, нужен вам флакон или нет.
charlize 06 мая 2013, 18:09
Отлично, занесла в списочек:)
Primorochka 07 мая 2013, 07:20
Напишите потом, что в итоге выберете, нам интересно :)
charlize 07 мая 2013, 11:31
Хорошо, сделаю пост;)
Katreen 06 мая 2013, 07:54
Могу посоветовать Дэрмакол-очень плотное и стойкое покрытие.
charlize 06 мая 2013, 15:53
Спасибо, но очень плотное покрытие не хочу, штукатурить нечего)
morgan 06 мая 2013, 09:27
Присморитесь еще к Clarins Skin Illusion, легкий, неплохо матирует, естественно смотрится, сосудики и неровный тон кожи перекроет.
Natalia_Ku 06 мая 2013, 10:11
А меня он не матирует, а скорее обостряет жирный блеск своим «свечением». Но в целом неплохой, легкий и при этом небольшие проблемки скроет.
Biennati 06 мая 2013, 10:37
+1 к «не матирует». Хотя пользуюсь им активно, он нежный и неплохо ложится, но вот матовости (во всяком случае на моей комби-коже) нет. Я его взяла по большей части из-за того, что идеально подошел цвет (хотя оочень долго выбирала), а вот по качеству мне Forever и Nude Dior больше нравятся, но они на мне все выдают розовый отттенок.
morgan 06 мая 2013, 15:56
У меня комби/жирная кожа, но этот тональный не обостряет ее жирность. На нормальной коже поэтому и думаю, что будет отлично смотреться и подсвечивать то, что нужно)
charlize 06 мая 2013, 16:03
Противоречиво, но попробую, с пудрой Clarins я сдружилась же)
olyam 06 мая 2013, 11:33
Самый лучший для меня тональник «на выход» — это армани Luminous Silk, но он дороже 2000 и достать не так легко вам, наверное.
Из остальных — chanel vitalumiere надо тестить, для меня он — хороший повседневный, но никак не на выход, хотя вашим требованиям удовлетворяет. ХР — хороший, но цветов не так много и достать сложно… О ланкоме слышала огромное количество хороших отзывов, но сама не пробовала.
Идите в идб, попросите пробники, у них есть они практически всегда, и сами пробуйте, как будет крем в нóске на вашей коже, а то мы можем сказать, что хорошо для нас, а на вас это все может течь/забивать поры/похо лежать и так далее. Удачи!
Natalia_Ku 06 мая 2013, 11:51
Luminous Silk — хорош, если кожа не жирнится. Я с ним через время блещу как начищенный самовар, никакая пудра сверху не спасет. Но неплохая стойкость, покрытие, очень красивый финиш и наличие светлых оттенков — его достоинства.
Я тоже за Color Clone XR, если оттенок Shell подойдет. Для комбинированной кожи — самый лучший вариант. Не жирнит, естественно смотрится, средняя маскировка, красивый финиш и отличная стойкость. На выход, да и на повседневку — очень хорош. Но последним двум пунктам автора он не удовлетворяет.
charlize 06 мая 2013, 16:15
О Колор Клоне я мечтаю давно  , но хочу сделать эту покупку обдуманной, с несколькими затестами и не в такой спешке (а тональник нужен мне уже через неделю)
charlize 06 мая 2013, 16:10
Безусловно буду тестить все на себе, но хочется выбрать до 4-5 кандидатов, основываясь на отзывах)
спасибо за советы!
Tati63 06 мая 2013, 12:38
у меня сейчас Ланжери де по от Герлен, я в восторге) хорошее покрытие, маскирует все, что мне надо, смотрится очень естественно, оттенок подобрать будет не очень сложно)

Парюр люмьер блестит на нормальной коже, точнее, это скорее всего здоровое сияние, но мне его было многовато в те дни, когда кожа была хорошо увлажнена) мне приходилось его штукатурить пудрой каждый раз (чего совершенно не требует ланжери де по), но зимой именно он спас меня ото всех шелушений) Кроющая способность неплохая, лицо холеное)

а шаналь витальмьер аква — это моя боль))) я вообще не понимаю, зачем он нужен, потому что не маскирует он ничего вообще, даже тон выравнивает с трудом, а если попытаться наслоить, получается эффект 3х кг штукатурки, ложится очень сухо и подчеркивает все рельефы) но он так приятно распределяется по коже, так приятно пахнет, такой маленький, короче говоря, люблю и ненавижу, стоит уже 3 месяца, выгуливаю редко, больше, похоже, не куплю, а так хотелось стать его фанаткой(
Так что не на выход он точно
charlize 06 мая 2013, 16:22
Спасибо за развернутый отзыв! Стенды Герлен и Ланком планирую изучить очень основательно)
На Виталюмьер видела столько противоречевых отзывов, но, признаю, тоже хочу попробовать и записаться в фанатки
anima_gioia 06 мая 2013, 12:48
у меня VOV real fit, недорогой, oil-free, спф 25, при этом легкий и неплохо подстраивается к цвету кожи, неплохо скрывает несовершенства, ложится тонко, финиш натуральный) Мне нравится, пользуюсь с зимы, никаких подкожников/аллергии не вызвал, хотя у меня кожа буквально на все прыщами реагирует
charlize 06 мая 2013, 18:07
Спасибо за совет) правда про эту марку ничего не знаю, хотелось бы популярное проверенное средство;)
anima_gioia 06 мая 2013, 18:44
это довольно распространенная в России корейская марка, позиционирует себя как профессиональная (если я ничего не путаю)
советую познакомиться, особенно с тенями этой марки — сидят как прибитые целый день)
horoshaya 06 мая 2013, 14:24
У меня комби кожа, Т-зона жирная, могу порекомендовать Clarins Skin Illussion — у меня самый светлый 103, но на деле я не скажу что он очень бледный, хотя под тон кожи подстраивается замечательно! У него лёгкая текстура, и вместе с тем он отлично скрывает всё, что необходимо, если конечно нет серьёзных недостатков, и хоть он имеет глянцевый, сияющий финиш, новогодней ёлкой вы не будете, он обалденно смотрится, очень натурально, маски нет и в помине, но лицо с ним идеальное! Конечно мой жирный блеск он держит не намертво, но на несколько часов его хватает, потом матирующая салфетка и я снова звезда))) Что касается стойкости, то она просто выше всяких похвал, тон остаётся на лице с утра до вечера. СПФ 10 кстати, и oil free. В общем я голосую за него, меня не подвёл ни разу!
charlize 06 мая 2013, 16:27
Посмотрела ваш пост про этот тональный, красиво сидит, примерно такой эффект и я ищу!:)
horoshaya 06 мая 2013, 16:57
А я и забыла дать ссылочку))) Рада, что понравился, достойный вариант, присмотритесь к нему