03.05.2013

Принцесса с характером - Dior Addict Extreme Lipstick 553 Princess

Уфф, никогда ещё мне не приходилось прибегать к стольким ухищрениям со светом, настройками фотоаппарата и даже к небольшой цветовой коррекции в фотошопе — и всё ради того, чтобы максимально точно передать вам цвет этой помады.
Принцесса, что поделать! :-))

Мне нравится идея Диора называть одним именем и присваивать один и тот же номер (в данном случае — Princess и 553) помадам Аддикт, Аддикт Экстрем, блеску Аддикт Глосс и лаку. Получается как минимум 4 продукта одного оттенка, только разной насыщенности. Мне это кажется удобным.

Честно говоря, большую роль сыграло запоминающееся с первого раза название) Уж очень захотелось иметь Принцессу в косметичке))) Назвали бы Клавой, и я бы её не хотела)))

При выборе я немного посомневалась между Аддикт и Аддикт Экстрем, но любопытство (линии Экстрем у меня ещё не было), плюс желание рискнуть (такой яркой розовой помады — тоже) пересилили уверенность в том, что с обычным Аддиктом промахнуться мне будет невозможно (классический розовый полупрозрачный оттенок, можно брать не глядя, думаю, подойдёт всем).

Закрытый футляр (обычный прозрачно-хрустальный Аддикт мне нравится больше, а это ни рыба ни мясо):
Открытая помада, внутренний патрон точно такой же, как у обычного Аддикта, т.ч. есть риск перепутать, если цвета похожи)):
Цвет помады. Я прошу прощения за расфокусировку, но после десятков фото при разных настройках именно здесь мне удалось максимально точно передать настоящий цвет стика:

Цвет Addict Extrême 553 — чистый розовый. Я подчёркиваю это, т.к. на дальнейших фото, возможно, мне не удалось достичь 100% соответствия, хотя я всерьёз старалась, и не меньше 95% гарантирую.
Итак, цвет — чистый яркий розовый без примесей, без коралла, без персика, без синей или лиловой базы, без неона. Идеально очищенный ярко-розовый. Шиммера нет.

Помада достаточно сильна похожа на Addict 554 It Pink. Кстати, на сайте Диора №554 уже нет, т.ч., может быть, её сняли с производства как близкую по тону к новинке.
Разница есть, конечно, но я бы назвала её нюансом:
Плюс Аддикт всё же прозрачнее в покрытии, чем Аддикт Экстрем:
Аддикт Экстрем в 1 слой, в 3 и в 5:

Теперь по прямому назначению :) Помада при дневном свете:
Непосредственно у окна:
Со вспышкой:

Хочу сказать, что эту помаду стоит наносить только на свежепоскрабленные губы, вариантов она не потерпит и все недостатки тут же проявит: более сухие места подчеркнёт разницей в цвете.
Накануне я наносила её иначе, и цвет лёг как-то менее однородно. Сразу скажу, что результат в жизни мне понравился меньше, чем на следующих фото:

Цвет губ Принцесса перекроет. Не течёт, не плывёт. Ношу её без карандаша.
Чем она меня приятно удивила: несмотря на влажный финиш, это реально стойкая помада. Если говорить о самом цвете, то она даже реально «экстрем'альная», т.к. после классического полного ужина (а не 1 бутерброд и 2 виноградинки) помада, хоть и потеряв глянцевость, оставила на губах полноценный цвет! Да, на внутренней части губ она поистёрлась, но внешняя часть и контур остались неизменными (только перестали блестеть)! В итоге, промокнув губы салфеткой, я её просто обновила. Лично мне это очень понравилось.

Ещё такое мнение хотелось бы высказать. Мне кажется, что эта помада не подойдёт светлоглазым, если только это не контрастная внешность с яркими тёмными волосами и, желательно, не совсем белой кожей.
Дело в том, что она всё-таки слишком яркая, и с лёгкостью «забьёт» и «сотрёт» светлые глаза с лица.
Т.ч. это помада скорее для карих и чёрных глаз. Кстати, она позволяет (или даже требует) не делать какой-то более сложный макияж, чем просто накрасить ресницы и затонировать веко какими-то (около)нюдовыми тенями.
Ну и розовую одежду с ней тоже не стоит надевать   Лучше что-то нейтральное, ну а продвинутые и смелые яркие смуглые брюнетки могут попробовать ещё и что-то контрастное, например, актуальную этим летом «морскую воду» во всех её проявлениях.

Цена: 375 грн (37 евро) в сети Брокар-Лэтуаль, без учёта дисконтной карты
Срок использования: 5 дней подряд
Оценка: 5 ("+" за цвет, "-" за требовательность к предварительной подготовке губ)

AnnaCherry 03 мая 2013, 23:20
Как красиво! И цвет, и лежит чудесно, и губы такие «сочные»
Rossetto 03 мая 2013, 23:22
Очень летний цвет!
Зимой не очень его представляю, только если в солнечный день :)
Melme 03 мая 2013, 23:24
Смотрела я на нее в магазине, показалсь совсем не яркой в том свет, но на вас, ммм… как сочно!
Rossetto 03 мая 2013, 23:27
Я думаю, её усиливает пигмент губ. На руке она вполне невинно смотрится
Mahonie 03 мая 2013, 23:32
Восхитительный цвет и губы!
Rossetto 03 мая 2013, 23:42
Спасибо, но это не зависело от меня
Anestezia 03 мая 2013, 23:37
Прочитала Ваш пост от начала и до конца, редко со мной такое случается)) пост отличный, очень подробный и полезный! Я раньше засматривалась на эту Принцессу, но не взяла и правильно сделала, у меня хоть и карие глаза, но такой оттенок явно оттянет все внимание на себя. А Вам, как блондинке, я уверена она должна быть очень к лицу!))
Rossetto 03 мая 2013, 23:40
Дело не в цвете волос, их ведь можно затянуть в тугой узел, отвести от лица или вообще надеть шляпу.
Дело в цвете глаз: глаза должны быть не бледнее помады (и не только применительно к этому цвету, вообще).
Поэтому, думаю, если у вас карие глаза, вы с ней тоже подружитесь.
Anestezia 03 мая 2013, 23:47
не-не-не)) про цвет волос я сказала просто отталкиваясь от вашего фото, красивое сочетания цвета волос и помады))
А мне к сожалению, не пойдет, я пробовала подобные, но никак, мне надо приглушеннее брать, тут уж дело во внешности в целом, в совокупности факторов, у меня внешность не контрастная и такой оттенок будет выглядеть чужеродно. Он сам по себе, я сама по себе.
Rossetto 03 мая 2013, 23:51
Может быть, Принцесса из линии просто Аддикт вам понравится. Мне, на беглый взгляд, она показалась почти что универсальной.
Lasto4ka 03 мая 2013, 23:40
Ух ты! Я по свотчам на руке ожидала, что она будет более прозрачная, а тут такое! Просто взрыв цвета!
Rossetto 03 мая 2013, 23:41
Признаюсь, я тоже так думала. Даже чуть струхнула сначала, а потом увидела, что хорошо, и выдохнула)))
moyavesna 03 мая 2013, 23:47
Помада шикарно смотрится. Очень красивый цвет. Возьму себе на заметку  . Спасибо за пост  .
Allegoria 03 мая 2013, 23:49
554 был у меня в любимчиках. Присмотрюсь к этому тону, спасибо большое за пост! )) Я правда кареглазая брюнетка, боюсь выглядеть с такой помадой немного цыганисто (тогда не боялась)… ))
Rossetto 03 мая 2013, 23:51
Мне кажется, летом будет самое оно. Особенно если одежда будет сдержанных тонов (не фуксия и не многоцветная).
Allegoria 03 мая 2013, 23:53
О, ну такой театральщины, когда одежда и помада одного цвета, я на себе не допущу… )) Согласна, что яркий акцент должен быть один. ))
Rossetto 03 мая 2013, 23:55
Извините, не хотела обидеть :)

Просто насмотрелась))) и этим летом продолжу «наслаждаться», уверена ))))
Allegoria 03 мая 2013, 23:58
Никаких обид, что Вы, я же так не хожу ))
BeautyManiac 03 мая 2013, 23:57
А подскажите, она не сушит губы как прочие стойкие экземпляры? Очень уж сочно и привлекательно смотрится:)
Rossetto 04 мая 2013, 00:03
Не-не, не сушит.

Я не имела в виду, что она такая стойкая, как Ревлон в эпоху моего студенчества, с которой какие угодно безобразия можно было вытворять  , а то, что она гораздо «крепче» обычной линии Аддикт.
Allegoria 04 мая 2013, 00:15
Охохо )) Сразу вспомнила свое студенчество и стойкую помаду Максфактор в черном футляре в оттенках Chili и Flame Tree )) Это были мои идеальные красные цвета, и переживали со мной все мои безобразия… А накрасившись оттенком Flame Tree вкупе с лаком Sally Hansen оттенка Blue It и вдохновившись этим декадансовым образом, я написала одно из лучших своих стихотворений… Сейчас сидела гуглила оттенки, и такая ностальгия напала, Вы не представляете…
Стотыщмильонов полюсов к карме за это ))
Rossetto 04 мая 2013, 00:53

Как я понимаю вас!
BeautyManiac 04 мая 2013, 10:43
Это новая коллекция, да? Надо попробовать, только оттенок поспокойнее:)

Просто у меня Dior Addict Baby Rose 561, очень шиммерный оттенок розовый, так вот на начальных этапах мне он очень губы высушивал, а потом помада как будто раскрасилась, стала ложиться явно плотнее, отдавая больше цвета нежели шиммера и сухость вместе с тем ушла,
Rossetto 04 мая 2013, 12:19
Да, она недавно появилась.
jbarda4ok 04 мая 2013, 00:08
Очень красивый оттенок и пост!
Rossetto 04 мая 2013, 00:52
MaXiMuM 04 мая 2013, 00:50
Ну красота же! Оттенок очень приятный, прям розовый леденец! И лежит на губах прекрасно. Что сказать, Диор молодцы! Их помады и блески лучшие! Ну, для меня точно))
Rossetto 04 мая 2013, 00:52
Я тоже преданная поклонница Диора!
katekaterina 04 мая 2013, 02:01
Красивая форма губ и сочный оттенок помады! Хотела тоже ее взять, но сдержалась, так как есть две помады похожего оттенка и обе Диор :))) Вам правда идет, с блондом хорошо контрастирует)
Rossetto 04 мая 2013, 02:03
Ну я про волосы уже писала)
Veleena 04 мая 2013, 07:43
Как же ярко и насыщенно она смотрится на губах
С моим пигментом так точно не получится. А жаль.
К слову, да, Экстрем невероятно стойкая в плане пигмента. Помнится, два дня с руки оттирала, когда свотчи делала.
Спасибо за эстетическое удовольствие от поста!
Rossetto 04 мая 2013, 12:20
Т.е. стойкость для всей линейки Экстрем характерна?
Veleena 04 мая 2013, 12:58
Я не скажу за все экземпляры, Инкогнито так не въедалась, а вот Плаза, да. Не могла стереть с руки, и губы долго носили оттенок.
Rossetto 04 мая 2013, 13:00
А Плаза похожа на эту, да… только вроде более сиреневая
Veleena 04 мая 2013, 13:03
Она холоднее, но, мне кажется, светлее Принцессы. Хотя чисто из спортивного интереса сравню в магазине.
Narina_058 04 мая 2013, 11:02
Какой прекрасный цвет! Какая прекрасная помада! Какие прекрасные губы!
Спасибо за пост!
Rossetto 04 мая 2013, 12:20
Какой позитивный комментарий! Спасибо!
Anya_Feya 04 мая 2013, 11:16
Какие у вас губы!!!..   помада тоже понравилась, я как раз тот тип, который вы описали, возможно мне подойдет… Надо потестить
Rossetto 04 мая 2013, 12:23
Если вы носите яркие цвета, то стоит присмотреться)
Anechka 04 мая 2013, 11:21
Просто ВАУ!
Natalia_Ku 04 мая 2013, 11:38
Какая яркая!   Хотелось написать «неон», но прочитала в посте, что там его нет.
Нет, неона нет.
nastik_vishenka 04 мая 2013, 11:59
красиво! и губы накрашены идеально ровно)
Благодарю.
Yusik 04 мая 2013, 13:05
Красота
Kati 04 мая 2013, 15:27
Вот только вчера хотела плюнуть на все свои стереотипы и купить ее, но нет разум мой мне сказал другое и купила Аддикт из весенней коллекции №437 о чем в принципе не жалею. Но, ваши губы меня покорили вместе с этой помадой. Я видимо так и не решусь на такие яркие оттенки.
Luban4ik1 04 мая 2013, 15:44
Я тоже так думала, но потом всё-таки решилась
Недавно стала носить — такой фурор произвожу, и среди близких, и среди общей массы   Обращают, конечно, внимание, на яркие оттенки — но если вы уверенная в себе девушка, то тогда у вас от таких цветов только настроение ещё больше поднимется
Rossetto 04 мая 2013, 15:46
Да, если носить их уверенно, то получается очень эффектно
Kati 05 мая 2013, 10:16
Нужно решаться, это точно.
Rossetto 04 мая 2013, 15:49
А попробовать? ;)
Kati 05 мая 2013, 10:15
Думаю, однозначно стоит.
Luban4ik1 04 мая 2013, 15:46
Очень красивый, сочный цвет с ярким характером — такой радостный и жизнеутверждающий
Спасибо за пост
Сначала показалось, что она «холодная», а теперь вижу, что довольно нейтральная и универсальная. Классный цвет   И пост тоже
Rossetto 04 мая 2013, 15:48
Она идёт и тёплым, и холодным, т.к. это чистый розовый (без коралла и без синевы в базе). Нейтральный яркий розовый. если можно так сказать)
У меня, кстати, тоже скорее тёплый цветотип, судя по цветам одежды, которые мне идут.
MaRi_Na_I 04 мая 2013, 16:13
Отличная помада, ягодный сок! Смотрела ее, мазала на руку, но почему-то ушла, яркой и сочной она мне не показалась. После Вашего поста снова пойду смотреть, так что Вам спасибо!))
Rossetto 04 мая 2013, 16:14
Рада, что вдохновила вас :-)))
princesshelena 05 мая 2013, 11:03
Чудесный оттенок